Если призрак ходит по квартире

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

#1 soroca » Пт, 18 января 2019, 20:51

Дочь живёт с парнем - для многих история известна)
Мать у него пила после смерти мужа. Умерла в квартире одна, неделю лежала, пока соседи не всполошились: запах пошел...
На днях мне дочь говорит, что она ходит по квартире. Дочь мылась в ванной, услышала шаги, причем очень отчётливо, думала, с работы пришел "муж". Шаги проследовали на кухню. В кухне замяукала кошка таким голосом, которым просит есть, то есть, видимо, увидела призрака.
Дочь вышла - никого нет. Парень тоже чувствует ее присутствие. А может и его. - вроде отец не своей смертью умер.
Что делать? Священник может помочь? Или оставить дух в покое?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца


Re: Если призрак ходит по квартире

#181 tatpit » Вс, 20 января 2019, 22:17

Солнечный лучик писал(а):Татпит, ты в палате №6?
А ты в какой палате? Прием-прием :ninja:
Спойлер
:sleep:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
soroca писал(а):И многие удивляются, что я как будто Лазарева и не читала
Лазарев тоже порой удивляется в крит.ситуациях...в смертельных ситуациях...будто бы он и не Лазарев вовсе. И не писал он эти книги...и характер не менялся...и вообще.. Бог- г.но, он- г.но, и все-г.но
Тут писали об обнулении опыта. это не обнуление...это как бы сжатие...когда ты больше ориентируешься не на знания...а на нутро. И бултых-бултых...внутри все плохо..не на что опереться. Это проверка и этап
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#182 soroca » Вс, 20 января 2019, 22:25

Мне вот только интересно, почему Лазарев не раскрывает тему потустороннего мира, всяких существ - чертей и прочих, - как будто он и не существует. А может и раскрывает, но я особо не помню, чтобы он об этом часто говорил.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#183 tatpit » Вс, 20 января 2019, 22:29

soroca писал(а):Мне вот только интересно, почему Лазарев не раскрывает тему потустороннего мира, всяких существ - чертей и прочих, - как будто он и не существует. А может и раскрывает, но я особо не помню, чтобы он об этом часто говорил.
Да, Ашику важны великия знания, подобные 2 книге ДК...кому-то черти важны...
Поэтому СН и говорит, мол, ерунда все это, зачем плодить лишние сущности-лучше работать со своим характером и мировоззрением

Добавлено спустя 46 секунд:
Ладно...пора спать.. обнулять опыт :sleep:
Последний раз редактировалось tatpit Вс, 20 января 2019, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#184 soroca » Вс, 20 января 2019, 22:36

tatpit писал(а):будто бы он и не Лазарев вовсе.
бывает такое ощущение, как будто все по-отдельности: Лазарев сам по себе, а его теория сама по себе.

tatpit писал(а):Тут писали об обнулении опыта. это не обнуление...это как бы сжатие...когда ты больше ориентируешься не на знания...а на нутро. И бултых-бултых...внутри все плохо..не на что опереться. Это проверка и этап

Возможно, парень - очередная проверка.
Пересматриваю сериал "И все-таки я люблю", там ситуация схожа с моей, с той лишь разницей что там сын выбрал "не ту". И вот смотрю я и очень понимаю эту героиню: девушка не из их круга, простая, без родителей тоже, невоспитанная, наивная, некультурная. И Брониславовна скрепя сердце все же принимает волю сына, относится к его избраннице холодно, но терпимо, но внутри ненавидит эту девочку, презирает и в итоге изгоняет из семьи.
И вот я думаю: вот как и кому надо было поступить? Сыну - смириться с родительской волей, или родителям усмирить гордыню? В том и другом случаях трагедии бы не случилось.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: Если призрак ходит по квартире

#185 tatpit » Вс, 20 января 2019, 22:45

soroca писал(а):Сыну - смириться с родительской волей, или родителям усмирить гордыню?
Разве это так работает? Нее...те кто правят нами не дают таких задач. Нельзя просто подавить себя и получиться красивый исход. Каждый по-своему прав...он такой есть...он так видит...он ведется высшими силами. И одновременно он совершенно неправ...учиться растет...грешит...осознанно или неосознанно. Наши желания-это тоже бож.воля. И чужие желания....эти желания просто очень...очень неоформлены
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#186 soroca » Вс, 20 января 2019, 23:11

tatpit писал(а):Каждый по-своему прав...он такой есть...он так видит...он ведется высшими силами.
да, согласна) В этом сериале очень хорошо показана неотвратимость судьбы: людей ставят в такие обстоятельства, что как ни крути, а по-другому никак... И каждый раз смотришь и думаешь - вот сейчас будет все по-другому, но опять все то же самое...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#187 Око » Пн, 21 января 2019, 3:46

tatpit вызвал меня на форум из сладкого сна :facepalm: зануда.
а сегодня в 8:12, между прочим, лунное затмение - время для познания себя и хорошие возможности для избавления от инертности и пересмотра подсознательных вредных установок.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
tatpit писал(а):Я в пятый раз напишу. Есть одна ситуация, когда открываешь в себе способности, и ты хочешь пользоваться ими в корыстных интересах и получаешь за это по полной.
Есть другая ситуация, когда контакт, способности появляются сами...нежданно-негаданно. Так было с Вангой...она ослепла...И не зарывают талант в землю...Можно ли...считать контакт-какой-то особенностью...способностью...пусть даже временной...Почему нет? Не все же видят призраков...
ты, конечно, красиво написал "открываешь в себе способности". но по факту контакт с неизведанным (как в случае с дочкой soroca) - это совершенно не то.
по сути человеку просто открывают окошко в мир коллективного бессознательного - и бултыхайся сколько тебе угодно. можешь безстрашно бултыхаться, осваивая новые территории, которые тебе позволяют увидеть.
Но тогда возникает вопрос: а зачем ты создан по образу и подобию Божьему? почему ты, сотворец, которому подарены классные возможности при воплощении, не пользуешься ими и не живешь в том мире, в котором множество сущностей пытаются реализоваться ? ты бездумно тратишь драгоценное время, отпущенное тебе Создателем, на что? не правильнее ли будет навести мосты между этими мирами - миром подсознания и миром осознанности, оставаясь в своем мире и играя по его законам?

Оптимальный способ познания таких ситуаций - анализ своих ощущений.

такие контакты, как я понимаю, у человека случаются, когда его психика становится неустойчивой и его эмоциональное восприятие обострено.
пути - 1. в палату № 26 позволяя подсознанию играть с восприятием, или 2. анализ своего подсознания, подсунувшего образ и решение насущных проблем в яви. есть еще 3-й вариант: продолжать жить как живешь - на грани, удивляя окружающих своей фантазией. чтобы нескучно было и тем, и другим :ugu:
Мне ближе 2-й путь. для разборок с подсознанием у меня есть 1/3 суток сновидений

Добавлено спустя 24 минуты:
tatpit писал(а):Ну, око боится, что ею могут манипулировать.
:tongue: всё-то татпит знает))) в своей палате на стене прочитал?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
soroca писал(а):что значит - находится в нави?
если с точки зрения психологии, то мир нави - это мир коллективного бессознательного.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Brittany, я жила там. пока не покрестили :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Если призрак ходит по квартире

#188 tatpit » Пн, 21 января 2019, 8:04

Око писал(а):tatpit вызвал меня на форум из сладкого сна зануда.
а сегодня в 8:12, между прочим, лунное затмение - время для познания себя и хорошие возможности для избавления от инертности и пересмотра подсознательных вредных установок.
Я? Хм...никого я не вызывывал...Вот так вот...обьясняешь...советуешь, а тебя занудой обзывют!
4 часа утра-лучшее время для молитвы и пересмотров. Так шо твое обычное время пробуждения-хм...поздновато!

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Око писал(а):ты, конечно, красиво написал "открываешь в себе способности". но по факту контакт с неизведанным (как в случае с дочкой soroca) - это совершенно не то.
по сути человеку просто открывают окошко в мир коллективного бессознательного - и бултыхайся сколько тебе угодно. можешь безстрашно бултыхаться, осваивая новые территории, которые тебе позволяют увидеть.
Но тогда возникает вопрос: а зачем ты создан по образу и подобию Божьему? почему ты, сотворец, которому подарены классные возможности при воплощении, не пользуешься ими и не живешь в том мире, в котором множество сущностей пытаются реализоваться ? ты бездумно тратишь драгоценное время, отпущенное тебе Создателем, на что? не правильнее ли будет навести мосты между этими мирами - миром подсознания и миром осознанности, оставаясь в своем мире и играя по его законам?

Оптимальный способ познания таких ситуаций - анализ своих ощущений.

такие контакты, как я понимаю, у человека случаются, когда его психика становится неустойчивой и его эмоциональное восприятие обострено.
пути - 1. в палату № 26 позволяя подсознанию играть с восприятием, или 2. анализ своего подсознания, подсунувшего образ и решение насущных проблем в яви. есть еще 3-й вариант: продолжать жить как живешь - на грани, удивляя окружающих своей фантазией. чтобы нескучно было и тем, и другим
Мне ближе 2-й путь. для разборок с подсознанием у меня есть 1/3 суток сновидений
Что-что??
А как же ж без анализа? Страх....это как...это значит что тебя пробили и тобою будут манипулировать...А без страха...на призраков смотрят дети и даже берут информацию))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Око писал(а):всё-то татпит знает))) в своей палате на стене прочитал?
Сидя на унитазе,-как сказала сорока

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
4 природных врага человека (Карлос Кастанеда)

Спойлер
Когда человек начинает учиться, он никогда не имеет четкого представления о препятствиях. Его цель расплывчата, его намерение неустойчиво. Он ожидает вознаграждения, которого никогда не получит, потому что еще не подозревает о предстоящих испытаниях.

Учение оказывается всегда не тем, чего от него ожидают. Каждый шаг - это новая задача, и страх, который человек испытывает, растет безжалостно и неуклонно. Его цель оказывается полем битвы. И таким образом перед ним появляется его первый природный враг: СТРАХ!

Ужасный враг, коварный, неумолимый. Он таится за каждым поворотом, подкрадываясь и выжидая. И если человек, дрогнув перед его лицом, обратится в бегство, его враг положит конец его поискам. Человек уже никогда не станет человеком знания.

Он может стать болтуном или безвредным напуганным человеком; но во всяком случае он будет побежденным.

Чтобы одолеть страх, нужно всего лишь не убегать.

Человек должен победить свой страх и вопреки ему сделать следующий шаг в обучении, и еще шаг, и еще. Он может быть полностью устрашенным, и, однако же, он не должен останавливаться.

И наступит день, когда его первый враг отступит. Человек почувствует уверенность в себе. Его намерение укрепится. Обучение больше не будет пугающей задачей. Когда придет этот счастливый день, человек может сказать не колеблясь, что победил своего первого природного врага. Это происходит постепенно, и все же страх исчезает внезапно, в один миг.

Тот, кто однажды преодолел страх, свободен от него до конца дней, потому что вместо страха приходит ясность, которая рассеивает страх.

К этому времени человек знает все свои желания и знает, что с ними делать; он может открывать для себя или предпринимать новые шаги в обучении, и все его действия пронизывает острая ясность. Человек чувствует, что для него не существует тайн.

И так он встречает второго врага: ЯСНОСТЬ!
Эта ясность, столь труднодостижимая, рассеивает страх, но она же и ослепляет..

Она заставляет человека не сомневаться в себе. Она дает уверенность, что он ясно видит всё насквозь. Но всё это заблуждение. Если человек поддастся своему мнимому могуществу, значит он побежден вторым врагом и будет в обучении топтаться на месте. Он будет бросаться вперед, когда надо выжидать, или он будет выжидать, когда нельзя медлить.

Так, вместо человека знания, человек может стать отважным воином, или, скажем, шутом. Однако ясность, за которую он так дорого заплатил, никогда не сменится вновь тьмой и страхом.

Чтобы избежать поражения, нужно победить ясность и пользоваться ею лишь для того, чтобы видеть и терпеливо ждать, и перед каждым новым шагом тщательно все взвешивать; а прежде всего - знать, что его ясность в сущности иллюзорна.

И однажды он увидит, что ясность была лишь точкой перед глазами*. Только так он сможет одолеть своего второго природного врага и достичь такого положения, в котором ему уже ничто не сможет повредить. И это не будет заблуждение, это будет подлинная сила.

На этом этапе ему станет ясно, что сила, за которой он так долго гонялся, наконец принадлежит ему. Он может делать с нею всё, что захочет. Его желание - закон. Он видит насквозь все вокруг. Это и значит, что перед ним третий враг: СИЛА!

Это самый грозный враг. И конечно, легче всего просто сдаться; ведь, в конце концов, ее обладатель действительно непобедим.
Здесь человек редко замечает третьего врага, который уже навис над ним. И он не подозревает, что битва уже проиграна. Он превращен своим врагом в жестокого, капризного человека. Но ни ясности, ни силы он не потеряет никогда.

От человека знания человек побежденный собственной силой отличается тем, что последний умирает, так и не узнав в действительности, что с нею делать. Сила - лишь бремя в его судьбе. Такой человек не властен над самим собой и не может сказать, когда и как использовать свою силу.

Но если человек лишь временно был ослеплен силой, а потом отказался от нее, значит не все потеряно, и он еще пытается стать человеком знания.
Человек побежден лишь тогда, когда он оставил всякие попытки и отрекся от самого себя.

Победить третьего врага нужно пониманием. Человек должен прийти к пониманию того, что сила, которую он, казалось бы, покорил, в действительности ему не принадлежит и принадлежать никогда не может. Он должен утвердиться в неизменном самообладании, трезво и бескорыстно пользуясь всем, что узнал. Если он способен увидеть, что без самообладания ясность и сила хуже иллюзии, то достигнет такой точки, где все будет в его подчинении.

Тогда он узнает, когда и как использовать свою силу. Это и будет означать, что он победил своего третьего врага и пришел к концу своего странствия в обучении.

И тут без всякого предупреждения его настигает последний враг: СТАРОСТЬ!

Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть свое поражение.

Это пора, когда человек избавился от страхов, от безудержной и ненасытной ясности, пора, когда вся его сила в его распоряжении, но и пора, когда им овладевает неодолимое желание отдохнуть, лечь, забыться. Если он даст ему волю, если он убаюкает себя усталостью, то упустит свою последнюю схватку, и подкравшийся враг сразит его, превратив в старое ничтожное существо. Желание отступить затмит его ясность, перечеркнет всю его силу и все его знания.

Но если человек стряхнет усталость и проживет свою судьбу до конца, тогда его в самом деле можно назвать человеком знания, пусть ненадолго, пусть лишь на тот краткий миг, когда ему удастся отогнать последнего и непобедимого врага.

Одного этого мгновения ясности, силы и знания уже достаточно.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Если призрак ходит по квартире

#189 Око » Пн, 21 января 2019, 13:11

tatpit писал(а):4 часа утра-лучшее время для молитвы и пересмотров. Так шо твое обычное время пробуждения-хм...поздновато!
ой, вот только не надо меня поддевать))) я не пользуюсь формальным календарем... 24 часа в сутках 365 дней в году.... :obida:
я живу по ритму солнца. встаю за час-два до восхода и зимой, и летом. вот затмение встретила сегодня в месте силы - центр пруда в парке, у вмёрзшего буйка. почти)))


tatpit писал(а):А как же ж без анализа? Страх....это как...это значит что тебя пробили и тобою будут манипулировать...А без страха...на призраков смотрят дети и даже берут информацию))
я вижу, что ты уже во втором своем посте транслируешь мысли о страхе. Не стОит бояться. ни того мира, ни другого.
страх манипуляций и формирование своего стержня из-за нежелания подчиняться манипуляциям - это разное, согласись.
Просто подумай зачем ты здесь? в этом мире задача человека построить дом, посадить дерево, вырастить сына, а не ковыряться с сущностями.
Хочешь ковыряться - на здоровье. Но потом, когда к тебе придет непобедимый кастанедовский враг старость, не сокрушайся, что профукал возможности физического тела :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Если призрак ходит по квартире

#190 tatpit » Пн, 21 января 2019, 15:10

Око писал(а):живу по ритму солнца. встаю за час-два до восхода и зимой, и летом. вот затмение встретила сегодня в месте силы - центр пруда в парке, у вмёрзшего буйка. почти)))
:scratch: Ничосе

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Око писал(а):я вижу, что ты уже во втором своем посте транслируешь мысли о страхе.
Это ты писала о страхе и манипуляциях, и о Кастанеде. Т.е. я тут просто мимо проходил
И кто там еще писал-сорока

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Око писал(а):Просто подумай зачем ты здесь? в этом мире задача человека построить дом, посадить дерево, вырастить сына, а не ковыряться с сущностями.
Уж я-то знаю зачем я здесь!
Шо ты до меня-то пытаешься доколупаться. Тема не обо мне. И ничего тут не было, что относилось бы ко мне
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#191 Definitely Maybe » Пн, 21 января 2019, 15:59

Око писал(а):я живу по ритму солнца. встаю за час-два до восхода и зимой, и летом.

летом, в июне, восход солнца в полпятого утра. В два часа ночи встаете?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5719
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Если призрак ходит по квартире

#192 Alice » Пн, 21 января 2019, 16:23

Солнечный лучик писал(а):
Alice писал(а):Солнечный лучик, понимаете, Лучик, сколько бы я ни объясняла, вы не поверите, пока у вас не появится собственный опыт.
Алисе, то есть у вас аргументов - ноль. Что и следовало ожидать. :ugu:
А о своем опыте, в отличие от вас, я писала. И причем, далеко не полный. Так что вы за него не расписывайтесь

Откуда вывод? Мне лень писать, да. Потому что если нет собственного опыта, то чужой легко подвергнуть сомнению.
У моей подруги медика умирала парализованная мать. Она видела умирающих в больнице, они иногда умирали у нее на руках, она мне много рассказывала об этом. Но когда она рассказывала о СВОЕЙ матери, КАК это, ухаживать и принимать смерть, на моё" :"Да, я понимаю", - с горечью ответила: "Нет. Не понимаешь".
Потому что у нее теперь был собственный опыт потери близкого.
Где вы писали, что у вас был собственный опыт? Я не видела. У вас был собственный опыт общения с призраками,или еще с чем-то аномальным?
"Зашелестело в квартире, посмотрела - а там жук", - не принимается.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7610
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#193 tatpit » Пн, 21 января 2019, 16:48

Око писал(а):Хочешь ковыряться - на здоровье. Но потом, когда к тебе придет непобедимый кастанедовский враг старость, не сокрушайся, что профукал возможности физического тела
Или ты о чем щас? Я ковыряюсь в сущностях?
Что за возможности тела, которые я профукиваю?)) И возможности сотворца? Нет, это может не ко мне лично обращение. Я просто уточняю

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И даже бы, если бы кто-то и общался с сущностями, шот я не заметил каких-либо профукиваний))

Добавлено спустя 31 минуту 13 секунд:
Ловите его!
phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#194 Dejаneiroff » Пн, 21 января 2019, 17:32

сорока, а что ваша дочь нашла в своем избраннике.?
если можно, то дайте ответ в ракурсе - что она нашла в нем как в мужчине, ведь часто девушки находят себе того,что или было хорошего в отце, или не было.... а бывает, что настолько неудовлетворенность была отцом. что находят абы кого, лишь бы он проявил интерес...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#195 tatpit » Пн, 21 января 2019, 17:41

У Сороки целая тема об этом
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#196 soroca » Пн, 21 января 2019, 19:05

tatpit писал(а):У Сороки целая тема об этом
Dejаneiroff писал(а):сорока, а что ваша дочь нашла в своем избраннике.?
давайте я в той теме вам и отвечу)
/viewtopic.php?f=32&t=70181&p=3442466#p3442466
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#197 Солнечный лучик » Пн, 21 января 2019, 20:34

Alice писал(а):Откуда вывод? Мне лень писать, да. Потому что если нет собственного опыта, то чужой легко подвергнуть сомнению.
Алисе, откуда вывод, что у вас нет аргументов? Потому что вы их не приводите. :hi-hi:
Опыт подруг, знакомых, интернета - из серии ОБС (одна бабка сказала)
Alice писал(а):Где вы писали, что у вас был собственный опыт? Я не видела.
Это ваши проблемы
Вы категорически заявляете, что у меня нет опыта, а про свой вам, оказывается, "лень писать". А я должна перед вами повторно распинаться.
Да пусть нет, вам, конечно, виднее,что было что есть у других, может вы святая или пророк. :dont_knou:
В вашей картине мира - или верят всему, или не верят ничему. Пусть так. У меня другая картина мира
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Если призрак ходит по квартире

#198 Око » Вт, 22 января 2019, 5:32

tatpit писал(а):Это ты писала о страхе и манипуляциях
я писала о манипуляциях, а ты почему-то объединил эту тему с темой страха :pardon: о различиях я написала :ugu:
и не отнекивайся - если ты транслируешь сюда свои мысли - значит тебе эта тема важна.

Definitely Maybe писал(а):
Око писал(а):я живу по ритму солнца. встаю за час-два до восхода и зимой, и летом.

летом, в июне, восход солнца в полпятого утра. В два часа ночи встаете?
в три, три тридцать. нормально :roll: биологические часы работают четко.
сегодня что-то сбила ритм после затмения (надо бы еще поспать :scratch: ). надеюсь восстановить

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
tatpit писал(а):Нет, это может не ко мне лично обращение. Я просто уточняю
конечно, не к тебе. в целом к той точке зрения, которую ты отстаиваешь: усиление контакта с загробным миром (я так поняла :pardon: ).
Такие контакты означают наличие некротической связи. а если человек педалирует тему, то эти связи усиливаются. а некротические связи штука весьма неприятная. поинтересуйся. и это совсем не способствует ни физическому, ни психическому здоровью. :ugu:
Другое дело, когда контакт анализируется методами нашего мира - результаты анализа вскрывают проблему самого человека. потому что форма галлюцинации на самом деле обрисовывает образ проблемы. Вот как у дочки автора темы: подсознание девушки заботится о будущем своего Рода и присматривается к Роду потенциального мужа - и мироздание присылает ей ответ: вот посмотри на его предка, решай.
для мужчины фигура матери и фигура жены по восприятию один и тот же архетипический образ. Значит, жена (если хочет жить с ним долго и счастливо) должна соответствовать и стать в чем-то похожей на его мать.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Если призрак ходит по квартире

#199 tatpit » Вт, 22 января 2019, 7:02

Око писал(а):конечно, не к тебе. в целом к той точке зрения, которую ты отстаиваешь: усиление контакта с загробным миром (я так поняла ).
Что значит усиление? Я говорил о получении доп.инфы, путем прямого обращения, мол, а шо вы тут делаете, будучи мертвы, каковы ваши цели пребывания здесь? И ничего не будет с человеком, пока он эмоционально уравновешен. Это относится к любому миру тонкому, даже к самому чистому.
А всякого рода практики, связанные с тем миром...длительные...неподготовленному человеку...да и подготоволенному...я такого не советовал. Не надо на меня грехи и ярлыки навешивать :unsure:
Что ты сама анализируешь и как. И что предлагаешь-личное твое дело
phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Если призрак ходит по квартире

#200 soroca » Вт, 22 января 2019, 11:28

Око писал(а):Вот как у дочки автора темы: подсознание девушки заботится о будущем своего Рода и присматривается к Роду потенциального мужа - и мироздание присылает ей ответ: вот посмотри на его предка, решай.
для мужчины фигура матери и фигура жены по восприятию один и тот же архетипический образ. Значит, жена (если хочет жить с ним долго и счастливо) должна соответствовать и стать в чем-то похожей на его мать.


Все это интересно, но я так поняла, разобраться, что к чему на самом деле, не представляется возможным. Можно просто строить теории, и я могу в данном случае перевернуть все сказанное в свою пользу: вот эта теория мне нравится, а эта нет. А что с этим делать, все равно непонятно. Пока что остается ждать и наблюдать.
Вот там видео - ну это же запутаться можно) И как обычному человеку все это отследить. Невозможно строить такие причинно-следственные связи, нету у подавляющего большинства таких возможностей. Хорошо, что женщина обратилась к Лазареву, и он ей сказал про связь с загробным миром, указал на причину проблем со здоровьем. А так бы она всю жизнь и мучалась? А может просто помогло то, что в церковь сходила, покаялась в грехах, и произошло выздоровление - совпадение вот такое случилось... Может, просто в церковь почаще ходить?
И в моем случае, вернее, в дочкином - изгонять призрака при помощи священника или копаться в себе, почему ей это привиделось (что она там может накопать в свои года без опыта и без наличия определенных знаний)? Поди разберись... Но у нее точно нет обид на его мать - откуда им взяться? Сейчас, кстати, простыла, более, процесс затянулся... Вообще в последнее время она какая-то никакая стала, как будто бы сникла, как будто сонная какая-то. Как будто прежняя энергия активная из нее ушла.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя