Мужчины, которые молчат...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Мужчины, которые молчат...

#1 пусть... » Ср, 23 января 2019, 14:43

тема во взаимопомощи, потому что нужны реальные советы.

Сразу скажу, что речь не о тех мужчинах, которые мало говорят или немногословны. Можно сказать и одной фразой... и всё будет ясно.
Речь о тех, которые всегда или почти всегда молчат.
Когда нет никакой обратной связи (ответной реакции) на вопрос или действие.

Для себя я пришла к выводу, что такое молчание чаще всего бывает по причине:
1) Страха.
когда человек боится ответной реакции на свои слова и т.п. и он молчит, чтобы избежать конфликта, ненужных эмоций при этом и т.п. реакций.
2) Отсутствие энергии.
здесь сложнее, он вроде и хотел бы ответить (среагировать), да часто либо не может, либо не умеет. либо всё время что-то мешает. Впрочем возможно, что под этим опять же сидит пункт 1 (т.е. страх)

Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
Мысли я пока читать не умею... А открыто идти на конфликт, как показала практика - тоже часто не даёт нужного эффекта. А только ещё больше усложняет ситуацию. Для себя я так и не нашла способ что и как нужно делать.

Проблема ещё в том, что такое молчание рождает кучу проблем в отношениях. Конфикт или ситуацию, которые (при наличии обратной связи) можно решить за пару минут в данном случае превращается в снежный ком...
Когда конфликты вовремя не решаются, а замалчиваются, то неизбежно повторяются вновь.
Никто не сделал никакие выводы, проехали и проехали...
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 23 января 2019, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
пусть...
Автор темы


Re: Мужчины, которые молчат...

#161 mimo » Ср, 23 января 2019, 19:23

пусть... писал(а):
mimo писал(а):
пусть... писал(а):сейчас хотя бы уже не говорит: твои дети
пусть..., ты была папина или мамина?
я была ничья :(
пусть..., у тебя обиды на родителей?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40706
Темы: 595
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#162 Dejаneiroff » Ср, 23 января 2019, 19:23

Марфа_М писал(а):пусть..., "твои дети" может говорить, если с его мнением не считались, задвигали, ты сама говорила -"это мои дети" и тп.
да.... " я тебе детей родила, а ты...."
шантаж детьми
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#163 пусть... » Ср, 23 января 2019, 19:23

Dejаneiroff писал(а):
пусть... писал(а):сейчас хотя бы уже не говорит: твои дети :hi-hi:


ооо. я недавно сказал - "женщина рожает для себя, а муж - друг семьи"
...шо было...шо было.....))))))))
а шо было? :-D
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#164 Dejаneiroff » Ср, 23 января 2019, 19:24

вырванные годы)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#165 Марфа_М » Ср, 23 января 2019, 19:24

пусть... писал(а):
обычный писал(а):Если человек любит себя, то он и дорожит семьёй, а значит и постарается не запускать и не накапливать проблемы, а выявлять и решать их по мере возможностей.
а если не любит себя?
вот мама с папой, опять вернусь к ним, потому что там очевидно. куча комплексов, внутренних проблем до брака. Такие люди, как правило вообще не выходят замуж - женятся. Они росли в этих отношениях с друг другом. да, чтобы в конечном итоге разойтись. Потому что вместе им было тяжко. Да и папа хотел спокойной жизни, стабильности. А чего хотела мама? :pardon:
Она и сейчас не знает чего хочет :crazy:
Не в обиду -женщинами часто просто крутит шиза. Поэтому с ними лучше молчать, что-то выяснять или пытаться изменить -бесполезно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58782
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#166 Симашк » Ср, 23 января 2019, 19:25

пусть..., мне кажется, я понимаю о чем Вы. И да - такие люди не наказывают молчанием, не воспитывают им, не отгораживаются... Они так живут. Если их и подавили - то где-то в прошлой жизни или глубоком детстве или вообще не поэтому они такие.
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 15 лет

Re: Мужчины, которые молчат...

#167 Марфа_М » Ср, 23 января 2019, 19:25

пусть... писал(а):
Марфа_М писал(а):пусть..., "твои дети" может говорить, если с его мнением не считались, задвигали, ты сама говорила -"это мои дети" и тп.
нет так можно говорить, если есть желание разделить обязанности... в эти обязанности включить детей.
Ничего не поняла
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58782
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#168 пусть... » Ср, 23 января 2019, 19:26

Dejаneiroff писал(а):На определенном этапе отношений это тоже может иметь полезное свойство - отслоение лишних надстроек. Партнеры уже настолько знают друг друга, что нечего лишние понты гонять, надо находить новые точки единства.
вот кстати, согласна с этим.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#169 обычный » Ср, 23 января 2019, 19:27

пусть... писал(а):а если не любит себя?
вот мама с папой, опять вернусь к ним, потому что там очевидно. куча комплексов, внутренних проблем до брака. Такие люди, как правило вообще не выходят замуж - женятся. Они росли в этих отношениях с друг другом. да, чтобы в конечном итоге разойтись. Потому что вместе им было тяжко.
Многим, наверное, непросто в семье. Живут вместе ради детей, терпят, потом расходятся, если есть возможность. Бывает и такое. Наверное, даже часто.
Не расходятся те, у кого взаимопонимание есть изначально, в разумной мере уступать умеют, образ жизни схожий, и т.д.
По-разному бывает.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Мужчины, которые молчат...

#170 Dejаneiroff » Ср, 23 января 2019, 19:27

пришлось растолковывать - понимаешь, говорю, если наша дочка родит от товарища ( я так потенциального зятька зову, футболиста), а он по тихому эвакуируется от ответственности, то я же не побегу ему доказывать, что это ребенок его..... ))

ну а с другом семьи и того проще - семья там где женщина. Есть женщина, есть семья, нет женщины - нет семьи. ( об этом СНЛ говорил)
мужчина с детьми - одинокий отец.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#171 Марфа_М » Ср, 23 января 2019, 19:29

Dejаneiroff писал(а):
Марфа_М писал(а):пусть..., "твои дети" может говорить, если с его мнением не считались, задвигали, ты сама говорила -"это мои дети" и тп.
да.... " я тебе детей родила, а ты...."
шантаж детьми
Не, я так не говорю, это серьезно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58782
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#172 пусть... » Ср, 23 января 2019, 19:30

Dejаneiroff писал(а):Хорошо, если это так, а не все таки - попытка победить в войне.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Надо просто понимать, тебе, для себя - что ты хочешь?
Найти рычаги влияния или найти новые точки единства, соприкосновения, которое даст более эффективную синергию, сотрудничество.

Мы ж тут люди опытные, подскажем как его достать ))) лишь бы во благо! ))
сложный вопрос. потому что когда мне хорошо, мне никто не нужен. и нафиг мне искать точки единства с теми, кто пытается воевать?
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#173 mimo » Ср, 23 января 2019, 19:31

пусть... писал(а):Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
Вообще, если разобраться, тема ни о чём. :pardon:
Т.к. каждый будет говорить о своём опыте.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40706
Темы: 595
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#174 пусть... » Ср, 23 января 2019, 19:32

mimo писал(а):пусть..., у тебя обиды на родителей?
нет, мы тут с сестрой как-то говорили так глобально. у нас нет обид на родителей, хотя много было боли, да.
но нам кажется мы как-бы мудрее их, что-ли взрослее в каком-то таком аспекте, чтобы обижатся там и т.п. реакции.
мы просто хотим выйти на другой уровень, чтобы не повторять их ошибки и т.п.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#175 mimo » Ср, 23 января 2019, 19:33

пусть... писал(а):сложный вопрос. потому что когда мне хорошо, мне никто не нужен. и нафиг мне искать точки единства
пусть..., а любовь?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40706
Темы: 595
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#176 mimo » Ср, 23 января 2019, 19:34

пусть... писал(а):
mimo писал(а):пусть..., у тебя обиды на родителей?
нет, мы тут с сестрой как-то говорили так глобально. у нас нет обид на родителей, хотя много было боли, да.
но нам кажется мы как-бы мудрее их, что-ли взрослее в каком-то таком аспекте, чтобы обижатся там и т.п. реакции.
мы просто хотим выйти на другой уровень, чтобы не повторять их ошибки и т.п.

пусть..., т.е. претензии таки остались в подсознании.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40706
Темы: 595
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#177 пусть... » Ср, 23 января 2019, 19:35

Dejаneiroff писал(а):да.... " я тебе детей родила, а ты...."
шантаж детьми
так это обратно тоже работает. ты родила, вот и сиди теперь возле меня. никуда не денешься, кому ты нужна теперь с 3-мя-то?
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#178 soroca » Ср, 23 января 2019, 19:36

Спойлер
пусть... писал(а):тема во взаимопомощи, потому что нужны реальные советы.

Сразу скажу, что речь не о тех мужчинах, которые мало говорят или немногословны. Можно сказать и одной фразой... и всё будет ясно.
Речь о тех, которые всегда или почти всегда молчат.
Когда нет никакой обратной связи (ответной реакции) на вопрос или действие.

Для себя я пришла к выводу, что такое молчание чаще всего бывает по причине:
1) Страха.
когда человек боится ответной реакции на свои слова и т.п. и он молчит, чтобы избежать конфликта, ненужных эмоций при этом и т.п. реакций.
2) Отсутствие энергии.
здесь сложнее, он вроде и хотел бы ответить (среагировать), да часто либо не может, либо не умеет. либо всё время что-то мешает. Впрочем возможно, что под этим опять же сидит пункт 1 (т.е. страх)

Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
Мысли я пока читать не умею... А открыто идти на конфликт, как показала практика - тоже часто не даёт нужного эффекта. А только ещё больше усложняет ситуацию. Для себя я так и не нашла способ что и как нужно делать.

Проблема ещё в том, что такое молчание рождает кучу проблем в отношениях. Конфикт или ситуацию, которые (при наличии обратной связи) можно решить за пару минут в данном случае превращается в снежный ком...
Когда конфликты вовремя не решаются, а замалчиваются, то неизбежно повторяются вновь.
Никто не сделал никакие выводы, проехали и проехали...

Это про мою дочь) Вот прям в точности. Я сейчас эту ситуацию прохожу на практике. И я не знаю, что делать в такой ситуации. Помогает иногда то, что ведешь долгий монолог, она вроде бы слушает и потом может вставить пару слов). Конструктивного диалога не получается. Зажатый человек, весь в себе, внутри. Желание вести диалог она воспринимает как "не люблю ругаться". Но ведь это путь в никуда. И ей не объяснишь. что это не ругань, а желание понять ее, желание, чтобы поняли меня. Если ей тема неприятна, просто психует и может уйти в другую комнату. Объясняет тем, что "я не хочу об этом говорить". Но по факту она ни о чем не хочет говорить. Именно - проехали... отстань... И как это все изменить, ума не приложу. И с другими она тоже такая же... предполагаю, потому как нет тесного контакта даже с подругами. И в основе, да, желание избежать негативных эмоций. Лучше сладкая ложь, чем горькая правда.

Autumn Lover писал(а):В общем, мы с ним прекрасно общаемся. Как общаться? Не лезть в душу, проявлять терпение и понимание. Человек раскрывается потом.
В случае с близкими какое уж там "потом", если так всегда.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Мужчины, которые молчат...

#179 Марфа_М » Ср, 23 января 2019, 19:36

С пусть самой достаточно сложно общаться
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58782
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#180 пусть... » Ср, 23 января 2019, 19:36

mimo писал(а):
пусть... писал(а):
mimo писал(а):пусть..., у тебя обиды на родителей?
нет, мы тут с сестрой как-то говорили так глобально. у нас нет обид на родителей, хотя много было боли, да.
но нам кажется мы как-бы мудрее их, что-ли взрослее в каком-то таком аспекте, чтобы обижатся там и т.п. реакции.
мы просто хотим выйти на другой уровень, чтобы не повторять их ошибки и т.п.

пусть..., т.е. претензии таки остались в подсознании.
нет претензий. есть понимание, что всё не случайно. что семья такая, какая нужна была для нашего становления. что много плюсов в этом тоже было.
отношения сейчас нормальные со всеми и у всех между собой.
пусть...
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя