Мужчины, которые молчат...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 пусть... » Ср, 23 января 2019, 14:43

тема во взаимопомощи, потому что нужны реальные советы.

Сразу скажу, что речь не о тех мужчинах, которые мало говорят или немногословны. Можно сказать и одной фразой... и всё будет ясно.
Речь о тех, которые всегда или почти всегда молчат.
Когда нет никакой обратной связи (ответной реакции) на вопрос или действие.

Для себя я пришла к выводу, что такое молчание чаще всего бывает по причине:
1) Страха.
когда человек боится ответной реакции на свои слова и т.п. и он молчит, чтобы избежать конфликта, ненужных эмоций при этом и т.п. реакций.
2) Отсутствие энергии.
здесь сложнее, он вроде и хотел бы ответить (среагировать), да часто либо не может, либо не умеет. либо всё время что-то мешает. Впрочем возможно, что под этим опять же сидит пункт 1 (т.е. страх)

Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
Мысли я пока читать не умею... А открыто идти на конфликт, как показала практика - тоже часто не даёт нужного эффекта. А только ещё больше усложняет ситуацию. Для себя я так и не нашла способ что и как нужно делать.

Проблема ещё в том, что такое молчание рождает кучу проблем в отношениях. Конфикт или ситуацию, которые (при наличии обратной связи) можно решить за пару минут в данном случае превращается в снежный ком...
Когда конфликты вовремя не решаются, а замалчиваются, то неизбежно повторяются вновь.
Никто не сделал никакие выводы, проехали и проехали...
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 23 января 2019, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
пусть...
Автор темы


Re: Мужчины, которые молчат...

#201 soroca » Ср, 23 января 2019, 19:56

пусть... писал(а):надо исчезнуть из жизни дочки полностью. от вас не должно быть ничего в сторону дочки (тепло, поддержка, материальная помощь). в таких отношениях (каких находится ваша дочь) деффицит этого наступит очень быстро. вы мешаете ей это прочувствовать
Нравится мне эта мысль, изначально и хотела это сделать), но силы воли не хватает. И вот не общалась с ней 10 дней, не брала трубку, не отвечала в соцсетях - думаю, пусть отдохнет от меня. Так она на меня жутко обиделась. И я исстрадалась вся.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Мужчины, которые молчат...

#202 пусть... » Ср, 23 января 2019, 19:57

Dejаneiroff писал(а):
пусть... писал(а):
Dejаneiroff писал(а):да.... " я тебе детей родила, а ты...."
шантаж детьми
так это обратно тоже работает. ты родила, вот и сиди теперь возле меня. никуда не денешься, кому ты нужна теперь с 3-мя-то?
разбегаешься и прыгаешь на него с криками - тебе нужна-а-а-!!!!!
и все...он повержен...крыть этот факт нечем)
да, ему есть чем крыть. он говорит, можно ещё 4-го родить.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#203 пусть... » Ср, 23 января 2019, 19:58

Марфа_М писал(а):Некрасиво. "Кому ты нужна" - это унижение. Значит вы оба стремитесь унизить друг друга.
унижение? наверное он реалист :smile:
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#204 Марфа_М » Ср, 23 января 2019, 19:58

пусть... писал(а):
Марфа_М писал(а):Я наоборот говорю - придется меня теперь уже терпеть. Дети родились, все, никуда не пойду....мой долг быть рядом с тобой))

Но мы скорее больше тролим друг друга по доброму.
я не хочу превращать свою семеную жизнь в бесконечные подъ....ания.
и не считаю это добром.
Ты очень какая-то серьезная максималистка. И странно; действительно не гибкая, хотя трое детей. Мой фанатичный максимализм закончился уже на двоих.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 97
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#205 Dejаneiroff » Ср, 23 января 2019, 20:00

пусть... писал(а):да, ему есть чем крыть. он говорит, можно ещё 4-го родить.
а если тройня? он не думал об этом?...джек пот, так сказать....))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#206 Dejаneiroff » Ср, 23 января 2019, 20:02

Марфа_М писал(а):Ты очень какая-то серьезная максималистка.
Может он ей мал для служения?
Хороший человек, конечно... Но представим. что Анна Ахматова служит какому-то простому и хорошему человеку....
диссонанс-с...мезальянс-с
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#207 Марфа_М » Ср, 23 января 2019, 20:02

пусть... писал(а):
Марфа_М писал(а):Некрасиво. "Кому ты нужна" - это унижение. Значит вы оба стремитесь унизить друг друга.
унижение? наверное он реалист :smile:
И... ты не веселая, не легкая. А мужчине нужна легкость -ведь на нем дофига и так ответственности, он хочет дома отдохнуть, расслабиться внутренне.
Ладно, советы думаю бесполезны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 97
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#208 пусть... » Ср, 23 января 2019, 20:03

Марфа_М писал(а):
пусть... писал(а):
Марфа_М писал(а):Я наоборот говорю - придется меня теперь уже терпеть. Дети родились, все, никуда не пойду....мой долг быть рядом с тобой))

Но мы скорее больше тролим друг друга по доброму.
я не хочу превращать свою семеную жизнь в бесконечные подъ....ания.
и не считаю это добром.
Ты очень какая-то серьезная максималистка. И странно; действительно не гибкая, хотя трое детей. Мой фанатичный максимализм закончился уже на двоих.
Марфа_М, главное чтобы тебя это устраивало.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#209 пусть... » Ср, 23 января 2019, 20:04

Dejаneiroff писал(а):
пусть... писал(а):да, ему есть чем крыть. он говорит, можно ещё 4-го родить.
а если тройня? он не думал об этом?...джек пот, так сказать....))
:ninja:
вот мужчины, совсем не жалеют... ну какая тройня, для меня это слишком большая нагрузка на здоровье.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#210 пусть... » Ср, 23 января 2019, 20:08

Dejаneiroff писал(а):Может он ей мал для служения?
Хороший человек, конечно... Но представим. что Анна Ахматова служит какому-то простому и хорошему человеку....
диссонанс-с...мезальянс-с
может и так...
когда человек в свои 35 говорит о старости, о каких-то таких унылых вещах... сейчас даже всё не вспомню, то
я не понимаю в чём моё служение. вдохновить его на старость?

короче, ладно... я для себя кое-что ценное вынесла из этой темы.
спасибо за ваши мнения. есть о чём подумать. :wub:
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#211 Человеков » Ср, 23 января 2019, 20:09

Dejаneiroff писал(а):а с другом семьи и того проще - семья там где женщина. Есть женщина, есть семья, нет женщины - нет семьи. ( об этом СНЛ говорил)
мужчина с детьми - одинокий отец.
Тут надо отделять мух от котлет, а матриархальную прошивку самого СНЛа от объективной реальности.

Просто женщина- это душа семьи. А мужчина- это дух семьи. Дети- это тело семьи.
Дух оплодотворяет семью деятельной энергией, направляет её, задаёт ей вектор.
Душа- питает семью, в первую очередь, любовью.
Тело- даёт возможность совместно развиваться и душе и духу.

Семья полноценна лишь там, где вместе и папа и мама, и дети.

И да- за коммуникацию и взаимопонимание в семье (паре) отвечает женщина. Равно, как и за сохранность самой своей семьи- у женщины для этого есть все рычаги. Для её сохранения или для её развала.
В этом плане да- семья, её сохранность- держится на женщине.

Думаю, любая неглупая женщина в глубине души прекрасно знает, почему ей не отвечают ее близкие мужчины.
Последний раз редактировалось Человеков Ср, 23 января 2019, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Мужчины, которые молчат...

#212 пусть... » Ср, 23 января 2019, 20:10

Марфа_М писал(а):И... ты не веселая, не легкая. А мужчине нужна легкость -ведь на нем дофига и так ответственрости, он хочет дома отдохнуть, расслабиться внутренне.
Ладно, советы думаю бесполезны.
да, не лёгкая и не светлая. но советы не бесполезны, ты зря...
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 23 января 2019, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#213 Dejаneiroff » Ср, 23 января 2019, 20:11

это видимо очень сложно для женщины....
когда она хочет реализоваться в чем-то большем.....

мужчине легко, социальный конструкт закрепил за ним право на лидерство, ошибку и уют - могу - реализовываюсь, не могу - не реализовываюсь, возвращаюсь всегда в уют...там муза моя, служит МНЕ...

а что делать женщине, если она Больше....?!
у нее в таком случае архисложный выбор - ведь на других весах обычно семья, которую нужно вписать в компромисс..
....между собственной реализацией, служением хорошему человеку, и уютом.....

зв..не обращайте внимание, я так...фантазирую на тему....
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Ср, 23 января 2019, 20:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#214 пусть... » Ср, 23 января 2019, 20:11

Человеков писал(а):любая неглупая женщина в глубине души прекрасно знает, почему ей не отвечают ее близкие мужчины.
:approve:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
я знаю да, но хотелось послушать мнения со стороны.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#215 Марфа_М » Ср, 23 января 2019, 20:14

Dejаneiroff писал(а):
Марфа_М писал(а):Ты очень какая-то серьезная максималистка.
Может он ей мал для служения?
Хороший человек, конечно... Но представим. что Анна Ахматова служит какому-то простому и хорошему человеку....
диссонанс-с...мезальянс-с
Я не считаю, что надо служить мужчине. Тут сложная тема, кто не выстраивал внутри себя все это -не поймет.
А Анна Ахматова была несчастна в любви, потому что да, мужчины были мелковаты.
Если масштаб личности большой, не нужно все это переносить на одного человека.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 97
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#216 Марфа_М » Ср, 23 января 2019, 20:21

пусть... писал(а):
Dejаneiroff писал(а):Может он ей мал для служения?
Хороший человек, конечно... Но представим. что Анна Ахматова служит какому-то простому и хорошему человеку....
диссонанс-с...мезальянс-с
может и так...
когда человек в свои 35 говорит о старости, о каких-то таких унылых вещах... сейчас даже всё не вспомню, то
я не понимаю в чём моё служение. вдохновить его на старость?

короче, ладно... я для себя кое-что ценное вынесла из этой темы.
спасибо за ваши мнения. есть о чём подумать. :wub:
Да мало ли что он говорит?
Не поддерживать его уныние, не заражаться им. Не из мужчины нужно черпать свои силы и свое настроение.
Вон, твой любимый яяяя тоже любит поныть и строит из себя страдальца.
Да и вообще, если бы ты присмотрелась, нытиков дофига, это скажем так, поза самоподачи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 97
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#217 Autumn Lover » Ср, 23 января 2019, 20:26

soroca писал(а):В случае с близкими какое уж там "потом", если так всегда.
Ну у меня и брат такой. :grin: И всегда таким был. Он больше в себе, не любит также выяснять отношения. Если принимает решения, то чаще про себя, а потом ставит перед фактом или оповещает лишь о том, в чем уверен (хотя я тоже так делаю :grin: ). В детстве и юности я несколько страдала от такого поведения, от некоторых его реакций. А потом поняла, как надо с ним общаться. И мне это очень помогло с другими людьми похожего склада, которые мне встречались по жизни. Поэтому молчуны для меня - не проблема. Да и не бывает такого, что человек прямо совсем молчун, всегда можно найти темы для общения, какие-то точки соприкосновения, можно сблизиться. Вообще я считаю, что если важен человек, важны отношения, если есть какая-то связь, пусть даже незримая, то найдешь подход. И главное в этом подходе - научиться не давить, не ждать определенной реакции, если надо, оставить человека в покое вообще, даже принять мысль о том, что отношения могут закончиться вовсе. И при этом не переставать любить и понимать. Другому человеку от этого тоже легче, он расслабляется, и напряжение спадает. А дальше - чему быть, того не миновать. Может, разойдутся дороги вообще, а может, отношения станут ближе и качественнее.
Autumn Lover

Re: Мужчины, которые молчат...

#218 Человеков » Ср, 23 января 2019, 21:04

Марфа_М писал(а):нытиков дофига, это скажем так, поза самоподачи.
Это рабочий метод в реальном матриархате- для обычного (баборабского) мужчины.
Чтобы привлечь внимание женщины. Мамочка же погладит по головке сынка, утешит его? :roll:
Проблема в том, что "мамочек и их муже-сынков" взращивал СССР. На дам, повзрослевших ещё при Союзе, это действует.

Спойлер
А сейчас глобальный капитализм больше взращивает жёстких и циничных потреблядищ. Их нытьём не проймёшь, они в ответ обзовут соплежуем- задротом, плюнут, и ноги об тебя вытрут. Это уже следующий виток деградации. Будучи выбитым сто лет назад из нормального естественного уклада, общество продолжает катиться вниз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 2

Re: Мужчины, которые молчат...

#219 mimo » Ср, 23 января 2019, 21:21

Человеков писал(а):Проблема в том, что "мамочек и их муже-сынков" взращивал СССР.
Человеков писал(а):А сейчас глобальный капитализм больше взращивает жёстких и циничных

Если есть любовь.. то и не совсем важно - капитализм это или социализм. Имхо. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40706
Темы: 595
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#220 яяяя » Ср, 23 января 2019, 21:40

Прошу прощения - совсем не понял по началу о чем ты... состояние у меня сёдня какое-то такое, что легче сдохнуть, чем продолжать жить - строчки на мониторе расплываются: вот она - моя любимая старость подкатила.

У меня перед глазами всё то, о чем ты пишешь... с некоторыми нюансами: дочь также просидела восемь лет по уходу за детьми... только по этой осени на работу устроилась. Но это же в Москве, а не в славном граде Киржаче... от которого у меня самые светлые воспоминания... особенно от речки, по которой мы трижды на байдарках плавали. Наверно на весь ваш город только одно музыкальное учреждение - и потому, даже выйдя на работу, у тебя зарплата 5 000 рублей. т. е. ты учишь детей не за деньги а... за светлое будущее человечества.

Мужа твоего знаю только по фотке, которую ты выкладывала. И он, вместо того, чтобы витать в облаках в своих фантазиях, что обычно и делают мужики, вкалывает, вкалывает, вкалывает, чтобы вас прокормить.
Да, еще жена не совсем обычная попалась: все мужики на неё глаз свой кладут. А уж если она запоет, то вообще крындец!!!... мужики, как мотыльки на огонек слетаются... А еще у неё куча знакомых на форумах, где она свой недюжий ум выкладывает... А муж всё вкалывает... вкалывает... вкалывает, чтобы вас прокормить... а так хочется электрику (это не обидно - я сам по диплому электрик) и пивка попить, футбол посмотреть... чтоб и жена им восхищалась... А вместо этого у жены куча претензий к кормильцу: молчит скотина... молчит... и не вступает с ней в интеллектуальные беседы... а мадам так хочется душу свою излить.. А этот электрик, запахиваясь на полутора ставках, чтобы семью содержать - отмалчивается только.
Вот скотина! У жены интеллектуально-эмоциональный взрыв в последний месяц согласно текущему лунному затмению, а муж только вкалывает на работе, а дома молчит.

Еще раз - это у меня всё тоже самое перед глазами проистекает. Я к дочери замечательно отношусь... да, и она ко мне не плохо. Но я ВСЕГДА на стороне зятя, если чё...

Естественно, что от меня никаких рекомендаций не будет... кроме одной: постарайся влезть в шкуру отца своих детей, который также, как и ты - тоже не дурак... и также как и ты - хочет взаимопонимания со стороны той женщины, которую он любит, и которая принесла ему троих замечательных детей.

Как уже не единожды писал:
Любовь заканчивается там, где начинаются слова.
Муж твой это отлично понимает... а тебе зачем то очень нужны слова.

И не его вина, что по происхождению он не из графьёв. И ты об этом, наверно, четко знала, когда дала ему своё согласие на брак.

Иди, засранка, и поцелуй его в щёчку!
Скажи, что это тебе приказал сделать твой духовный папа.

Жаль, что не могу с твоим мужем посидеть за бутылочкой... чтоб поговорить о днях наших насущных.

Даже у мужа при хорошей жене, должно быть хоть один час в сутки своего личного времени.
яяяя

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя