Мужчины, которые молчат...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 пусть... » Ср, 23 января 2019, 14:43

тема во взаимопомощи, потому что нужны реальные советы.

Сразу скажу, что речь не о тех мужчинах, которые мало говорят или немногословны. Можно сказать и одной фразой... и всё будет ясно.
Речь о тех, которые всегда или почти всегда молчат.
Когда нет никакой обратной связи (ответной реакции) на вопрос или действие.

Для себя я пришла к выводу, что такое молчание чаще всего бывает по причине:
1) Страха.
когда человек боится ответной реакции на свои слова и т.п. и он молчит, чтобы избежать конфликта, ненужных эмоций при этом и т.п. реакций.
2) Отсутствие энергии.
здесь сложнее, он вроде и хотел бы ответить (среагировать), да часто либо не может, либо не умеет. либо всё время что-то мешает. Впрочем возможно, что под этим опять же сидит пункт 1 (т.е. страх)

Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
Мысли я пока читать не умею... А открыто идти на конфликт, как показала практика - тоже часто не даёт нужного эффекта. А только ещё больше усложняет ситуацию. Для себя я так и не нашла способ что и как нужно делать.

Проблема ещё в том, что такое молчание рождает кучу проблем в отношениях. Конфикт или ситуацию, которые (при наличии обратной связи) можно решить за пару минут в данном случае превращается в снежный ком...
Когда конфликты вовремя не решаются, а замалчиваются, то неизбежно повторяются вновь.
Никто не сделал никакие выводы, проехали и проехали...
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 23 января 2019, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
пусть...
Автор темы


Re: Мужчины, которые молчат...

#481 соль18 » Ср, 24 апреля 2019, 18:47

Когда то мне бабушка рассказывала в детстве, как змея пожирает мелкого зверя... она смотрит просто на неё, а вторая ничего с собой поделать не может и сама идёт к ней в пасть... вот это состояние я называю «кролик с удавом»))) и оно пожалуй будет точнее всего... так как эти два события были примерно в одно время, возможно это и вызвало ассоциацию «страха» хотя сам эффект совсем не обязательно приведёт к обеду, но власть сильнейшего однозначно)))
соль18

Re: Мужчины, которые молчат...

#482 Око » Ср, 24 апреля 2019, 19:00

Autumn Lover писал(а):Да и вообще любой страх в отношениях
Gulya писал(а):я вообще не понимаю, откуда страх должен быть, восхищение - было, уважение, понимани
Марфа_М писал(а):Есть уважение как к человеку, нежелание лишний раз причинять боль или травмировать.

мне кажется, что пусть... на какой-то своей волне и не хочет из нее выбираться, делясь по привычке опытом, хотя поначалу был вопрос о помощи (судя по разделу) :ugu:
я думаю, что в семье с маленькими детьми и неопределенными отношениями с кормильцем можно говорить о тревожности.... за будущее детей, не за себя.
если есть личный страх, то эта проблема с внутренней привязчивостью, несамостоятельностью и страхом изменений/развития.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12871
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Мужчины, которые молчат...

#483 пусть... » Ср, 24 апреля 2019, 19:18

Око, :facepalm:
нет слов. спасибо за помощь.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#484 смурф » Ср, 24 апреля 2019, 19:51

пусть... писал(а):смурф, мне теперь понятно
А обязательно надо переходить на личность? Я вас вообще в этой теме не касался. И если вы что-то обо мне заявляете публично, то дайте знать, о чём речь. А то кто-нибудь подумает о "переклине на сексе" что-то своё. Прошу.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#485 пусть... » Ср, 24 апреля 2019, 20:05

простите смурф, я уберу.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
искать долго, да и нет смысла.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#486 смурф » Ср, 24 апреля 2019, 20:28

пусть... писал(а):
phpBB [media]

Вся твоя неуверенность,
Все твои слабости
Не заставят меня изменить своего мнения.

Будь со мной таким, какой ты есть,
Не нужно извинений,
Знай, что ты дорог мне,
Я приму тебя со всеми твоими бедами и радостями,
Пройду сквозь бурю лишь потому,
Что люблю тебя.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#487 Зюзя » Вт, 15 октября 2019, 16:41

Может кто подскажет по теме, как быть в таком случае. Творческий человек (подчеркиваю слово творческий) обещал мне сделать работу в конце августа. Обещал, но не сделал, причем срок он устанавливал сам, а не я. Наученная горьким опытом, что если не спрашивать хотя бы изредка: ну что как там дела? как вдохновение? То работа может делаться очень долго ( подчеркиваю слово очень).
В итоге я не знаю, как вести творческие переговоры, чтобы не ждать годами. :cry:
Не все ж родились под знаком Девы. Вот с Девой проблем не было, он сразу сказал сделаю если не послезавтра, то после-после завтра и сделал.
А тут вот как-то всё очень туманно, с одной стороны подгонять не хочется, а с другой говорили про начало сентября, а уже октябрь на исходе.
Зюзя

Re: Мужчины, которые молчат...

#488 monroe » Вт, 15 октября 2019, 16:48

Зюзя, а аванс-то ты ему дала?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45883
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#489 Brittany » Вт, 15 октября 2019, 16:50

Зюзя, я бы не стала усложнять и философствовать,а просто спросила бы творческого человека; мало ли,может что-то изменилось,он болел или кто-то у него болел,
может,он просто забыл (не удержал в голове обещание и сроки) из-за текучки.
Зюзя, очень много необязательных людей,которые вообще не придают большого значения такой
ситуации.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчины, которые молчат...

#490 Зюзя » Вт, 15 октября 2019, 17:46

monroe писал(а):Зюзя, а аванс-то ты ему дала?
я чаще плачу вперёд. человек, который имеет хорошую репутацию и свою клиентуру, не будет искать себе "проблем на голову" из-за таких небольших денежных сумм. проще просто отказаться изначально от предложения, которое не устраивает по тем или иным причинам.
Brittany писал(а):я бы не стала усложнять и философствовать,а просто спросила бы творческого человека
ну я спрашивала. в какой-то момент ответил, что вдохновения нет... вообщем по-разному бывает.
Brittany писал(а):он просто забыл (не удержал в голове обещание и сроки) из-за текучки
эта версия не подходит :pardon:
Brittany писал(а):очень много необязательных людей,которые вообще не придают большого значения такой
ситуации.
это вот очень может быть, что у кого-то и так. с другой стороны, если так делать постоянно, то люди будут искать тех, кто делает более-меннее в сроки.
Зюзя

Re: Мужчины, которые молчат...

#491 Астра » Вт, 15 октября 2019, 17:47

Зюзя,
у меня давно вопрос вертится,читая вас.(возможно,не по теме)
Спойлер
Вот скажите-разве после первого ребёнка не было вам для самой себя понятно,что ваш муж-это не тот человек, с которым хотелось бы прожить жизнь до конца и умереть в один день?
Неужели для этого надо родить троих(!!!),чтоб быть постоянно ним недовольной и не хотеть его никак?
Астра

Re: Мужчины, которые молчат...

#492 Brittany » Вт, 15 октября 2019, 17:56

Зюзя писал(а):ну я спрашивала. в какой-то момент ответил, что вдохновения нет...
Значит,надо набраться терпения и ждать. Больше ничего не остаётся...
И (думаю так): не имеет никакого значения,дала ты ему аванс или нет. Творчество требует импульса,вдохновения.

Добавлено спустя 51 секунду:
Зюзя писал(а):это вот очень может быть, что у кого-то и так. с другой стороны, если так делать постоянно, то люди будут искать тех, кто делает более-меннее в сроки.
Значит,будет так.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчины, которые молчат...

#493 Зюзя » Вт, 15 октября 2019, 17:59

...
Последний раз редактировалось Зюзя Ср, 16 октября 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Зюзя

Re: Мужчины, которые молчат...

#494 Зюзя » Вт, 15 октября 2019, 20:48

...
Последний раз редактировалось Зюзя Ср, 16 октября 2019, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Зюзя

Re: Мужчины, которые молчат...

#495 Dejаneiroff » Вт, 15 октября 2019, 20:50

Астра писал(а):
Спойлер
Вот скажите-разве после первого ребёнка не было вам для самой себя понятно,что ваш муж-это не тот человек, с которым хотелось бы прожить жизнь до конца и умереть в один день?
Неужели для этого надо родить троих(!!!),чтоб быть постоянно ним недовольной и не хотеть его никак?

мне кажется каждый мужчина после рождения первого ребенка сразу ощущает как он уходит на надцатый план.... он уже не самый единственный. не тот за которым на край света... дети выходят на первый план, это естественно
...и пока мать не будет уверена в будущем своих чад ты будешь всегда болтаться где-то там.... ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#496 Зюзя » Вт, 15 октября 2019, 20:54

...
Последний раз редактировалось Зюзя Ср, 16 октября 2019, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Зюзя

Re: Мужчины, которые молчат...

#497 Кент » Вт, 15 октября 2019, 20:57

...ага, а потом ,когда будущие чад обеспечено ,зачем ты, такой болтающийся, нужен ,если есть будущее у детей,значит и мать их не в обиде будет... :wacko:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мужчины, которые молчат...

#498 Dejаneiroff » Вт, 15 октября 2019, 20:57

Зюзя писал(а):мужчина, который рядом со мной все эти 14 лет хочет меня обратно прежнюю. а я уже никогда не буду такой, какой была ещё 5 лет назад.
о боже как это знакомо)))))
только у нас на новый год будет 23 года)))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Кент писал(а):...ага, а потом ,когда будущие чад обеспечено ,зачем ты, такой болтающийся, нужен ,если есть будущее у детей,значит и мать их не в обиде будет... :wacko:
не...мы давчеа договорились с женой, что когда она будет старой и ей будет нужен уход, я найму молодую служанку, чтоб та меня вдохновляла ухаживать за женой
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#499 monroe » Вт, 15 октября 2019, 21:00

Dejаneiroff писал(а):
Астра писал(а):
Спойлер
Вот скажите-разве после первого ребёнка не было вам для самой себя понятно,что ваш муж-это не тот человек, с которым хотелось бы прожить жизнь до конца и умереть в один день?
Неужели для этого надо родить троих(!!!),чтоб быть постоянно ним недовольной и не хотеть его никак?

мне кажется каждый мужчина после рождения первого ребенка сразу ощущает как он уходит на надцатый план.... он уже не самый единственный. не тот за которым на край света... дети выходят на первый план, это естественно
...и пока мать не будет уверена в будущем своих чад ты будешь всегда болтаться где-то там.... ))
родив ребёнка, ты становишься гумусом, питательной средой (с)
не все готовы смириться, что они больше не личность
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45883
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#500 Кент » Вт, 15 октября 2019, 21:02

:-D ...молодая!!! :-D ...вдохновляла!!!...прикалываешься :lol:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss и 2 гостя