Великая Депрессия - есть ли выход?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

  • 4

#1 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 17:06

Здравствуйте!
Я бы никогда раньше не поверила, что можно впасть в такое гиблое состояние, когда у тебя, по сути, много всего незавершенного - достигай и радуйся! Живи, помогай детям и радуйся! Но вот бывает, оказывается...

А описать свое состояние могу так:

Неожиданно (но был и повод), пришло осознание того, что я многое сделала не так, многое упустила, многого не прожила. Что детей своих я оставила обездоленными – без отцов, и только потому, что мне спокойнее было сидеть на диване, а не заниматься строительством отношений. Скольких радостных минут общения я лишила своих детей, и уже ничего не вернуть и не исправить! Если бы сегодняшние мозги, я бы не стала разрушать семью.

Третий раз замуж так и не вышла. У сына не было ни брата, на отца, ни дедушки, ни дяди, ни отчима, ни крестного отца, ни даже доброго соседа – он полностью был лишен общения с мужским полом.

Раскаяние мое было (и есть) столько велико, что я впала в «мертвое» состояние.

Я выхожу на улицу, но мир воспринимаю как нарисованную картину. Для меня он превратился в иллюзию, в декорацию. Цветы и трава не настоящие. На душе зима, и человек в сарафане или в шортах выглядит для меня как инопланетянин. На улицу выхожу только выгулять собаку. Если бы её не было, не выходила бы из дома вовсе.

Я иду в магазин, и мне кажется очень странным, что нужно покупать продукты. Как будто меня не должно быть в этом магазине, как будто я не знаю, как я здесь очутилась. Я же уже умерла, и мне незачем есть. И каждый день – одновременно как первый и как последний.

Мне странно, что я просыпаюсь по утрам – как будто этого не должно было произойти. И просыпание всегда тяжелое - я не хочу быть в этом мире.

Лежит на тумбе вязание, но я просто физически не могу взять его в руки, как будто я при этом совершу какое-то преступление. Творчество – это радость, а я не достойна радости. Новая вязаная вещь – её ведь нужно будет носить, а зачем мне она, если я умерла, если у меня нет будущего…

Я не могу и не хочу ни с кем общаться. Общение – это удовольствие, но одновременно и боль – если заденут нечаянно больную струну.

Хочется куда-то съездить, но при мысли об этом внутренний шлагбаум отсекает намерение от его реального воплощения: радости жизни не для меня.

Самое страшное, что это не просто мысли «вот я такая сво, поэтому я буду сознательно лишать себя всех удовольствий», это прошло внутрь, на уровень чувств. Мне хочется выйти из этого состояния, но, наверное, я уже не хочу…

Я не вижу своего будущего дальше сегодняшнего дня, не верю в свое будущее, ни на что уже не надеюсь. Жизнь прожита зря.

Со мной творится что-то страшное. Как-то в момент очередной истерики (плачу только когда детей нет) на меня напал истерический смех. Это было страшно. Я рыдала, а потом подумала: «бедные дети!», и тут стала просто хохотать во весь голос – из глаз слезы, а изо рта дикий рвотный смех «хха-хха-хха!». Такое было впервые. Помните, главное героя из фильма «Овод», как он там хохотал на волне внутренней боли. Пронзительный фильм. И так много общего у меня с ним - он любил и требовал безусловной любви, и забыл о Боге..

Иногда я оставляю свои комменты в ютубе. Другие читают их, и все, как один, пишут: «читайте Лазарева и будет Вам счастье» или «Ну вот, Вы Лазарева узнали, желаю успехов». То есть, видимо, внутри я скатилась до такого дна, что, читая мои размышления, люди думают, что я о Лазареве только-только узнала. А ведь я учусь у него с 1999 года. Вот глубина моего падения. А ведь я познала ощущение безусловной любви, когда 3 недели просидела в ванной при свече, молилась, перечитала все книги Лазарева, слушала музыку и возродилась! У меня было такое счастье в душе! И мне было все равно, есть ли у меня дети, муж и вообще... я просто парила над землей!

А теперь...Я не знаю, как выйти из этого состояния и, главное, зачем? Все равно ничего уже не исправить. Это ужасно тяготит, и как дальше жить с этим чувством? Такого состояния не пожелаю никому.

Что будет дальше, я не знаю, но, если я смогу подняться, опишу свой опыт – чтобы другие смогли взять с него что-то ценное. А пока просто прошу совета или помощи.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
решила прочитать ветку про депрессию, где уже разбирали эту проблему. Что близко:

Ляська писал(а):При депрессии человек как корова дойная - не успевает набрать молоко (энергию), как оно тут же выдаивается.
очень точно... Когда дети приезжат иногда, приходится готовить, двигаться... после них просто проваливаюсь опять... в черный тамбур...
Ольга Совякина писал(а):то есть : когда достиг цели=потерял цель=депрессия.
Думаю, прямой взаимосвязи здесь нет. Такое состояние может иметь разные корни.
Понимаете, это как бы утрата не цели, а смысла... смысла нет, потому что ничего не исправить - это страшнее, чем потеря цели. Цели можно достичь, а вот вернуться в прошлое и все исправить невозможно.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Ольга Совякина писал(а):интересно, а может быть депрессия НАСТОЛЬКО долгой,что уже не замечаешь её...ну скажем 15,20-30 лет...или это уже не депрессия получается а образ жизни?
Думаю, вряд ли... наверное, образ жизни.
Ольга Совякина писал(а):Поскольку её ситуацию исправить нельзя, а можно только принять, а принять она не готова
Да, вот это самое трудное - принять, потому что я не просто не могу, а уже не хочу...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#621 Definitely Maybe » Вс, 30 декабря 2018, 11:21

soroca писал(а):А вино магазинное - ну что это?

Пейте нормальные вина, а не порошковый шмурдяк.
Вот к примеру
http://intendant-salon.ru/katakog/product/usakhel ... olusladkoye-royal-khvanchkara#
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#622 soroca » Вс, 30 декабря 2018, 11:24

Brittany писал(а):Небось,сладкое и неразбавленное?
сладкое, да. Насчет неразбавленного - не в курсе).
Definitely Maybe писал(а):а вермут, что, уже не вино?
вот прочитала в инете:

Марти́ни (итал. MARTINI) — марка производимых в Италии вермутов и игристых вин
Откуда ж я знала, что мартини - это вино? :-D
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#623 Definitely Maybe » Вс, 30 декабря 2018, 11:37

soroca, а вы думали, что это самогонка?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#624 Brittany » Вс, 30 декабря 2018, 12:49

soroca писал(а):сладкое, да. Насчет неразбавленного - не в курсе).
Не в курсе? :unsure: Мартини из бутылки наливается в рюмку и пьётся в таком виде..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#625 Марк » Сб, 19 января 2019, 7:51

"Многие женщины не представляют, насколько опасно осуждение отца или мужа, как это увечит души их детей. Сколько у меня на приеме было женщин, считавших себя истинно верующими, особенно исповедующих ислам, которые пять раз в день молились и четко соблюдали все заповеди, а дети у них выглядели ужасно!

У одного — тяжелое физическое заболевание, у другого — ужасный характер. А женщина всего-навсего в юности осуждала своего отца,
а в замужестве, которое считала не совсем удачным, была недовольна своей судьбой. И вот теперь с тоской и мукой наблюдает, как болеют, совершают преступления и умирают ее дети.Правильное внешнее поведение не может сегодня предотвратить опасность, которая становится все более реальной. Только лишь правильное поведение не спасает.

Поневоле возвращаешься к тому, что говорил Иисус Христос о том, что главный грех не снаружи, а внутри человека, в его чувствах и мыслях.
И часто то, что не воспринимается нами как нарушение, может оказаться чрезвычайно опасным.Через Христа был дан еще более высокий уровень единства души, ее гомеостаза. Оказывается, душа должна быть не только нравственной. Для нового уровня существования и развития душа должна непрерывно ощущать любовь. При переходе на этот уровень человек меняется принципиально. Человек ощущает Творца не как какую-то личность, управляющую им сверху, он ощущает Бога в себе самом. Он чувствует присутствие Творца во всем происходящем. Он чувствует высший смысл в любых событиях окружающего мира. Для такого человека осуждение родителей или недовольство судьбой — это богохульство, а отречение от любви к другому человеку для него мало чем отличается от убийства или самоубийства.

Недавно мне в голову пришла интересная мысль. Ни для кого не секрет, что отношение к своему отцу женщина переносит на своего мужа. Я не видел женщин, счастливых в браке, если у них в душе была сильная обида на отца, ненависть к нему, даже если проходило десять или двадцать лет. Оказывается, от времени это не зависит. Та матрица, по которой энергетический орган выстраивал взаимоотношения с отцом, потом проявлялась в отношении к мужу. Это законы биологии.

В журнале я прочел заметку о маленьком ребенке, зараженном СПИДом. Родители его, кажется, умерли. Медсестры мало с ним общались.
Когда ему исполнилось три года, его нашел родной брат, который хотел забрать мальчика к себе. Но было уже поздно. Ребенок был искалечен, он превратился в животное, стал умственно отсталым навсегда. В раннем возрасте с ним не общались старшие, и он ничему не смог научиться, когда это было нужно. Ребенок не только берет у родителей и окружающих навыки общения, он учится у них умению любить. И если он не получает этого умения, то у него мало шансов выжить.В Японии тоже есть детские дома. Весь мир сейчас в кризисе. Родители умирают или бросают своих детей. Так вот, в одной из префектур был замечен странный факт: стали часто умирать грудные дети. При этом в таком же детском доме в соседней префектуре смертность была гораздо ниже.

Начали изучать причины и пришли к поразительным результатам. Оказывается, смертей практически не было в том детдоме, где приходящие женщины-волонтеры не только ухаживали за детьми, но обнимали их, гладили, прижимали к себе, просто разговаривали с малышами и напевали им песни. Это оказалось самым лучшим лекарством от болезней и смерти. Ребёнок берет у родителей модели для взаимодействия с окружающим миром. Если ребенок, подсознательно перенимая отношение родителей друг к другу, получает исковерканную модель, зачастую он уже обречен, его жизнь будет несчастной.

Очень часто женщины пишут мне в письмах, что они повторили судьбу своих родителей и их дети тоже не могут вырваться из заколдованного круга — повторяется одинаково несчастная судьба.
А это всего-навсего результат неправильного отношения к родителям и неправильной модели отношения к любимому человеку, которую ребенок взял у родителей. В том, что мы сейчас чувствуем, в глубине нашей души уже заложено то, какая у нас будет семья, какие будут дети, и будут ли они вообще. В наших чувствах уже закодирована наша будущая судьба и события, которые произойдут. Но самое главное, что изменить эти чувства, а значит свое будущее, можно.

Чтобы изменить наши чувства, то есть самого себя в глубине, нужна энергия. Энергия появляется у того, кто привык ее отдавать, поэтому человек жадный, корыстный, обидчивый, то есть потребитель, практически не имеет шансов на изменение. Тот, кто хочет получить от родителей все блага, но выполнять их просьбы и требования не хочет и, повзрослев, не хочет заботиться о родителях, часто превращается в преступника. Грех приводит к нравственному преступлению, а безнравственность приводит к физическому преступлению. Любые полученные блага должны вызывать желание отблагодарить. Причем отблагодарить в большей мере, чем ты получил. Если родители не научили ребенка заботиться о них, слушаться, жертвовать, он вырастет преступником.

Что такое послушание родителям? Это умение пожертвовать своим временем, своими желаниями, своими амбициями, своей энергией, когда родители просят.Неуважение к родителям тесно связано с корыстным отношением к ним. Если человек не хочет заботиться о родителях, все это легко прикрыть неуважением к ним. Сначала человек осуждает родителей, потом перестает их уважать, а потом у него пропадает желание заботиться о них или наоборот. Корыстность подталкивает к неуважению и осуждению. Чтобы обворовать человека, нужно сначала плохо о нем подумать — презрительно, неуважительно, нужно разрушить внутреннее единство с ним. Тогда, грабя и обворовывая другого, вроде бы не будешь убивать себя.Но когда мы отказываемся от любви к другим людям и разрываем внутреннее единство с ними, мы разворовываем и грабим собственную душу. И получается, чтобы физически ограбить другого человека, сначала мы должны нравственно ограбить себя.

Мы не представляем, насколько значима в нашем подсознании модель отношения к родителям. Нам сложно вообразить, как сильно влияет это на характер, судьбу и здоровье.Жизнь появилась не как материальная, а в первую очередь как духовная составляющая, так что истинным нашим родителем является Творец вселенной, и, значит, корыстное отношение к Богу может незаметно развращать наши души. Но если вдуматься, то у большинства верующих все молитвы заключаются в просьбах: Господи помоги, защити, дай, облагодетельствуй! Такое же отношение человек подсознательно переносит на весь мир. И получается, что можно выполнять главные заповеди, но возносить Богу корыстные молитвы и этим развращать свою душу.Религия никогда не существовала без жертвы: для того чтобы ощутить единство с высшим, нужно периодически жертвовать вторичным.

Чем же человек может отблагодарить Бога, Который дает ему главную энергию, питающую жизнь и любые духовные и материальные составляющие счастья? Главное богатство вселенной — это любовь. И значит, Бог нуждается в нашей любви в не меньшей степени, чем наши родители. Богу мы должны стараться отдать больше любви, чем мы получаем от Него.Если мы любим другого человека и начинаем привязываться к нему, смещая всю любовь на его тело и сознание, тогда этой любовью мы начинаем его убивать. И часто человек несовершенный боится полюбить, подсознательно чувствуя, что это может привести к смерти.

Недавно одна женщина рассказала мне поразительную историю: "Я совершенно неожиданно влюбилась. Я почувствовала, что этот человек мне очень близок, при первом же знакомстве. Возникло ощущение, что я знаю его очень давно. Странно, но при этом было еще и ощущение опасности, как будто что-то говорило мне: «Вам нельзя любить друг друга». Однако неудержимое чувство затягивало меня, как водоворот, и я ничего не могла поделать. Потом я попала к вам на семинар, и мне сразу стало легче. Внутренняя безумная привязанность куда-то исчезла, и этот мужчина сразу куда-то пропал, перестал звонить. А спустя некоторое время я узнала, что он умер. И теперь я мучаюсь и страдаю. Может быть, это я виновата в его смерти?"

- Вы не виноваты, — ответил я. — Должны были умереть вы оба.
Самая большая сила во вселенной — это любовь. И если вы не преодолели корыстного отношения к Богу, то ваша любовь будет убивать любого, к кому она прикоснется.Любовь к Творцу никогда не превратится в привязанность. Чем ее больше, тем счастливее она делает человека. Поэтому на Творца мы должны смотреть в первую очередь как на Того, Кто может принять нашу любовь. Тогда любовь к другому человеку не превратится в привязанность, а затем в страх, ревность и ненависть.

Поэтому в Торе и Новом Завете высшей заповедью является «возлюби Бога превыше всего», а второй — «возлюби ближнего, как самого себя».Большинство из нас прикрывают свою корыстность стремлением к справедливости: «Я его полюблю, когда он что-то сделает для меня». Но симпатию не нужно путать с любовью. Симпатия зависит от внешности, поведения, добрых поступков и т. п. Чувство любви не должно зависеть ни от чего.

В одной книжке я прочитал любопытную притчу: «Сидит парень с охапкой дров перед печкой и говорит ей: „Я подброшу дров и разожгу огонь, если ты сначала дашь мне тепло“».Так вот, симпатия может ожидать, а любовь ожидать не может. И тот, кто это понимает, не будет выставлять условия и требования, чтобы ощутить любовь. Многие псевдоверующие говорят: «Я поверю в Бога, если будет чудо. Я поверю в Бога, если Он меня исцелит. Я поверю в Бога, если увижу, что Он заботится обо мне». То есть они сначала хотят получить и на этом фундаменте построить свою веру. Такое отношение к Творцу определит их отношение к людям, собственной судьбе и выстроит их дальнейшую судьбу. Значит, неправильно выстроенное отношение к Богу и людям может привести к болезни души, а затем — тела и судьбы.

Как может выглядеть неправильное отношение к другому человеку?
В чем смысл отношений между людьми? Ведь именно разнообразие отношений сделало человека человеком.
Общение и речь — это инструменты развития тела, духа и души человека.
Общение является одним из главных факторов развития.
Значит, неправильное отношение к общению может быть сильнейшим фактором деградации. Размышляя об этом, я пришел к любопытным результатам.
Оказывается, причиной многих заболеваний и несчастий может быть неумение конфликтовать. Но развитие без конфликта невозможно.

В чем же суть развития? Вдвое отблагодарить того, кто сделал тебе добро, отдать родителям любви, заботы и тепла больше, чем получил от них. И тогда твои дети отдадут тебе еще больше любви,заботы и тепла. То есть развивается тот, у кого есть желание многократно отблагодарить за полученную помощь.

Лазарев С. Н.
Человек будущего. Воспитание родителей, Часть 1
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#626 Arina » Вт, 22 января 2019, 22:11

veravelios писал(а):
soroca писал(а):
veravelios писал(а):Я читаю Ваши ответы и вижу , что Вы в баррикаде , со своим идеализмом , который есть , но с которым делать ничего не хотите. У Вас твёрдые убеждения , твёрдая картина мира , Вы живёте сознанием и всё , что Вам здесь говорят стекает как с гуся вода.
Если вы такая крутая, попробуйте разрушить баррикаду, или слабо? Ясновидящая и яснослышащая. Плеск воды...
Для депрессивной Вы слишком агрессивная :smile:
depressed в переводе подавленный. Депрессия это всегда подавленная агрессия. Ее обратная сторона.
Сорока, зачем мучиться чувством вины? Пару слов от человека, пережившего тяжелейшую депрессию. У Вас мощная ПС. Ваши терзания о мужчинах в прошлом это одна маленькая часть депрессии. Чтобы уныние привело к такому состоянию, его надо утрамбовывать в душу годами. Как мне кажется, ищите корни в агрессии к мужчинам. Не зря же Вы убегали от них. В мире нет ничего однозначно плохого или хорошего. Родитель всегда спасает ребенка. Значит бегством от мужчины Вы спасали, как могли, души детей. В противном случае и скорее всего, при совместном проживании, запачкали бы их гораздо сильнее, чем при жизни по отдельности. Но не чувство вины причина Вашего состояния. Идите в церковь и просите помощи в осознании. Здесь никто не поможет. Просто потому что никто не знает, что у Вас внутри на самом деле.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#627 Ольга Прохорова » Вт, 22 января 2019, 22:33

Мне от депрессии помогают фильмы о культуре, искусстве и жизни древнего Рима. Не знаю почему так - всегда повышает количество серотонина в крови. Обажаю этот период.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#628 Джулия » Вт, 22 января 2019, 22:41

phpBB [media]

мм... хотя бы просто поржать над видео
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#629 Arina » Ср, 23 января 2019, 6:09

Ольга Прохорова писал(а):Мне от депрессии помогают фильмы о культуре, искусстве и жизни древнего Рима. Не знаю почему так - всегда повышает количество серотонина в крови. Обажаю этот период.
У Вас не было никакой депрессии. Была легкая хандра.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#630 Ольга Прохорова » Ср, 23 января 2019, 6:30

Arina писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Мне от депрессии помогают фильмы о культуре, искусстве и жизни древнего Рима. Не знаю почему так - всегда повышает количество серотонина в крови. Обажаю этот период.
У Вас не было никакой депрессии. Была легкая хандра.

Ну вообще да, вы правы. А, если серьезно, в аптеках продаются натуральные, травяные анти-депрессанты. Они не настолько убойные, как те, что по-рецепту, но и побочек, привыкания не вызывают. Основа - зверобой и тианин (аминокислота, которая перерабатывается в организме в серотонин). Иногда пью их в период грусти-печали, помогает. Если интересно, могу посмотреть дома название. Они совершенно безвредны, в свободном доступе, но эффективны. В аннотации написано, что помогают при лёгких формах депрессии.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#631 Arina » Ср, 23 января 2019, 6:43

Ольга Прохорова писал(а):
Arina писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Мне от депрессии помогают фильмы о культуре, искусстве и жизни древнего Рима. Не знаю почему так - всегда повышает количество серотонина в крови. Обажаю этот период.
У Вас не было никакой депрессии. Была легкая хандра.

Ну вообще да, вы правы. А, если серьезно, в аптеках продаются натуральные, травяные анти-депрессанты. Они не настолько убойные, как те, что по-рецепту, но и побочек, привыкания не вызывают. Основа - зверобой и тианин (аминокислота, которая перерабатывается в организме в серотонин). Иногда пью их в период грусти-печали, помогает. Если интересно, могу посмотреть дома название. Они совершенно безвредны, в свободном доступе, но эффективны. В аннотации написано, что помогают при лёгких формах депрессии.
Антидепрессанты не вызывают привыкания. Это не транквилизаторы. Если человек не может слезть с антидепрессантов, значит внутренние проблемы не решены. При сильной депрессии не то что зверобой, а тяжелые препараты не помогают. Электрошок в ход идет. Это страшная вещь. Далеко не все выбираются. Бог, церковь и очень хороший психотерапевт, который работает с полем и поможет разобраться в хитросплетениях семейной кармы. А от плохого настроения конечно. И зверобой и кино, все это очень здорово :smile:

Добавлено спустя 42 минуты 2 секунды:
Многое умею, многого хочу, но сейчас все ограничивается вопросом "Зачем?", если... если уже не...
Чтобы открывать глаза утром и Вам было хорошо от того, что Вы просто живете. Чтобы внуки родились и были счастливы. Вы пишите, что Вы взрывная - гордыня. А то, что Вы друзьям всегда придете на помощь это компенсация гордыни в Вашем случае. Это как излишняя жесткость компенсируется излишней сентиментальностью. И человеку кажется, что он хороший, добрый, сострадающий, а на самом деле внутри треш. Главная добродетель в православии это смирение - принятие с миром. Пока не примите себя, никого не примите. Смотрела как то прямой эфир с людьми, побывавшими в клинической смерти. Поищите на ютубе. Женщина одна рассказывала, что главным открытием там было то, что нас принимают там любыми. И любят любыми.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Вы еще писали про смех сквозь слезы. Это похоже на истерический невроз. Истерия тоже очень коварная штука. Она маскируется под любые психические заболевания. И под депрессию в том числе.
И примите мать. Женщина с обидами на родителей не будет счастлива. Вам повезло, у Вас есть Лазарев. Значит Есть возможность справиться. Ей Лазарева никто не давал.
Я, пока болела, пришла к выводу, что если любовь в роду затухает, то отправляют душу с большим опытом, которая должна трудиться. И дают силы для преодоления. Справиться или нет человек, дело десятое. Но знания, возможности и силы у него есть. И человек сначала накапливает боль, потом подходит момент, когда........или меняйся, или уже крест можно ставить. Потому что он пришел, чтобы меняться и менять что-то в роду. У Вас нет желания. Хотя возможностей полно. Обычно причина этого потребительство. Желание получить и пожить еще хорошо больше желания измениться. Последнее это тяжелая работа души. А Ваше "Зачем?", если... если уже не.." это все, конец. Все равно я и мои дети уже не будут благополучны. Чего тогда я буду пыжиться. Буду доживать. И что происходит? Вместо того, чтобы исправить старые ошибки (а нет таких грехов, которые не могут быть прощены), Вы усердно утрамбовываете грязь в души детей и внуков. Почему то ощущение, что бьете по дочери в основном, а не по сыну. Судя по Вашей маме и Вам, по женской линии завал.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#632 Ольга Прохорова » Ср, 23 января 2019, 7:56

Вот здесь, на iherb можно заказать лёгкий, натуральный анти-депрессант на основе трав и амино-кислот и ещё много чего интересного. Так называемые, БАДы нового поколения. Я согласна, что корень проблемы устраняется молитвой, духовной практикой, работой с психотерапевтом, но делать это будет проще и эффективней с высоким уровнем серотонина и всех необходимых амино-кислот в крови. Депрессия, оказывается, может носить и гормональный характер.

https://inna-sharfik.livejournal.com/

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Arina, а что вы думаете об этом средстве? Интересно ваше мнение. Я его сама не заказывала, только аннотацию прочитала, а в аптеках на полках не нашла.

https://inna-sharfik.livejournal.com/21593.html
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#633 Arina » Ср, 23 января 2019, 8:17

Помимо антидепрессанта (который помог на очень короткий срок и только заглушил предсердную тоску) я пила только гомеопатию. Вот она реально помогает. При условии, что ты находишься в постоянной молитве и ищешь причины. Депрессия да, может быть гормональной. Но гормональный сбой это агрессия к противоположному полу. И мы опять возвращаемся туда же. Это порочный круг. Может быть путаница. За первый год болезни у меня накрылось все. И гинекология, и пищеварение, и сердце. Но это отсутствие энергии. У тела ее не было, чтобы организм нормально существовал. Потом все пришло в норму. А все эти добавки да, при очень легком варианте болезни и на очень короткое время. Причины они не уберут.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#634 soroca » Ср, 23 января 2019, 12:49

Джулия писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
мм... хотя бы просто поржать над видео

Я сам психолог))) Про психологов правдиво. Я, кстати, избегаю сотрудничать с ними по этой причине: у них в голове каша.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#635 Марк » Сб, 26 января 2019, 6:41

soroca писал(а):Definitely Maybe писал(а):
немного с подозрением отношусь к женщинам пьющим самогонку,
если это про меня, то это сильно сказано))) Но наверно вы в общем написали, а не конкретно мне выразили антипатию. Я брала поллитра самогона у знакомых для домашних целей: в выпечку, на компрессики) и т.д. ну и для лекарственных). Так она у меня эта бутылочка полгода простояла
Марфа_М писал(а):soroca писал(а):
Но чистый алкоголь, к примеру, самогон, работает просто отлично: глоточек при сильном нервном напряжении способен хорошо расслабить
Мне алкоголь не помогал и не помогает для решения каких-либо внутренних проблем. А мужчинам он заменяет гормон радости, имхо.
Brittany писал(а):Офф: иногда смотрю сериалы - там когда у мужчин что-то случается критическое,они сразу хватаются за бутылку с крепким алкогольным напитком
и за телефон
soroca писал(а):думаете, я сильно разбираюсь в алкоголе?
Definitely Maybe писал(а):Пейте нормальные вина, а не порошковый шмурдяк.
soroca писал(а):
Definitely Maybe писал(а):В любом случае, в общей массе, дамы предпочитают винишко.
бее и шампанское беее. Лучше ликер или мартини (100 г растянуть на вечерок, посмаковать по глоточку). Я вообще все КРЕПКОЕ люблю и большое, насыщенное:): спиртное, собак только больших, мужчин не хлипеньких, чтобы было в кого вжаться, а не собой прикрывать). Пусть мало, но чтобы аж прошибало от чувств. :ugu:
А вино магазинное - ну что это? Хотя вот домашнее - это гуд).


soroca писал(а):Марти́ни (итал. MARTINI) — марка производимых в Италии вермутов и игристых вин
Откуда ж я знала, что мартини - это вино?
Definitely Maybe писал(а):soroca, а вы думали, что это самогонка?
Brittany писал(а):Не в курсе? Мартини из бутылки наливается в рюмку и пьётся в таком виде..

/viewtopic.php?f=14&t=70217&start=620
Браво! А еще меня обвиняют в алкоголизме. :hi-hi:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#636 Brittany » Сб, 26 января 2019, 12:09

Марк, :huh: ты уже в ТРЕТИЙ раз это сообщение постишь!
Я тебе ответила в теме О вине и не только.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#637 soroca » Сб, 26 января 2019, 18:02

Brittany писал(а):Марк, :huh: ты уже в ТРЕТИЙ раз это сообщение постишь!
то же мне, нашел великих алкоголиков от великой депрессии)

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Arina писал(а):Я, пока болела, пришла к выводу, что если любовь в роду затухает, то отправляют душу с большим опытом, которая должна трудиться. И дают силы для преодоления. Справиться или нет человек, дело десятое. Но знания, возможности и силы у него есть. И человек сначала накапливает боль, потом подходит момент, когда........или меняйся, или уже крест можно ставить. Потому что он пришел, чтобы меняться и менять что-то в роду. У Вас нет желания. Хотя возможностей полно.
Желание есть выйти из этого, тогда все и остальное получится.
Arina писал(а):Почему то ощущение, что бьете по дочери в основном, а не по сыну. Судя по Вашей маме и Вам, по женской линии завал.
Сын, такое впечатление, что вообще не наш. Случайно так взял и родился в нашем роду. Заблудился) Там он в отцовский род больше, и кроме него, мужчин-то и нет сейчас в семье, ваабще! вплоть до кошки и собаки все бабы))) (ща кто-нибудь в перлы форума сопрет).
Завал, да... полный... Нет радости, нет сплоченности, оторванность от родственников, да и они не совсем близкие. Много ошибок, потому что некого было спросить, не с кем посоветоваться. Как-то все это не вызывает особого желания жить. Каждый по себе и каждый за себя.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#638 Сью » Сб, 26 января 2019, 18:35

soroca писал(а):Нет радости, нет сплоченности, оторванность от родственников, да и они не совсем близкие.

soroca, ну вот вы же придерживаетесь системы взглядов ДК?
А как вы помните из ДК: почему такие отношения между родственниками бывают?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#639 soroca » Сб, 26 января 2019, 20:33

Сью писал(а):
soroca писал(а):Нет радости, нет сплоченности, оторванность от родственников, да и они не совсем близкие.

soroca, ну вот вы же придерживаетесь системы взглядов ДК?
А как вы помните из ДК: почему такие отношения между родственниками бывают?
Думаю, зависимость сильная от родных и близких. Любим больше Бога их. Отсюда обиды на них, агрессия... полуяиь Ну от них многого хотим в эмоциональном плане. Нет самодостаточности. Все счастье в близких. Я из Лазарева помню, он про мать писал, почему мать плохая в этой жизни досталась. Потому что больно хорошая была в прошлой, вот женщина любила свою мать больше Бога.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#640 Сью » Сб, 26 января 2019, 20:36

soroca, ну да.
А про Бога что-то помните? Как в тех или иных случаях проблемных отношений люди воспринимают Бога - какими чертами Его наделяют?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей