Мужчины, которые молчат...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 пусть... » Ср, 23 января 2019, 14:43

тема во взаимопомощи, потому что нужны реальные советы.

Сразу скажу, что речь не о тех мужчинах, которые мало говорят или немногословны. Можно сказать и одной фразой... и всё будет ясно.
Речь о тех, которые всегда или почти всегда молчат.
Когда нет никакой обратной связи (ответной реакции) на вопрос или действие.

Для себя я пришла к выводу, что такое молчание чаще всего бывает по причине:
1) Страха.
когда человек боится ответной реакции на свои слова и т.п. и он молчит, чтобы избежать конфликта, ненужных эмоций при этом и т.п. реакций.
2) Отсутствие энергии.
здесь сложнее, он вроде и хотел бы ответить (среагировать), да часто либо не может, либо не умеет. либо всё время что-то мешает. Впрочем возможно, что под этим опять же сидит пункт 1 (т.е. страх)

Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
Мысли я пока читать не умею... А открыто идти на конфликт, как показала практика - тоже часто не даёт нужного эффекта. А только ещё больше усложняет ситуацию. Для себя я так и не нашла способ что и как нужно делать.

Проблема ещё в том, что такое молчание рождает кучу проблем в отношениях. Конфикт или ситуацию, которые (при наличии обратной связи) можно решить за пару минут в данном случае превращается в снежный ком...
Когда конфликты вовремя не решаются, а замалчиваются, то неизбежно повторяются вновь.
Никто не сделал никакие выводы, проехали и проехали...
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 23 января 2019, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
пусть...
Автор темы


Re: Мужчины, которые молчат...

#461 пусть... » Ср, 24 апреля 2019, 11:14

Око, вот сейчас с твоей стороны это высокомерие.
ты не читаешь тему, и задаешь вопросы, которые уже обсуждались в теме.
темболее тема уже давно пошла в другое русло. про отношения между М и Ж.
причём тут мой муж?
повторю ещё раз: он не молчит годами, сутками и даже часами. это бывает только в редких случаях, и к нему поэтому тема меньше всего относиться.
папа вот да, молчит всю жизнь. хотя тоже уже гораздо всё лучше.

впрочем я подумала, что такая модель часто из родительской семьи идёт. У папы там отец таким образом видимо обижался (молчал).
а у мужа там другое (он вырос в семье, где было только одно правильное мнение - мнение его отца), поэтому в сложных ситуациях он молчит.
Конфликтовать нормально не умеет, хотя сейчас уже гораздо лучше.

и вообще они уже не молчат)) все заговорили...
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#462 Око » Ср, 24 апреля 2019, 11:48

пусть... писал(а):задаешь вопросы
пусть... писал(а):мой муж
пусть... писал(а): высокомерие
:huh: ты, похоже, не читала мой пост. ну, или прочла его сквозь свою проблему
пусть...

Спойлер
на всякий случай повторю ссылку, чтобы ты еще раз убедилась, что там нет вопроса и нет слова "муж" :pardon:
/viewtopic.php?p=3493694#p3493694
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Мужчины, которые молчат...

#463 Gulya » Ср, 24 апреля 2019, 13:04

пусть... писал(а):так что мужчины, которые много лет в браке, поинтересуйтесь у ваших жён боятся ли они вас? Ну не с той точки зрения, что каждый день боятся, а было ли в жизни у них хотя бы раз такое чувство, что вы вот МУЖЧИНА. И что-то необъяснимое типо страха божьего в этот момент.
Я не мужчина, но жена, страха никогда не было, я вообще не понимаю, откуда страх должен быть, восхищение - было, уважение, понимание, у кого страх был? :scratch: даже интересно стало :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#464 Autumn Lover » Ср, 24 апреля 2019, 13:16

Для меня это тоже странно про страх. Да и вообще любой страх в отношениях, это вообще не к добру. И если чья-то энергетика сильнее и вызывает в другом ужас - это тоже ненормально. Это скрытые программы подавления одного другим, агрессия скрытая. В нормальных отношениях открытость присутствует, доброжелательность и взаимоуважение. Если кто-то сильнее, мудрее, то ты проникаешься этим человеком. И страху тут тоже места нет. А если есть, то тогда и более слабый может скрыто что-то ненавидеть в более сильном или вообще в самом себе, но проецирует он это на того, кто в нем этот страх вызывает.
Кроме того, часто это идет из детства. В основе лежит страх наказания, разборок. Это к вопросу о мужьях, которые жен боятся или о женах, которые боятся мужей. Вообще у любого страха есть причины и объяснения. Но все эти причины указывают на скрытые проблемы. Плюс инстинкт самосохранения еще тоже никто не отменял.
Autumn Lover

Re: Мужчины, которые молчат...

#465 пусть... » Ср, 24 апреля 2019, 16:32

девочки, я пишу только то, что прошло через мой личный опыт.
поэтому если у вас другой опыт, то и хорошо. может вам он не нужен, может ещё что-то...

я потом искала подтверждение своим ощущениям, вот нашла у Ольги Валяевой об этом.
почитайте кому не лень...
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#466 пусть... » Ср, 24 апреля 2019, 16:33

Каждой женщине безумно хочется, чтобы рядом был сильный и уверенный мужчина. Чтобы он решал все вопросы, чтобы за ним как за каменной стеной. Чтобы можно было расслабиться, никуда не бежать и чувствовать, что о тебе заботятся. Но почему-то когда они видят такого мужчину, внутри пробуждается страх.

Моя знакомая сейчас в отношениях с сильным мужчиной. Он ответственный, мужественный. Принимает решения. Полностью обеспечивает. Сразу предложил выйти замуж, чтобы без гражданского брака. Хочет детей и постоянно говорит об этом. Она ждала такого долго. Мечтала. Побывала в нескольких отношениях с мальчиками, которые не хотели ничего – ни дома, ни семьи. И вот появился принц. А она боится.

Чего боится? Того, что с ним уже абы как не получится. С ним надо быть Женщиной. Настоящей. Или не быть совсем. Его не получится строить, контролировать, изводить истериками на ровном месте. Он не станет слушаться, подчиняться. Он сам будет принимать решения – и ей нужно будет принимать это. Ей нужно будет под него подстраиваться. Учиться быть мягкой и любящей. Рожать детей, а не командовать полками. Меняться, расти. Страшно.

Добавлено спустя 35 секунд:
Как жить с настоящим мужчиной?

С настоящим мужчиной ты часто бываешь на минном поле. Когда сходишь с пути, теряешь контакт с собой. Это становится опасно, страшно. С ним действительно нельзя как попало, кругом мины. Можно только доверять – и следовать за ним нога в ногу.

С обычными все понятно. Ты знаешь примерный сценарий. Жениться не хочет, пудрит мозги. Требует, чтобы ты работала. Не может терпеть твои эмоции. Не несет ответственности. Ты знаешь, чего ожидать. Готова к тому, что получишь. Хотя при этом можешь пребывать в иллюзии, что все будет иначе. В глубине души ты уже знаешь, куда это ведет. Но не признаешься.

И с ним можно быть не очень-то и женщиной. В чем-то женщиной, в чем-то мужиком. Как удобно. Не нужно сильно меняться, работать со своими привычками: становиться лучше. Но с ними и не получить того самого женского счастья. Хотя комфорт чаще все-таки для многих удобнее, выгоднее и желаннее. Счастье все-таки персонаж мифический. А тут все понятно.

А мужчины чаще всего имеют потенциал для того, чтобы развиваться – в одну или другую сторону. С разными женщинами они способны вести себя по-разному. С кем-то сразу становятся в позицию сына, с кем-то вдруг расправляют крылья – и становятся настоящими мужчинами. И разница между первой и второй женщиной будет в том, кто из них боится быть рядом с настоящим мужчиной, а кто нет.

Если для женщины истинная мужественность, мужская энергия страшна и опасна, она будет пытаться мужчину обуздать, сделать его удобным. В ущерб собственной мечте о сильном плече рядом. Потому как настоящий мужчина будет принимать такие решения, которые вам сперва не понравятся. Ваше эго будет бунтовать, когда он за вас будет решать, с кем общаться, а с кем нет. Когда он будет ждать от вас послушания, а не умных советов. Он будет в каких-то местах жестким, в каких-то – даже немного жестоким.

Одна моя знакомая уже давно живет одна. И не хочет ничего менять. Все ее разговоры о том, что настоящих мужчин нет, плавно перетекают в жесткую позицию, что одной удобнее. Потому что в ее жизни был такой мужчина, который был готов взять ее под свою опеку, но за это была своя цена. Переезд в другой город. Нужно было оставить работу и заниматься детьми. И кроме ее двоих от первого брака, он хотел еще парочку. Он не давал ей возможности себя контролировать и строить. Он хотел дать ей такую жизнь, как она и мечтала, но это было слишком страшно. И тогда она решила, что лучше одной. Самой за себя решать и на себя надеяться. Счастья в этом мало. Зато комфортно и удобно.

Мужчина действительно может измениться. Внутри каждого есть мужской код, который женщина либо активизирует, либо подавляет. Одна и та же женщина в разные годы может выполнять разные функции для одного и того же мужчины. Перестроиться сложно, но возможно.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#467 пусть... » Ср, 24 апреля 2019, 16:34

Я помню этот страх

Я тоже помню это ощущение страха. Когда мы с будущим мужем только познакомились, частенько встречались на обеде в столовой. У меня уже были отношения – бесперспективные и бессмысленные. Но я была в иллюзии, что из них обязательно что-то получится. Мне хотелось заботы, защиты, сильного плеча. Но ничего этого не было.

В тот день я пришла в столовую в час пик. Все места были заняты. Кроме одного. Рядом с Лешей. Мы не особо друг друга жаловали. И садилась я туда без удовольствия. Но как только я попала в его поле, почему-то мой ум успокоился. Нас разделяли несколько сантиметров воздуха. Мы просто сидели рядом. А я чувствовала, что рядом – мужчина. И по спине побежал холодок. От страха. Потому что общаться с такими мужчинами я не умела.

При этом мой супруг тогда был еще совсем мальчишкой – он любил повеселиться, у него было много друзей, поклонниц. Его мало кто воспринимал всерьёз. И наши коллеги думали, что у нас ничего не выйдет. Поматросит и бросит. Просто они не знали, что внутри у него есть мужской стержень. Мужской код. Который я в тот день почувствовала. Мне не удалось этот код активизировать сразу, и какое-то время я жила так, как было удобнее – все сама, командовала мужем.

А когда это вдруг случилось – я снова вспомнила это ощущение страха. После одной ссоры мой муж поменял пароли везде. Мы вместе работали, я ему помогала (хотя по большей части контролировала). И вдруг я не могу войти ни в почту, ни в электронный кошелек, никуда. Он изменил все пароли, лишил меня возможности контролировать и диктовать условия. Первая эмоция – страх. Потом – гнев. Потом – обида.

Потом снова страх. И лишь через две недели меня отпустило. Две недели потребовалось на то, чтобы принять, моя жизнь не будет уже прежней. В нашем доме появился Мужчина. В тот день.

Было страшно. Остаться одной. Остаться ни с чем. Остаться обманутой. Поверить и разочароваться. Перестать быть нужной. Потерять значимость. Нужно было меняться – искать себя, раскрываться по-новому, заполнять чем-то эту пустоту. Сложно было не закрыться, не озлобиться, не уйти. Но получилось. Хоть и с огромным трудом.

Вместе с таким серьезным ограничением, появились новые уровни свободы. Много времени для того, чтобы быть с детьми. Возможность не переживать, как и чем мы будем платить за квартиру. Я просто не видела, сколько у нас сейчас денег. Вообще. Мне было что-то нужно – я просила. И чаще всего – получала. А проблемы он решал сам, оставляя меня в неведении.

Это высвободило столько сил, столько времени и возможностей, что родился мой сайт. Я начала писать. Давно мечтала об этом – а тут нашлись ресурсы. Мужской стержень моего супруга дал мне возможность плотнее заняться своим женским. Так мы и растем дальше – вместе, синхронно. А ведь можно было испугаться. И убежать. В самом начале, почувствовав угрозу. Или в тот день, когда он так проявил свою мужскую природу. Выбрать удобство и не получить ничего…

А как же настоящие женщины?

Многие мужчины так же избегают женственных женщин. Когда внутри них не созрел внутренний мужчина, которым нужно быть рядом с ней. С ней ведь тоже не получится абы как. Если она женщина, то она не будет упахиваться на трех работах. Она будет вязать, печь пироги и расстраиваться, что нет денег. И с ней страшно. Нужно нести ответственность, нужно быть мужчиной.

И девочки жалуются, что нет тех, кто готов жениться без гражданского брака. Что нет тех, кто возьмет ответственность. Это неправда. Они есть. Просто их мало. И когда вы становитесь женщиной в полном смысле этого слова, мальчики перестают к вам подходить. Они начинают вас опасаться. И кажется, что теперь вы никому не нравитесь. Это неправда. Просто ваш принц пока не доехал до вашего королевства. А других принцев на квадратный километр очень мало.

Так и происходит интересная вещь – у настоящих женщин поклонников немного. Но они – весомые. Настоящие мужчины не соблазняются непонятно кем. Они ищут ту, которая сможет стать их женой и музой. И ищут не в ночных клубах, не на улицах. А в тех местах, где бывают благостные девушки. Их не интересуют короткие юбки, декольте и яркий макияж. Они ищут чистую душу и глубокий взгляд.

Одна моя подруга очень долго развивала женственность. Отношений не было, ухажеров тоже. Они словно куда-то исчезли с тех пор, как она начала меняться. Раньше их было много, а тут вдруг куда-то делись. Она переживала на эту тему – туда ли идет, правильно ли все делает. Но вкус к женскому уже появился. И она продолжала.

В ее жизни появился вдруг парень. Не мальчик, но и не мужчина. Достаточно серьезный, но недостаточно зрелый. С хорошими зачатками настоящего мужчины, но без фундамента для развития в эту сторону. В прошлых отношениях он был мальчиком, который послушно выполнял все то, что от него требовали и был задавлен. Он стал за ней ухаживать, просто ухаживать. Она позволила себе то, что не позволяла раньше – иметь поклонника.

Примерно год он ходил в поклонниках. Видимо, мужское в нем перебороло все остальное, и он смог продолжить то, в чем другие бы уже разочаровались. За этот год он изменился. Охота за сердцем дамы сделала его сильнее и увереннее. Общение с ней учило его многому – и через год это был другой человек.

Это был мужчина. Настоящий мужчина. Который дает слово и держит его. Который берет на себя решение всех вопросов. Который терпит любые эмоции женщины. Таким он смог стать рядом с ней. Потому что она – Женщина. Она знает себе цену, она растет в нужную сторону. И рядом с ней нельзя быть другим.

Сейчас они женаты, уже несколько лет. Ждут прибавления. И с каждым годом она становится все более женственной, а он – еще более мужественным.

А можно испугаться – куда же делись мужчины? Никто не знакомится! Так потому и не знакомятся, что видят, что ничего такой женщине предложить не могут. Потому что эта женщина не для отношений на одну ночь. Потому что внутри уже пробуждается уважение. Как к матери или сестре, которую нельзя использовать. Поэтому лучше пройти мимо. И пусть тот, кто сможет дать ей то, что нужно, придет и сделает ее счастливой.

Истинная женственность и мужественность – это бриллиант. Не каждый способен понять его ценность. Не каждый может стать «покупателем» такой драгоценности. Многим слишком страшно носить такое украшение, и лучше заменить бижутерией. Найти мужа-тряпку, которым можно помыкать. Или найти жену, к которой можно сесть на шею. Потому что это удобно, привычно и совсем не страшно.

Но счастье – оно всегда за гранью комфорта. Оно там, где непривычно и страшновато. Там, где есть развитие. Там, где все становится таким, как задумано Богом. Где мужчина – охотник. Где женщина – хранит домашний очаг. Где он опасен, а она – мудра. Где он совершает подвиги ради нее, а она умеет с достоинством принимать такую любовь.

Не бойтесь идти туда, где страшно. Бояться стоит потери времени и сил, живя в клетке собственного комфорта. Своего уютного болота, в котором хоть и тепло, но нет счастья и любви.

Любите друг друга, учитесь активировать код мужественности в партнере и код женственности в себе. Учите этому своих детей. И мир обязательно изменится.
пусть...
Автор темы

  • 2

Re: Мужчины, которые молчат...

#468 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 16:43

Нет никакого страха и не было. Есть уважение как к человеку, нежелание лишний раз причинять боль или травмировать.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Точнее страх был, но по другим причинам, и это было плохо. Когда от страха избавилась, стало гораздо лучше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#469 tatpit » Ср, 24 апреля 2019, 16:51

ilga писал(а):
tatpit писал(а): А тут-человек в коконе

Изображение
иллюстрация к теме.
Кто это там спрятался!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Мужчины, которые молчат...

#470 соль18 » Ср, 24 апреля 2019, 17:01

пусть... писал(а):девочки, я пишу только то, что прошло через мой личный опыт.
поэтому если у вас другой опыт, то и хорошо. может вам он не нужен, может ещё что-то...

я потом искала подтверждение своим ощущениям, вот нашла у Ольги Валяевой об этом.
почитайте кому не лень...
У меня был «страх» только к ЛЧ... но мне кажется это не тот страх, который кажется... это именно какая то внутренняя сила... его и дети в округе «боялись» хотя он никогда на них и не кричал и уж тем более не бил, но даже малолетняя шпана его слушалась))) но да, в этом наверно есть от звериного))) с ним можно было пройти не боясь, что какая нибудь шавка пристанет... но у него глубинная какая то доброта... вот когда встречала сильных и злых, это вызывает внутри агрессию и ни о каком повиновении не может быть и речи, тут из разряда «сдохну, но сделаю по своему»)))
Но хотя я и признаю его первенство, я все равно делаю по своему... тут уж наверно против натуры не попрешь)))
соль18

Re: Мужчины, которые молчат...

#471 Autumn Lover » Ср, 24 апреля 2019, 17:11

пусть... писал(а):Ольги Валяевой
Мне уже достаточно этого имени, чтобы не читать дальше.. Тем не менее пробежала текст по диагонали. В общем, мне не близко то, что и как изложено. Для меня это сознание из другой плоскости. Но, наверное, это кому-то нужно и кому-то близко.
пусть... писал(а):Но почему-то когда они видят такого мужчину, внутри пробуждается страх.
А это вообще зависимость от отношений и идеалов, на мой взгляд. Когда нормально все, нет страха. Это свидетельство внутренних проблем, вот и все.
Autumn Lover

Re: Мужчины, которые молчат...

#472 Gulya » Ср, 24 апреля 2019, 17:30

пусть... писал(а):такое чувство, что вы вот МУЖЧИНА
пусть... писал(а):то-то необъяснимое типо страха божьего в этот момент
Для меня это взаимоисключающие вещи :dont_knou:
Соль объяснила понятнее, но это, мне кажется, другое, есть такие люди, авторитетные, что-ли, не только мужчины...
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 2

Re: Мужчины, которые молчат...

#473 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 17:41

Прочитала эти два текста, первый полностью, второй по диагонали. Ничего близкого. Вначале принижение себя -я никчемность, потом контроль его, потом отказалась от контроля -у меня рядом Мужик, ура, я уже не никчемность, он помог мне активировать правильные коды.

Тексты скажем так, неприятные. Вообще эта внутренняя молитва на 'Мужика" рядом с собой -ничего хорошего. Нужно стремиться видеть и понимать реального человека, а не вешать красивые шаблоны и картинки на людей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#474 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 17:45

Для меня подтверждением того, что рядом мужик, является то, что я могу обратиться по любой волнующей меня проблеме, и он не отмахнется. Как минимум выслушает, если требуется его какое-то вмешательство, он вмешается. Если потребуется идти с кем-то разговаривать, он пойдет разговаривать, то есть он станет защищать мои интересы, если увидит мою слабость в этом.

Если видит что я просто о чем-то загоняюсь, он это объяснит, что слушай, вот здесь ты загоняешься, забей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#475 смурф » Ср, 24 апреля 2019, 17:59

Марфа_М писал(а):Прочитала эти два текста, первый полностью, второй по диагонали. Ничего близкого. Вначале принижение себя -я никчемность, потом контроль его, потом отказалась от контроля -у меня рядом Мужик, ура, я уже не никчемность, он помог мне активировать правильные коды.

Тексты скажем так, неприятные.

Вот, о чём этот текст. Любовь это прекрасно. И, да, любовь даёт силы. Любой женщине, которая любима.

phpBB [media]


Спойлер
Сила

Я росла гадким утёнком,
Никогда не была королевой, лишь жалкой тенью,
А теперь у меня есть корона, ты подарил её мне.
Ты открыл во мне силу Клеопатры,
И я отбрасываю прочь все страницы прошлого.

Когда ты говоришь мне, что я красива,
Я ощущаю это, вдыхаю и верю в это.
С тобой я чувствую себя непобедимой,
Я люблю это, я кричу об этом!

С тобою я королева на троне,
С тобою я строю королевство из камня,
Ты наполняешь меня жизнью,
С тобою у меня есть сила, сила, сила,
С тобою у меня есть сила, сила, сила,
Всё, что ты делаешь, так волнующе,
С тобою у меня есть сила, сила, сила!

Ты говоришь, что любишь моё отражение в запотевшем зеркале,
Я нравлюсь тебе без макияжа, ведь так ты видишь меня естественной.
А теперь у меня есть корона, ты подарил её мне.
Ты открыл во мне силу Клеопатры,
Все мои мечты сейчас стали явью.

С тобою я королева на троне,
С тобою я строю королевство из камня,
Ты наполняешь меня жизнью,
С тобою у меня есть сила, сила, сила,
С тобою у меня есть сила, сила, сила,
Всё, что ты делаешь, так волнующе,
С тобою у меня есть сила, сила, сила!

Когда ты говоришь мне, что я красива,
Я ощущаю это, вдыхаю и верю в это.
С тобой я чувствую себя непобедимой,
Я люблю это, я кричу об этом!
Я люблю это, я кричу об этом!

С тобою я королева на троне,
С тобою я строю королевство из камня,
Ты наполняешь меня жизнью,
С тобою у меня есть сила, сила, сила,
С тобою у меня есть сила, сила, сила,
Всё, что ты делаешь, так волнующе,
С тобою у меня есть сила, сила, сила!
С тобою у меня есть сила, сила, сила!
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#476 пусть... » Ср, 24 апреля 2019, 18:28

так я и не говорю, что согласна с каждым словом в этой статье Валяевой.
просто здесь есть пример того, о чём я говорила выше. о так называемом "страхе"...
вот и всё :grin:
соль18 писал(а):У меня был «страх» только к ЛЧ... но мне кажется это не тот страх, который кажется... это именно какая то внутренняя сила...
хорошо, пусть это будет внутренняя сила. но в этот момент ты понимаешь, что ты реально слабее.
пусть это не страх, ну подберите другое слово.
В евангельском переводе на другие языки используется вместо "боится" такое слово, как "благоговеет". Может вам оно понравится больше))
в некоторых языках "уважает"...
но всё это будут лишь слова, тут важен сам процесс, взаимодействие энергий.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#477 Autumn Lover » Ср, 24 апреля 2019, 18:36

пусть... писал(а):В евангельском переводе на другие языки используется вместо "боится" такое слово, как "благоговеет". Может вам оно понравится больше))
в некоторых языках "уважает"...
"Уважение = страх" - это вообще характерно для диких народов. В наше время для людей с низким уровнем сознания.
В действительности между эти словами знака равенства нет. Это все наследие прошлого, когда отношения - личные, социальные, политические - часто выстраивались с позиции силы. Силу боялись, а значит уважали. Но не любили. Могли преклоняться, могли ненавидеть, но любви не было там никакой. Поэтому сейчас продолжать проводить такие параллели - это оставаться на все том же дремучем уровне сознания.
Autumn Lover

Re: Мужчины, которые молчат...

#478 пусть... » Ср, 24 апреля 2019, 18:39

Autumn Lover, так я не говорю, что "страх" должен быть постоянным.
Ты меня как читала?
Эта "эмоция" может длиться мгновение, и потом оно никогда не вернётся. Я ж об этом уже писала.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#479 пусть... » Ср, 24 апреля 2019, 18:43

смурф,...
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 24 апреля 2019, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#480 Autumn Lover » Ср, 24 апреля 2019, 18:46

пусть... писал(а):Эта "эмоция" может длиться мгновение, и потом оно никогда не вернётся
Да это неважно. Само появление такое эмоции уже показатель определенных программ. Можно вообще ничего не чувствовать потом, но это ничего не меняет. Я уже писала, что для меня появление эмоции страха - не очень-то хороший признак. Если бы это было возникшее благоговение, уважение - то это были бы другие эмоции. Которые, впрочем, тоже еще не показатель, что все в порядке. Особенно благоговение. Женщине в первое мгновение вообще может привидеться сам Бог в мужчине, а он станет потом ее мучителем. Да, все можно тут списать на карму, высшую волю, которая проявляется через такого мужчину и все в подобном духе. Но это не означает, что отношения будут здоровыми и вменяемыми. Вообще повнимательнее надо быть к таким вот первым импульсам.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя