Мужчины, которые молчат...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 пусть... » Ср, 23 января 2019, 14:43

тема во взаимопомощи, потому что нужны реальные советы.

Сразу скажу, что речь не о тех мужчинах, которые мало говорят или немногословны. Можно сказать и одной фразой... и всё будет ясно.
Речь о тех, которые всегда или почти всегда молчат.
Когда нет никакой обратной связи (ответной реакции) на вопрос или действие.

Для себя я пришла к выводу, что такое молчание чаще всего бывает по причине:
1) Страха.
когда человек боится ответной реакции на свои слова и т.п. и он молчит, чтобы избежать конфликта, ненужных эмоций при этом и т.п. реакций.
2) Отсутствие энергии.
здесь сложнее, он вроде и хотел бы ответить (среагировать), да часто либо не может, либо не умеет. либо всё время что-то мешает. Впрочем возможно, что под этим опять же сидит пункт 1 (т.е. страх)

Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
Мысли я пока читать не умею... А открыто идти на конфликт, как показала практика - тоже часто не даёт нужного эффекта. А только ещё больше усложняет ситуацию. Для себя я так и не нашла способ что и как нужно делать.

Проблема ещё в том, что такое молчание рождает кучу проблем в отношениях. Конфикт или ситуацию, которые (при наличии обратной связи) можно решить за пару минут в данном случае превращается в снежный ком...
Когда конфликты вовремя не решаются, а замалчиваются, то неизбежно повторяются вновь.
Никто не сделал никакие выводы, проехали и проехали...
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 23 января 2019, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
пусть...
Автор темы


Re: Мужчины, которые молчат...

#361 пусть... » Пт, 1 февраля 2019, 23:30

Марфа_М писал(а):Можно туда-сюда не дергаться?
и я буду дёргаться столько, скольку нужно.
отчитываться перед тобой не собираюсь.
не забудь, ты пришла в МОЮ тему.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Марфа_М писал(а):Программа самоуничтожения на самом деле лишь усиливается от этого.
если бы она от этого усиливалась :-D или уменшалась...
зато ты стабильна в том, что делаешь.
стабильнее некуда...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Марфа_М писал(а):Зачем копируешь его привычки? Он не за что не отвечает, мужчина вообще энергетически отвечает только за себя.
Ты энергетически отвечаешь за детей.
Вау. я ещё и его привычки копирую. Не знала...
Успокойся, я не претендую в его фаворитки в отличие от тебя.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#362 Марфа_М » Пт, 1 февраля 2019, 23:36

пусть..., да, ты копируешь его привычки, подсажена на такую же энергетику. Неосознанно реагируешь много где.

Да дура ты, прости господи... Фаворитки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#363 Фея369 » Пт, 1 февраля 2019, 23:36

пусть... писал(а):если бы она от этого усиливалась или уменшалась...
зато ты стабильна в том, что делаешь.
стабильнее некуда...
пусть...,

зря ты так. Марфа делает это из-за материнских инстинктов.
Она на самом деле очень заботливая, но внешне так вообще не выглядит
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Мужчины, которые молчат...

#364 пусть... » Пт, 1 февраля 2019, 23:38

Марфа_М писал(а):Дурная, эмоционально раскаченная мать -нет хуже беды.
спасибо)) стойкий оловянный солдатик.
знаешь, что тебя выводит из себя? то что я могу себе позволить не притворяться быть сильной, умной, интересной.
а ты не можешь... ты делаешь вид... а я не делаю... в этом и вся разница.
на этом всё...
спасибо за внимание :bye:
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#365 Фея369 » Пт, 1 февраля 2019, 23:38

пусть...,

Света - мне кажется, у тебя сердце сейчас не на месте.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • -1

Re: Мужчины, которые молчат...

#366 пусть... » Пт, 1 февраля 2019, 23:39

Фея333 писал(а):Марфа делает это из-за материнских инстинктов.
да конечно, ей детей собственных мало.
она и из форума детский сад устроила.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#367 Фея369 » Пт, 1 февраля 2019, 23:40

ладно... Меня не замечают.. :-D
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Мужчины, которые молчат...

#368 пусть... » Пт, 1 февраля 2019, 23:40

Фея333 писал(а):пусть...,

Света - мне кажется, у тебя сердце сейчас не на месте.
да пусть...
где ж ему место то?

ушла я...

всё...
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#369 Фея369 » Пт, 1 февраля 2019, 23:41

пусть... писал(а):
Фея333 писал(а):Марфа делает это из-за материнских инстинктов.
да конечно, ей детей собственных мало.
она и из форума детский сад устроила.


Светка, ты сама моралистка-идеалистка )) чем ты лучше Марфы?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
пусть... писал(а):
Фея333 писал(а):пусть...,

Света - мне кажется, у тебя сердце сейчас не на месте.
да пусть...
где ж ему место то?

ушла я...

всё...

место ему только у Бога.
и мы обязаны быть убогими... в смысле того, что при Боге, у Бога, с Богом.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
пусть..., вообще, ты не ответила на мои вопросы...

Значит - Марфа права... У тебя просто раскаченное эмоциональное состояние. И что в этом хорошего?
"Ох... посмотрите.. я ушла!!!" Кто ушёл?? Откуда? Куда пошёл? Зачем?
что значит ушёл-пришёл :pardon: ???

"Где ж моему сердцу место??? "звучит, как будто бы нигде...
Откуда такая горечь? такая мятежность?
зачем они тебе? для чего?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Мужчины, которые молчат...

#370 Марфа_М » Сб, 2 февраля 2019, 0:02

пусть... писал(а):
Марфа_М писал(а):Дурная, эмоционально раскаченная мать -нет хуже беды.
спасибо)) стойкий оловянный солдатик.
знаешь, что тебя выводит из себя? то что я могу себе позволить не притворяться быть сильной, умной, интересной.
а ты не можешь... ты делаешь вид... а я не делаю... в этом и вся разница.
на этом всё...
спасибо за внимание :bye:

Ты очень плохо в людях разбираешься. Я вот тебе сейчас отвечаю, потому что очевидно, что ты просто пишешь в темноту -не понимая, ни кто там на другом конце провода, ни почему он с тобой общается.
Замуровалась в своей скорлупе, постишь красивые слова, придумала свой мир и все.

Твой персональный придуманный мир не находит отклика в реальности -а,все.... Я пошла,... Удаляю эккаунты... Пошла петь экзальтированные песни и говорить что моя душа не отсюда.... Мой придуманный мир не находит отклика... А...

А чтобы выйти из скорлупы, понять хоть одного человека на земле -ты это сделала? Пусть то же Мечтатель, если он тебе нравится -ты поняла, кто он вообще, ты способна на понимание других? Или тебе нужны только дифирамбы?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#371 Фея369 » Сб, 2 февраля 2019, 0:09

Марфа_М, мы со Светой встречались недавно - в начале января в Питере... у неё сестра - классная) да и Света - светлая )) подходит ей это имя..))

Но я ж говорю... Люцифер - это самый яркий ангел.
да... есть какое то облако, на котором Зюзя сидит

Света, не замыкайся... Просто веди какой то диалог.. Почему нет?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Мужчины, которые молчат...

#372 Марк » Сб, 2 февраля 2019, 8:43

Brittany писал(а):Не только.
Ты считаешь,что вот он принёс денежку и на этом его ответственность заканчивается?
Это не мужчина,это денежный мешок.
Если нет атмосферы любви и доверия в семье, то не будет и мешка с деньгами. Создавать атмосферу умеют женщины, не все разумеется. От мужчины зависит сможет ли он с доверием окунуться в эту атмосферу. Но ежели атмосфера ядовитая от попреков, претензий, пиления, то он оттуда вылетит пробкой по собственному желанию. Или скроется под пробкой от водки.
Brittany писал(а):Мужчине что делать? развиваться. Если его гнев сильнее его,значит,он слаб духом.
Ну так многие и развиваются. Осознав, что с подобной женой ему не по пути. Пусть ищет другой объект для своих манипуляций.
Человеков писал(а):Да. Прикол в том, что ответственность без власти - это удел раба. Свободный человек может отвечать лишь за то, что ему принадлежит, и что ему подконтрольно. Не являясь хозяином и властелином ни своей жены, ни своих детей, как это было встарь - как можно за них полноценно отвечать? Отвечать за всё предприятие - может лишь директор предприятия.
А функция главы семьи на законодательном уровне у мужчины отобрана государством. Узурпирована в свою пользу. Ему оставлены лишь функции обслуживающего жену и детей персонала. Поэтому и бегут к полиционерам жёны, чуть что, как к представителям Хозяина- государства. А в советское время- аналогично бегали в партком и профком. Чтоб хозяин (Патерналистское государство)- наказал своего провинившегося раба.

Следующая ступень голимого рабства, которую сейчас продвигают по планете, начиная с запада- это ювеналка.
У раба его хозяин всегда мог отобрать детей раба для своих целей, впрочем, и жену тоже. Ведь дети раба- это ресурс, законно принадлежащий его хозяину.
:approve:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#373 Brittany » Сб, 2 февраля 2019, 10:16

Марк писал(а):Если нет атмосферы любви и доверия в семье, то не будет и мешка с деньгами. Создавать атмосферу умеют женщины, не все разумеется. От мужчины зависит сможет ли он с доверием окунуться в эту атмосферу.
Если мужчина никак не участвует в создании этой атмосферы,а только может ..окунуться,
грош ему цена.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчины, которые молчат...

#374 SladerNon » Сб, 2 февраля 2019, 10:56

Brittany писал(а):
Марк писал(а):Если нет атмосферы любви и доверия в семье, то не будет и мешка с деньгами. Создавать атмосферу умеют женщины, не все разумеется. От мужчины зависит сможет ли он с доверием окунуться в эту атмосферу.
Если мужчина никак не участвует в создании этой атмосферы,а только может ..окунуться,
грош ему цена.

А не слишком ли много в этой теме слова "Если"
:roll: :huh: :cool:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Мужчины, которые молчат...

#375 Марк » Сб, 2 февраля 2019, 16:36

Brittany писал(а):Если мужчина никак не участвует в создании этой атмосферы,а только может ..окунуться,
грош ему цена.
А если женщина сидит на шее у мужчины, мол ты зарабатывай и терпи мой нудежь. То и ей цена как тыкве осенью.

Добавлено спустя 47 секунд:
SladerNon писал(а):А не слишком ли много в этой теме слова "Если"
Что предложите вы?

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:
Brittany
Мужчина по своей натуре бродяга, ему семья не очень то и нужна. В отличии от женщины. Сейчас правда и западные женщины стали по характеру муже подобны и не нуждаются в семьях. Но если женщина желает жить у семейного очага, то ей придется учиться раздувать в очаге такой огонь, который и не опалит близкого мужчину, но и не заморозит его ледяным пыханием. Проще конечно упрекать друг друга. Ты холодна, а ты козел сам не идешь мне на встречу. Но мужчина то и не знает как именно создать семью, если он конечно не патриархальный кавказец или житель Саудовской Аравии. Там все учтено за много веков. И хочешь, не хочешь будешь жить с той, или с тем, кого тебе выберут родители.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#376 Autumn Lover » Сб, 2 февраля 2019, 17:12

Марк писал(а):Мужчина по своей натуре бродяга, ему семья не очень то и нужна.
Разные есть мужчины. Есть очень даже хозяйственные, привязанные к дому и семье. И это никак не говорит о том, что мужчина в этом случае похож на женщину. Просто мужчина может любить детей, семью, быть хорошим хозяином, может быть даже патриархом всея семьи. :grin:
Autumn Lover

Re: Мужчины, которые молчат...

#377 Brittany » Сб, 2 февраля 2019, 17:45

Марк писал(а):А если женщина сидит на шее у мужчины,
Это ты фильмов насмотрелся? Или у тебя кто-то сидит на шее?)))
Марк писал(а):Мужчина по своей натуре бродяга, ему семья не очень то и нужна
:hi: я рада за него! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчины, которые молчат...

#378 oldsatana » Чт, 18 апреля 2019, 8:50

laysi писал(а):В старь, вот встарь...кто имел меньше всех привелегий?...кто первым шёл в бой?,... кто последним ел?...кто отвечал за жизнь каждого человека в племени?...ВОЖДЬ...ао этому мало было охотников на эту должность ... вы смотрите и не видите...ибо не являясь хозяином и властелином ни своей жены, ни своих детей, каждый мужчина племени относился к женщинам и к детям как к своим родным...это ФАКТ любой колыбельной цивилизации...
ну, последним ел...
это выдумки, конечно.

Просто, в "колыбельной цивилизации" вождем, как правило, становился альфа.
А потом началось просто патриархальное наследование по родству. Стало не обязательно альфой быть для вождя.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#379 Sirius » Сб, 20 апреля 2019, 15:37

пусть...,

всю тему не смотрел, только первую страницу. Ответить могу, но ответ вам не понравится. Продолжать?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#380 пусть... » Сб, 20 апреля 2019, 16:58

Sirius, да, продолжайте.
пусть...
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 4 гостя