Мужчины, которые молчат...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 пусть... » Ср, 23 января 2019, 14:43

тема во взаимопомощи, потому что нужны реальные советы.

Сразу скажу, что речь не о тех мужчинах, которые мало говорят или немногословны. Можно сказать и одной фразой... и всё будет ясно.
Речь о тех, которые всегда или почти всегда молчат.
Когда нет никакой обратной связи (ответной реакции) на вопрос или действие.

Для себя я пришла к выводу, что такое молчание чаще всего бывает по причине:
1) Страха.
когда человек боится ответной реакции на свои слова и т.п. и он молчит, чтобы избежать конфликта, ненужных эмоций при этом и т.п. реакций.
2) Отсутствие энергии.
здесь сложнее, он вроде и хотел бы ответить (среагировать), да часто либо не может, либо не умеет. либо всё время что-то мешает. Впрочем возможно, что под этим опять же сидит пункт 1 (т.е. страх)

Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
Мысли я пока читать не умею... А открыто идти на конфликт, как показала практика - тоже часто не даёт нужного эффекта. А только ещё больше усложняет ситуацию. Для себя я так и не нашла способ что и как нужно делать.

Проблема ещё в том, что такое молчание рождает кучу проблем в отношениях. Конфикт или ситуацию, которые (при наличии обратной связи) можно решить за пару минут в данном случае превращается в снежный ком...
Когда конфликты вовремя не решаются, а замалчиваются, то неизбежно повторяются вновь.
Никто не сделал никакие выводы, проехали и проехали...
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 23 января 2019, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
пусть...
Автор темы


Re: Мужчины, которые молчат...

#761 CYOKK » Пт, 18 октября 2019, 16:50

Молчат не только мужчины, но и женщины.
Часто это элементарный эгоизм.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мужчины, которые молчат...

#762 Lilu » Пт, 18 октября 2019, 18:25

Мне нравится поговорить, с молчаливыми мужчинами трудно. :hi-hi:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#763 scarly » Пт, 18 октября 2019, 18:26

Lilu писал(а):Мне нравится поговорить, с молчаливыми мужчинами трудно. :hi-hi:
И где тут логика?
scarly

Re: Мужчины, которые молчат...

#764 Lilu » Пт, 18 октября 2019, 18:27

Логика в том, чтобы достичь единения в той или иной степени, через общение это легче. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#765 scarly » Пт, 18 октября 2019, 18:43

Lilu, ты не сможешь поговорить, если мужчина тоже любит поговорить. Тебе придётся слушать.
scarly

Re: Мужчины, которые молчат...

#766 Lilu » Пт, 18 октября 2019, 18:45

Скарлетт, :-D заболтаю кого угодно, если только не совсем тяжелый или особый случай... :dont_knou:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#767 oldsatana » Сб, 19 октября 2019, 8:51

Обитель писал(а):может, Олдсатана, в своей маленькой общине пресекает гомоксексуализм,
вы прикалываетесь?
в стае, где только одни пасюки - только самцы? И где при этом много других таких симпатичных видов?
гомосексуализм, лесбийство и зоофилия в моем доме цветут пышным цветом, во всевозможных комбинациях.

это, кстати, помогает ограничить размножение и обойтись без всяких средств успокаивающих там.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#768 Обитель » Сб, 19 октября 2019, 9:46

oldsatana писал(а):вы прикалываетесь?
:grin: да
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Мужчины, которые молчат...

#769 Brittany » Чт, 30 января 2020, 10:33

Наткнулась на статью:

А дело, видите ли, в том, что мужчины и женщины по-разному – очень по-разному – обдумывают и переваривают информацию. Женщины думают вслух, приглашая к участию в этом процессе заинтересованного слушателя. И по сей день женщина зачастую осознает, что именно хочет сказать уже во время самого разговора. Вольное течение выраженных вслух мыслей позволяет ей как бы попробовать их на зуб своей интуиции. Этот процесс вполне нормален, а временами становится особенно необходим.

Однако у мужчин переваривание информации происходит совершенно иным путем. Прежде чем начать говорить самим или реагировать на сказанное собеседниками, они тщательно обдумывают то, что услышали или испытали. Если мужчина молчит, это значит, что в этот момент его мозг занят выработкой наиболее правильного или целесообразного решения. Сначала они формулируют это решение про себя и лишь, затем высказывают его вслух. Иногда этот процесс занимает буквально пару минут, иногда растягивается на долгие часы. И вдобавок – как будто нарочно для того, чтобы окончательно сбить женщину с толку – мужчина вполне может вообще не среагировать, если полученной информации недостаточно для выработки ответа.

Женщинам следует твердо усвоить, что если мужчина молчит, то это означает: «Пока что я не знаю, что сказать, но думаю над этим». А вместо этого им слышится: «Я не отвечаю тебе потому, что мне плевать на тебя и на твои проблемы. Мне до лампочки все, что ты там бормочешь, так что не жди ответа».

Женщины обычно неверно истолковывают молчание мужчины. В зависимости от того, в каком настроении она находится в этот день, ей в голову начинают лезть разные нехорошие мысли, вплоть до самой худшей: «Он не любит меня, он ненавидит меня, он собирается бросить меня». А отсюда уже рукой подать до того страшного вывода, глубже всего таящегося в женской душе: «Если он меня бросит, тогда меня уже никто никогда не полюбит. Я не заслуживаю, чтобы меня любили».

Когда мужчина молчит, женщине проще простого вообразить себе самое плохое, ибо сама она молчит только в двух случаях. Либо когда сознает, что может больно ранить другого человека тем, что собирается сказать, либо когда не верит этому человеку и не желает с ним не только говорить, но и вообще иметь что-либо общее. Поэтому нет ничего странного в том, что женщина начинает чувствовать себя неуверенно, когда мужчина вдруг погружается в молчание.
Женщина, слушая другую женщину, время от времени дает ей понять, что делает это с вниманием и сочувствием. Когда наступает пауза, слушательница инстинктивно произносит что-нибудь, возможно, и не имеющее конкретного смысла, но ободряющее, например: «о», «ой-ой-ой», «гм», «ах», «ну и ну».

Молчание же мужчины, не прерываемое междометиями, выражающими поддержку и симпатию, выглядит просто угрожающе. Женщинам следует уяснить себе все, что касается знаменитой пещеры, и, научившись правильно воспринимать молчание мужчины, соответственно на него реагировать.

:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчины, которые молчат...

#770 Aroha » Пт, 31 января 2020, 8:42

Brittany, Нора ты замуж что ли собралась
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Мужчины, которые молчат...

#771 Вишенка » Пт, 31 января 2020, 9:27

Brittany писал(а):Когда мужчина молчит, женщине проще простого вообразить себе самое плохое, ибо сама она молчит только в двух случаях. Либо когда сознает, что может больно ранить другого человека тем, что собирается сказать, либо когда не верит этому человеку и не желает с ним не только говорить, но и вообще иметь что-либо общее.

Мне вот это особенно понравилось )).
Очень точно.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#772 Brittany » Пт, 31 января 2020, 9:33

Aroha писал(а):Brittany, Нора ты замуж что ли собралась
И откуда такой вывод.. :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчины, которые молчат...

#773 Sirius » Пт, 21 февраля 2020, 17:28

Brittany,

а ещё есть глухонемые женщины :approve:
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#774 CYOKK » Пт, 21 февраля 2020, 18:12

Sirius, с глухонемыми нужно переходить на язык жестов. :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мужчины, которые молчат...

#775 CYOKK » Пт, 21 февраля 2020, 19:35

:-D :approve:

phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мужчины, которые молчат...

#776 Sirius » Сб, 22 февраля 2020, 2:46

CYOKK,

посмеялся, спасибо)))
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#777 Зюзя » Сб, 22 февраля 2020, 15:19

тема уже не актуальна.
Зюзя

Re: Мужчины, которые молчат...

#778 Brittany » Сб, 22 февраля 2020, 15:21

Зюзя писал(а):тема уже не актуальна.
Они заговорили! :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчины, которые молчат...

#779 Зюзя » Сб, 22 февраля 2020, 15:25

Brittany, :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
о кстати, иногда полезно пробежаться по старым темам)
Зюзя

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей