Мужчины, которые молчат...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 пусть... » Ср, 23 января 2019, 14:43

тема во взаимопомощи, потому что нужны реальные советы.

Сразу скажу, что речь не о тех мужчинах, которые мало говорят или немногословны. Можно сказать и одной фразой... и всё будет ясно.
Речь о тех, которые всегда или почти всегда молчат.
Когда нет никакой обратной связи (ответной реакции) на вопрос или действие.

Для себя я пришла к выводу, что такое молчание чаще всего бывает по причине:
1) Страха.
когда человек боится ответной реакции на свои слова и т.п. и он молчит, чтобы избежать конфликта, ненужных эмоций при этом и т.п. реакций.
2) Отсутствие энергии.
здесь сложнее, он вроде и хотел бы ответить (среагировать), да часто либо не может, либо не умеет. либо всё время что-то мешает. Впрочем возможно, что под этим опять же сидит пункт 1 (т.е. страх)

Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
Мысли я пока читать не умею... А открыто идти на конфликт, как показала практика - тоже часто не даёт нужного эффекта. А только ещё больше усложняет ситуацию. Для себя я так и не нашла способ что и как нужно делать.

Проблема ещё в том, что такое молчание рождает кучу проблем в отношениях. Конфикт или ситуацию, которые (при наличии обратной связи) можно решить за пару минут в данном случае превращается в снежный ком...
Когда конфликты вовремя не решаются, а замалчиваются, то неизбежно повторяются вновь.
Никто не сделал никакие выводы, проехали и проехали...
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 23 января 2019, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
пусть...
Автор темы


Re: Мужчины, которые молчат...

#341 laysi » Вт, 29 января 2019, 11:53

Человеков писал(а):Не являясь хозяином и властелином ни своей жены, ни своих детей, как это было встарь - как можно за них полноценно отвечать?

Вам Человеков, практически ни чего не известно как было в старь...как в таком случае, можно хоть что то говорить о тех временах? :roll:

В старь, вот встарь...кто имел меньше всех привелегий?...кто первым шёл в бой?,... кто последним ел?...кто отвечал за жизнь каждого человека в племени?...ВОЖДЬ...ао этому мало было охотников на эту должность ... вы смотрите и не видите...ибо не являясь хозяином и властелином ни своей жены, ни своих детей, каждый мужчина племени относился к женщинам и к детям как к своим родным...это ФАКТ любой колыбельной цивилизации... :cool:

Человеков писал(а):Отвечать за всё предприятие - может лишь директор предприятия.

Это наглядно мы наблюдали в эпоху СССР... :-D :cool:

Человеков писал(а):А функция главы семьи на законодательном уровне у мужчины отобрана государством. Узурпирована в свою пользу. Ему оставлены лишь функции обслуживающего жену и детей персонала. Поэтому и бегут к полиционерам жёны, чуть что, как к представителям Хозяина- государства. А в советское время- аналогично бегали в партком и профком. Чтоб хозяин (Патерналистское государство)- наказал своего провинившегося раба.

Наверное по этому мужчины открещиваются и бегут от алиментов, от ответственности как чёрт от ладана... :-D в старину таких проблем не было... :cool:

Человеков писал(а):Следующая ступень голимого рабства, которую сейчас продвигают по планете, начиная с запада- это ювеналка.

Нет следствия без причины...в старину ювеналка просто не мыслима... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#342 пусть... » Вт, 29 января 2019, 19:58

Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело,- так и Христос.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Тело же не из одного члена, но из многих.
Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
А если бы все были один член, то где было бы тело?
Но теперь членов много, а тело одно.
Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
И вы - тело Христово, а порознь - члены.
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
Ревнуйте о дарах бо'льших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
пусть...
Автор темы

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#343 пусть... » Вт, 29 января 2019, 20:01

Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то', что' играют на свирели или на гуслях?
И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узна'ют, что' вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина ка'к скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что' ты говоришь.
Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.
Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#344 Володя 11 » Ср, 30 января 2019, 15:11

пусть... писал(а):Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

вы хотите освоить этот уровень ?
не, я только "за"
от например ента можно толковать разными способами, я заю гдет около 4, всего говорят 7.
на таком уровне нужна полная безупречность.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#345 пусть... » Чт, 31 января 2019, 20:50

Не біда, що знову усе буде
Витру сльози свої рукавами
Полечу до небес, немов птиця
З закривавленими крылами.

Ти не чіпай мене, озябнешь
Від такої неосяжної болі
Все прощу тобі мій коханий
Ти ж це називаєш любов'ю

Не біда, що знову, але схоже
Мені звично твоє мовчання
Пожалій і утіш мене Боже
I зціли всі мої страждання…

phpBB [media]
Последний раз редактировалось пусть... Пт, 1 февраля 2019, 9:00, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#346 joinus » Чт, 31 января 2019, 20:54

:wub:
joinus

Re: Мужчины, которые молчат...

#347 пусть... » Пт, 1 февраля 2019, 9:02

joinus, дякую :rose:
красивый украинский язык.

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 12 часов 19 минут:
Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#348 Definitely Maybe » Пт, 1 февраля 2019, 21:57

пусть... писал(а):красивый украинский язык.


навіщо ж його так паскудити.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Мужчины, которые молчат...

#349 яяяя » Пт, 1 февраля 2019, 22:00

МажорБоль, ты больше знаешь: сколько стОит DHLем доставить бутылку водки из Москвы в Киржач (100 км от МКАД)?
яяяя

Re: Мужчины, которые молчат...

#350 Фея369 » Пт, 1 февраля 2019, 22:25

пусть..., может, не в тему

когда вижу заголовок этой темы вспоминаю вот эту песню )

phpBB [media]
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Мужчины, которые молчат...

#351 пусть... » Пт, 1 февраля 2019, 23:11

Definitely Maybe писал(а):
пусть... писал(а):красивый украинский язык.


навіщо ж його так паскудити.
мої рідні так і робили (російсько-українська мова...) і якось розуміли про що мова...так що не випендрюйся.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#352 пусть... » Пт, 1 февраля 2019, 23:13

яяяя писал(а):МажорБоль, ты больше знаешь: сколько стОит DHLем доставить бутылку водки из Москвы в Киржач (100 км от МКАД)?
он не пьёт, он за рулём))
а когда не за рулём, то всё равно не пьёт :pardon:
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#353 пусть... » Пт, 1 февраля 2019, 23:14

Фея333 писал(а):пусть..., может, не в тему

когда вижу заголовок этой темы вспоминаю вот эту песню )
:approve:
в тему) тема называется помоги себе сам :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
а вообще мне пора отсюда. сегодня ровно 5 лет как я попала в это волшебное место :roll:
эх, Мечтатель, за это и выпить можно
:drink:

Добавлено спустя 53 секунды:
за твоё здоровье, друг :rose:
пусть...
Автор темы

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#354 Марфа_М » Пт, 1 февраля 2019, 23:20

пусть..., какая-то дурная привычка постоянно уходить, удалять эккаунты, плохая привычка на самом деле. Недушевнополезная.
Можно туда-сюда не дергаться?
Захотела -зашла. Не захотела -спит твой эккаунт сладким сном. К чему эти трепыхания с удалением? Программа самоуничтожения на самом деле лишь усиливается от этого. И эмоциональная нестабильность.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#355 Фея369 » Пт, 1 февраля 2019, 23:23

Марфа_М писал(а):Не захотела -спит твой эккаунт сладким сном. К чему эти трепыхания с удалением? Программа самоуничтожения на самом деле лишь усиливается от этого. И эмоциональная нестабильность.
Марфа_М, а я вот понимаю это...
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#356 Марфа_М » Пт, 1 февраля 2019, 23:24

пусть..., мечтателю твоему 150 лет, он детей своих вырастил, живет себе спокойно, сигаретки курит, от противных баб в реале избавился, ставит эксперименты в интернете. В том числе с нахваливанием тебя -ты что думаешь, это не эксперимент, а его искренняя любовь?
Ну пусть даже так, пусть любовь неземная.
Зачем копируешь его привычки? Он не за что не отвечает, мужчина вообще энергетически отвечает только за себя.
Ты энергетически отвечаешь за детей.
Мозги включи свои. Пулю из головы вытащи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#357 Фея369 » Пт, 1 февраля 2019, 23:25

я сейчас посчитала - я на этом форуме 15 лет

лучшие годы жизни, так сказать
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Мужчины, которые молчат...

#358 Марфа_М » Пт, 1 февраля 2019, 23:28

Фея333 писал(а):
Марфа_М писал(а):Не захотела -спит твой эккаунт сладким сном. К чему эти трепыхания с удалением? Программа самоуничтожения на самом деле лишь усиливается от этого. И эмоциональная нестабильность.
Марфа_М, а я вот понимаю это...
Че понимаешь ты? У тебя трое детей есть? Нету . Отвечаешь тоже только за себя.
Дурная, эмоционально раскаченная мать -нет хуже беды.
Пониматели.

Насоветуют, потом человек летит в пропасть, и никто уже его не подхватит... помощники в интернете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#359 пусть... » Пт, 1 февраля 2019, 23:29

Марфа_М, ты настолько примитивна в своих реакциях.
если я даже сейчас начну объяснять тебе что-то, то всё равно ты не поймешь смысла.
так что даже не буду начинать.
и да, мне дорог Мечтатель и не только он один на этом форуме.
Но тебе это не понять.
Сколько бы ты не пыталась включить свои умные мозги.

Но это не отменяет того, что я бы не хотела здесь быть.
И да тебе эти два пазла никогда не сложить в один.
Но это не МОЯ ПРОБЛЕМА.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#360 Фея369 » Пт, 1 февраля 2019, 23:30

пусть... писал(а):в тему) тема называется помоги себе сам


а что за тема?

пусть...,

знаешь у меня почему то от тебя ощущение иногда Люцефера....
Но не в смысле темноты - а наоборот ... такого сияния яркого-яркого ))))
ведь Люцифер это именно это и есть -(«светоносный», «свет несущий»)
Самый яркий ангел...

Подумай об этом
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя