Здоровье. Советы.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Сеня » Пт, 22 февраля 2019, 15:17

Предлагаю в этой теме делиться опытом быстрого восстановления здоровья.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Здоровье. Советы.

#101 Autumn Lover » Чт, 9 января 2020, 17:30

Любые творческие или интеллектуальные занятия стимулируют мышление, укрепляют память. И хорошо, если есть занятие для души.
Autumn Lover

Re: Здоровье. Советы.

#102 Михей » Чт, 9 января 2020, 17:31

Autumn Lover, спасибо за интерес, к моей скромной персоне. Мне нравится жизнь, увлечения - это музыка, поэзия, пение. Но есть ощущение бессмысленности жизни,- с этим нужно бороться.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Здоровье. Советы.

#103 veravelios » Чт, 9 января 2020, 17:39

Михей писал(а):Autumn Lover, спасибо за интерес, к моей скромной персоне. Мне нравится жизнь, увлечения - это музыка, поэзия, пение. Но есть ощущение бессмысленности жизни,- с этим нужно бороться.
С этим не надо бороться :smile: С этого начинается путь к осознанной жизни.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Здоровье. Советы.

#104 Autumn Lover » Чт, 9 января 2020, 17:49

Михей писал(а):Но есть ощущение бессмысленности жизни
Пустота в голове может быть вызвана и этим ощущением.
Ищите смысл в самой жизни. И его можно каждый день находить, и каждый раз он может быть разным. А если смысл не находится, то тогда пусть он ищет вас сам. Прислушиватесь к своим внутренним потребностям, развивайте увлечения, делитесь ими с другими. Если вы тут, значит, это для чего-то нужно. Раскрыть свою душу, научиться чему-то, отдать что-то, выразить, позаботиться о ком-то - множество дел может быть, и из маленьких дел складываются большие дела, а там и вся жизнь.

У меня был период в жизни, когда мне не думалось и не хотелось думать. В течение этого периода я много гуляла, буквально с пустой головой - рассматривала деревья, прохожих, улицы. Но у меня было ощущение, что внутри идет какой-то процесс, но к нему мне прислушиваться тоже не хотелось, я вообще все отпустила. А потом через некоторое время мне пришли осознания, куда дальше двигаться по жизни, что мне нужно. Будто я миновала один этап жизни и перешла в другой.
Может, и у вас какие-то свои процессы идут, и тут только остается довериться жизни и своей душе.
Autumn Lover

Re: Здоровье. Советы.

#105 Михей » Чт, 9 января 2020, 17:53

Да, наверное, Вы,veravelios, правы. Но мне кажется, что путь к осознанной жизни у меня начался с первой передачи "Бумеранг" в 1994г. А потом СНЛ пишет, что бессмысленность жизни это гордыня, а, возможно, и программа самоуничтожения. Может быть, крах темы желаний. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Здоровье. Советы.

#106 Вишенка » Чт, 9 января 2020, 17:56

Михей писал(а):Да, наверное, Вы,veravelios, правы. Но мне кажется, что путь к осознанной жизни у меня начался с первой передачи "Бумеранг" в 1994г. А потом СНЛ пишет, что бессмысленность жизни это гордыня, а, возможно, и программа самоуничтожения. Может быть, крах темы желаний. :smile:
возможно, именно так.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Здоровье. Советы.

#107 Михей » Чт, 9 января 2020, 17:59

Спасибо,Autumn Lover, за развернутый ответ. Вы очень правильно все пишете. Последний раз мне сказали знакомые, - раз мысли выключили,- значит, зачем-то это нужно. Чтобы не было плохих. Конечно, нужно все принимать со смирением, но можно и искать выход из ситуации, чтобы не было "рабского смирения" у меня. Пусть смысл сам меня найдет :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Тут мужчина написал "Вижу взаимосвязь этих событий". Ему человек пишет с подковыркой "Вы ищите взаимосвязь, где ее нет". На что он отвечает "Ну, нет, так нет". Думаю, хороший у него уровень. Не стал ссориться. Не зря читал ДК. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Здоровье. Советы.

#108 Autumn Lover » Чт, 9 января 2020, 18:26

Михей писал(а):Последний раз мне сказали знакомые, - раз мысли выключили,- значит, зачем-то это нужно. Чтобы не было плохих. Конечно, нужно все принимать со смирением, но можно и искать выход из ситуации, чтобы не было "рабского смирения" у меня.
В мире много красок - есть яркие, красивые, но есть и темные, тусклые. Однако все вместе они составляют картину бытия, и все для чего-то нужно. Так и с мыслями, с событиями. Если стараться думать только хорошие мысли, испытать хорошие и правильные чувства, будут перекосы и может пойти блокировка чувств, мыслей. Себя нужно принимать, какой есть. Просто те эмоции, которые кажутся негативными и сильно напрягают, можно стараться понять, откуда они и чем вызваны. А бывает, что что-то надо просто прожить, а потом отпустить.
Autumn Lover

Re: Здоровье. Советы.

#109 спок » Чт, 9 января 2020, 18:31

Михей писал(а):Autumn Lover, спасибо за интерес, к моей скромной персоне. Мне нравится жизнь, увлечения - это музыка, поэзия, пение. Но есть ощущение бессмысленности жизни,- с этим нужно бороться.

поставьте себе цель :-D
спок

Re: Здоровье. Советы.

#110 Михей » Чт, 9 января 2020, 18:31

Да, Autumn Lover, но почитал книги Синельникова, Зеланда (кое что они взяли у СНЛ) - они пишут, что надо жить в позитиве, и, что чем лучше у человека мысли и эмоции, тем лучше складываются события в жизни. Т.е. они объясняют, почему нужно радоваться жизни. -Притягиваешь радостные события. Хотя, конечно, основоположником связи мыслей, эмоций с внешним миром был СНЛ.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Здоровье. Советы.

#111 спок » Чт, 9 января 2020, 18:34

Михей, у вас скорее всего пошла лень, праздность, безбожие большого масштаба. Поработайте с ними, туман развеется.
спок

Re: Здоровье. Советы.

#112 Brittany » Чт, 9 января 2020, 18:37

Autumn Lover, сестра! :hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здоровье. Советы.

#113 Autumn Lover » Чт, 9 января 2020, 18:50

Михей, хорошо иметь позитивный взгляд на вещи в целом. Когда этот взгляд от принятия жизни, от согласия с ней и с самим собой (пусть не на 100%, это вряд ли возможно, но в достаточной степени, чтобы не накапливать внутреннее напряжение), а также хорошо, когда есть занятие по душе. Зацикливаться же на позитиве, да еще с целью управлять событиями, мне думается, это уже перекос. Тем более когда за таким зацикливанием стоит сильная неудовлетворенность, неприятие действительности или ситуации. Кроме того, невозможно выдавливать из себя то, что не чувствуешь (радость, любовь, позитив и тд), генерить без устали. Генератор перегорит в конце концов или зависнет.

А так, вполне нормально, если человек погрустит или разозлится (в пределах разумного, а если злость такая, что всех покрушил вокруг, тут лучше до этого не доводить). Пережил эти эмоции и отпустил. А вот если застрял в обиде или унынии надолго -тогда формируется блок. То же самое с зацикливанием на позитиве. Порадовался, потом радость пошла на спад, человек успокоился и переключился в более спокойным режим, но в целом остался в нормальном, хорошем настроении. Все это вопросы отношения к миру, к себе, к разными вещам по жизни.
Autumn Lover

Re: Здоровье. Советы.

#114 Autumn Lover » Чт, 9 января 2020, 18:50

Brittany, :grin:
Autumn Lover

Re: Здоровье. Советы.

#115 veravelios » Чт, 9 января 2020, 20:34

Autumn Lover, хорошо излагаешь , доступно , чувствуется что не прочитано - прочувствовано.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Здоровье. Советы.

#116 Autumn Lover » Чт, 9 января 2020, 20:38

veravelios, Предпочитаю писать о том, что испытала, что поняла для себя. :smile:

Хотя есть что вспомнить и об опыте других, разные люди по жизни встречались, с разными людьми общалась. Хотя когда кого-то понимаешь и чувствуешь, это есть и в тебе тоже.
Autumn Lover

Re: Здоровье. Советы.

#117 veravelios » Чт, 9 января 2020, 20:59

Autumn Lover, мне тоже нравится о том , до чего сама дошла.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Здоровье. Советы.

#118 Samersen » Пт, 10 января 2020, 10:23

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Здоровье. Советы.

#119 Михей » Пт, 10 января 2020, 10:35

спок писал(а):Михей, у вас скорее всего пошла лень, праздность, безбожие большого масштаба. Поработайте с ними, туман развеется.
Спок, то, что Вы видите в других, есть в Вас самих. Так что поздравляю, Вам есть с чем работать. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Здоровье. Советы.

#120 scarly » Пт, 8 мая 2020, 13:12

О чистоте информации, как отличить правду от втюхивания непойми чего. :approve:
phpBB [media]
scarly

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей