Здоровье. Советы.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Сеня » Пт, 22 февраля 2019, 15:17

Предлагаю в этой теме делиться опытом быстрого восстановления здоровья.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев


Re: Здоровье. Советы.

#41 Brittany » Пн, 25 ноября 2019, 10:12

Сью писал(а):Апельсин тоже не помогает?
Сью, мне помогает цитрамон.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здоровье. Советы.

#42 scarly » Пн, 25 ноября 2019, 11:07

Brittany писал(а):
Сью писал(а):Апельсин тоже не помогает?
Сью, мне помогает цитрамон.
У меня цитрамон всегда с собой, на крайний случай.
scarly

Re: Здоровье. Советы.

#43 Сью » Пн, 25 ноября 2019, 21:06

Цитрамон то само собой поможет.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Здоровье. Советы.

#44 Дмитро » Пн, 25 ноября 2019, 21:51

Да уж здорово, на форуме, где люди пытаются отработать свои болезни через понимание законов кармы, быстрые способы исцеления, это применение медикаментов :-D :approve:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 2

Re: Здоровье. Советы.

#45 Сью » Пн, 25 ноября 2019, 22:14

Голова может болеть даже просто от лишнего напряжения.
Я когда училась, замечала, бывает что мозг не выдерживает бессмысленных знаний, у него наступает перегрузка, сосуды сужаются от стресса и начинает болеть голова. В этом случае помогает апельсин.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Здоровье. Советы.

#46 scarly » Вт, 26 ноября 2019, 1:03

Дмитро писал(а):Да уж здорово, на форуме, где люди пытаются отработать свои болезни через понимание законов кармы, быстрые способы исцеления, это применение медикаментов :-D :approve:
Дмитро, для начала почитай состав цитрамона
кислота ацетилсалициловая – 220 mg, парацетамол – 200 mg, кофеин – 27 mg; вспомогательные вещества – кислота лимонная, какао, крахмал картофельный
Можешь продолжать лечить себя и детей прикладыванием обода от бочки к голове, и чисткой негативных программ, но если идёт циклон, меняется давление - сосуды реагируют, люди - часть природы, если уж море реагирует на фазы луны, и прочие явления, что говорить о людях.
Именно потому, что человек - часть природы, он и лобилен. Но лечь в мох и спать трое суток не всегда возможно, зато возможно воспользоваться простой медикаментозной помощью.
И только полный невежда будет ржать над тем, что умные люди достигали десятилетиями, создавая лекарства.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Хотя как вспомню, как мы с Монро обсуждали ящики в рустикальном стиле, и Дмитро так бодренько предложил сделать их из мдф....
Я поняла, что Дмитро он такой - ему всё по плечу. И головную боль ободом от бочки снять, и крафтовые вещи сделать из мдф, найти лохов, которые это купят, и всучить, как нечто эксклюзивное.
Молодец ты, Дмитро. Вы, домбасцы, все молодцы. Прям вот такие - с напором.
scarly

Re: Здоровье. Советы.

#47 Brittany » Вт, 26 ноября 2019, 10:23

Сью писал(а):Голова может болеть даже просто от лишнего напряжения.
У меня не то чтобы болит,но тяжёлая при резкой смене погоды с циклона на антициклон.

Дмитро писал(а):Да уж здорово, на форуме, где люди пытаются отработать свои болезни через понимание законов кармы, быстрые способы исцеления, это применение медикаментов :-D :approve:
Это не ко мне. :pardon:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здоровье. Советы.

#48 Дмитро » Чт, 28 ноября 2019, 15:42

Скарлетт писал(а):Можешь продолжать лечить себя и детей прикладыванием обода от бочки к голове, и чисткой негативных программ, но если идёт циклон, меняется давление - сосуды реагируют, люди - часть природы, если уж море реагирует на фазы луны, и прочие явления, что говорить о людях.
Да есть такая вещь как реагирование на погоду. Но все это действительно очень легко отрабатывается, если знаешь как, кончено. У меня всего лишь раз в жизни такое было. Начало ноги ломить при смене погоды. Два дня работы и всё, как и не было. И пациенты были с таки проблемами, то же отработали. Все это простые вещи. Вы по не знанию своему бежите к чудо препаратам, а могли бы один раз и на всю жизнь отработать. Но это не ваш метод, я понял :ku: :smile:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Здоровье. Советы.

#49 ветеран труда » Чт, 28 ноября 2019, 15:55

Дмитро, че то сатанизмом пахнет
Нет ?
Я что путаю ?
--+++++++++

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Дмитро, смотри прикол
У меня болит спина
Очень сильно
И каждое утро я молюсь
Не знаю , это от боли или нет
Но .....
Я сильнее тебя
ветеран труда

Re: Здоровье. Советы.

#50 Мелодия души » Чт, 28 ноября 2019, 16:23

Дмитро писал(а):И пациенты были с таки проблемами, то же отработали
Дмитро, а все одно и то же отрабатывали? Или у каждого свое что то вызывало реакцию на смену погоды?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Здоровье. Советы.

#51 Дмитро » Чт, 28 ноября 2019, 16:30

ветеран труда писал(а):Но .....
Я сильнее тебя
Поздравляю :approve:
Мелодия души писал(а):Дмитро, а все одно и то же отрабатывали? Или у каждого свое что то вызывало реакцию на смену погоды?
По разному. Было одно и то же, было не одно и тоже.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Здоровье. Советы.

#52 Сью » Чт, 28 ноября 2019, 23:53

Brittany писал(а):У меня не то чтобы болит,но тяжёлая при резкой смене погоды с циклона на антициклон.

У меня сегодня - то ли был дождик и погода поменялась, да ещё целый день хождения по делам, по кабинетам.
К вечеру вот точно так же, не болит голова, но тяжёлая.
Думала, думала...
Потом как-то случайно руку на лоб положила и какие-то целительные энергии от руки пошли, окутали голову лёгкостью. И минут через пять всё прошло.

И вспомнила! Что в детстве когда устану иногда голова становилась тяжёлая - неосознанно прикладывала руку и проходила и тяжесть, и боль.

То есть, у нас у всех от природы заложены такие способности.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Здоровье. Советы.

#53 Brittany » Пт, 29 ноября 2019, 16:55

Сью, можно даже не прикладывать, а водить рукой (ладонью), как бы выравнивая поле вокруг головы.
Но мне частенько просто лень.. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здоровье. Советы.

#54 FlutterShy » Пт, 29 ноября 2019, 16:59

Brittany писал(а):Сью, можно даже не прикладывать, а водить рукой (ладонью), как бы выравнивая поле вокруг головы.
Но мне частенько просто лень.. :ninja:
А можно ещё мурлыкающую кошку на больное место положить. Для этого надо самой лечь, чтобы было удобно. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Здоровье. Советы.

#55 Brittany » Пт, 29 ноября 2019, 17:01

Applejack, за неимением кошки я пристраивала на голову крысу. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Здоровье. Советы.

#57 Сеня » Ср, 4 декабря 2019, 21:23

надо как можно часто проветривать помещения. очень целебен холодный и морозный воздух.
я каждую перемену распахиваю окна кабинета. Стоит выйти на минуту, как кабинет заполняется роем птиц. Раньше быстро вылетали, а сейчас - фиг выгонишь. Смотрю как они по хозяйски перепрыгивают с цветка на цветок и думаю - этак они скоро гнезда вить начнут. :smile: :huh:
Дети жалуются, что им холодно, но тем не менее, болеть меньше стали.
И еще - красивым, добрым людям не страшен холод, злым и вредным - противопоказан, вмиг захворают.
Будьте добрыми, чтобы не простужаться и не делать прививок от гриппа. :smile:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Здоровье. Советы.

#58 Brittany » Ср, 4 декабря 2019, 21:28

Сеня писал(а):надо как можно часто проветривать помещения. очень целебен холодный и морозный воздух.
я каждую перемену распахиваю окна кабинета. Стоит выйти на минуту, как кабинет заполняется роем птиц.
Так-то оно так...но ведь это не всегда целебно. Например,у моей подруги окна выходят на оживлённый
проспект. Когда она открывает форточку, в квартиру врываются выхлопные газы,
помещение не наполняется роем птиц,
а превращается в газовую камеру.. :(
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здоровье. Советы.

#59 Brittany » Ср, 4 декабря 2019, 21:33

Напитки с кофеином помогают остановить старение мозга, а также защищают от рака и цирроза печени. К таким выводам пришли учёные после исследования, которое длилось более четырёх лет.

Эксперименты на грызунах показали, что кофеин блокирует рецептор А2А. Именно он влияет на старение мозга, что вызывает проблемы с памятью.

Помимо этого, ежедневное употребление кофе очень полезно как для печени, так и для желчного пузыря. Напиток способен защитить от рака и цирроза печени. А вот потребление трёх чашек кофе в день, по мнению европейских учёных, снижает риск смерти. Особенно это касается болезней кровообращения и пищеварения.

Что касается кофе без сливок и сахара, то оно помогает лучше контролировать уровень глюкозы в крови.
https://ont.by/news/utrennij-napitok-kotoryj-predotvrashaet-rak-vy-budete-udivleny
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здоровье. Советы.

#60 Сеня » Ср, 4 декабря 2019, 22:29

У нас воздух чистый, газов нет. есть птички, которые залетают и какают. :unsure: на парты, компьютеры, шкафы....
один ученик сказал, что я похожа на принцессу из диснеевского мультфильма (когда увидел, как вокруг меня птички порхают), а я представила себе обкаканную принцессу и расхохаталась. :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ах, если б птичьи какашки были полезны для людей также как для клубники... :wub: :smile:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей