Великая Депрессия - есть ли выход?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

  • 4

#1 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 17:06

Здравствуйте!
Я бы никогда раньше не поверила, что можно впасть в такое гиблое состояние, когда у тебя, по сути, много всего незавершенного - достигай и радуйся! Живи, помогай детям и радуйся! Но вот бывает, оказывается...

А описать свое состояние могу так:

Неожиданно (но был и повод), пришло осознание того, что я многое сделала не так, многое упустила, многого не прожила. Что детей своих я оставила обездоленными – без отцов, и только потому, что мне спокойнее было сидеть на диване, а не заниматься строительством отношений. Скольких радостных минут общения я лишила своих детей, и уже ничего не вернуть и не исправить! Если бы сегодняшние мозги, я бы не стала разрушать семью.

Третий раз замуж так и не вышла. У сына не было ни брата, на отца, ни дедушки, ни дяди, ни отчима, ни крестного отца, ни даже доброго соседа – он полностью был лишен общения с мужским полом.

Раскаяние мое было (и есть) столько велико, что я впала в «мертвое» состояние.

Я выхожу на улицу, но мир воспринимаю как нарисованную картину. Для меня он превратился в иллюзию, в декорацию. Цветы и трава не настоящие. На душе зима, и человек в сарафане или в шортах выглядит для меня как инопланетянин. На улицу выхожу только выгулять собаку. Если бы её не было, не выходила бы из дома вовсе.

Я иду в магазин, и мне кажется очень странным, что нужно покупать продукты. Как будто меня не должно быть в этом магазине, как будто я не знаю, как я здесь очутилась. Я же уже умерла, и мне незачем есть. И каждый день – одновременно как первый и как последний.

Мне странно, что я просыпаюсь по утрам – как будто этого не должно было произойти. И просыпание всегда тяжелое - я не хочу быть в этом мире.

Лежит на тумбе вязание, но я просто физически не могу взять его в руки, как будто я при этом совершу какое-то преступление. Творчество – это радость, а я не достойна радости. Новая вязаная вещь – её ведь нужно будет носить, а зачем мне она, если я умерла, если у меня нет будущего…

Я не могу и не хочу ни с кем общаться. Общение – это удовольствие, но одновременно и боль – если заденут нечаянно больную струну.

Хочется куда-то съездить, но при мысли об этом внутренний шлагбаум отсекает намерение от его реального воплощения: радости жизни не для меня.

Самое страшное, что это не просто мысли «вот я такая сво, поэтому я буду сознательно лишать себя всех удовольствий», это прошло внутрь, на уровень чувств. Мне хочется выйти из этого состояния, но, наверное, я уже не хочу…

Я не вижу своего будущего дальше сегодняшнего дня, не верю в свое будущее, ни на что уже не надеюсь. Жизнь прожита зря.

Со мной творится что-то страшное. Как-то в момент очередной истерики (плачу только когда детей нет) на меня напал истерический смех. Это было страшно. Я рыдала, а потом подумала: «бедные дети!», и тут стала просто хохотать во весь голос – из глаз слезы, а изо рта дикий рвотный смех «хха-хха-хха!». Такое было впервые. Помните, главное героя из фильма «Овод», как он там хохотал на волне внутренней боли. Пронзительный фильм. И так много общего у меня с ним - он любил и требовал безусловной любви, и забыл о Боге..

Иногда я оставляю свои комменты в ютубе. Другие читают их, и все, как один, пишут: «читайте Лазарева и будет Вам счастье» или «Ну вот, Вы Лазарева узнали, желаю успехов». То есть, видимо, внутри я скатилась до такого дна, что, читая мои размышления, люди думают, что я о Лазареве только-только узнала. А ведь я учусь у него с 1999 года. Вот глубина моего падения. А ведь я познала ощущение безусловной любви, когда 3 недели просидела в ванной при свече, молилась, перечитала все книги Лазарева, слушала музыку и возродилась! У меня было такое счастье в душе! И мне было все равно, есть ли у меня дети, муж и вообще... я просто парила над землей!

А теперь...Я не знаю, как выйти из этого состояния и, главное, зачем? Все равно ничего уже не исправить. Это ужасно тяготит, и как дальше жить с этим чувством? Такого состояния не пожелаю никому.

Что будет дальше, я не знаю, но, если я смогу подняться, опишу свой опыт – чтобы другие смогли взять с него что-то ценное. А пока просто прошу совета или помощи.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
решила прочитать ветку про депрессию, где уже разбирали эту проблему. Что близко:

Ляська писал(а):При депрессии человек как корова дойная - не успевает набрать молоко (энергию), как оно тут же выдаивается.
очень точно... Когда дети приезжат иногда, приходится готовить, двигаться... после них просто проваливаюсь опять... в черный тамбур...
Ольга Совякина писал(а):то есть : когда достиг цели=потерял цель=депрессия.
Думаю, прямой взаимосвязи здесь нет. Такое состояние может иметь разные корни.
Понимаете, это как бы утрата не цели, а смысла... смысла нет, потому что ничего не исправить - это страшнее, чем потеря цели. Цели можно достичь, а вот вернуться в прошлое и все исправить невозможно.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Ольга Совякина писал(а):интересно, а может быть депрессия НАСТОЛЬКО долгой,что уже не замечаешь её...ну скажем 15,20-30 лет...или это уже не депрессия получается а образ жизни?
Думаю, вряд ли... наверное, образ жизни.
Ольга Совякина писал(а):Поскольку её ситуацию исправить нельзя, а можно только принять, а принять она не готова
Да, вот это самое трудное - принять, потому что я не просто не могу, а уже не хочу...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#41 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 19:57

Мелодия души писал(а):soroca, вот вы сама мать, переживаете, что недодали чего то детям, что обделили, хотели бы все переиначить. Поэтому вы можете понять, каково сейчас Вашим родителям, неважно откуда они это все наблюдают, каково им смотреть на Вас в этом нежелании жить. Вы хотели бы такое увидеть от своих детей? Нет?
у меня жива мать, но ей наср... что со мной. Она всю жизнь видела во мне врага и никогда не любила. И когда я сейчас пыталась до нее докричаться, она сделала вид, что ничего не понимает. Умру - она не заметит еще и перекрестится. Такие дела). Объяснила, что работать толком не могу, просто нету сил, просила помочь сыну, потому что он студент, она сказала: нарожала, сама и поднимай, я тебе ничем не обязана. У меня засада по всем фронтам)))

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
veravelios писал(а):soroca , давно это у Вас?
с прошлой осени, по-моему что-то затянулось...боюсь, что пройдена точка невозврата. Зачем тему создала, понять не могу. Где-то теплится надежда - только на что? Ощущение, что будущего нет... моего именно...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Alice писал(а):Кажется, я знаю, что с вами. К мануальщику, срочно! У вас пережаты шейные межпозвонковые диски, вам нужен массаж, физиопроцедуры и прочее. К врачу, и не медлите!
Симптомы такие:плаксивость, депрессия, нежелание жить и т.д.
Как только вам в шее нормализуют кровообращение и мозг начнет получать достаточно кислорода с кровью, вся ваша депрессия исчезнет без следа.

я даже не знаю, как на это реагировать... :huh:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#42 leon » Вс, 16 декабря 2018, 20:08

soroca писал(а):Ощущение, что будущего нет... моего именно...

То почему-бы его не начать по новой самой создавать? :angel:
Будущее создается настоящим. Что сеем, то и жнем. :smile:
Последний раз редактировалось leon Вс, 16 декабря 2018, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#43 Мелодия души » Вс, 16 декабря 2018, 20:08

soroca, правильно сделала ваша мать, что отказала помочь сыну. Так бы вы вообще лапки сложили и вставать перестали. А так вон жалуетесь еще, хватает сил перечислить чего не добились, в чем не преуспели. Кстати, знаете, что жалость энергии лишает? А вы как раз жалеете себя.
Переключите внимание. А вы были в этой теме /viewtopic.php?f=26&t=64603&start=1820&hilit=Суть+вне+знания Посмотрите Артура Ситу, может, Вам понравится.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#44 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 20:10

leon писал(а):Не она вам важна, а прошлое. Выйти из депрессии просто. Берете и выходите.
чтобы сделать так, нужно простить себя, а я не могу. Знаю, что беру много на себя - что типа сама во всем виновата, вроде как воли божьей и нет вовсе. Но вот не вижу волю его... потерялась. Лазарев писал о таком - как будто Бог про нас забыл. Вот у меня ощущение такой потери.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#45 Крокус 65 » Вс, 16 декабря 2018, 20:10

soroca, какая вы молодец , что написали это ( я про стар.пост)
Думаю - это начало ....
Чего не знаю , но теперь вы уже будете жить по другому .
Завидую по доброму ))))
Крокус 65

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#46 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 20:11

Мелодия души писал(а):soroca, правильно сделала ваша мать, что отказала помочь сыну.
она отказалась помочь МНЕ, понимаете?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#47 Мелодия души » Вс, 16 декабря 2018, 20:15

soroca, ага-ага, такая же плохая как и вы, да? Себя не прощайте и мать не прощайте ни в коем случае. Знаете, как весело будет вашим детям, кругом чувство вины культивируется. А они вас не обвиняют еще? Больше, больше чувства вины!
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#48 Христианинка » Вс, 16 декабря 2018, 20:15

soroca, идите в православие, душе будет легче...
Священник Валерий Духанин:
– Вопрос о депрессии весьма актуален. Согласно одной из статистик, в современном обществе каждый второй человек хотя бы раз в жизни испытывает проблемы психического характера. Конечно, это могут быть кратковременные сбои, связанные с кризисными ситуациями жизни. Причем преобладающий вид психических расстройств – депрессии разного вида и разной степени.
Другая, схожая с депрессией страсть – печаль. Если сказать кратко, страсть печали – это огорчение и тоска. Такому человеку нравится накручивать себе пессимистичные мысли, не уповать на Бога, а мечтать о скорбности своей чуть ли не единственной в мире несчастной личности. В основе страстей уныния и печали выступает греховное «эго» человека. Погода или осенняя пора здесь не при чем.
Совсем иное дело – депрессия как расстройство здоровья. К сожалению, многие относятся к этому свысока, и когда заболеет близкий человек, ему не оказывают должной поддержки. Даже бывает, про заболевшего говорят: «Вот он (она) накрутил(а) себе чего-то и бездельничает, а я, такой крепкий (крепкая) духом, всё своей молитвой и своей верой преодолеваю». Такой свысока относящийся к ближнему человек духовно более нездоров, чем заболевший психически.
Если случилась депрессия в медицинском смысле, то не стоит игнорировать лечение. Зачастую люди боятся поговорить со специалистом, тяжело переносят свое состояние и в связи с недугом теряют возможность молиться, не имеют сил стоять на богослужении в храме. Надо понять, что медицинское лечение помогает вернуть силы, нужные для духовной жизни, для молитвы, для участия в храмовом богослужении и делания добра.
С другой стороны, сама духовная жизнь, правильно выстроенная, обычно снижает риск психических заболеваний и сглаживает их проявления. Если болезнь уже кого посетила, то не надо паниковать, надо лечиться, принять свой недуг как ниспосланный Богом крест и всем сердцем обращаться к Богу. Когда душа смиряется, кается во грехах, очищается от ропота, обид и гнева, то внутри наступает облегчение. Правильно выстроенная духовная жизнь сглаживает остроту болезни, снижает степень обострения, связанную, допустим, с осенью.
Приоткрою малоизвестные факты из жизни святых.
У святителя Луки (Войно-Ясенецкого) после нечеловеческих испытаний в тюремных застенках и ссылках серьезно расстроилось здоровье. Он сам диагностировал у себя неврастению, о чем, кстати, совершенно спокойно сообщал в своих письмах. Болезнь прекратила действие лишь когда святитель вновь обрел возможность регулярного служения Литургии. Богослужение восстановило его душевные силы, и святитель вновь мог трудиться. Иногда случались и рецидивы, но удивительно, насколько спокойно святой Лука это воспринимал, всецело полагаясь на Бога.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) в свое время отказывался от дополнительно возлагаемых на него обязанностей, как сам он писал, ввиду «сильного расстройства нерв», просил снять с него должность настоятеля Троице-Сергиевой пустыни под Петербургом. Но его никто от должности не освободил, предоставили только отпуск на 11 месяцев. Так святой Игнатий и переносил всю жизнь ниспосланные ему немощи.
А святитель Тихон Задонский прошел сильнейшие испытания, связанные с приступами безотчетной тоски, душевного бессилия.
Мы-то всё время делим болезни на благородные и недостойные, считаем, что уж святые выше каких-то там нервных расстройств. Но святые потому и святы, что переносили всё, что ниспосылал им Господь, при любом недуге они оставались верными Богу. Господь Своей благодатью помогал правильно пройти этот путь и наследовать вечное спасение души. Зато эти святые понимают всех нас, понимают тех, кто несет крест нервных и психических расстройств. Этим святым и нужно молиться в случае возникшей депрессии. http://www.pravoslavie.ru/116818.html
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#49 Мелодия души » Вс, 16 декабря 2018, 20:16

soroca, слушайте, а вы не смотрели корейские дорамы? Там они так любят чувство вины показывать и как людям живется с этим. Мне кажется, вам бы помогло увидеть себя со стороны.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#50 leon » Вс, 16 декабря 2018, 20:20

soroca писал(а):чтобы сделать так, нужно простить себя, а я не могу.

Чтобы сделать так, надо просто выбрать, что для вас важнее.
Если выбираете быть в прошлом и съедать себя, то делаете это и не морочите другим голову.
Если выбираете выйти из депрессии, то берете и выходите. Все просто как бублик. :smile:
На двух стульях сидеть не получится. Выход есть, но всё дело в том, что вы похоже
не собираетесь выходить.Хозяин барин. :pardon:
Последний раз редактировалось leon Вс, 16 декабря 2018, 20:30, всего редактировалось 3 раз(а).
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#51 veravelios » Вс, 16 декабря 2018, 20:21

soroca, да мама Вас спасает тем , что не взваливает Ваших обязанностей на себя. У меня примерно год было похожее состояние. Муж затеял переезд , всё было так сумбурно - возил и показывал какие-то ужасные квартиры , говорил , что хорошей не найдём , дёргал меня и не помогал собирать вещи. Квартира нашлась хорошая , он перевёз вещи и оставил меня с коробками до потолка , без света .
Разгребла с Божьей помощью. Потом ещё сходила несколько раз на уборку квартиры к женщине , которая ходила за мной чуть ли не с секундомером , подгоняла , задавала бешенный ритм , так что с носа пот капал :smile: Как рукой сняло.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#52 unicorns » Вс, 16 декабря 2018, 20:22

soroca писал(а):Она всю жизнь видела во мне врага и никогда не любила.

Круто. Как же Вы живете с такой установкой? :wacko:
Родители всегда нас любят. Как умеют.
phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#53 Brittany » Вс, 16 декабря 2018, 20:33

soroca писал(а):Дети не держат, они сами уже себя прокормят... а первая мысль - а как же собака? кому она нужна? надо жить, пока она жива....
Хотя бы так. :yes: Собака ангел-хранитель. Она вас любит, и ей нужна ваша любовь и забота.
А детям,даже если они сами себя прокормят, нужна мама. Родной человек.
Вы себя казните, что обездолили их когда-то, так не надо обездоливать
снова.
soroca писал(а):Неожиданно (но был и повод), пришло осознание того, что я многое сделала не так, многое упустила, многого не прожила.
soroca, могу сказать,что ко мне тоже пришло осознание (как всегда,запоздалое), что я обездолила...
натворила чёрт знает что - по невежеству, легкомыслию,
легковерию, но разум мне шепнул: ты не хочешь быть счастливой?
Ваше уныние и страх,которое вы называете депрессией (Великой Депрессией!!) это убегание от самой себя,
вы себя не принимаете со своими
ошибками.
Имейте мужество принять себя и полюбить.
Не хотите в церковь - не надо.
(Но психиатру хорошо бы сходить. Хотя...вы наверняка не пойдёте))
ДЕЛАЙТЕ что-то нужное, нормальное.
Покажите своей Великой Депрессии большую ФИГУ.
Напугайте её.
И она уйдёт восвояси.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#54 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 20:44

unicorns писал(а):Круто. Как же Вы живете с такой установкой?
так это факт, а не установка. Растила меня как свиноматку - все не могла дождаться от меня приплода, складывала на полочку распашонки и костюмчики, а когда я родила внучку ей, стала не нужна. Сразу стала сволочью, тварью, а внучка - свет в окошке. Я одна практически детей на руках выносила. А она приехала с северов и написала на меня заявление в опеку. Я ее давно простила приняла - она меня не принимает в свою жизнь. Я ей предлагала вместе жить, потому что ей уже помогать надо, но я для нее никто, зачем она будет со мной жить?
Вы вот как будто все и вся вокруг осуждаете, ни одного нормального ответа от вас здесь не увидела.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#55 leon » Вс, 16 декабря 2018, 20:44

soroca, как по мне, то ваш мозг специально вас вогнал в депрессию, чтобы
через боль и страдания оторвать вас от прошлого, от ускоренного саморазрушения.
Дай вам энергию, то умножите вы сами себя на ноль быстро и просто.имхо.
Выходит, что нельзя вас из неё выводить, пока не выбросите из головы дурные мысли. :(
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#56 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 20:49

Христианинка писал(а):К сожалению, многие относятся к этому свысока, и когда заболеет близкий человек, ему не оказывают должной поддержки. Даже бывает, про заболевшего говорят: «Вот он (она) накрутил(а) себе чего-то и бездельничает, а я, такой крепкий (крепкая) духом, всё своей молитвой и своей верой преодолеваю».
что и происходит...
Христианинка писал(а):Зато эти святые понимают всех нас, понимают тех, кто несет крест нервных и психических расстройств. Этим святым и нужно молиться в случае возникшей депрессии. http://www.pravoslavie.ru/116818.html
почитаю обязательно
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#57 veravelios » Вс, 16 декабря 2018, 20:50

soroca писал(а):
unicorns писал(а):Круто. Как же Вы живете с такой установкой?
так это факт, а не установка. Растила меня как свиноматку - все не могла дождаться от меня приплода, складывала на полочку распашонки и костюмчики, а когда я родила внучку ей, стала не нужна. Сразу стала сволочью, тварью, а внучка - свет в окошке. Я одна практически детей на руках выносила. А она приехала с северов и написала на меня заявление в опеку. Я ее давно простила приняла - она меня не принимает в свою жизнь. Я ей предлагала вместе жить, потому что ей уже помогать надо, но я для нее никто, зачем она будет со мной жить?
Вы вот как будто все и вся вокруг осуждаете, ни одного нормального ответа от вас здесь не увидела.
А вы напишите нормальный ответ , мы хоть посмотрим , как это выглядит для Вас.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#58 Brittany » Вс, 16 декабря 2018, 20:51

soroca писал(а):Я ее давно простила приняла -
Не простила. Когда прощают, такого не пишут.

soroca писал(а):Вы вот как будто все и вся вокруг осуждаете, ни одного нормального ответа от вас здесь не увидела.
Я вас не осуждаю, я сама в такой же ситуации (я о промахах в прошлом).
Какой ответ вы бы сочли нормальным? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#59 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 20:54

Brittany писал(а):(Но психиатру хорошо бы сходить. Хотя...вы наверняка не пойдёте))
да уже мысли есть, что надо бы, что сама не справлюсь. Оттого и прошу помощи у форумчан - мне кажется, здесь мне тоже могут помочь. Хотя их методы, наверное, эффективны. Но мне трудно преодолеть себя, трудно довериться.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#60 Мелодия души » Вс, 16 декабря 2018, 20:55

soroca, в общем, понятно... Вы живете в уме, он постоянно ищет решения проблем, а уж проблем у него ооочень много. Вы уже жутко устали от этого, организм сам останавливает энергию. Посмотрите Артура Ситу, он как раз про это говорит, ссылку на тему я давала выше.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей