Мужчины, которые молчат...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Мужчины, которые молчат...

#1 пусть... » Ср, 23 января 2019, 14:43

тема во взаимопомощи, потому что нужны реальные советы.

Сразу скажу, что речь не о тех мужчинах, которые мало говорят или немногословны. Можно сказать и одной фразой... и всё будет ясно.
Речь о тех, которые всегда или почти всегда молчат.
Когда нет никакой обратной связи (ответной реакции) на вопрос или действие.

Для себя я пришла к выводу, что такое молчание чаще всего бывает по причине:
1) Страха.
когда человек боится ответной реакции на свои слова и т.п. и он молчит, чтобы избежать конфликта, ненужных эмоций при этом и т.п. реакций.
2) Отсутствие энергии.
здесь сложнее, он вроде и хотел бы ответить (среагировать), да часто либо не может, либо не умеет. либо всё время что-то мешает. Впрочем возможно, что под этим опять же сидит пункт 1 (т.е. страх)

Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
Мысли я пока читать не умею... А открыто идти на конфликт, как показала практика - тоже часто не даёт нужного эффекта. А только ещё больше усложняет ситуацию. Для себя я так и не нашла способ что и как нужно делать.

Проблема ещё в том, что такое молчание рождает кучу проблем в отношениях. Конфикт или ситуацию, которые (при наличии обратной связи) можно решить за пару минут в данном случае превращается в снежный ком...
Когда конфликты вовремя не решаются, а замалчиваются, то неизбежно повторяются вновь.
Никто не сделал никакие выводы, проехали и проехали...
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 23 января 2019, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
пусть...
Автор темы


Re: Мужчины, которые молчат...

#3 пусть... » Ср, 23 января 2019, 14:46

А вот ещё хотела добавить, что нет ответной реакции, когда она действительно нужна. Т.е. это не тот случай, когда можно ну как-бы и не отвечать.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#4 яяяя » Ср, 23 января 2019, 14:48

пусть... писал(а):Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
А зачем, с какой целью тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо с такими мужчинами взаимодействовать?

Вон твоя подружка - любовь осенняя - всех подобных мужиков шлёт на... далеко и надолго.
А ты чем лучше этой осенней любви, если вы так классно спелись на почве алко... астрологичности?
яяяя

Re: Мужчины, которые молчат...

#5 пусть... » Ср, 23 января 2019, 14:54

яяяя писал(а):А зачем, с какой целью тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо с такими мужчинами взаимодействовать?
я бы может и рада не взаимодействовать с такими мужчинами, но... :pardon:

яяяя писал(а):Вон твоя подружка - любовь осенняя - всех подобных мужиков шлёт на... далеко и надолго.
А ты чем лучше этой осенней любви, если вы так классно спелись на почве алко... астрологичности?
ну это её право, слать или не слать...
в моём случае этот вариант практически невозможен.
пусть...
Автор темы

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#6 Марфа_М » Ср, 23 января 2019, 14:58

пусть..., молчат - это не самый плохой вариант. Лучше конкретнее -какие проблемы из-за молчания не решаются?
Я иногда наоборот прошу не реагировать на мои слова -что если я говорю, это значит у меня потребность высказаться, но реагировать совсем не обязательно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#7 mimo » Ср, 23 января 2019, 14:59

пусть... писал(а):Мужчины, которые молчат...

пусть... писал(а):Когда нет никакой обратной связи (ответной реакции) на вопрос или действие.

пусть..., такое только с мужчинами бывает?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#8 Ирина_ » Ср, 23 января 2019, 15:01

Мужчины не всегда молчат по причине страха или осторожности. Иногда просто потому, что они Мужчины.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#9 mimo » Ср, 23 января 2019, 15:02

Марфа_М писал(а):Я иногда наоборот прошу не реагировать на мои слова -что если я говорю, это значит у меня потребность высказаться, но реагировать совсем не обязательно.
Марфа_М, это хорошо, когда есть о чём промолчать. Если ты (Марфа) сама всё сказала за всех.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#10 пусть... » Ср, 23 января 2019, 15:04

Марфа_М писал(а):пусть..., молчат - это не самый плохой вариант. Лучше конкретнее -какие проблемы из-за молчания не решаются?
а какой самый плохой?
может у каждого свой.
для меня это тяжело, скажу сразу. у меня папа - такой человек. к этому можно привыкнуть, приспособиться, но...
конечно к своим 62 годам он научился выражать как-то словами, то что у него внутри, но всё равно...

конкретные примеры сложно приводить. ситауции самые разные бывают.
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 23 января 2019, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#11 mimo » Ср, 23 января 2019, 15:05

Ирина_ писал(а):Мужчины не всегда молчат по причине страха или осторожности. Иногда просто потому, что они Мужчины.
Ирина_, и так бывает.
Или, например..
Она: Ты мне изменял?
Он: "молчание". )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Мужчины, которые молчат...

#12 пусть... » Ср, 23 января 2019, 15:06

mimo писал(а):пусть..., такое только с мужчинами бывает?
ну мне только мужчины такого плана попадаются...
хотя вот сейчас понимаю, бывают и женщины. у меня ученицы иногда такие встречаются.
но да, их сразу хочется послать подальше :( с ними очень тяжело.
это только моя проблема?
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 23 января 2019, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#13 крыгл » Ср, 23 января 2019, 15:06

пусть... писал(а):тема во взаимопомощи, потому что нужны реальные советы.

Сразу скажу, что речь не о тех мужчинах, которые мало говорят или немногословны. Можно сказать и одной фразой... и всё будет ясно.
Речь о тех, которые всегда или почти всегда молчат.
Когда нет никакой обратной связи (ответной реакции) на вопрос или действие.

Для себя я пришла к выводу, что такое молчание чаще всего бывает по причине:
1) Страха.
когда человек боится ответной реакции на свои слова и т.п. и он молчит, чтобы избежать конфликта, ненужных эмоций при этом и т.п. реакций.
2) Отсутствие энергии.
здесь сложнее, он вроде и хотел бы ответить (среагировать), да часто либо не может, либо не умеет. либо всё время что-то мешает. Впрочем возможно, что под этим опять же сидит пункт 1 (т.е. страх)

Вопрос не в том, чтобы изменить этих мужчин. Вопрос: как правильно с ними взаимодействовать?
Мысли я пока читать не умею... А открыто идти на конфликт, как показала практика - тоже часто не даёт нужного эффекта. А только ещё больше усложняет ситуацию. Для себя я так и не нашла способ что и как нужно делать.

Проблема ещё в том, что такое молчание рождает кучу проблем в отношениях. Конфикт или ситуацию, которые (при наличии обратной связи) можно решить за пару минут в данном случае превращается в снежный ком...
Когда конфликты вовремя не решаются, а замалчиваются, то неизбежно повторяются вновь.
Никто не сделал никакие выводы, проехали и проехали...
у вас не достаточно пунктов
3
надоел бессодеержательный трёп
4
занимаются делом
5
др
крыгл

Re: Мужчины, которые молчат...

#14 Марфа_М » Ср, 23 января 2019, 15:08

mimo писал(а):
Марфа_М писал(а):Я иногда наоборот прошу не реагировать на мои слова -что если я говорю, это значит у меня потребность высказаться, но реагировать совсем не обязательно.
Марфа_М, это хорошо, когда есть о чём промолчать. Если ты (Марфа) сама всё сказала за всех.
Женщины более эмоциональны, им нужны разговоры и 'спускать пар", если мужчина от этого заведется, будет только хуже. Поэтому пусть лучше молчит и пропускает мимо ушей.
Я потому и спросила -какие проблемы из-за молчания не решаются? И да, молчание со страхом никак не связано. Ребенок если истерит, родителю тоже часто лучше молчать, дать выплеснуться эмоциями и не подключаться и не развивать их.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#15 пусть... » Ср, 23 января 2019, 15:10

Ирина_ писал(а):Мужчины не всегда молчат по причине страха или осторожности. Иногда просто потому, что они Мужчины.
вот не могу понять как это связано. расшифруйте плиз. я ж не спрашиваю чего-то такого за пределами возможностей или правил приличия.
ну скажем, если вас на работе спросят: когда будете в этом году брать отпуск? вы же что-то скажете в ответ: в июне например.
или там: мне надо подумать, я вам завтра отвечу... или ещё какой-то вариант... но должна быть реакция на вопрос.
но вот просто молчать... ну вот я не понимаю этого...
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#16 Марфа_М » Ср, 23 января 2019, 15:11

пусть... писал(а):
mimo писал(а):пусть..., такое только с мужчинами бывает?
ну мне только мучжины такого плана попадаются...
хотя вот сейчас понимаю, бывают у женщины. у меня ученицы иногда такие встречаются.
но да, их сразу хочется послать подальше :( с ними очень тяжело.
это только моя проблема?
Если столкнуться с мужчиной-истеричкой, который никогда не молчит и в каждой бочке затычка -то да, после этого может оказаться, что проблема только твоя))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#17 пусть... » Ср, 23 января 2019, 15:12

крыгл писал(а):3
надоел бессодеержательный трёп
4
занимаются делом
5
др
:approve:
можно ещё продолжить... :hi-hi:
т.е. надо покорно принимать, что у человека нет 2 секунд, чтобы ответить одной фразой на вопрос?
или как?
пусть...
Автор темы

Re: Мужчины, которые молчат...

#18 Марфа_М » Ср, 23 января 2019, 15:12

пусть... писал(а):
Ирина_ писал(а):Мужчины не всегда молчат по причине страха или осторожности. Иногда просто потому, что они Мужчины.
вот не могу понять как это связано. расшифруйте плиз. я ж не спрашиваю чего-то такого за пределами возможностей или правил приличия.
ну скажем, если вас на работе спросят: когда будете в этом году брать отпуск? вы же что-то скажете в ответ: в июне например.
или там: мне надо подумать, я вам завтра отвечу... или ещё какой-то вариант... но должна быть реакция на вопрос.
но вот просто молчать... ну вот я не понимаю этого...
Если молчит в ответ на простые бытовые вопросы -значит обиделся, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчины, которые молчат...

#19 monroe » Ср, 23 января 2019, 15:13

Мне всегда "нравились" такие темы :-D первые 10 страниц собрание выясняет суть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46290
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мужчины, которые молчат...

#20 Autumn Lover » Ср, 23 января 2019, 15:14

пусть..., я таких встречала, и даже есть такой друг, причем очень хороший и близкий друг. Если проблемы, что-то давит, то он молчит. Объясняет это тем, что просто не в состоянии говорить, когда какие-то переживания, стрессы, что-то давит. Может молчать долго. Он будто замораживается и лишь потом понемногу приходит в себя. У меня в юности тоже бывали похожие реакции (хотя у меня это долго не длилось никогда), так что я понимаю, как это все происходит. В общем, мы с ним прекрасно общаемся. Как общаться? Не лезть в душу, проявлять терпение и понимание. Человек раскрывается потом. Пусть не сразу, пусть в какой-то степени. Главное, не докапываться, не давить. В каких-то ситуациях оставить его наедине со своими мыслями, в другой ситуации переключиться на какую-то другую тему, отвлечь его. Или сказать о своих чувствах, мыслях. Сказать, что беспокоишься, хочешь понять, но не хочешь при этом как-то напрягать. Что, мол, если что, всегда может поговорить, сказать что угодно и о чем угодно. В общем, как-то так, тут все по ощущениям.
И очень хорошо сильно не включаться в такие ситуации (когда другой молчит), не создавать еще больше напряжения своими эмоциями.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Ср, 23 января 2019, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: Мужчины, которые молчат...

#21 пусть... » Ср, 23 января 2019, 15:14

Марфа_М писал(а):Если столкнуться с мужчиной-истеричкой, который никогда не молчит и в каждой бочке затычка -то да, после этого может оказаться, что проблема только твоя))
блин Марфа, ты вот мне кое-кого напоминаешь. :hi-hi:
Я не ищу варианты ещё хуже, чтобы себя успокоить.
Понимаешь, всегда есть хуже. Всегда.
пусть...
Автор темы

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя