Если призрак ходит по квартире

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

#1 soroca » Пт, 18 января 2019, 20:51

Дочь живёт с парнем - для многих история известна)
Мать у него пила после смерти мужа. Умерла в квартире одна, неделю лежала, пока соседи не всполошились: запах пошел...
На днях мне дочь говорит, что она ходит по квартире. Дочь мылась в ванной, услышала шаги, причем очень отчётливо, думала, с работы пришел "муж". Шаги проследовали на кухню. В кухне замяукала кошка таким голосом, которым просит есть, то есть, видимо, увидела призрака.
Дочь вышла - никого нет. Парень тоже чувствует ее присутствие. А может и его. - вроде отец не своей смертью умер.
Что делать? Священник может помочь? Или оставить дух в покое?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца


  • 1

Re: Если призрак ходит по квартире

#221 Марфа_М » Вт, 22 января 2019, 18:39

soroca писал(а):
Autumn Lover писал(а):Вы будете гораздо ближе к дочери, если внутренее ее отпустите, но при этом всегда будете рядом.
Может быть... Но вот она сегодня приехала домой, мы сидели обнявшись , и она мне показалась грязной... я чувствую, что я не хочу прикасаться к этой грязи (которая налипла с той квартиры, с этого человека). То есть я даже опосредовано не хочу к нему прикасаться. Он ее обнимает целует, а потом это же делаю я?
Вот, скажете, дура совсем... Все равно же она будет жить с мужчиной - не с этим так с другим. Но я не хочу общаться именно с ним. Не хочу прикасаться именно к нему... Потому что он грязный. И что делать с этим?
Это такая привязанность к ребенку?

Добавлено Вт, 22 января 2019, 16:29:
Марфа_М писал(а):Вы не обижайтесь))
Но вот мне даже как-то вообще удивительно вас читать.
Моя мать живет в своем собственном мире, никогда не стремилась со мной дружить и вообще мне кажется, ей глубоко пофик было очень многое. Это сейчас, с возрастом, она иногда начала мне звонить).
А так она сказала мне в мои 23 года - " у тебя есть муж, вот пусть он думает, как вы будете жить", и на этом ее участие в моей жизни по сути закончилось.

Я не обижаюсь. Моя мать тоже со мной не дружила и до сих пор считает меня врагом. Мало того - 6 лет росла в интернате. А к детям я очень сильно привязана. Никто же не помогал, все своими руками и на своих руках, они мне очень дороги. И я не хочу, чтобы моими детьми пользовались, а там происходит именно это. До сих пор хочется махать крыльями над ними.
Не удивлюсь, если я такая же по сути... Меня спасет только то, что детей больше. А был бы один ребенок -вообще может крыша бы поехала...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Если призрак ходит по квартире

#222 Джулия » Вт, 22 января 2019, 18:46

Brittany писал(а):Джулия, есть полтергейсты, которым без разницы- включён свет
или нет.
Brittany, ну это я так не на электричество попыталась намекнуть, не на солнце даже. А как то так - выйти. Бывает, я знаю.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#223 Brittany » Вт, 22 января 2019, 18:49

Джулия писал(а):
Brittany писал(а):Джулия, есть полтергейсты, которым без разницы- включён свет
или нет.
Brittany, ну это я так не на электричество попыталась намекнуть, не на солнце даже. А как то так - выйти. Бывает, я знаю.
В той нехорошей квартире было несколько свидетелей! Полтергейст устроил им шоу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Если призрак ходит по квартире

#224 Джулия » Вт, 22 января 2019, 19:04

Brittany, я не полтергейсту. Я призраку тому говорила же.
Полтергейст - в очередь.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#225 tatpit » Вт, 22 января 2019, 19:25

Око писал(а):ну вот... опять... теперь ты транслируешь уже агрессию...
Пойми, что есть разница между проявлением агрессии и защитой границ мирного сосуществования и суверенитета.
Есть мир мёртвых и есть мир живых. и есть граница, которую для качественной жизни в мире живых, нарушать нельзя - просто закон такой: станешь пограничником - потомки будут больше шансов иметь жить в том мире.. хочешь этого - нарушай. не хочешь - живи в этом мире, сажай деревья, строй дома. и завещай своим детям то же. где в этом агрессия? Не полезешь ручонками за "доп.информацией" через эту границу и не будет ни агрессивной отдачи... ни забирания жизненных сил.
Показали - проанализировал методами своего мира - живи дальше. всё.
не в курсе, что шаманы часто залезающие в тот мир, имели хилое телосложение и слабое здоровье. а во многих культах они не имели право продолжать свой род?
Что за бред ты несешь в этой теме... :unsure: С тобой все хорошо? То о каких-то возможностях, то о деревьях, теперь о границах, то о смысле жизни? Что транслируешь ты? И для чего?
Вроде все внятно расписал. Что, где и как. Разницу между тем, когда ты сам лезешь в тонкие планы и когда ситуация сама приходит. И зачем все это. Технику безопасности расписал. А ты там все шото анализируешь, гадая на кофейной гуще. Воду льешь
Агрессия была направлена против живого человека, но тот умер. Именно так была нарушена граница.
Ну, если ты в тонкости не вникаешь и не хочешь - твои проблемы

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
soroca писал(а):Знаете, почему истерила? Потому что думала, что у дочери розовые очки. Оказалось все страшнее и прозаичнее. Она не может думать, как я, она не может быть мной. Я думала, мы с ней будем подружками, не случилось. Не потому что она плохая - она другая! Она на другой ступеньке - она видит другую картинку. Это к вопросу картины мира. Я знала это, но все равно это стало как озарение... неприятное и страшное... И стало еще больнее, потому что разрушилась еще одна иллюзия и одной надеждой стало меньше. Мы с ней родные по крови, а не по душе.
А в душе она такая же, как он.... потому и потянулась к нему... Это потрясение - моя дочь такая же, как этот парень??? Она чувствует, как он??? Это просто удар... Ей все равно, что он не платит алименты, что он ничего не хочет делать, что он ей врет на каждом шагу (а она врет мне), она не видит в этом ничего плохого... Что происходит в мире? Как вообще такое возможно?
Я потеряла дочь?
Она молодая. И у нее ваш характер усиленный в несколько раз. В детях положительное и отрицательное усиливается

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
soroca писал(а):мы понимаем все по-разному... понимаете? каждый человек понимает систему Лазарева по-разному, в силу своего жизненного и кармического опыта - в этом ее несостоятельность. Если бы понимали одинаково, давно бы наш мир вышел на новый уровень, и чиновники перестали бы воровать... Но этого никогда не достичь в такой ситуации, когда Ашик ваш людей делит на хороших и плохих - в зависимости от зрелости души. Потому спорим, пытаясь что-то кому-то доказать. А спорить бесполезно.
Можно воспрининимать в верном ключе. Когда все логично и складно. И человек может меняться
А бывает, что у человека ничего не меняется. И понимает он все...как хочет....как удобно. Другой скурумпулезно может что-то выискивать...строит схемы...но такой бред несет. Понимание-это последовательность, верные приоритеты, изменения. Гордому потребителю изменения не нужны

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Т.е. болезненная информация может приходить...совершено разными путями, как противоположность нашей повседневной логике. Мол, смотри...ты живешь во лжи...не цепляйся за свой маленький мирок

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Если книжка удобна тем, что ты можешь и так думать, и эдак...А с дочерью так не получится-вот она-реальность...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Если призрак ходит по квартире

#226 Око » Вт, 22 января 2019, 19:42

tatpit писал(а):Что за бред
:-D ой... какой уравновешенный вежливый мужчина))))
и главное, любознательный))) лезет в мир мёртвых, но не умеет понять мир живых :pardon:
лучше бы вместо банальных эзотерических "тонкостей" изучил анатомию человека. конечно для тебя это сложнее. там буковок много и запоминать надо

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
tatpit писал(а):Разницу между тем, когда ты сам лезешь в тонкие планы и когда ситуация сама приходит
а что там про "доп.информацию"? тоже сама приходит?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Если призрак ходит по квартире

#227 tatpit » Вт, 22 января 2019, 19:57

Око писал(а):ой... какой уравновешенный вежливый мужчина))))
Так а какой реакции ты ждала? Это удивление...как минимум
Око писал(а):лезет в мир мёртвых, но не умеет понять мир живых
Что значит не умеет понять мир живых? Так у тебя все же ко мне какие-то претензии и заявы? :wacko:
Око писал(а):что там про "доп.информацию"? тоже сама приходит?
Ситуация уже возникла-понимаешь? Уже есть связь...И тебе с ней нужно работать...Ты шото там анализировать хочешь...Варианты работы я предложил
Если даже человек сам контачит с загробным миром, пусть это будет профессиональная деятельность, то нужна техника безопасности...отрешеность...У СНа ты, видимо, читала. Это может быть и гадание и общение с духами, с предками и тп, диагностика
И кто сказал, что я лично обращаюсь за какой-то там доп.информацией к призракам? Я разве это писал? :wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Чем дальше в лес, тем...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Техника безопасности такая же как и в обыденной жизни. Только там все быстрее...и за ошибок ответишь быстрее

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Варианты и ситуации могут быть разные. Автора никакой вариант не устроил. Ну...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#228 soroca » Вт, 22 января 2019, 20:26

tatpit писал(а):Варианты и ситуации могут быть разные. Автора никакой вариант не устроил. Ну...
а был единственно-правильный? Какой именно?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#229 tatpit » Вт, 22 января 2019, 20:36

Око писал(а):лучше бы вместо банальных эзотерических "тонкостей" изучил анатомию человека. конечно для тебя это сложнее. там буковок много и запоминать надо
Око сошла с ума :scratch:

Добавлено спустя 49 секунд:
soroca писал(а):а был единственно-правильный? Какой именно?
У вас он свой...личный...и без чужой помощи

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Вот что бывает, если сочетать психологию, эзотерические бредни и полить это соусом христианства

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
soroca, кстати...не забывайте, что енто самый призрак...он у себя дома.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#230 Око » Ср, 23 января 2019, 13:21

tatpit писал(а):Ситуация уже возникла-понимаешь? Уже есть связь...И тебе с ней нужно работать...
так я понимаю, что наша с тобой дискуссия заключается в том - как работать? какие методы выбрать?
Ты предлагаешь самому углубляться и эту связь налаживать и укреплять, дабы получить доп.информацию. так?
Я предлагаю эту связь ликвидировать, дабы свои жизненные силы и остриё не отдавать на откуп миру мёртвых, а заниматься делами живых.
и эти соображения не на пустом месте. много сил в свое время было потрачено на избавление от некротической связи

Дело не в том, что я считаю мир мертвых агрессивно настроенным к миру живых. Они мирно сосуществуют. Но есть законы обмена энергий и каждый мир тянет энергию к себе (плюс к минусу, минус к плюсу). Так вот отдача энергии из живого мира в мир мёртвых и наоборот, нарушает границу мирного сосуществования.
Если смотреть передачи типа БЭ, то выглядит, конечно, эффектно, когда сенс считывает и передает информацию из того мира. Но ты же не знаешь, что именно происходит с жизненными силами сенса, с его потомками. он специалист, жизненные задачи у него и у его Рода соответствующие. И этим не обязательно заниматься каждому, увидевшему галлюцинацию, которую мозг принял за человека (привидение). эти занятия чреваты нарушением психического здоровья. При этом сам человек может быть уверен, что он эмоционально устойчив и отрешен - благодаря своей гордыне :ugu:

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

tatpit писал(а):Варианты работы я предложил
tatpit писал(а):техника безопасности...отрешеность...
:facepalm: я не хочу тебя обидеть, но там всё не так просто, как может показаться на первый взгляд. конечно гордынька-то шепчет "ты крут, сам залезай".
но люди разные - одному как с гуся вода (про потомков ему недосуг вспомнить), а у других людей цели Жизни с этим не связаны.

tatpit писал(а):Автора никакой вариант не устроил. Ну...
просто автор разумный человек. а разумный человек предоставит специалисту разбираться с незнакомой ситуацией, требующей знания обрядов
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Если призрак ходит по квартире

#231 яяяя » Ср, 23 января 2019, 13:29

soroca писал(а):Если призрак ходит по квартире
Срочно к врачу!!!
Иначе не только коты и собаки будут с тобой разговаривать, но и кухонные тараканы начнут учить тебя, как надо правильно жить.
яяяя

Re: Если призрак ходит по квартире

#232 Око » Ср, 23 января 2019, 13:31

:yes: да. к врачу. или поговорить со здравомыслящим человеком
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Если призрак ходит по квартире

#233 soroca » Ср, 23 января 2019, 14:36

яяяя писал(а):Срочно к врачу!!!
интересно, к какому врачу ходят рассказывать о призраках. Можно ж и домой не вернуться :-D
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#234 яяяя » Ср, 23 января 2019, 14:45

Нууу... Можно при хорошем враче и дома надлежащие таблетки глотать...
А там - уж как получится...
яяяя

Re: Если призрак ходит по квартире

#235 tatpit » Ср, 23 января 2019, 17:22

Око писал(а):Ты предлагаешь самому углубляться и эту связь налаживать и укреплять, дабы получить доп.информацию. так?
Не укреплять, а для общей картины прошупать. Если ситуация возникла, то в этом есть смысл, надо найти и увидеть этот смысл. Можно сколько угодно фантазировать, это не заменит прямого взаимодействия.
Око писал(а):Я предлагаю эту связь ликвидировать
Око писал(а):и эти соображения не на пустом месте. много сил в свое время было потрачено на избавление от некротической связи
И что? У тебя изменился характер? Что изменилось-то. Ты закрыла ситуацию, но ты не закрыла то, что это породило. И чтобы возникла, как ты говоришь, некро.связь, которая очень вредила тебе, то нужно иметь чрезвычайный уровень гордыни
Да, и могла бы и рассказать своем опыте.
Загробный мир...это не просто мир мертвых..это мир тех...кто родится. У СН об этом много есть, очень много. И об опасности говорилось
---
Мне лично все равно. Не молитва и изменения, дык зовите кого-нибудь в помощь. Не поможет-сами копайтесь...хоть с контактом, хоть без контакта. Каждая альтернатива будет опаснее и хуже, конечно

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Тут история была. Умерла вощем бабка...Ну, и кое-кто стал донимать и обижать ее родственников...внуков и пр. Так вот...бабка явилась к этому негодяю во сне...и пригрозила...мол, если ты...сс...будешь донимать кого-то - заберу с собой!!! Бабка выглядела очень грозной..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#236 Человеков » Ср, 23 января 2019, 17:45

soroca, держи методику.
Пусть они вдвоём с парнем садятся, настроятся на любовь к ближнему, и дружно повторяют "_имя мамы_ Ура!". Так, с помощью вибраций звука, они помогут её душе пойти дальше по эволюционному пути. Не застревать в привычном для тела месте.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Если призрак ходит по квартире

#237 tatpit » Ср, 23 января 2019, 17:48

Человеков, тож вариант :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#238 Человеков » Ср, 23 января 2019, 17:56

tatpit, проверенный
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Если призрак ходит по квартире

#239 tatpit » Ср, 23 января 2019, 17:57

Человеков, а почему "ура"?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#240 soroca » Ср, 23 января 2019, 19:21

Человеков писал(а):и дружно повторяют "_имя мамы_ Ура!"
а зачем орать "ура"? шутите? это ж дурдом, с серьезными лицами это невозможно представить)))
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя