Мужчины, которые молчат...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 пусть... » Ср, 23 января 2019, 14:43

тема во взаимопомощи, потому что нужны реальные советы.

Сразу скажу, что речь не о тех мужчинах, которые мало говорят или немногословны. Можно сказать и одной фразой... и всё будет ясно.
Речь о тех, которые всегда или почти всегда молчат.
Когда нет никакой обратной связи (ответной реакции) на вопрос или действие.

Для себя я пришла к выводу, что такое молчание чаще всего бывает по причине:
1) Страха.
когда человек боится ответной реакции на свои слова и т.п. и он молчит, чтобы избежать конфликта, ненужных эмоций при этом и т.п. реакций.
2) Отсутствие энергии.
здесь сложнее, он вроде и хотел бы ответить (среагировать), да часто либо не может, либо не умеет. либо всё время что-то мешает. Впрочем возможно, что под этим опять же сидит пункт 1 (т.е. страх)

Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
Мысли я пока читать не умею... А открыто идти на конфликт, как показала практика - тоже часто не даёт нужного эффекта. А только ещё больше усложняет ситуацию. Для себя я так и не нашла способ что и как нужно делать.

Проблема ещё в том, что такое молчание рождает кучу проблем в отношениях. Конфикт или ситуацию, которые (при наличии обратной связи) можно решить за пару минут в данном случае превращается в снежный ком...
Когда конфликты вовремя не решаются, а замалчиваются, то неизбежно повторяются вновь.
Никто не сделал никакие выводы, проехали и проехали...
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 23 января 2019, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
пусть...
Автор темы


Re: Мужчины, которые молчат...

#321 Brittany » Сб, 26 января 2019, 11:24

Марк писал(а):Мужчина ответственен за материальное обеспечение семьи,
Не только.
Ты считаешь,что вот он принёс денежку и на этом его ответственность заканчивается? :smile:
Это не мужчина,это денежный мешок.
Марк писал(а):А что делать? Мужчине. Орать на бесящую его женщину? Трудно взвешено высказать свои претензии, когда все внутри кипит гневом.
Мужчине что делать? развиваться. Если его гнев сильнее его,значит,он слаб духом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчины, которые молчат...

#322 laysi » Сб, 26 января 2019, 11:56

Володя 11 писал(а):например в 19 веке структура общества подразумевала неслабую такую долю физического насилия, в основном это оправдано, но и кого то конкретно накрыло.

Бреееехняяя.... :cool:

Володя 11 писал(а):время прошло, общество изменилось, но вот те кому досталось - те рождаютя с хорошей такой прослойкой страха в подсознании.

Вот и вся любовь...из страха...ну ачуметь... :cool: не люди а рабы какие то...из страха...тьфу. :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Мужчины, которые молчат...

#323 Володя 11 » Сб, 26 января 2019, 19:11

laysi писал(а):
Володя 11 писал(а):время прошло, общество изменилось, но вот те кому досталось - те рождаютя с хорошей такой прослойкой страха в подсознании.

Вот и вся любовь...из страха...ну ачуметь... :cool: не люди а рабы какие то...из страха...тьфу. :cool:

ну вот видите как хорошо. вам и карты в руки, разработайте концепцию общества лучше сушествующей.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#324 Ярогор » Сб, 26 января 2019, 19:13

Володя 11 писал(а):разработайте концепцию общества лучше сушествующей
Не знаю, что подразумевается под "существующей", но велосипед (концепция) уже "разработан"...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Мужчины, которые молчат...

#325 Человеков » Сб, 26 января 2019, 19:28

Brittany писал(а):Марк писал(а):
Мужчина ответственен за материальное обеспечение семьи,
Не только.
Ты считаешь,что вот он принёс денежку и на этом его ответственность заканчивается?
Это не мужчина,это денежный мешок.

Да. Прикол в том, что ответственность без власти - это удел раба. Свободный человек может отвечать лишь за то, что ему принадлежит, и что ему подконтрольно. Не являясь хозяином и властелином ни своей жены, ни своих детей, как это было встарь - как можно за них полноценно отвечать? Отвечать за всё предприятие - может лишь директор предприятия.
А функция главы семьи на законодательном уровне у мужчины отобрана государством. Узурпирована в свою пользу. Ему оставлены лишь функции обслуживающего жену и детей персонала. Поэтому и бегут к полиционерам жёны, чуть что, как к представителям Хозяина- государства. А в советское время- аналогично бегали в партком и профком. Чтоб хозяин (Патерналистское государство)- наказал своего провинившегося раба.

Следующая ступень голимого рабства, которую сейчас продвигают по планете, начиная с запада- это ювеналка.
У раба его хозяин всегда мог отобрать детей раба для своих целей, впрочем, и жену тоже. Ведь дети раба- это ресурс, законно принадлежащий его хозяину.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Мужчины, которые молчат...

#326 Володя 11 » Сб, 26 января 2019, 19:51

Человеков писал(а):А в советское время- аналогично бегали в партком и профком. Чтоб хозяин (Патерналистское государство)- наказал своего провинившегося раба.

да, это было, бегали. только вот деньги в семью носил не профком а мужчина. и социальный статус жены определял в основном мужчина.
да, были реально продвинутые женщины, которые сделали себя сами, но сколько их было и кто определял погоду ?

в том же СССР можно было быстро повысить статус и стать богатым человеком, но и надо было идти на реально тяжёлую работу.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#327 пусть... » Пн, 28 января 2019, 13:56

Барса23 писал(а):Блин, Зюзь. Меня ТАК на грудь поджало. Мне даже жалко стало, что я тебя подковыривала. Теперь понятно, почему ты всю эту байду про божественную любовь поешь. Другого выхода не видишь. А это тупиковый путь, как ни крути.
...............
Я б, по моему характеру, забила бы. Выполняла свой долг молча, а дальше - дело совести. Каждого в отдельности.
.................
И, лично мне нравится, когда молчат, главное, что б не с угрюмой рожей.
...................
А вообще - дело только в тебе, раз это тебя трогает.
............
Правда, посмотри по астрологии - что там чего?
Барсонька, да какое там... оно и без астрологии всё понятно.
есть ситуации когда слова бесполезны, вот как вчера.
теперь уже я молчу, всё сказано. добавить нечего.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#328 Мелодия души » Пн, 28 января 2019, 14:12

:scratch: как вариант...может быть так, что человек замолчал в ответ на то, что его не слышали? То есть он говорил-говорил, а его игнорировали, не учитывали его мнение? Поняв бесполезность, он замолчал. :pardon:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#329 пусть... » Пн, 28 января 2019, 15:01

Мелодия души писал(а)::scratch: как вариант...может быть так, что человек замолчал в ответ на то, что его не слышали? То есть он говорил-говорил, а его игнорировали, не учитывали его мнение? Поняв бесполезность, он замолчал. :pardon:
да это как раз мой вариант...
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#330 Мелодия души » Пн, 28 января 2019, 15:12

пусть..., так, может, ты замолчала как раз, чтобы понять, почему замолчали они гораздо раньше тебя.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#331 пусть... » Пн, 28 января 2019, 15:34

Мелодия души писал(а):пусть..., так, может, ты замолчала как раз, чтобы понять, почему замолчали они гораздо раньше тебя.
подобное притягивает подобное.
что тут можно добавить? я понимаю, что это проблема. но похоже только моя проблема.
Последний раз редактировалось пусть... Пн, 28 января 2019, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#332 Definitely Maybe » Пн, 28 января 2019, 15:39

пусть... писал(а):теперь можно и помолчать.
а что тут скажешь?

вы предпочли бы истерику?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Мужчины, которые молчат...

#333 Мелодия души » Пн, 28 января 2019, 15:47

пусть..., кошмар. Слава Богу, что все обошлось. Но ты плачь, стресс то какой получила...
В данном случае он не молчал, а не делал ничего, ну молча, да, ну говорил бы и не делал, разница не сильно большая. Вообще, вентиляцию прочищают коммунальщики, ну, если она не из квартиры закрыта.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#334 Autumn Lover » Пн, 28 января 2019, 15:52

В последнее время очень много ЧП, связанных с газом. Просто везде. В наших местных новостях чуть ли не каждый день пишут о разных происшествиях, в том числе и трагических. В связи с этим даже организовали массовую проверку газового оборудования. Период такой, с газом надо бдить сейчас.
Autumn Lover

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#335 пусть... » Пн, 28 января 2019, 16:27

Definitely Maybe писал(а):
пусть... писал(а):теперь можно и помолчать.
а что тут скажешь?

вы предпочли бы истерику?
phpBB [media]
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#336 Бабочка » Пн, 28 января 2019, 23:07

Brittany писал(а):пусть..., из другой темы /viewtopic.php?f=3&t=61569&start=40
Слова,которые помогают:

Спойлер

Предыстория: в прошлые выходные я общалась с одной американкой.
Она мне рассказала о человеке, которого она называет
шаманом с Гавайев.
Шаман - весьма условно. Он терапевт, лечит словом.
Американка (назовём её Джейн для краткости)))) стала практиковать
эти самые слова...и почувствовала положительные результаты.
Теперь она передаёт эти слова всем знакомым.
Слова простые

I love you
I'm sorry - дословно "мне жаль", но я бы в этом контексте перевела как
"я раскаиваюсь"
Please forgive me- прости меня
Thank you

Совершенно не обязательно верить, что эти слова возымеют действие..
Надо просто их проговаривать (или распевать как мантры) в течение дня,
как можно чаще.
Превратить их в фон вашей повседневной жизни.

))) Как говорится,
за что купила, за то и продаю.
Может, кому-то из вас это будет во благо.
Я тоже читала подобную статью и использую это. Реально работает!
Только там немного другой порядок фраз:
Люблю тебя
Благодарю тебя
Прости меня
Мне очень жаль

Пропевать как мантры очень даже приятно :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#337 Елена12 » Вт, 29 января 2019, 6:23

пусть... писал(а):Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?

Были когда то "большаки " на земле русской, а потом власть им сломала хребет.
Физически тело осталось - а наполнение ушло.
В.Даль Словарь русского языка
"Большина — старшинство, первенство, власть, воля.
Большой, большак, большина (м.); большая, большуха, большиха, большица, большачиха (ж.) — старший в доме, хозяин и хозяйка, старшина в семье; вообще набольший, старший в общине или артели; нарядчик, распорядитель, указчик"
https://syg.ma/@bmm/svietlana-adonieva-dukh-naroda-i-drughiie-dukhi
Из книги С.Адоньевой - "Дух народа и другие духи"
Отцы-большаки несли полную ответственность перед миром — государственной властью и общиной — за поведение всех членов своей семьи, а также за материальное состояние семьи.

Главная экономическая особенность крестьянина-большака (в отличие от, например, колхозника, совхозника или рабочего) состояла в наличии собственности и зависящих от его решений и управления хозяйством людей. Хозяйство (дом, двор, наделы, орудия, скот, транспорт, техника), а также «персонал» — семья, «свои», и, возможно, нанятые работники — процветали и кормились за счет умелого и разумного управления большака.

Отношения между мужскими поколениями существенно меняются с приходом советской власти. Советская власть ударила именно по мужской возрастной иерархии. Физически уничтожались крепкие большаки, опытные и успешные хозяева (на языке совдепа — «кулаки» и «середняки»), был разрушен институт схода. Власть в деревне захватывали те, кто получал санкции большевиков в губернских центрах. Обычно это были мужчины, чья крестьянская мужская судьба не состоялась. Женившись и бросив семью либо не женившись, они ушли в город. Собственно, вернулись уполномоченные властью сыновья — парни и молодые мужчины.

Революция в российской деревне — а она произошла с коллективизацией во второй половине двадцатых — начале тридцатых годов — была конфликтом мужских поколений. Был разрушен порядок освоения степеней ответственности. Отныне и надолго социальный успех мужчины определялся его символическими достижениями — медалями, наградами, грамотами и привилегиями. Оценивающей группой оказывалась партия, которая являла, как многие из нас помнят, — «ум, честь и совесть нашей эпохи». Партия раздавала честь.
Спойлер
Социализация мужчин советского времени успешно проходила до стадии «мужиков»: дворовая ватага, армия/война, женитьба. Именно эти модели поведения эффективно транслировались советскими поколениями: мужская группа с сильными коллективистскими связями, ответственность перед нею, риск и агрессивность. В общем, «сам погибай, а товарища выручай», «один в поле не воин», «один за всех и все за одного» — хорошо известная этика коллективизма.

На этапе освоения большины советский институт возрастной социализации давал сбой: удалые уходили на фронт и погибали, уезжали на стройки страны, поднимали целину, служили в армии, сидели на зонах и т. д. и т. п. Функцию оценивающей группы старших мужчин приняла на себя опять-таки партия. И не только с ее геронтократией верхов, но и с приватностью, «банностью» отношений местных парткомов. Если в кабинете директора общались на «вы», то в парткоме те же люди были на «ты». Малая доля «товарищей-женщин» в составе партийных комитетов существенно на этот мужской институт не влияла. Итак, путем социального роста мужчины была партийная лестница — пионерия, комсомол, партия. На каждом ее марше форма отношений выстраивалась подобно «мужскому союзу» — шатии, где ценность товарищества (коллектива) выше ценности своей семьи. В любом случае ни у кого нет собственности, хозяйства и персональной ответственности за нее. Есть только безграничная собственность государства, разные степени доступа к ней и различный пафос ответственности за «народное добро».

Сбой в мужской возрастной социализации, произошедший в советской России, с особой силой проявился в послевоенных поколениях.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#338 tatpit » Вт, 29 января 2019, 9:17

Brittany писал(а):я интроверт,и раньше я ВДРУГ замолкала и могла молчать часами и даже (было такое!) сутками.
Ничего не могла с собой поделать: меня как будто выключали! У меня не было намерения молчать,
наказывать кого-то своим молчанием,
но вот выключили меня - и всё... Немота.
А по форуму-то и не скажешь шо ты интроверт.. немой :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
пусть... писал(а):да это как раз мой вариант...
Вот оно чо...Ну, дык. а смысл говорить...шо-то изменилось?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Странная тема...честно говоря :scratch:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#339 Brittany » Вт, 29 января 2019, 9:46

tatpit писал(а):А по форуму-то и не скажешь шо ты интроверт.. немой
Мы ж не голосом общаемся. Экий ты...непонятливый. :ninja:
Кроме того: есть ники,которым я не отвечаю ни в темах,ни в личке. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчины, которые молчат...

#340 tatpit » Вт, 29 января 2019, 9:55

Brittany писал(а):Мы ж не голосом общаемся
А какая разница? Интроверт...он и есть интроверт

Добавлено спустя 51 секунду:
Brittany писал(а):Кроме того: есть ники,которым я не отвечаю ни в темах,ни в личке.
Вот болтунов сразу видно. Общительных т.е.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей