Мужчины, которые молчат...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 пусть... » Ср, 23 января 2019, 14:43

тема во взаимопомощи, потому что нужны реальные советы.

Сразу скажу, что речь не о тех мужчинах, которые мало говорят или немногословны. Можно сказать и одной фразой... и всё будет ясно.
Речь о тех, которые всегда или почти всегда молчат.
Когда нет никакой обратной связи (ответной реакции) на вопрос или действие.

Для себя я пришла к выводу, что такое молчание чаще всего бывает по причине:
1) Страха.
когда человек боится ответной реакции на свои слова и т.п. и он молчит, чтобы избежать конфликта, ненужных эмоций при этом и т.п. реакций.
2) Отсутствие энергии.
здесь сложнее, он вроде и хотел бы ответить (среагировать), да часто либо не может, либо не умеет. либо всё время что-то мешает. Впрочем возможно, что под этим опять же сидит пункт 1 (т.е. страх)

Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
Мысли я пока читать не умею... А открыто идти на конфликт, как показала практика - тоже часто не даёт нужного эффекта. А только ещё больше усложняет ситуацию. Для себя я так и не нашла способ что и как нужно делать.

Проблема ещё в том, что такое молчание рождает кучу проблем в отношениях. Конфикт или ситуацию, которые (при наличии обратной связи) можно решить за пару минут в данном случае превращается в снежный ком...
Когда конфликты вовремя не решаются, а замалчиваются, то неизбежно повторяются вновь.
Никто не сделал никакие выводы, проехали и проехали...
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 23 января 2019, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
пусть...
Автор темы


Re: Мужчины, которые молчат...

#601 Aroha » Ср, 16 октября 2019, 9:12

mimo, я на твой вопрос отвечу
sure, I am a super duper lazy bum
Но позволю себе напомнить, что это тема Зюзечки об её насущных проблемах
Я вижу, что ты очень хочешь поговорить обо мне: заведи свою тему и говори там обо мне сколько угодно
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Мужчины, которые молчат...

#602 Обитель » Ср, 16 октября 2019, 9:22

Aroha писал(а):Я вижу, что ты очень хочешь поговорить обо мне: заведи свою тему и говори там обо мне сколько угодно
да уж в этой теме
мужчинам говорить не надо
Мужчины, которые молчат...
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мужчины, которые молчат...

#603 Gulya » Ср, 16 октября 2019, 9:44

Творческому человеку надо отдавать деньги за работу уже проделанную, какой аванс? :genie: Ответ "нет вдохновения" не подходит товарно-денежным отношениям :ugu: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6225
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • -1

Re: Мужчины, которые молчат...

#604 scarly » Ср, 16 октября 2019, 9:51

mimo, это самовоспитание. Вырабатывание устойчивости к внешней неблагоприятной среде.
scarly

Re: Мужчины, которые молчат...

#605 mimo » Ср, 16 октября 2019, 9:59

Aroha писал(а):Но позволю себе напомнить, что это тема Зюзечки об её насущных проблемах
Спойлер
Я вижу, что ты очень хочешь поговорить обо мне: заведи свою тему и говори там обо мне сколько угодно
Aroha, именно.. Тема не твоя. И как ты это заметила? :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#606 Эка » Ср, 16 октября 2019, 10:09

Марианна писал(а):
Зюзя писал(а):я всегда одна
Мы всегда одни, даже когда рядом близкие, у всех так. Одиночество в душе не потому что ближние плохие. Оно от другого. Это пустая комната куда давно стучатся, тебе открыть осталось. Это место Бога. Не людей. Оно пустым будет хоть на тысячи форумов ходи. И хорошо когда человек эту пустоту и одиночество осознаёт. Хуже когда перебивает всякими иллюзорными вещами.
согласна.на самом деле, надо любить одиночество, ценить и тогда оно отступит :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#607 monroe » Ср, 16 октября 2019, 10:19

Gulya писал(а):Творческому человеку надо отдавать деньги за работу уже проделанную, какой аванс? :genie: Ответ "нет вдохновения" не подходит товарно-денежным отношениям :ugu: .
Я без аванса не работаю. Это уже закономерность, если заказчик аванс не дал, сделку деньгами не склеил, заказ не делается. То меха нет, то денег у заказчика так и не появляется. Мистика. Мне такое нафиг не надо, я как бы заработать хочу. Поэтому без аванса нет заказа.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46224
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#608 Эка » Ср, 16 октября 2019, 10:19

Зюзя писал(а):
Мелодия души писал(а):Зюзя, Зю, черт. Ты сейчас предаешь саму себя. Ту, которая делала выбор, ведь ты же его делала, ты пошла за судьбой, за кармой, не знаю, как хочешь называй, трое детей, Зю! Это не бывает просто так. Сейчас тебе тяжело по какой то причине, куда то энергию расходуешь. А, кстати, жалость круто энергию съедает.
А муж тебе претензии высказывает, что хочет, чтобы ты была другой, или это ты себя сама накручиваешь?
я не говорю, что что-то сделала не так.
в прошлом всё было так. я бы не стала ничего менять в прошлом.
сейчас с энергией всё хорошо.
Света, мой тебе совет
терпи, смиряйся пока младшему не станет хотя бы лет 20 и у него не начнется своя жизнь
старайся сохранить семью и дать детям максимум
раз ты написала, что муж хороший человек и семьянин
а потом можешь развестись и искать себя, жить для себя
карьера, может, другая семья
как тебе справедливо Марфа написала, что сейчас ты молода, но гдето после 40+, а это вовсе не за горами, ты увидишь, что жизнь летит очень быстро
и, если ты не совершишь каких то непоправимых поступков, которых нельзя исправить, по крайней мере, за одно воплощение, то будешь благодарить за это судьбу и Небо........
не ломай дров
а просто терпи ради детей
это трудно, но вовсе недолго, поверь
жизнь мгновенна
муж твой неплохой, старайся как то смягчать, облагораживать ситуацию, терпеть, подстраиваться, задвигать свое бунтующее эго
а так да.....
ты выросла из этого брака, это нормально, это жизнь
просто детей надо довести до ума, раз уж ты их родила
имхо

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
а может, у вас, наоборот, с мужем чтото откроется в отношениях
ну даже если не откроется, сейчас главное - дети
выполнишь свой кармический долг и гуляй, Вася
имхо
:smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#609 Gulya » Ср, 16 октября 2019, 10:28

monroe, это другое дело, там речь все-таки не о шубе товаре, а о необязательном "творческом" поставщике товара/услуги, что он там должен, я, правда, ума не приложу :scratch:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6225
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#610 Gulya » Ср, 16 октября 2019, 10:29

Эка писал(а):а просто терпи ради детей
:facepalm:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6225
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#611 соль18 » Ср, 16 октября 2019, 10:31

Н-да... сколько у народа своих тараканов полезло то :hi-hi: все же у Зюзи интересная энергетика :approve:
соль18

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#612 Эка » Ср, 16 октября 2019, 10:31

Aroha писал(а):Зюзя, неудачно вышла замуж .Не то пальто .
Так бывает
она просто могла из этого пальто вырасти
так тоже бывает
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#613 соль18 » Ср, 16 октября 2019, 10:33

Gulya писал(а):monroe, это другое дело, там речь все-таки не о шубе товаре, а о необязательном "творческом" поставщике товара/услуги, что он там должен, я, правда, ума не приложу :scratch:
Нет, безаванса сейчас никто работать не будет, аванс скрепляет сделку, но и доля остатка должна быть ощутимой...
соль18

Re: Мужчины, которые молчат...

#614 Вишенка » Ср, 16 октября 2019, 10:33

"Хочет меня прежнюю" - это немного по детски. Все люди меняются, и в браке и вне брака, очень легко цепляться за свои прежние представления -заложил их себе однажды в голову и веришь в их незыблемость.
Но, люди меняются, и в разные стороны. Надо помочь мужу принять тот факт, что что-то уже никогда не будет прежним, и цепляться за свои представления глупо -даже отражение в зеркале меняется и порой так, что и не узнать.

Мужчинам меняться еще сложнее чем женщине, у мужчин меньше гибкости, особенно если этот мужчина изначально идеалист со своими представлениями.
В браке меняются оба, лучше поддерживать мужа в его изменениях -это предполагает и собственное развитие -что ты помогаешь и поддерживаешь близкого человека.
А если близкому человеку не помогать, то, сорри, и о своем развитии говорить сложно.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#615 Opti » Ср, 16 октября 2019, 10:34

Не читала всю тему, скажу по ощущениям. Настает тот возраст, когда чувства уже не так сильны. Когда сердце не заходит от одного осознания, что сейчас ты увидишь,встретишь его. Нет той глубины. Как у Есенина

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
И вот эта тоска по этим чувствам томит.Отсюда и перекосы, надломы.
Наслаждение чувственностью стирается. Ощущения тупика. Надо искать другую точку опоры
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#616 Эка » Ср, 16 октября 2019, 10:34

Aroha писал(а):Зюзя, неудачно вышла замуж .Не то пальто .
Так бывает
И Небесная канцелярия здесь ни при делах
Хотя быть типа верующим это очень удобно, всегда можно свалить всё на Всевышнего
Я ты вроде как и не решаешь ничего.
Инфантильность наше всё

имхо, это не инфантильность
а определенный этап развития
может быть начальный
нужно время, опыт, в том числе и ошибок
чтобы разобраться в себе
что тебе нужно и как этого достичь
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#617 monroe » Ср, 16 октября 2019, 10:35

Gulya писал(а):monroe, это другое дело, там речь все-таки не о шубе товаре, а о необязательном "творческом" поставщике товара/услуги, что он там должен, я, правда, ума не приложу :scratch:
99% тоже не понимает в мехе и тоже настораживается, что надо дать аванс. Но до смешного, у одного и того же человека с авансом шуба ремонтируется, со второй расслабились, аванс проигнорировали, шуба не перешивается. Дефицит меха 50% и найти я добавку не могу ни на одном складе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46224
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#618 Эка » Ср, 16 октября 2019, 10:37

Opti писал(а):Не читала всю тему, скажу по ощущениям. Настает тот возраст, когда чувства уже не так сильны. Когда сердце не заходит от одного осознания, что сейчас ты увидишь,встретишь его. Нет той глубины. Как у Есенина

и Слава Богу :-D :-D
хватит уже этой дури
важно, войти в новый возраст не растратив и потеряв себя, как Есенин
а открывая новую дверь
за которой открываются новые ощущения и краски, ничуть не хуже этого сомнительного половодья чувств :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Opti писал(а):Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
И вот эта тоска по этим чувствам томит.Отсюда и перекосы, надломы.
Наслаждение чувственностью стирается. Ощущения тупика. Надо искать другую точку опоры
Есенин просто шлялся по бабам, гулял
поэтому себя надломил, потерял
а если человек жил гармонично, без перекосов, то в новый возраст он входит очень хорошо
просто начинается возраст трезвости, которую очень ценишь
а не принимаешь каждую чувственную хрень за какое то небесное откровение

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
жизнь состоит из простых, банальных вещей
но если в душе есть глубина, а не надломленность, то эти вещи приобретают совершенно иной смысл
озаряются им изнутри
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#619 Aroha » Ср, 16 октября 2019, 10:43

Opti писал(а):Настает тот возраст, когда чувства уже не так сильны. Когда сердце не заходит от одного осознания, что сейчас ты увидишь,встретишь его. Нет той глубины.

Очевидно же, что брак на разрыв аорты обречен на скоропалительную смерть.
Брак вообще не об этом.
Но одно дело ,когда чувства перешли в другую плоскость..
А бывает, когда просто душно становится рядом с мужем
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Мужчины, которые молчат...

#620 соль18 » Ср, 16 октября 2019, 10:43

Пришла испугавшаяся Марфа, что у неё муж может неожиданно загнуться и останется она одна с 4 детьми без прежней материальной стабильности ростя безотцовщину, а другие подхватили ее страхи :-D
Последний раз редактировалось соль18 Ср, 16 октября 2019, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя