Здоровье. Советы.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Сеня » Пт, 22 февраля 2019, 15:17

Предлагаю в этой теме делиться опытом быстрого восстановления здоровья.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Здоровье. Советы.

#81 Brittany » Вт, 7 января 2020, 21:10

Aroha писал(а):К терапевту у нас не попасть
К платному смысл, если потом ещё и к специалисту за деньги
Терапевт может только направить к специалисту, сам он этим не занимается. Занимаются: ортопед, невролог, ревматолог.
Рентген позвоночника можно сделать за деньги,чтобы узнать "картину".
Вот хорошая статья
https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=3459&t ... 77538470589697300121-vla1-1850
Aroha писал(а):Найз не помогает че т уже
Боли спине у каждого второго.
Нужны упражнения. Лечебная физкультура.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здоровье. Советы.

#82 Aroha » Вт, 7 января 2020, 21:13

Autumn Lover писал(а):А к терапевту такая большая очередь у вас?
да
у нас врачей сократили, ни к кому не попасть
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Здоровье. Советы.

#83 Autumn Lover » Вт, 7 января 2020, 21:15

Brittany, боли в спине могут иметь разные причины. Не только связанные с костями или нервами.
Лучше обследоваться.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Aroha писал(а):у нас врачей сократили, ни к кому не попасть
Если нужно быстро, тогда только к платному придется обращаться. Если терпимо и можно ждать, тогда можно попробовать записаться. А тем временем сходить к неврологу или ортопеду для начала.
Autumn Lover

Re: Здоровье. Советы.

#84 Brittany » Ср, 8 января 2020, 11:50

Autumn Lover писал(а):Brittany, боли в спине могут иметь разные причины. Не только связанные с костями или нервами.
Лучше обследоваться.
Да, конечно.

Психологи говорят,что слабая спина из-за отсутствия поддержки.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здоровье. Советы.

#85 Autumn Lover » Ср, 8 января 2020, 11:54

Brittany, спина может болеть и от внутренних органов, если с ними не все в порядке. Без обследований что тут гадать. Хотя в каких-то ситуациях можно быть более или менее уверенным, что дело именно в позвоночнике, в костях - когда сделал что-то травматичное или просквозило где-то. Тут тоже могут быть очень сильные боли, но вылечить такое обычно несложно.
Autumn Lover

Re: Здоровье. Советы.

#86 Aroha » Ср, 8 января 2020, 11:58

про спину, да

вчера случайно мне обнаружили, что один позвонок ( между лопаток) неровный, как будто выступ на нем маленький
на него нажимаешь и больно

нахрен не пойду вообще ни к каким врачам
знаю я их: обязательно чё нибудь найдут, им заняться ведь больше нечем
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Здоровье. Советы.

#87 Autumn Lover » Ср, 8 января 2020, 12:09

Может быть, там и нет ничего серьезного. Если боли сильные и не проходят, может, все-таки лучше сходить.
У моего папы как-то сильно заболели ребра слева. Думали, что это сердце, вызвали скорую, а они сказали, что это кости. Может, простыл или еще что-то. Сделали какой-то укол, и ему сразу полегчало. Выписали также средство против воспаления костей и суставов, но он его не принимал, и так прошло.
Autumn Lover

Re: Здоровье. Советы.

#88 Михей » Чт, 9 января 2020, 15:45

Народ, посоветуйте, пожалуйста. В 1998г. случайно прочитал "Бхагават-Гиту" - остановилось мышление, исчезли мысли, стала хуже память -пришлось уйти из ВУЗа. Пошли к экстрасенсу - он сказал:"Люди годами добиваются состояния "пустого сознания", а ты за ночь достиг - радуйся". Но мне это состояние не нравится. Может кто-нибудь знает технику запуска мышления, чтобы мысли бежали сами в сознании?
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Здоровье. Советы.

#89 Autumn Lover » Чт, 9 января 2020, 15:59

Михей, лучше бы к врачу сходили, а не к экстрасенсу. Такие проблемы с мышлением и ухудшением памяти, что пришлось уйти из вуза, - это уж точно про не пустое сознание. Если следовать логике такого экстрасенса, то самым просветленным состоянием будет состояние овоща.
Вам бы не заморачиваться всякими способностями, просветлением и тп, а переключиться на себя, обычную жизнь, добавить прогулки, физкультуру и витамины. Но если у вас совсем все серьезно, лучше сходите обследуйтесь. У одной моей подруги память плохая была. Она тогда училась в вузе с большим трудом. Потом у нее появились и другие симптомы, и она все-таки дошла до врача, там у нее проблемы с щитовидкой нашли.

Михей писал(а):чтобы мысли бежали сами в сознании?
А как вы пишите посты на форуме? Вам же приходят мысли, когда вы хотите что-то сказать?
Autumn Lover

Re: Здоровье. Советы.

#90 Opti » Чт, 9 января 2020, 16:01

Михей писал(а):Народ, посоветуйте, пожалуйста. В 1998г. случайно прочитал "Бхагават-Гиту" - остановилось мышление, исчезли мысли, стала хуже память -пришлось уйти из ВУЗа. Пошли к экстрасенсу - он сказал:"Люди годами добиваются состояния "пустого сознания", а ты за ночь достиг - радуйся". Но мне это состояние не нравится. Может кто-нибудь знает технику запуска мышления, чтобы мысли бежали сами в сознании?
Это анекдот?))
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Здоровье. Советы.

#91 Autumn Lover » Чт, 9 января 2020, 16:09

Если мышление не работает, то скорее всего человек без сознания, с тяжелой умственной отсталостью или вообще труп.
Бывают еще ситуации чрезвычайного умственного переутомления, нервного истощения, депрессии, когда думать очень тяжело, мыслей нет. Но в таком состоянии сложно жить свыше 20 лет без какой-либо помощи. Потому что думать надо хотя бы даже в повседневной жизни, также нужно работать.
Autumn Lover

Re: Здоровье. Советы.

#92 Михей » Чт, 9 января 2020, 16:44

Спасибо за советы. Наверное глупо было писать про "пустое сознание"- могут и обидное что-нибудь сказать. Написал Лазареву про отсутствие мыслей. Он прислал звуковое письмо- сказал такие проблемы бывают - люди медитируют, а потом получают проблемы. Жаль, сказал, что их никто не хочет решать. Это неправильно. Сказал, что медитировать нужно на Бога, а не просто так. В общем- прислал философское размышление на тему медитации. Спасибо ему, ответил хоть. Смотрел в интернете - все завалено роликами по остановке сознания. Думаю, люди, зачем Вам это, не лезьте в это. Радуйтесь, что у Вас есть мысли и наслаждайтесь этим.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Здоровье. Советы.

#93 Autumn Lover » Чт, 9 января 2020, 16:49

Михей писал(а):Радуйтесь, что у Вас есть мысли и наслаждайтесь этим.
У вас их тоже, хоть отбавляй. Может быть, у вас проблемы с концентрацией, памятью и тд, но мысли у вас есть, иначе бы вы не думали ничего и не писали бы здесь.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Михей, testkub.ru
У вас получается пройти такой тест?
Autumn Lover

Re: Здоровье. Советы.

#94 Михей » Чт, 9 января 2020, 16:58

Я несколько раз проходил тест IQ - получилось 113 баллов. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Здоровье. Советы.

#95 Autumn Lover » Чт, 9 января 2020, 17:00

Михей, я послала вам ассоциативный тест. Довольно занимательный.

Если вы можете проходить тесты, выполнять задания, писать, рассказывать, представлять что-то и тп, то у вас есть мысли, и мышление работает. Скорее всего вы не вполне точно описали то, что вас беспокоит.
Autumn Lover

Re: Здоровье. Советы.

#96 Михей » Чт, 9 января 2020, 17:11

Да, спасибо большое за участие. Мне говорят, что я умно все говорю. Просто у человека, мне кажется, бежит строка в сознании:"я пойду туда-то, потом сделаю то-то". А у меня "поток сознания" не бежит. Я брал компьютер, печатал свои мысли - получался связный текст. Но в голове, без компьютера - этого текста нет. Я в сознании не могу это обдумать. Еще говорю с кем-то - мысли проговариваю, а в голове "пустота". Как-то так. Хотя не удобно об этом говорить, ну, да ладно - все люди взрослые, чего только в жизни не бывает.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Здоровье. Советы.

#97 Autumn Lover » Чт, 9 января 2020, 17:20

Михей, а вы пишите рассказы, заметки какие-нибудь. Мышление имеет свойство раскачиваться.
Autumn Lover

Re: Здоровье. Советы.

#98 Михей » Чт, 9 января 2020, 17:25

Спасибо, Autumn Lover. Я прошел ассоциативный тест. Мне он очень понравился. Получилась очень позитивная картина мира, друзей, меня.
Кстати, мне почему-то больше нравятся первые книги "Диагностики кармы". Последние - с трудом читаются -мне они кажутся несколько мрачными. Ну, это субъективно. Еще мне нравится передача "Бумеранг".
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Здоровье. Советы.

#99 Autumn Lover » Чт, 9 января 2020, 17:26

Михей, а вам интересно жить? Нравится ваша жизнь? Есть увлечения?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Михей писал(а):мне почему-то больше нравятся первые книги "Диагностики кармы
Я тоже считаю первые книги наиболее позитивными и динамичными. А последующие я не читала и не интересовалась уже. Знаю только о них по отрывкам и обсуждениям.
Autumn Lover

Re: Здоровье. Советы.

#100 Михей » Чт, 9 января 2020, 17:28

Да, Autumn Lover, - Вы правы. Я начинал вести дневник, но пишу очень редко. Надо больше писать прозы. Слушаю все время аудиокниги - это отвлекает.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя