Мужчины, которые молчат...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 пусть... » Ср, 23 января 2019, 14:43

тема во взаимопомощи, потому что нужны реальные советы.

Сразу скажу, что речь не о тех мужчинах, которые мало говорят или немногословны. Можно сказать и одной фразой... и всё будет ясно.
Речь о тех, которые всегда или почти всегда молчат.
Когда нет никакой обратной связи (ответной реакции) на вопрос или действие.

Для себя я пришла к выводу, что такое молчание чаще всего бывает по причине:
1) Страха.
когда человек боится ответной реакции на свои слова и т.п. и он молчит, чтобы избежать конфликта, ненужных эмоций при этом и т.п. реакций.
2) Отсутствие энергии.
здесь сложнее, он вроде и хотел бы ответить (среагировать), да часто либо не может, либо не умеет. либо всё время что-то мешает. Впрочем возможно, что под этим опять же сидит пункт 1 (т.е. страх)

Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
Мысли я пока читать не умею... А открыто идти на конфликт, как показала практика - тоже часто не даёт нужного эффекта. А только ещё больше усложняет ситуацию. Для себя я так и не нашла способ что и как нужно делать.

Проблема ещё в том, что такое молчание рождает кучу проблем в отношениях. Конфикт или ситуацию, которые (при наличии обратной связи) можно решить за пару минут в данном случае превращается в снежный ком...
Когда конфликты вовремя не решаются, а замалчиваются, то неизбежно повторяются вновь.
Никто не сделал никакие выводы, проехали и проехали...
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 23 января 2019, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
пусть...
Автор темы


Re: Мужчины, которые молчат...

#421 Dejаneiroff » Вт, 23 апреля 2019, 10:31

сириус не торт
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#422 Dejаneiroff » Вт, 23 апреля 2019, 10:33

Sirius писал(а):Вы можете относиться к этому как угодно, однако нормальная модель взаимоотношений подразумевает мужское главенство. Если оно соблюдается – фактически, а не номинально, тогда с обратной связью всё в порядке. Если же постоянно идут в ход "маленькие женские хитрости", постоянные попытки вывернуть ситуацию....


.....Вменяемый работник, который в здравом уме, при малейшем сомнении, будет согласовывать свою работу с начальством: "Подскажите, всё ли правильно я делаю?"


интересно, а как первобытный мужчина объяснял своей женщине, что он - главный?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#423 Brittany » Вт, 23 апреля 2019, 12:14

пусть... писал(а):знаете, после написания этой темы все мужчины заговорили. :smile:
:yahoo:
так их их всех было целых 2!
пусть... писал(а):у меня процессы просто очень быстро идут, так что вы тут можете продолжать дальше спорить друг с другом, я не против
Процессы и мужчин, значит,пошли быстро...))
А спорить, в общем-то, и не о чем. У каждого своя правда. :smile:

Добавлено спустя 53 секунды:
Dejаneiroff писал(а):интересно, а как первобытный мужчина объяснял своей женщине, что он - главный?
:scratch: вероятнее всего, дубиной.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчины, которые молчат...

#424 Sirius » Вт, 23 апреля 2019, 12:26

Всем, кому я не нравлюсь: да, я не коврик и не доллар. Это что, типа долг такой – если мужчина высказывает своё мнение, его надо поставить под сомнение? Раздел называется "Взаимопомощь" – автор заводит тему, просит советов. Люди высказываются, автор по своему разумению следует или не следует высказанным советам, если считает нужным. Вместо помощи автору темы словами, советами, опытом – с какого-то перепугу обсуждаем меня. Мало ли, мне может тоже кто-то не нравится на форуме, и что? Я же не занимаюсь дискредитацией тех, с кем не согласен. В чём дело?

Dejaneiroff,

/// интересно, а как первобытный мужчина объяснял своей женщине, что он - главный? /// – а сами как думаете?))
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#425 пусть... » Вт, 23 апреля 2019, 12:30

Можно я заодно отвечу обычному, он тоже спрашивал про то как определить слабый мужчина или нет.
В самом начале, когда мужчина и женщина только встречаются, знакомятся и т.п. у женщины если мужчина сильный появляется природный страх. Это может быть лишь мгновение, это ощущение потом пропадет и никогда не вернётся. Но на подсознании она всегда будет помнить, что он главный.
Если мужчина испугался женщину, то он слабее. И в таком случае лучше не связываться с ней свою жизнь. имхо.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Sirius, успокойтесь. Вы не обязаны всем нравится. А то что вас обсуждают в этой теме, ну наверное случайность... У нас на форуме любят обсудить тех, кто об этом ни разу не просил.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#426 Autumn Lover » Вт, 23 апреля 2019, 12:43

Sirius, поначалу как раз обсуждали ваш пост. А обсуждения чужих постов тут не запрещены. Ваша же личность была затронута, когда затронули личность и других участников.

Sirius писал(а):Это что, типа долг такой – если мужчина высказывает своё мнение, его надо поставить под сомнение?
Какой значение имеет, мужчина вы или нет? Вы просто участник, причем тут ваш гендер?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ps А на других вы и сами отлично нападать умеете, когда приспичит. Так что кто бы говорил.
Autumn Lover

Re: Мужчины, которые молчат...

#427 обычный » Вт, 23 апреля 2019, 12:47

пусть..., :pardon: :smile:
Версия интересная. Возможно, что это действительно так в той или иной мере. :yes:
Но как женщина узнаёт, что мужчина её "испугался"?
Только по тому, что она не "испугалась" его?
Что если не только она почувствовала своё доминирование, но и он остался при нём? Тогда получается борьба в паре. И мужчина желает сохранить своё доминирование, и женщина пытается быть выше.
Мужчину можно понять. А женщине ради чего?
А может быть и компромисс возможен?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#428 Dejаneiroff » Вт, 23 апреля 2019, 12:48

Brittany писал(а):вероятнее всего, дубиной.
те кто приписывают женщине необходимость принятия факта того, что мужчина главный - вероятнее всего так и будут думать.
Потому, что предполагается первичность установки, истинность положения вещей.

Sirius писал(а):/// интересно, а как первобытный мужчина объяснял своей женщине, что он - главный? /// – а сами как думаете?))
я думаю, что мужчина доказывал свою главность прежде всего своими действиями, - защитой, обеспечением... главенство в динамике, а не в насаждении культуры подчинения (дубиной.)
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Вт, 23 апреля 2019, 12:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#429 пусть... » Вт, 23 апреля 2019, 12:49

обычный, щас на работу ухожу. подумать надо, что ответить. Может кто другой напишет.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#430 Autumn Lover » Вт, 23 апреля 2019, 12:49

пусть... писал(а):В самом начале, когда мужчина и женщина только встречаются, знакомятся и т.п. у женщины если мужчина сильный появляется природный страх.
Это что-то из серии "в мире животных". Все мои жизненные наблюдения говорят, что наличие страха, даже импульса страха еще ни к чему хорошему не приводило.
Autumn Lover

  • 3

Re: Мужчины, которые молчат...

#431 oldsatana » Вт, 23 апреля 2019, 12:54

пусть... писал(а):В самом начале, когда мужчина и женщина только встречаются, знакомятся и т.п. у женщины если мужчина сильный появляется природный страх.
"щас побьет" - шо ли? :-D

древний чувак охотился круче и сопротивляться хищникам и конкурентам мог, чем беременная самка с детенышами. Потому главный был.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#432 Марфа_М » Вт, 23 апреля 2019, 13:15

пусть... писал(а):Можно я заодно отвечу обычному, он тоже спрашивал про то как определить слабый мужчина или нет.
В самом начале, когда мужчина и женщина только встречаются, знакомятся и т.п. у женщины если мужчина сильный появляется природный страх. Это может быть лишь мгновение, это ощущение потом пропадет и никогда не вернётся. Но на подсознании она всегда будет помнить, что он главный.
Если мужчина испугался женщину, то он слабее. И в таком случае лучше не связываться с ней свою жизнь. имхо.
:wacko: кто кого сильнее испугался - прям как в другой теме, история длиною в жизнь
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#433 oldsatana » Вт, 23 апреля 2019, 13:16

Sirius писал(а):Это что, типа долг такой – если мужчина высказывает своё мнение, его надо поставить под сомнение?
был у меня когда-то начальник такой, но недолго, - тоже все аргументы сводил к тому, что он, дескать, мужчина, значит, ему виднее, он умнее, он круче, он прав и проч. проч. Шо ты мол, мужчине доказываешь. Шо ты меня, мужчину, не слушаешь. А сам же чмошный такой, с какой стороны ни глянь.

Ото продаю, например, телевизор. Он мне упаковку из подсобки прет. Я говорю, это не от него. Та блин, по форме же видно, и название ж написано. Он сразу "А! Шо ты понимаешь, я мужчина, я в технике шарю, не твоего ума дело". Начинает сам его впихивать. И так, и сяк сует - не лезет. Приношу родную упаковку - все залезло. Так он потом начинает мозг выносить, мол, шо ты перед покупателем со мной споришь, как мужчину меня унижаешь. Нет хотя бы адресоваться "как начальника" :-D

Короче, невозможно дело с ним иметь было.

Задолбал, думаю. В конечном счете, раз лампочка перегорела. Я новую не вкручиваю, никуда не лезу, звоню ему "так и так, мол, приезжайте поменяйте" (с другого конца города). Он: "Шо? Лампочка?" Я говорю: не женское это дело, лампочку вкручивать. Начнет темнеть, я лавку закрою раньше и пойду...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#434 Sirius » Вт, 23 апреля 2019, 13:23

oldsatana,

да нет, понятно, что самодуров-мужчин хватает. Просто конкретно у меня конкретно здесь сложилось такое впечатление.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#435 КарданныйВал » Вт, 23 апреля 2019, 13:33

Sirius писал(а):Всем, кому я не нравлюсь: да, я не коврик и не доллар. Это что, типа долг такой – если мужчина высказывает своё мнение, его надо поставить под сомнение? Раздел называется "Взаимопомощь" – автор заводит тему, просит советов. Люди высказываются, автор по своему разумению следует или не следует высказанным советам, если считает нужным. Вместо помощи автору темы словами, советами, опытом – с какого-то перепугу обсуждаем меня. Мало ли, мне может тоже кто-то не нравится на форуме, и что? Я же не занимаюсь дискредитацией тех, с кем не согласен. В чём дело?

Ну раз уж предыдущее стёрли, напишу по другому. Дорогой Сириус! Всегда так по-мужски реагируй на обсуждение твоего мнения, как ты это сделал выше. Это реакция мужа, а не долбаного нытика. И всё у тебя будет в порядке.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#436 oldsatana » Вт, 23 апреля 2019, 13:37

Sirius писал(а):oldsatana,

да нет, понятно, что самодуров-мужчин хватает. Просто конкретно у меня конкретно здесь сложилось такое впечатление.
ну, это уже лучше
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#437 Gulya » Вт, 23 апреля 2019, 14:39

пусть... писал(а):В самом начале, когда мужчина и женщина только встречаются, знакомятся и т.п. у женщины если мужчина сильный появляется природный страх
Что-то я не в теме, какой такой страх, может, когда ей 18... :scratch:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#438 обычный » Вт, 23 апреля 2019, 14:50

пусть... писал(а):В самом начале, когда мужчина и женщина только встречаются, знакомятся и т.п. у женщины если мужчина сильный появляется природный страх.
:smile: Имхо, ты немного неудачно сформулировала. Но, пожалуй, описанное тобой присутствует в виде не страха, а определения кто в паре будет доминировать. Или кто будет любить, а кто позволять любить.
Но возможно и появление страха в каких-то видах взаимоотношений.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#439 Sirius » Вт, 23 апреля 2019, 17:33

Dejaneiroff,

/// я думаю, что мужчина доказывал свою главность прежде всего своими действиями, - защитой, обеспечением... главенство в динамике, а не в насаждении культуры подчинения ///

1. Ваше отношение к исламу, к шариату?
2. Как вы считаете, почему мусульман в мире всё больше, а остальные этим не могут похвастать?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#440 mimo » Вт, 23 апреля 2019, 17:43

пусть... писал(а):Для себя я пришла к выводу, что такое молчание чаще всего бывает по причине:
1) Страха..
2) Отсутствие энергии.
3) Безразличие.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей