Великая Депрессия - есть ли выход?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

  • 4

#1 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 17:06

Здравствуйте!
Я бы никогда раньше не поверила, что можно впасть в такое гиблое состояние, когда у тебя, по сути, много всего незавершенного - достигай и радуйся! Живи, помогай детям и радуйся! Но вот бывает, оказывается...

А описать свое состояние могу так:

Неожиданно (но был и повод), пришло осознание того, что я многое сделала не так, многое упустила, многого не прожила. Что детей своих я оставила обездоленными – без отцов, и только потому, что мне спокойнее было сидеть на диване, а не заниматься строительством отношений. Скольких радостных минут общения я лишила своих детей, и уже ничего не вернуть и не исправить! Если бы сегодняшние мозги, я бы не стала разрушать семью.

Третий раз замуж так и не вышла. У сына не было ни брата, на отца, ни дедушки, ни дяди, ни отчима, ни крестного отца, ни даже доброго соседа – он полностью был лишен общения с мужским полом.

Раскаяние мое было (и есть) столько велико, что я впала в «мертвое» состояние.

Я выхожу на улицу, но мир воспринимаю как нарисованную картину. Для меня он превратился в иллюзию, в декорацию. Цветы и трава не настоящие. На душе зима, и человек в сарафане или в шортах выглядит для меня как инопланетянин. На улицу выхожу только выгулять собаку. Если бы её не было, не выходила бы из дома вовсе.

Я иду в магазин, и мне кажется очень странным, что нужно покупать продукты. Как будто меня не должно быть в этом магазине, как будто я не знаю, как я здесь очутилась. Я же уже умерла, и мне незачем есть. И каждый день – одновременно как первый и как последний.

Мне странно, что я просыпаюсь по утрам – как будто этого не должно было произойти. И просыпание всегда тяжелое - я не хочу быть в этом мире.

Лежит на тумбе вязание, но я просто физически не могу взять его в руки, как будто я при этом совершу какое-то преступление. Творчество – это радость, а я не достойна радости. Новая вязаная вещь – её ведь нужно будет носить, а зачем мне она, если я умерла, если у меня нет будущего…

Я не могу и не хочу ни с кем общаться. Общение – это удовольствие, но одновременно и боль – если заденут нечаянно больную струну.

Хочется куда-то съездить, но при мысли об этом внутренний шлагбаум отсекает намерение от его реального воплощения: радости жизни не для меня.

Самое страшное, что это не просто мысли «вот я такая сво, поэтому я буду сознательно лишать себя всех удовольствий», это прошло внутрь, на уровень чувств. Мне хочется выйти из этого состояния, но, наверное, я уже не хочу…

Я не вижу своего будущего дальше сегодняшнего дня, не верю в свое будущее, ни на что уже не надеюсь. Жизнь прожита зря.

Со мной творится что-то страшное. Как-то в момент очередной истерики (плачу только когда детей нет) на меня напал истерический смех. Это было страшно. Я рыдала, а потом подумала: «бедные дети!», и тут стала просто хохотать во весь голос – из глаз слезы, а изо рта дикий рвотный смех «хха-хха-хха!». Такое было впервые. Помните, главное героя из фильма «Овод», как он там хохотал на волне внутренней боли. Пронзительный фильм. И так много общего у меня с ним - он любил и требовал безусловной любви, и забыл о Боге..

Иногда я оставляю свои комменты в ютубе. Другие читают их, и все, как один, пишут: «читайте Лазарева и будет Вам счастье» или «Ну вот, Вы Лазарева узнали, желаю успехов». То есть, видимо, внутри я скатилась до такого дна, что, читая мои размышления, люди думают, что я о Лазареве только-только узнала. А ведь я учусь у него с 1999 года. Вот глубина моего падения. А ведь я познала ощущение безусловной любви, когда 3 недели просидела в ванной при свече, молилась, перечитала все книги Лазарева, слушала музыку и возродилась! У меня было такое счастье в душе! И мне было все равно, есть ли у меня дети, муж и вообще... я просто парила над землей!

А теперь...Я не знаю, как выйти из этого состояния и, главное, зачем? Все равно ничего уже не исправить. Это ужасно тяготит, и как дальше жить с этим чувством? Такого состояния не пожелаю никому.

Что будет дальше, я не знаю, но, если я смогу подняться, опишу свой опыт – чтобы другие смогли взять с него что-то ценное. А пока просто прошу совета или помощи.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
решила прочитать ветку про депрессию, где уже разбирали эту проблему. Что близко:

Ляська писал(а):При депрессии человек как корова дойная - не успевает набрать молоко (энергию), как оно тут же выдаивается.
очень точно... Когда дети приезжат иногда, приходится готовить, двигаться... после них просто проваливаюсь опять... в черный тамбур...
Ольга Совякина писал(а):то есть : когда достиг цели=потерял цель=депрессия.
Думаю, прямой взаимосвязи здесь нет. Такое состояние может иметь разные корни.
Понимаете, это как бы утрата не цели, а смысла... смысла нет, потому что ничего не исправить - это страшнее, чем потеря цели. Цели можно достичь, а вот вернуться в прошлое и все исправить невозможно.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Ольга Совякина писал(а):интересно, а может быть депрессия НАСТОЛЬКО долгой,что уже не замечаешь её...ну скажем 15,20-30 лет...или это уже не депрессия получается а образ жизни?
Думаю, вряд ли... наверное, образ жизни.
Ольга Совякина писал(а):Поскольку её ситуацию исправить нельзя, а можно только принять, а принять она не готова
Да, вот это самое трудное - принять, потому что я не просто не могу, а уже не хочу...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


  • 2

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#341 Марфа_М » Чт, 20 декабря 2018, 0:22

Ирина, я не считаю душевную боль депрессией.
И Лазарев говорил -если болит, значит еще живая (про душу), радоваться надо.
Есть люди, у которых ничего в этом смысле не болит.

Но конечно одновременно нужно предпринимать и действия, освобождающиеся от душевной боли, среди которых, как ни странно самое действенное - это идти на боль.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#342 Lana » Чт, 20 декабря 2018, 4:43

soroca писал(а):- заставляю себя молиться, хоть чуть-чуть.
Прекрасно, soroca.
Постарайтесь ещё разобраться, на что вы молитесь. Чему. И ради чего.
При молитве на человеческое счастье может стать ещё хуже, а это, как вы понимаете, совсем нежелательно.
Панацеи от этого нет.
Только отпускать от себя понемногу желание себе всего удобного и хорошего, принимая, соглашаясь, смиряясь с тем, что в свой адрес может быть и по-другому. И что бы не приходило - всё это для очищения и спасения вашей души и в помощь душам ваших детей. Благо души важнее физического благополучия, хотя его, конечно, очень, очень хочется. Если вы это понимаете и принимаете, то вы на пути к выздоровлению, сколько бы времени на него не потребовалось.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#343 Ирина » Чт, 20 декабря 2018, 7:08

Марфа Меньшикова писал(а):Ирина, я не считаю душевную боль депрессией.
.
Согласна. Но депрессия - это не просто боль, это совокупность боли, тоски, отчаяния, страха, бессилия и постоянного рыдания. Это такой обжигающий адский огонь в самой середине тебя. Не приведи Господь никому.
Я тогда поняла, что значит гореть в аду, и что это не пустые слова. И слава Богу, что это было со мной при жизни, и я поняла истинное значение безобидного лазаревского "привязанность к жизни".
Ирина

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#344 dised » Чт, 20 декабря 2018, 8:42

Интересно, но депрессия это уже далеко не первый этап развития стресса. В лекции, кусочек из которой я здесь приведу, депрессия стоит под №8.

8. Депрессия

И когда это несоответствие длится слишком долго, то восьмой этап развития стресса – наступает депрессия. Т.е. у человека просто такое ощущение, у него самооценка достигает самой низкой черты в это время. Во время развития этого стресса самооценка достигает самой низкой черты, и в это время он начинает думать, что он ни на что не способен, что его жизнь, она такая вся глупая и ненужная, и несчастная. И на этой стадии депрессии человек может закончить жизнь самоубийством. Если тяжелый случай особо, может жизнь закончить самоубийством. Или войти в депрессивный психоз, психическое заболевание.
На стадии депрессии, если человек уже вошел в депрессию, ему нужна духовная помощь по типу духовной музыки. Дома постоянно должна играть духовная музыка дома. Дальше, ему надо жить, однозначно ему надо жить в каком-то месте, где занимаются духовной практикой. Ему надо пожить там какое-то время, чтобы выйти из депрессии. Если не помогает, нет такой возможности, надо пожить в лесу. Где-нибудь в деревушку, в деревеньку какую-то поехать к родственникам, пожить в лесной местности. Где люди живут спокойной жизнью, где они там просто работают, трудятся спокойно, там, ухаживают за животными. Хорошо во время депрессии поухаживать за животными. Коровку подоить, там, поухаживать за ней. Во время депрессии хорошо ухаживать за грудными детьми маленькими, чтобы ну как бы почувствовать семейное счастье, что оно есть, как-то так вот себя разгрузить таким образом.
Но самый лучший способ выхода из депрессии – это такое глубокое погружение в духовную жизнь, молитву. Можно поститься кстати, в депрессию хорошо помогает, когда человек посты соблюдает, его как-то встряхивает тоже. Праздники религиозные помогают в это время.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):я не считаю душевную боль депрессией.
И Лазарев говорил -если болит, значит еще живая (про душу), радоваться надо.

Душа сама по себе не болит. Болит материальная оболочка души, а конкретно - ум. Все болезни находятся в уме.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#345 soroca » Чт, 20 декабря 2018, 9:10

Ирина писал(а):Согласна. Но депрессия - это не просто боль, это совокупность боли, тоски, отчаяния, страха, бессилия и постоянного рыдания.
вот да... :cry:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 2

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#346 Марфа_М » Чт, 20 декабря 2018, 9:30

soroca писал(а):
Ирина писал(а):Согласна. Но депрессия - это не просто боль, это совокупность боли, тоски, отчаяния, страха, бессилия и постоянного рыдания.
вот да... :cry:
У вас совокупность факторов -живете одна, не ходите на работу, не одеваетесь, не наряжаетесь , не делаете прическу, наверняка не ходите в баню, на лыжах, в длительные пешие прогулки,не общаетесь с приятными вам мужчинами, не получаете позитив и не генерируете его сами и т.п.

У многих бывают крайние эмоциональные состояния, но не все могут себе позволить их смаковать месяцами.
Вам посоветовали -идите в церковь, сходите на исповедь, начните открывать себя и свою душу -пусть не на форуме, но перед Богом (дома сама с собой в голове -не считается я знаю о чем говорю, есть очень большая разница).
Но вы не хотите, что-то вас не устраивает.
То есть кроме того, что вам якобы плохо, вы еще и упираетесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#347 Autumn Lover » Чт, 20 декабря 2018, 11:55

Ирина писал(а):Но депрессия - это не просто боль, это совокупность боли, тоски, отчаяния, страха, бессилия и постоянного рыдания. Это такой обжигающий адский огонь в самой середине тебя. Не приведи Господь никому.
Отчаяние и чувство бессилия - это от подсознательного желания что-то изменить, от внутреннего протеста. Изменить в направлении, как бы хотелось. Реальность и желания вступают в конфликт. Чем сильнее конфликт с реальностью, тем тяжелее это переживается.
Тут только принять как неизбежность. Оттолкнуться от старого и открыться тому новому, что вошло в жизнь. Бывает, что для этого нужно и сознательные усилия, мысленное усилие, поскольку чувства далеко не всегда могут быть готовы. Иэ этого усилия рождается решимость, а с решимостью идет энергия на изменения.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И да, Марфа правильно написала. Тут надо все менять, образ жизни в том числе. Вливаться в новую струю, адаптироваться к новым обстоятельствам и самому выстраивать что-то новое.
Autumn Lover

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#348 unicorns » Чт, 20 декабря 2018, 12:07

Autumn Lover писал(а):Отчаяние и чувство бессилия - это от подсознательного желания что-то изменить, от внутреннего протеста.

Кстати, на семинаре (вот который недавно был) СНЛ спросил какие 2 эмоции самые опасные, которые влияют на генетическом уровне.
В первую очередь он назвал отчаяние. Если женщина испытывала сильное отчаяние то потом очень серьезные проблемы с детьми.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#349 Симашк » Чт, 20 декабря 2018, 12:19

unicorns писал(а):
Кстати, на семинаре (вот который недавно был) СНЛ спросил какие 2 эмоции самые опасные, которые влияют на генетическом уровне.
В первую очередь он назвал отчаяние. Если женщина испытывала сильное отчаяние то потом очень серьезные проблемы с детьми.
А вторая?
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#350 unicorns » Чт, 20 декабря 2018, 12:25

Симашк писал(а):А вторая?
Презрение.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#351 soroca » Чт, 20 декабря 2018, 12:41

Вы все мне очень помогаете) Спасибо вам! Послушала вебинар Лазарева - пока только часть, где он давал ответ на мое письмо. Потому что надо было выговориться. Кто хочет мне уж СОВСЕМ со ВСЕМ разобраться, жду в теме "Письма с семинара "Механизм спасения души".
"
unicorns писал(а):Презрение.
Презрение и высокомерие чем отличаются?

Добавлено спустя 52 секунды:
Autumn Lover писал(а):
Ирина писал(а):Но депрессия - это не просто боль, это совокупность боли, тоски, отчаяния, страха, бессилия и постоянного рыдания. Это такой обжигающий адский огонь в самой середине тебя. Не приведи Господь никому.
Отчаяние и чувство бессилия - это от подсознательного желания что-то изменить, от внутреннего протеста. Изменить в направлении, как бы хотелось. Реальность и желания вступают в конфликт. Чем сильнее конфликт с реальностью, тем тяжелее это переживается.
Тут только принять как неизбежность. Оттолкнуться от старого и открыться тому новому, что вошло в жизнь. Бывает, что для этого нужно и сознательные усилия, мысленное усилие, поскольку чувства далеко не всегда могут быть готовы. Иэ этого усилия рождается решимость, а с решимостью идет энергия на изменения.

Добавлено Чт, 20 декабря 2018, 11:56:
И да, Марфа правильно написала. Тут надо все менять, образ жизни в том числе. Вливаться в новую струю, адаптироваться к новым обстоятельствам и самому выстраивать что-то новое.

принимаю каждое слово)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Lana писал(а):Постарайтесь ещё разобраться, на что вы молитесь. Чему. И ради чего.
При молитве на человеческое счастье может стать ещё хуже, а это, как вы понимаете, совсем нежелательно.
Панацеи от этого нет.

Не, счастья никогда не выпрашиваю, даже помощи стараюсь просить как можно меньше. Просто прошу прощения за свои ошибки, привязки и становится легче. И зеваю постоянно в молитве до слез... А это вроде как признак отрыва от земного)
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#352 unicorns » Чт, 20 декабря 2018, 12:50

soroca писал(а):Презрение и высокомерие чем отличаются?

Ну вот в ДК эти слова часто стоят рядом.

Например, ДК2
Все женщины Вашего рода считали себя выше, талантливее, порядочнее мужчин. Ваше презрение и высокомерие по отношению к мужу у детей превращается в высокомерие по отношению к отцу. Это рождает огромную гордыню. Особенно опасна здесь зацепка за мудрость, презрение к глупым. Вот она-то и порождает дьяволизм. Дьявол это ангел, который решил, что он умнее Отца.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#353 Brittany » Чт, 20 декабря 2018, 12:52

Недовольство судьбой – это недовольство своей жизнью в прошлом, настоящем и будущем.

Когда человек чем-то недоволен на уровне сознания, он борется и меняет ситуацию вокруг себя, то есть энергия, которая выделяется при стрессе, трансформируется в активные действия.

Если недовольство не выливается в активные действия для изменения ситуации, оно превращается в ненависть. Проще говоря, если мы не можем помириться, изменить, перевоспитать другого человека, то нам хочется его убить. Если мы не можем изменить свою жизнь, то мы начинаем ее ненавидеть. Это означает пожелание смерти своей жизни, то есть себе в настоящем и будущем.
(Первый шаг в будущее)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#354 пусть... » Чт, 20 декабря 2018, 13:06

soroca, может вам поможет.
писала несколько лет назад, вот случайно сегодня наткнулась...

Выбор Души.
Последнее время, глядя в астрологические карты всё чаще на ум приходит мысль: Всё уже предопределено.
Знаю, сейчас меня закидают тапками те, кто думают, что они хозяева своей жизни и судьбы. Но...
Я пришла к выводу что в этой жизни у нас нет никакого выбора. Человек, родившись в определённый час, рождается уже с предначертанной судьбой, которую ВЫБРАЛ ещё ДО своего рождения.
Вот интересно, а исходя из чего делается этот выбор!? И какой процент в этом выборе принадлежит Богу, а какой человеку?

Далее, сделав этот выбор, мы рождаемся. И как показывает опыт, мы чётко следуем плану. Хотим мы, или не хотим в определённый момент происходит то, что должно произойти. И для этого у судьбы есть все средства. Чтобы заставить нас идти по пути, который уже определён.
Есть ли варианты? Да они конечно есть, но это как гулять по супермаркету и зайти в какой-нибудь отдел. Т.е. если уж попал в палатку с овощами, то можешь вместо помидора выбрать огурец, но овощ всё равно останется овощем... в твоей корзине покупок.
Может сравнение не очень удачное, но если выбора нет, что тогда есть?
И зачем нам религия, зачем нам все техники по изменению характера и улучшению судьбы? Нафиг всё это, если ничего не изменить?

Так вот, все эти техники сводятся к одному простому предложению: Принять то, что ты уже выбрал.
Т.е. у нас только два варианта: Принять свою судьбу или не принять свою судьбу.
На самом деле принять её непросто. Многие готовы принять судьбу, но только на 20% или там на 50%, кто-то на 90%... Но вот принять её на 100% процентов можно только с помощью ВЕРЫ.
Принять тот путь, который ты определил и выбрал ещё ДО СВОЕГО ВОПЛОЩЕНИЯ
Принять не на словах, не в надеждах подкорректировать его, переделать или там улучшить. А принять таким вот какой он есть, без всяких редакторов.
И вот чувствую, что это и есть ВЕРА. Потому что без ВЕРЫ настоящей - ты всегда будешь думать, ну а если бы... бы... бы... и в прошлом и в настоящем.
Что такое принятие? Это Благодарность Богу и ощущение, что ВСЁ в ТВОЕЙ ЖИЗНИ настолько связано, что нельзя даже пару секунд выкинуть или заменить на другие.
Потому что БОГ вместе с тобой уже давно ВЫБРАЛ для тебя эту дорогу...
пусть...

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#355 soroca » Чт, 20 декабря 2018, 13:14

Brittany писал(а):Если недовольство не выливается в активные действия для изменения ситуации, оно превращается в ненависть. Проще говоря, если мы не можем помириться, изменить, перевоспитать другого человека, то нам хочется его убить. Если мы не можем изменить свою жизнь, то мы начинаем ее ненавидеть. Это означает пожелание смерти своей жизни, то есть себе в настоящем и будущем.
именно это со мной и происходит, мне хочется его убить...

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
пусть... писал(а):soroca, может вам поможет.
писала несколько лет назад, вот случайно сегодня наткнулась...

пусть... писал(а):soroca, может вам поможет.
писала несколько лет назад, вот случайно сегодня наткнулась...

Спойлер
Выбор Души.
Последнее время, глядя в астрологические карты всё чаще на ум приходит мысль: Всё уже предопределено.
Знаю, сейчас меня закидают тапками те, кто думают, что они хозяева своей жизни и судьбы. Но...
Я пришла к выводу что в этой жизни у нас нет никакого выбора. Человек, родившись в определённый час, рождается уже с предначертанной судьбой, которую ВЫБРАЛ ещё ДО своего рождения.
Вот интересно, а исходя из чего делается этот выбор!? И какой процент в этом выборе принадлежит Богу, а какой человеку?

Далее, сделав этот выбор, мы рождаемся. И как показывает опыт, мы чётко следуем плану. Хотим мы, или не хотим в определённый момент происходит то, что должно произойти. И для этого у судьбы есть все средства. Чтобы заставить нас идти по пути, который уже определён.
Есть ли варианты? Да они конечно есть, но это как гулять по супермаркету и зайти в какой-нибудь отдел. Т.е. если уж попал в палатку с овощами, то можешь вместо помидора выбрать огурец, но овощ всё равно останется овощем... в твоей корзине покупок.
Может сравнение не очень удачное, но если выбора нет, что тогда есть?
И зачем нам религия, зачем нам все техники по изменению характера и улучшению судьбы? Нафиг всё это, если ничего не изменить?

Так вот, все эти техники сводятся к одному простому предложению: Принять то, что ты уже выбрал.
Т.е. у нас только два варианта: Принять свою судьбу или не принять свою судьбу.
На самом деле принять её непросто. Многие готовы принять судьбу, но только на 20% или там на 50%, кто-то на 90%... Но вот принять её на 100% процентов можно только с помощью ВЕРЫ.
Принять тот путь, который ты определил и выбрал ещё ДО СВОЕГО ВОПЛОЩЕНИЯ
Принять не на словах, не в надеждах подкорректировать его, переделать или там улучшить. А принять таким вот какой он есть, без всяких редакторов.
И вот чувствую, что это и есть ВЕРА. Потому что без ВЕРЫ настоящей - ты всегда будешь думать, ну а если бы... бы... бы... и в прошлом и в настоящем.
Что такое принятие? Это Благодарность Богу и ощущение, что ВСЁ в ТВОЕЙ ЖИЗНИ настолько связано, что нельзя даже пару секунд выкинуть или заменить на другие.
Потому что БОГ вместе с тобой уже давно ВЫБРАЛ для тебя эту дорогу...



ну вообще это как бы мои мысли))) Но вот у мня такая странная ситуация была. Мне было очень плохо. и я в тот момент, лежа на диване, решила: да че я сопротивляюсь??? ПРОЩЕ СМИРИТЬСЯ ЧЕМ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ. Ладно. Смирю свою гордыню, приму и буду жить дальше. И мне так стало хорошо!!! и я подумала: ну все теперь бужу жить и все принимать, как классно! и такое блаженство было в душе! А примерно через полчаса меня так скрутило, мама не горюй, с удвоенной силой. Не знаю, почему, но я поняла, что не дадут нам на земле жить в блаженстве... или нельзя этого... потому что на самом деле принять очень просто - я это прям прочувствовала! Но... не дают
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#356 Благодарю » Чт, 20 декабря 2018, 13:53

soroca, кста вот эта зайко: пусть..., гороскопами барыжит..
если шо треси её на гороскоп и всяко разно по дате рождения :smile:
на твоем месте я бы выставил дату сюда, тут люди смогут подсказать что те делать уже не с твоих слов, а с того, что тебе предписано по зодиаку
я в твоей дате ни че такого не увидел, кроме того, что ты сама с собой натворила .. ну раз таг, то сможешь сама и исправить. ни че фатального.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#357 Симашк » Чт, 20 декабря 2018, 14:15

unicorns писал(а):
Симашк писал(а):А вторая?
Презрение.
Спасибо :rose:
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#358 soroca » Чт, 20 декабря 2018, 15:25

Благодарю писал(а):если шо треси её на гороскоп и всяко разно по дате рождения
и шо мне это даст?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#359 Brittany » Чт, 20 декабря 2018, 15:34

soroca писал(а):мне хочется его убить...
:yes: это понятно...
Но надо себе напоминать: а) это не моё дело б) он не случайно появился,
ничего случайного не бывает; и в): вы не можете знать наверняка, как там сложится
в дальнейшем, с чего вы взяли,что он на всю оставшуюся жизнь
будет отсвечивать..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#360 Мелодия души » Чт, 20 декабря 2018, 15:56

soroca писал(а):Но вот у мня такая странная ситуация была. Мне было очень плохо. и я в тот момент, лежа на диване, решила: да че я сопротивляюсь??? ПРОЩЕ СМИРИТЬСЯ ЧЕМ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ. Ладно. Смирю свою гордыню, приму и буду жить дальше. И мне так стало хорошо!!! и я подумала: ну все теперь бужу жить и все принимать, как классно! и такое блаженство было в душе! А примерно через полчаса меня так скрутило, мама не горюй, с удвоенной силой. Не знаю, почему, но я поняла, что не дадут нам на земле жить в блаженстве... или нельзя этого... потому что на самом деле принять очень просто - я это прям прочувствовала! Но... не дают

О, нашла этот момент, искала во второй теме.
soroca, ну, вот же появился опыт принятия, так почему вы не стали, опираясь на эти чувства, стремиться к такому состоянию?? Да, Вас из него вышибло, как и вышибло и после тех трех недель молитв в ванной при свече (об этом написал snovir, но Вы не отреагировали никак...). Конечно, вы вернулись в привычное русло, потому что ум Ваш силён и он так просто не сдаст свои позиции. Но у вас есть чувственный образец теперь!!! Почему вы решили, что то было ошибкой? Надо просто тренироваться и такое состояние станет привычным. Ведь вот эти все молитвы, что тут советуют, вы думаете для чего? Именно для остановки ума и попадания в такое состояние, которое вы решили, не для этой жизни.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя