Мужчины, которые молчат...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 пусть... » Ср, 23 января 2019, 14:43

тема во взаимопомощи, потому что нужны реальные советы.

Сразу скажу, что речь не о тех мужчинах, которые мало говорят или немногословны. Можно сказать и одной фразой... и всё будет ясно.
Речь о тех, которые всегда или почти всегда молчат.
Когда нет никакой обратной связи (ответной реакции) на вопрос или действие.

Для себя я пришла к выводу, что такое молчание чаще всего бывает по причине:
1) Страха.
когда человек боится ответной реакции на свои слова и т.п. и он молчит, чтобы избежать конфликта, ненужных эмоций при этом и т.п. реакций.
2) Отсутствие энергии.
здесь сложнее, он вроде и хотел бы ответить (среагировать), да часто либо не может, либо не умеет. либо всё время что-то мешает. Впрочем возможно, что под этим опять же сидит пункт 1 (т.е. страх)

Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
Мысли я пока читать не умею... А открыто идти на конфликт, как показала практика - тоже часто не даёт нужного эффекта. А только ещё больше усложняет ситуацию. Для себя я так и не нашла способ что и как нужно делать.

Проблема ещё в том, что такое молчание рождает кучу проблем в отношениях. Конфикт или ситуацию, которые (при наличии обратной связи) можно решить за пару минут в данном случае превращается в снежный ком...
Когда конфликты вовремя не решаются, а замалчиваются, то неизбежно повторяются вновь.
Никто не сделал никакие выводы, проехали и проехали...
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 23 января 2019, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
пусть...
Автор темы


Re: Мужчины, которые молчат...

#441 Brittany » Вт, 23 апреля 2019, 18:03

Dejаneiroff писал(а):
Brittany писал(а):вероятнее всего, дубиной.
те кто приписывают женщине необходимость принятия факта того, что мужчина главный - вероятнее всего так и будут думать.
Потому, что предполагается первичность установки, истинность положения вещей.
Твой вопрос был о первобытном мужчине. Он был физически сильнее,охотился и приносил еду.
Это разве не первичность установки,не истинность положения вещей? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчины, которые молчат...

#442 пусть... » Вт, 23 апреля 2019, 19:47

oldsatana писал(а):"щас побьет" - шо ли?
Марфа_М писал(а):кто кого сильнее испугался - прям как в другой теме, история длиною в жизнь
Autumn Lover писал(а):
пусть... писал(а):В самом начале, когда мужчина и женщина только встречаются, знакомятся и т.п. у женщины если мужчина сильный появляется природный страх.
Это что-то из серии "в мире животных". Все мои жизненные наблюдения говорят, что наличие страха, даже импульса страха еще ни к чему хорошему не приводило.
так и знала, что наши женщины воспримут эту теорию подобным образом.

ну так вот, смысл в том, что это идёт на уровне подсознания проверка, когда энергия мужская взаимодействует с женской.
почему возникает страх другой вопрос. но ведь не случайно в Евангелии есть об этом упоминание...
Послание к Ефесянам святого апостола Павла: Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
почему же боится, почему не другое слово здесь?
потому что точнее не скажешь. и я не знаю, как сказать точнее.
но это не тот панический страх, когда ваш муж - псих и в любой момент может вас прибить. это совсем другое, это его статус, с которым не поспоришь. его духовное главенство, которое вне всяких сомнений.
и тут вот я с Сириусом не согласна, который хочет искуственно создать то, что должно быть естественным результатом взаимодействия двух энергий (мужского и женского начала, инь-янь). И на самом деле слабость женщины в таком союзе условна, поскольку просто проявление женской энергии само по себе подразумевает качества отличные от мужской энергии. И в такой паре не стоит вопрос: кто главный. Любовь там главная. А всё остальное по взаимному согласию)) Впрочем женщина просто в таком союзе уступает чаще, потому как нет смысла ей брать на себя функции, с которыми прекрасно справляется мужчина.

Так вот если этот баланс нарушен, то мы и получаем, когда кто-то сильнее другого, то второй - автоматом прилипает. Поэтому, если сильный мужчина хочет изначально слабую женщину, пусть будет готов что она его своей привязанностью задушит.
А сильная женщина, потому и не годится каждому встречному, что мужчины начинают поклоняться ей, а не любить. Прилипать и мучить своей привязанностью.
имхо. если кого обидела, можете покидаться тапками, я не против :grin:
так что мужчины, которые много лет в браке, поинтересуйтесь у ваших жён боятся ли они вас? Ну не с той точки зрения, что каждый день боятся, а было ли в жизни у них хотя бы раз такое чувство, что вы вот МУЖЧИНА. И что-то необъяснимое типо страха божьего в этот момент.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#443 Autumn Lover » Вт, 23 апреля 2019, 19:59

пусть... писал(а):Любовь там главная. А всё остальное по взаимному согласию))
Я лично понимаю только эту фразу. Все остальное для меня порождение ума, загнанного в религиозные рамки.
Autumn Lover

Re: Мужчины, которые молчат...

#444 Око » Вт, 23 апреля 2019, 20:02

честно говоря, не понимаю отчего такой упор на гендерность - мужчина молчит... женщина молчит...
я очень часто хочу побыть наедине со своими мыслями. мне тяжело, когда я пытаюсь набраться сил из своего Источника, а меня отвлекает на свои нужды другой человек.

каждый человек имеет право на личное пространство. имеет право побыть один на один с Богом. И если его партнер нетактично вламывается в это пространство, имеет право закрыться. любым способом. можно молчать, можно уехать на неделю. можно уехать насовсем....
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Мужчины, которые молчат...

#445 tatpit » Вт, 23 апреля 2019, 20:13

Око писал(а):меня отвлекает на свои нужды другой человек
Та подразумевается, что нет единства. Каждый сам по себе. В своем источнике. И тут даже...не другой человек...а муж все ж
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#446 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2019, 20:16

Единство прекрасно может быть в молчании.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#447 Око » Вт, 23 апреля 2019, 20:17

tatpit, а к Богу у каждого свой путь. к Нему поодиночке приходят.
муж и жена - помощники друг другу на этом Пути. а если говорить о единстве, то единство здесь в понимании и прощении.
Если нет стремления к взаимопониманию, значит надо отпустить. и все. всё просто

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Марфа_М писал(а):Единство прекрасно можнт быть в молчании.
да. бывают такие люди, с которыми молчать очень комфортно.
а, может, это зависит от самого тебя... бывают такие состояния, когда понимаешь по-настоящему, что молчание - золото
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Мужчины, которые молчат...

#448 tatpit » Вт, 23 апреля 2019, 20:30

Марфа_М писал(а):Единство прекрасно может быть в молчании.
Да, но если человек постоянно молчит, то это не единство
Да, и кто сказал, что нужно именно молчать для общения с Богом. Мы с ним постоянно общаемся. А если ты хочешь побыть наедине с собой, так это и так видно. У всех у нас есть такие моменты. А если они постоянны, то это проблема

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Око писал(а):да. бывают такие люди, с которыми молчать очень комфортно
Это согласованное молчание, и все равно есть какие-то эмоции, жесты, вибрации. Смысл слов - в передаче информации.
А тут-человек в коконе
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#449 Око » Вт, 23 апреля 2019, 20:34

tatpit писал(а):А тут-человек в коконе
так почему бы не позволить ему побыть в коконе хотя бы какое-то время? зачем долбиться в закрытую дверь?

на вопрос "как взаимодействовать с людьми, которые не хотят с тобой разговаривать" ответ простой: постараться проявить свою любовь так, чтобы позволить человеку остаться самим собой.
если же есть какие-то неотложные совместные дела, то решить эти дела самостоятельно.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Мужчины, которые молчат...

#450 tatpit » Вт, 23 апреля 2019, 20:38

Око писал(а):
tatpit писал(а):А тут-человек в коконе
так почему бы не позволить ему побыть в коконе хотя бы какое-то время? зачем долбиться в закрытую дверь?
А она никуда и не долбиться давно, как я понял. Смысл ведь не в этом
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#451 Око » Вт, 23 апреля 2019, 20:39

tatpit писал(а):
Око писал(а):
tatpit писал(а):А тут-человек в коконе
так почему бы не позволить ему побыть в коконе хотя бы какое-то время? зачем долбиться в закрытую дверь?
А она никуда и не долбиться давно, как я понял. Смысл ведь не в этом
кто "она"? в чем ты видишь смысл? я отвечаю на вопрос старт-топика. и пишу, что гендерность (читай в названии слово "мужчина") не при чем. :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Мужчины, которые молчат...

#452 tatpit » Вт, 23 апреля 2019, 20:39

Дурацкая тема, честно говоря. Бесполезная.

Добавлено спустя 40 секунд:
Око писал(а):кто "она"? в чем ты видишь смысл? я отвечаю на вопрос старт-топика
Автор. Кто ж еще.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Око писал(а):в чем ты видишь смысл?
Помолчать-это одно. Молчать постоянно, отсутствие вибраций...Тебе по новой все объяснять?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#453 Око » Вт, 23 апреля 2019, 20:42

ааа.... я последние посты еще не прочитала... так-то конечно, не долбится никто...
красиво страдают.... :roll:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Мужчины, которые молчат...

#454 tatpit » Вт, 23 апреля 2019, 20:43

Око, гендерность притом, если это касается чисто мужских проблем. Есть проблемы общечеловеческие
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#455 Око » Вт, 23 апреля 2019, 20:45

tatpit писал(а):Помолчать-это одно. Молчать постоянно, отсутствие вибраций...
если между людьми есть понимание, то постоянного молчания не будет.
человек побудет "в норе", отдохнет и выйдет оттуда с благодарностью. а его партнер, решая проблемы в одиночку, если не накопит претензий и обид, станет сильнее...

а я и пишу про общечеловеческие... мужчина и женщина - это человеки. нет? :smile:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Мужчины, которые молчат...

#456 смурф » Вт, 23 апреля 2019, 20:53

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#457 tatpit » Вт, 23 апреля 2019, 20:53

Око писал(а):если между людьми есть понимание, то постоянного молчания не будет.
человек побудет "в норе", отдохнет и выйдет оттуда с благодарностью
Так какое понимание, если он не контачит? Для чего эта тема? Попытка разобраться
Око писал(а):я и пишу про общечеловеческие... мужчина и женщина - это человеки. нет?
Человеки-человеки. С венеры и марса
Окушка рассеяная какая-то в последнее время...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#458 пусть... » Ср, 24 апреля 2019, 8:51

Око писал(а):честно говоря, не понимаю отчего такой упор на гендерность - мужчина молчит... женщина молчит...
я очень часто хочу побыть наедине со своими мыслями. мне тяжело, когда я пытаюсь набраться сил из своего Источника, а меня отвлекает на свои нужды другой человек.

каждый человек имеет право на личное пространство. имеет право побыть один на один с Богом. И если его партнер нетактично вламывается в это пространство, имеет право закрыться. любым способом. можно молчать, можно уехать на неделю. можно уехать насовсем....
Око писал(а):ааа.... я последние посты еще не прочитала...
:smile:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
tatpit писал(а):А она никуда и не долбиться давно, как я понял. Смысл ведь не в этом
:yes:
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#459 ilga » Ср, 24 апреля 2019, 9:23

tatpit писал(а): А тут-человек в коконе

Изображение
иллюстрация к теме.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Мужчины, которые молчат...

#460 Око » Ср, 24 апреля 2019, 11:00

пусть..., жаль, что из моего сообщения ты вынесла только выделенное красным - Татпит уверял, что ты хочешь разобраться. :ugu:
ну да ладно... жизнь поможет разобраться складывающимися ситуациями
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron