Отдача или нет

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dzadzen

Re: Отдача или нет

#21 dzadzen » Чт, 7 февраля 2019, 12:03

Еще момент. Я раньше говорил, что думал. Например, я бы ему лет 10-15 назад сказал бы: "Да вот еще. Я тут корячусь, а ты на все готовенькое, давай сам". Но помню одна ясновидящая сказала, на вопрос о моих карьерных неудачах сказала, что пару человек затаило на меня злобу. Я спросил, а как влияет? Сидит в поле, разваливает судьбу. С тех пор я стал аккуратнее в словах, чтобы не вызывать на себя проклятия, потому что иммунитет тонких планов у меня слабый.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Отдача или нет

#22 nicely » Чт, 7 февраля 2019, 12:05

А может тогда только одну ссылку дать, чтобы не обижался?
nicely

Re: Отдача или нет

#23 dzadzen » Чт, 7 февраля 2019, 12:06

nicely писал(а):А может тогда только одну ссылку дать, чтобы не обижался?
Я ему красиво ответил, но ничего конкретного и видно что он не обиделся) Благодарил за подробные ответы)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Отдача или нет

#24 VikiTo » Чт, 7 февраля 2019, 12:45

dzadzen, надо было прямо сказать, что не можешь дать ссылки, по той причине, что он будет постить новую и свежую инфу раньше тебя.
Иначе какой смысл в твоей группе, можно было бы тогда сразу её ему подарить :smile: (если б ты на самом деле собрался дать ему все свои рабочие ссылки.)
Он ведь прекрасно это понимает сам и не обиделся бы. (Потому что задавая тебе подобные вопросы, отдаёт же себе отчёт, о чём просит.)
И тогда, у тебя сейчас не возникло бы такого вопроса и, возможно, угрызений совести, если бы ответил прямо, неуклончиво. Но вежливо.
VikiTo
Сообщения: 14
С нами: 5 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Отдача или нет

#25 Элиза » Чт, 7 февраля 2019, 12:52

dzadzen писал(а):Но помню одна ясновидящая сказала, на вопрос о моих карьерных неудачах сказала, что пару человек затаило на меня злобу. Я спросил, а как влияет? Сидит в поле, разваливает судьбу.
надо быть осторожнее с верой в ясновидящих и что они говорят.
Так как ты, своей верой в их информацию, сам запускаешь себе в поле типа клеймо, которое там находится годами и тебе вредит.

Это как мать говорит ребёнку: "ты виноват, что папа нас бросил"- и ребёнок всю жизнь живёт с поганым чувством вины, хоть он и не виноват.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Отдача или нет

#26 Ашикирахо » Чт, 7 февраля 2019, 12:56

а что отец не может уйти из за ребенка? ну так, теоретически.
Ашикирахо

Re: Отдача или нет

#27 dzadzen » Чт, 7 февраля 2019, 13:28

Элиза писал(а):
dzadzen писал(а):Но помню одна ясновидящая сказала, на вопрос о моих карьерных неудачах сказала, что пару человек затаило на меня злобу. Я спросил, а как влияет? Сидит в поле, разваливает судьбу.
надо быть осторожнее с верой в ясновидящих и что они говорят.
Так как ты, своей верой в их информацию, сам запускаешь себе в поле типа клеймо, которое там находится годами и тебе вредит.

Это как мать говорит ребёнку: "ты виноват, что папа нас бросил"- и ребёнок всю жизнь живёт с поганым чувством вины, хоть он и не виноват.
Такой подход я считаю неверным. Оттого что ты допустим веришь что земля плоская - она не перестает быть круглой. То что агрессивные эмоции рождают болезни и развалы судьбы - я убеждался в этом. И не потому что я вдруг поверил в это и это связь стала происходить. А другой не верит и с ним ничего не происходит. Просто он своим безверием старается не видеть очевидное. И потом я всегда, во чтобы я не верил, кроме Бога, допускаю проценты вариантности. Допустим что это не злоба обидевших меня людей меня разваливает. А например обратка от моей агрессии и гордыни, например. Не суть важно. Важно то, что так или иначе я стараюсь уменьшать свою агрессивность, поэтому какая разница во что я верю, главное для чего, каков результат.

Допустим телегония или нити из матки - это бред сивой кобылы, но если благодаря этому девушка будет стараться избегать разврата, стремится к целомудрию, сохранять себя для себя же самой и не будет выкачивать через секс энергию с своих детей, то какая разница существует телегония или нет?

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:
VikiTo писал(а):dzadzen, надо было прямо сказать, что не можешь дать ссылки, по той причине, что он будет постить новую и свежую инфу раньше тебя.
Иначе какой смысл в твоей группе, можно было бы тогда сразу её ему подарить :smile: (если б ты на самом деле собрался дать ему все свои рабочие ссылки.)
Он ведь прекрасно это понимает сам и не обиделся бы. (Потому что задавая тебе подобные вопросы, отдаёт же себе отчёт, о чём просит.)
И тогда, у тебя сейчас не возникло бы такого вопроса и, возможно, угрызений совести, если бы ответил прямо, неуклончиво. Но вежливо.
Я ему сказал мягкую полуправду. В виду того, что возможно в будущем в его группе мне понадобится перепост, а он ввиду моего отказа и мне откажет. Ну и не хотел, чтобы он обижался. Но тут даже дело не в этом. Не стоит вопрос: сказать правду или нет. Если он не дурак и сам догадается, если дурак, то обидится. У меня диллема была: поделиться наработанной инфо или нет.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 3

Re: Отдача или нет

#28 КарданныйВал » Чт, 7 февраля 2019, 14:08

dzadzen, Если твои проекты коммерческие - то нет.
Если твои проекты больше для души, для популяризации, то можно но с условием что он тоже должен что то отдать. Либо же как то сотрудничать, либо сливать ваши группы в одно, либо взаимные репосты, для увеличения аудитории.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
По опыту я делюсь инфой. Если спрашивают, интересуются.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Отдача или нет

#29 Око » Чт, 7 февраля 2019, 14:46

dzadzen писал(а):Все что ты пишешь нереально в Рунете, особенно в соцсетях. Тем более, я же не произвожу продукт, я достаю чужой продукт и распространяю общественности. И эти передачи сами ТВ каналы не выкладывают или дают возможность смотреть только на их сайтах без возможности скачать, по большому счету я сам нарушаю их авторские права. Другое дело, накладывая русские субтитры, я делаю доступным передачи и русскому зрителю. Выкладывая альбомы, я их популяризирую в рунете, а так бы о них и знать не знали. Их не гоняют по нашим радио и тв. На аудио сейчас в ВК платная подписка, которая с успехом обходится, но с этой подписки типа копейка правообладателям капает. Поэтому типа я не пират, но все это вилами по воде.

на самом деле, реально. и необязательно в соц.сетях. только это требует бОльшего вложения сил, получения новых навыков и умений в сфере маркетинга и продвижения, чем ты предполагаешь и можешь вкладывать. скорее всего тебе просто неинтересен маркетинг и реклама, а интересен сам творческий процесс создания субтитров, прослушивания музыки, поэтому ум находит такую отговорку.
Тогда надо быть готовым к тому, что найдется кто-то, кто готов в это дело вкладывать больше энергии, чем ты. кто имеет опыт маркетинга и рекламы.
В этом случае лучше наладить дружеский взаимовыгодный контакт и объединяться, делясь ссылками, и взамен получать рекламу своего сайта. Можно, конечно, и на добровольных началах, но опыт показывает, что письменный контракт лучше.

Добавлено спустя 42 секунды:
КарданныйВал писал(а):dzadzen, Если твои проекты коммерческие - то нет.
Если твои проекты больше для души, для популяризации, то можно но с условием что он тоже должен что то отдать. Либо же как то сотрудничать, либо сливать ваши группы в одно, либо взаимные репосты, для увеличения аудитории.

Добавлено Чт, 7 февраля 2019, 14:18:
По опыту я делюсь инфой. Если спрашивают, интересуются.
+++
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Отдача или нет

#30 monroe » Чт, 7 февраля 2019, 15:07

Интересная тема, сижу, думаю над ней. Примеры Дежанейрова любопытны ))))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отдача или нет

#31 FlutterShy » Чт, 7 февраля 2019, 16:53

dzadzen, у меня тоже была мечта. Только я о ней никому не рассказывала и её без меня не реализовали...не знаю, хорошо ли это?!..
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Отдача или нет

#32 dzadzen » Чт, 7 февраля 2019, 18:48

Applejack писал(а):dzadzen, у меня тоже была мечта. Только я о ней никому не рассказывала и её без меня не реализовали...не знаю, хорошо ли это?!..
Не зарывайте таланты в землю, говорил Христос.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Отдача или нет

#33 Сью » Чт, 7 февраля 2019, 19:34

Первый вариант: если он будет благодаря ссылкам зарабатывать деньги - делиться нежелательно, "не введи в искушение" т.к. эти деньги ему слишком легко достанутся.

Второй вариант, если у него такое же хобби, в этом тоже нет особого смысла, потому что кто ему мешает делать репосты? С твоей же группы - и тогда получается
dzadzen писал(а):С другой стороны - Бог велел делится.
- что ты и так делишься, в рамках своей группы.

Ну захотелось ему уникальный контент и сопутствующие ему славу, известность в узких кругах - ну можно с ним и разделить это всё, поделиться и ссылками вдобавок - в том случае если ты не против такого расклада. А против - тогда и не надо.

dzadzen писал(а):Кто бы как поступил гипотетически, поступает или поступал в прошлом в подобных вопросах?
В подобного рода ситуациях наибольшая опасность - придерживаться какого-то точного неизменного правила, вот, мол "нужно делиться", или как иногда говорят "нужно всем помогать", "нужно делать добро", "надо отдавать"... потому что такие формулировки идут из сознания, и, как правило, человек не задумывается что будет дальше, кому он отдаёт, что отдаёт и для чего. Формулировки экономят энергию, не нужен лишний её расход, вот делай так и всё, и не рассуждай. На них можно опираться, если у человека потеря энергии, если он находится на начальных этапах своего развития ... если это ребёнок и т.п.

И гораздо больше энергии требуется чтобы действовать не по указанию, а исходя из души. А для этого необходимо чувствовать ситуацию. Выясняется, что в одной ситуации можно поступить вот так - а при других обстоятельствах иначе. Кому-то можно многое отдать, а кому-то просто опасно давать что-либо.

Вдруг открывается такая картина, что мы все имеем каждый свои перекосы в характере: один бездумно отдаёт-но отдаёт человеческое, поклоняясь ему. Другой жадный, но жадный-то тоже к человеческому. Кому-то не хватает ума подумать о последствиях, он хочет делать добро - а выходит зло... о чём он часто и не подозревает. А кому-то не хватает добродушия, зато он отлично способен всё просчитать на несколько ходов вперёд.

Если говорить о себе, то мне приходилось учиться думать о последствиях.
Например была такая ситуация, я учила немецкий язык, ходила на платные занятия. Потом спустя какое-то время другая ученица моей учительницы попросила мою тетрадку, якобы ей сложно по своим записям разобраться. Я ей отдала тетрадь не задумываясь.
Потом это привело к неприятным последствиям: она бросила уроки, учительница обиделась, в итоге мою тетрадку эта девочка "потеряла", далее "нашла, но случайно выбросила" - и только потом вернула.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Отдача или нет

#34 CYOKK » Пт, 8 февраля 2019, 1:08

Тут автора гложет чувство вины.
Может торренты, иные ссылки тоже обходят авторские права? :wink:
А так? Ну, спроси у меня где ты отрвала такое платье (шузы, джинсы, пальтишко...) Да скажу, купила в торговом центре, а в каком месте точно уже не помню. И всё, ни какого чувства вины! :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Отдача или нет

#35 dised » Пт, 8 февраля 2019, 6:51

nicely писал(а):Ну если ваша цель - популяризация французской музыки, а не прибыль, тогда можно дать. И ещё можно дать, если вы уверены, что ваша страница выдержит конкуренцию и людям будет всё равно интереснее приходить к вам.

У автора на самом деле цель не популяризация французской музыки, а популяризация себя любимого за счет французской музыки.
Слово отдача у Лазарева не очень удачное, на мой взгляд, т.к отдача в ДК может быть пропитана и корыстными целями в том числе.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Отдача или нет

#36 Brittany » Пт, 8 февраля 2019, 9:12

dised писал(а):У автора на самом деле цель не популяризация французской музыки, а популяризация себя любимого за счет французской музыки.
За счёт? :smile:
А ты подумай: как музыка может сама себя популяризировать, если кто-то не станет это делать?
И почему бы этот кто-то не может быть Дзадзеном? :ninja:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
dised писал(а):Слово отдача у Лазарева не очень удачное, на мой взгляд, т.к отдача в ДК может быть пропитана и корыстными целями в том числе.
Ничего дурного нет в такой корысти:чтобы что-то получить (чтобы что-то ПОЛУЧИЛОСЬ),надо что-то ОТДАТЬ- силы,
время,энергию.
По твоей логике,люди должны работать вообще бесплатно. Ведь зарплата- это ж корысть!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Отдача или нет

#37 dised » Пт, 8 февраля 2019, 9:17

Brittany писал(а):
dised писал(а):У автора на самом деле цель не популяризация французской музыки, а популяризация себя любимого за счет французской музыки.
За счёт? :smile:
А ты подумай: как музыка может сама себя популяризировать, если кто-то не станет это делать?
И почему бы этот кто-то не может быть Дзадзеном? :ninja:

Если бы он хотел, чтобы больше людей услышало музыку, то не задавал бы вопросы из топика.
А так для него очень важно, чтобы именно он был популяризатором.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Обычное тщеславие.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Отдача или нет

#38 dzadzen » Пт, 8 февраля 2019, 9:20

dised,
Ты приперся в тему чтобы осудить меня? Спасибо, не нуждаюсь.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Отдача или нет

#39 dised » Пт, 8 февраля 2019, 9:26

dzadzen писал(а):dised,
Ты приперся в тему чтобы осудить меня? Спасибо, не нуждаюсь.

Называю вещи своими именами.
Понятно, что тебе важнее лесть и похвала.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Отдача или нет

#40 Око » Пт, 8 февраля 2019, 9:32

dised писал(а):Если бы он хотел, чтобы больше людей услышало музыку, то не задавал бы вопросы из топика.
А так для него очень важно, чтобы именно он был популяризатором.
так и ничего плохого нет в том, чтобы человек желал именно своей успешности.
тут другое, имхо. успешности хочется. причем не статичной, а постоянно развивающейся.
при этом что-то менять в себе, увеличивать объемы отдачи не очень хочется - сказывается инертность (это всем нам присуще).

так что все верно - про отдачу тема. только отдавать можно по-разному: а)можно самому научиться продвижению сайтов(=отдать энергию на учебу), б)можно взять спеца и перейти на коммерцию(=платить ему з/п), в)можно скооперироваться с другой командой, в которой этот вопрос решен(=делиться инфой).
развитие требует отдачи всегда. отдача и через это конфликт.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей