Если призрак ходит по квартире

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

#1 soroca » Пт, 18 января 2019, 20:51

Дочь живёт с парнем - для многих история известна)
Мать у него пила после смерти мужа. Умерла в квартире одна, неделю лежала, пока соседи не всполошились: запах пошел...
На днях мне дочь говорит, что она ходит по квартире. Дочь мылась в ванной, услышала шаги, причем очень отчётливо, думала, с работы пришел "муж". Шаги проследовали на кухню. В кухне замяукала кошка таким голосом, которым просит есть, то есть, видимо, увидела призрака.
Дочь вышла - никого нет. Парень тоже чувствует ее присутствие. А может и его. - вроде отец не своей смертью умер.
Что делать? Священник может помочь? Или оставить дух в покое?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца


Re: Если призрак ходит по квартире

#121 soroca » Вс, 20 января 2019, 12:09

Солнечный лучик писал(а):Брошу в материальном плане, чтобы она начала с него требовать, хотя я им никогда сильно не помогала, а сейчас тем более. :wacko: Как можно бросить то, что уже не делаешь? :dont_knou: Вряд ли мы поймем друг друга.

Вы просто не готовы к информации :-D Не прошли чистку перед вебинаром)))
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#122 tatpit » Вс, 20 января 2019, 15:51

Солнечный лучик писал(а):Шизиков я и имела в виду
Но и контактеры попадаются

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Око писал(а):зачем? зачем контактировать с тем миром, с которым не хочешь иметь дело?
А кто кого спрашивает? Есть контакт-контактируй. СН же как-то говорил, что они иногда предупреждают, знаки дают.
Попадаются такие, которые изводят человека психологически. Вампирят...тоже, видимо, сказать шото пытаются...или программы резонируют! Призрак не способен ничего изменить...и мучается...Есть человек, который может что-то еще изменить в себе, за счет чего и измениться сам призрак. Кармическая связь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#123 Солнечный лучик » Вс, 20 января 2019, 16:00

tatpit писал(а):А кто кого спрашивает? Есть контакт-контактируй.
Присоединяюсь к Око. Зачем?
Я читала о случаях, когда люди, увлекшись спиритизмом, открывали дверь в Тот мир, а закрыть не могли. И тогда у них начинала творится чертовщина. Либо болели, либо сходили с ума
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#124 tatpit » Вс, 20 января 2019, 16:25

http://vanga.ru/talking_died.html

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Я читала о случаях, когда люди, увлекшись спиритизмом, открывали дверь в Тот мир
Я думаю, что есть разница, когда человек сам открывает дверь. СН это называл, мол, неподготовленный человек влез в тонкие планы и другой случай, когда тебя никто не спрашивает

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Вот Христос, якобы, проповедовал мертвецам

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Я как-то чисто эмоционально прощупал а возможен ли у меня такой контакт. Оказалось, что возможен. Это вопрос намерения. Мне такое соприкосновение не понравилось.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Поэтому СН и говорит, мол, ерунда все это, зачем плодить лишние сущности-лучше работать со своим характером и мировоззрением
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#125 Солнечный лучик » Вс, 20 января 2019, 17:27

tatpit писал(а):и другой случай, когда тебя никто не спрашивает

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Вот Христос, якобы, проповедовал мертвецам
:scratch: Татпит, а можешь привести пример, когда тебя не спрашивают, а нада? Прямо таки надо вступить в контакт? "ты скажи, ты скажи, чё те надо..." Только не Христа, не Ванги, а обычного человека?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#126 tatpit » Вс, 20 января 2019, 17:33

Солнечный лучик писал(а):Татпит, а можешь привести пример, когда тебя не спрашивают, а нада?
Ппц, когда тебе подкидывают испытания-тебя спрашивают кто-то, а надо ли оно тебе? Конечно, надо, коли так получилось. Что сложного...или призрак мимо проходил и решил заглянуть в гости?))
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#127 Солнечный лучик » Вс, 20 января 2019, 18:19

tatpit писал(а):Татпит, а можешь привести пример,
tatpit писал(а):Ппц, когда тебе подкидывают испытания-тебя спрашивают кто-то, а надо ли оно тебе? Конечно, надо, коли так получилось. Что сложного...или призрак мимо проходил и решил заглянуть в гости?))
Хороший пример. :ugu:
Наверное, Крещение все второй день отмечают)
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#128 tatpit » Вс, 20 января 2019, 18:54

Солнечный лучик, я ж написал, что это кармические узлы и просто поливать все святой водой и бегать с крестом-не решает проблемы. Ты же смотришь хорроры и пр. Надо-не надо...ты уже в контакте...и это испытание. А не искушение...выпросить...узнать наколдовать...когда ты сам ищешь с ними связи.. насильно. Понимаешь?
Вот он у нас с тобой диалоги такие...Странные

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Еще раз-если ты не Ванга и не Христос, то может получить важную информацию, выявить свою проблему. Ситуация именно на это направлена

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Солнечный лучик писал(а):Наверное, Крещение все второй день отмечают)
:dont_knou:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Если призрак ходит по квартире

#129 Солнечный лучик » Вс, 20 января 2019, 19:21

Татпит, если второй день Крещение не отмечаешь, попробую в последний раз достучаться до тебя. Ты повторяешь несколько раз: надо вступать в контакт с потусторонним миром. Спрашивают: зачем? Ты отвечаешь - тебя не спрашивают, потому как надо, чтобы получить важную информацию . :huh:
Интересуюсь, как это? Когда ты обязан, и не спрашивают? Приведи пример.
На всякий случай объясняю: "Пример. Случай, к-рый может быть приведен в пояснение, в доказательство чего-н. (Толковый словарь)". Другими словами, конкретный случай из жизни.
Ты приводишь в примеры Христа, Вангу и фильмы-хорроры. :hi-hi:
Я не знаю, что на это ответить :dont_knou:
Может быть ты пересмотрел хорроры :smile: .
Иначе с чего бы ты навоображал, что призраки будут тебе
а Давать информацию
б Давать верную информацию
в. Делать для тебя что-то хорошее
г. Что ты вступаешь в контакт, а не это у тебя...потемнение рассудка
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#130 tatpit » Вс, 20 января 2019, 19:40

Солнечный лучик писал(а):Ты отвечаешь - тебя не спрашивают, потому как надо, чтобы получить важную информацию
У тебя, я смотрю, не только со мной проблема в общении. Ну, да ладно. Мне зачем какие-то примеры приводить? А расписал задачу-меняться, узнать свою проблему..а как? Мне какая разница. Это не мой контакт. Все индивидуально. Я лишь написал, мол, не стоит игнорировать ситуацию, батюшек звать
Когда тебя не спрашивают...тебе не известно это выражение? Это значит, что ситуация принудительная, и хочешь-не хочешь...можешь избавиться от этого контакта, но проблему все равно придется решать. Но такой контакт мог бы помочь

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Именно через экстрасенсов мы и узнаем, что призраки не такие уж и страшные. И они всегда присутствуют в нашей жизни

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Солнечный лучик писал(а):а Давать информацию
б Давать верную информацию
в. Делать для тебя что-то хорошее
Как ты будешь решать проблему с призраком...молиться? Как решить проблему, сбежав от нее! Призраки и контакты могут быть разными, как уже писал. Кто-то подскажет, предупредит...кто-то хочет предупредить...кто-то хочет навредить...начнет душить...Все равно...это ситуация, с которой можно работать
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Если призрак ходит по квартире

#131 Око » Вс, 20 января 2019, 19:58

tatpit писал(а):А кто кого спрашивает? Есть контакт-контактируй. СН же как-то говорил, что они иногда предупреждают, знаки дают.
Попадаются такие, которые изводят человека психологически. Вампирят...тоже, видимо, сказать шото пытаются...или программы резонируют! Призрак не способен ничего изменить...и мучается...Есть человек, который может что-то еще изменить в себе, за счет чего и измениться сам призрак. Кармическая связь
если есть контакт, то контактировать можно по-разному: можно на своей территории - тогда включаешь ум и законы физики, а можно перейти на территорию того, кто пришел на контакт. а там уже другие законы. которые вынуждают тебя поступать согласно их законам.
Надо ли оно? у человека есть выбор.
кстати, Дон Хуан предпочитал в свою команду брать людей с умением твердо держать границы свей реальности. если у человека слабая психика и он податлив в общении с "контактером", то есть большая вероятность поехавшей крыши.

tatpit писал(а):У тебя, я смотрю, не только со мной проблема в общении.
со мной проблемы в общении нет :smile: я очень рада, что на форуме появился человек, с которым можно нормально пообщаться без опасения, что тема перейдет в обсуждение пони, винных предпочтений или шоколадок :ugu:

Солнечный лучик, :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12903
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Если призрак ходит по квартире

#132 tatpit » Вс, 20 января 2019, 19:58

Или что...ты хочешь, чтобы информация давалась...через доску для спиритизма...Я не знаю...может такое и срабатывало у кого-то)) Ну, в таких ситуациях, конечно, могут возникнуть проблемы...могут всякие набежать.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Око писал(а):если есть контакт, то контактировать можно по-разному: можно на своей территории - тогда включаешь ум и законы физики
Приемлемо. Я писал об этом
Око писал(а):можно перейти на территорию того, кто пришел на контакт. а там уже другие законы. которые вынуждают тебя поступать согласно их законам.
Можно позадавать вопросы...пусть даже в агрессивной форме. Подключить эмоции. Всегда есть решение в ситуации.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#133 Око » Вс, 20 января 2019, 20:04

tatpit писал(а):Это вопрос намерения. Мне такое соприкосновение не понравилось.
:yes: вот. и я о том. если не нравится, то можно не отказываясь от любознательности познавать, но методами нашей реальности. без спиритизма.
взять весы, взвесить эманации души. проанализировать поступки своих родственников, ну и т.д.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12903
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Если призрак ходит по квартире

#134 tatpit » Вс, 20 января 2019, 20:06

Око писал(а):со мной проблемы в общении нет я очень рада, что на форуме появился человек, с которым можно нормально пообщаться без опасения, что тема перейдет в обсуждение
У меня с тобой тоже нет проблем.
Но лучик любит продавливать свою правоту.
---
Мертвые родственники во сне и наяву всегда о чем-то предупреждают, кстати
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#135 Око » Вс, 20 января 2019, 20:08

tatpit писал(а):Мертвые родственники во сне и наяву всегда о чем-то предупреждают, кстати
во сне - нормально (хотя тоже неплохо ОС владеть). а наяву - не может быть. потому что явь не равняется нави.... а мир мертвых - это навь.
если человеку являются мертвые, значит он находится в нави. но не умеет это осознать. а надо бы :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
вот этот переход из яви в навь и обратно. он возможен. но хорошо бы научиться это делать осознанно.
если это случается не по намерению и воле самого человека, значит им управляют.
кто? большой вопрос. марионеткой непонятно кого быть никто не хочет
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12903
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Если призрак ходит по квартире

#136 tatpit » Вс, 20 января 2019, 20:14

Око писал(а):вот. и я о том. если не нравится, то можно не отказываясь от любознательности познавать, но методами нашей реальности. без спиритизма.
взять весы, взвесить эманации души. ну и т.д.
Я в пятый раз напишу. Есть одна ситуация, когда открываешь в себе способности, и ты хочешь пользоваться ими в корыстных интересах и получаешь за это по полной.
Есть другая ситуация, когда контакт, способности появляются сами...нежданно-негаданно. Так было с Вангой...она ослепла...И не зарывают талант в землю...Можно ли...считать контакт-какой-то особенностью...способностью...пусть даже временной...Почему нет? Не все же видят призраков...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Око писал(а):если человеку являются мертвые, значит он находится в нави. но не умеет это осознать. а надо бы
Это уже детали
Око писал(а):. марионеткой непонятно кого быть никто не хочет
Чьей марионеткой? Какой в этом смысл?)
Покушать тебя...пожить в твоем теле...это может быть

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Почему еще не стоит спешить избавляться от ситуации? Она будет служить индикатором решения проблемы...Мол, вчера по дому летали тарелки.. .а сегодня почему-то все спокойно...

Добавлено спустя 35 секунд:
Око писал(а):но хорошо бы научиться это делать осознанно.
Зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Т.е. ты будешь гулять по миру мертвых и живых по своему желанию?

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
Око писал(а):проанализировать поступки своих родственников
Да, можно анализировать свои последние поступки...жизненные цели...почему эта ситуация дается именно сейчас...что может случиться? Но предупредить о событии и избежать ее-разве это решение проблемы? Не совсем, меняться все равно надо. Это звоночек...а может и грузовик, который почти задавил тебя...почти
Тут еще писали о каком-то иммуните...мол, падает энергетика и липнет гадость
Я ж грю...тут такой спектр...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#137 Солнечный лучик » Вс, 20 января 2019, 20:57

tatpit писал(а):У тебя, я смотрю, не только со мной проблема в общении. Ну, да ладно.
Это типо месть? :-D Мелко.
Я сомневаюсь, что есть люди которые вообще тебя понимают.
tatpit писал(а):Но лучик любит продавливать свою правоту.
Да я пыталась понять тебя! И потому просила примеры. (Даже значение из толкового словаря привела, что такое пример. Бесполезно :-D )Желательно из своего личного опыта.А не из фильмов ужасов. Не хотел, так бы сразу и сказал
Мне зачем какие-то примеры приводить?
А то две страницы теорию разводил :dont_knou: Но Бог с тобой :wub:
Око :drink:
Последний раз редактировалось Солнечный лучик Вс, 20 января 2019, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Если призрак ходит по квартире

#138 Brittany » Вс, 20 января 2019, 21:00

Око писал(а):если есть контакт, то контактировать можно по-разному: можно на своей территории - тогда включаешь ум и законы физики, а можно перейти на территорию того, кто пришел на контакт. а там уже другие законы. которые вынуждают тебя поступать согласно их законам.

Око,ты так делала?Ты контактировала?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67870
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Если призрак ходит по квартире

#139 tatpit » Вс, 20 января 2019, 21:03

Солнечный лучик писал(а):Это типо месть? Мелко.
Это факт. Крупными буквами
Солнечный лучик писал(а):сомневаюсь, что есть люди которые вообще тебя понимают.
Нормально общаемся
Солнечный лучик писал(а):Да я пыталась понять тебя!
Или придуривалась. Как всегда
Солнечный лучик писал(а):то две страницы теорию разводил Но Бог с тобой
Примеры тоже были. Нет смысла в рассмотрении конкретной ситуации, если смысл всегда сводится одному и тому же. Это я и пытался донести
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Если призрак ходит по квартире

#140 soroca » Вс, 20 января 2019, 21:04

tatpit писал(а):Кто-то подскажет, предупредит...кто-то хочет предупредить...кто-то хочет навредить...начнет душить...Все равно...это ситуация, с которой можно работать
в итоге не понятно, можно ли определить, чего хочет призрак? Или в любом случае от помощи священника отказываться не стоит?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя