Великая Депрессия - есть ли выход?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: soroca

  • 4

#1 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 17:06

Здравствуйте!
Я бы никогда раньше не поверила, что можно впасть в такое гиблое состояние, когда у тебя, по сути, много всего незавершенного - достигай и радуйся! Живи, помогай детям и радуйся! Но вот бывает, оказывается...

А описать свое состояние могу так:

Неожиданно (но был и повод), пришло осознание того, что я многое сделала не так, многое упустила, многого не прожила. Что детей своих я оставила обездоленными – без отцов, и только потому, что мне спокойнее было сидеть на диване, а не заниматься строительством отношений. Скольких радостных минут общения я лишила своих детей, и уже ничего не вернуть и не исправить! Если бы сегодняшние мозги, я бы не стала разрушать семью.

Третий раз замуж так и не вышла. У сына не было ни брата, на отца, ни дедушки, ни дяди, ни отчима, ни крестного отца, ни даже доброго соседа – он полностью был лишен общения с мужским полом.

Раскаяние мое было (и есть) столько велико, что я впала в «мертвое» состояние.

Я выхожу на улицу, но мир воспринимаю как нарисованную картину. Для меня он превратился в иллюзию, в декорацию. Цветы и трава не настоящие. На душе зима, и человек в сарафане или в шортах выглядит для меня как инопланетянин. На улицу выхожу только выгулять собаку. Если бы её не было, не выходила бы из дома вовсе.

Я иду в магазин, и мне кажется очень странным, что нужно покупать продукты. Как будто меня не должно быть в этом магазине, как будто я не знаю, как я здесь очутилась. Я же уже умерла, и мне незачем есть. И каждый день – одновременно как первый и как последний.

Мне странно, что я просыпаюсь по утрам – как будто этого не должно было произойти. И просыпание всегда тяжелое - я не хочу быть в этом мире.

Лежит на тумбе вязание, но я просто физически не могу взять его в руки, как будто я при этом совершу какое-то преступление. Творчество – это радость, а я не достойна радости. Новая вязаная вещь – её ведь нужно будет носить, а зачем мне она, если я умерла, если у меня нет будущего…

Я не могу и не хочу ни с кем общаться. Общение – это удовольствие, но одновременно и боль – если заденут нечаянно больную струну.

Хочется куда-то съездить, но при мысли об этом внутренний шлагбаум отсекает намерение от его реального воплощения: радости жизни не для меня.

Самое страшное, что это не просто мысли «вот я такая сво, поэтому я буду сознательно лишать себя всех удовольствий», это прошло внутрь, на уровень чувств. Мне хочется выйти из этого состояния, но, наверное, я уже не хочу…

Я не вижу своего будущего дальше сегодняшнего дня, не верю в свое будущее, ни на что уже не надеюсь. Жизнь прожита зря.

Со мной творится что-то страшное. Как-то в момент очередной истерики (плачу только когда детей нет) на меня напал истерический смех. Это было страшно. Я рыдала, а потом подумала: «бедные дети!», и тут стала просто хохотать во весь голос – из глаз слезы, а изо рта дикий рвотный смех «хха-хха-хха!». Такое было впервые. Помните, главное героя из фильма «Овод», как он там хохотал на волне внутренней боли. Пронзительный фильм. И так много общего у меня с ним - он любил и требовал безусловной любви, и забыл о Боге..

Иногда я оставляю свои комменты в ютубе. Другие читают их, и все, как один, пишут: «читайте Лазарева и будет Вам счастье» или «Ну вот, Вы Лазарева узнали, желаю успехов». То есть, видимо, внутри я скатилась до такого дна, что, читая мои размышления, люди думают, что я о Лазареве только-только узнала. А ведь я учусь у него с 1999 года. Вот глубина моего падения. А ведь я познала ощущение безусловной любви, когда 3 недели просидела в ванной при свече, молилась, перечитала все книги Лазарева, слушала музыку и возродилась! У меня было такое счастье в душе! И мне было все равно, есть ли у меня дети, муж и вообще... я просто парила над землей!

А теперь...Я не знаю, как выйти из этого состояния и, главное, зачем? Все равно ничего уже не исправить. Это ужасно тяготит, и как дальше жить с этим чувством? Такого состояния не пожелаю никому.

Что будет дальше, я не знаю, но, если я смогу подняться, опишу свой опыт – чтобы другие смогли взять с него что-то ценное. А пока просто прошу совета или помощи.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
решила прочитать ветку про депрессию, где уже разбирали эту проблему. Что близко:

Ляська писал(а):При депрессии человек как корова дойная - не успевает набрать молоко (энергию), как оно тут же выдаивается.
очень точно... Когда дети приезжат иногда, приходится готовить, двигаться... после них просто проваливаюсь опять... в черный тамбур...
Ольга Совякина писал(а):то есть : когда достиг цели=потерял цель=депрессия.
Думаю, прямой взаимосвязи здесь нет. Такое состояние может иметь разные корни.
Понимаете, это как бы утрата не цели, а смысла... смысла нет, потому что ничего не исправить - это страшнее, чем потеря цели. Цели можно достичь, а вот вернуться в прошлое и все исправить невозможно.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Ольга Совякина писал(а):интересно, а может быть депрессия НАСТОЛЬКО долгой,что уже не замечаешь её...ну скажем 15,20-30 лет...или это уже не депрессия получается а образ жизни?
Думаю, вряд ли... наверное, образ жизни.
Ольга Совякина писал(а):Поскольку её ситуацию исправить нельзя, а можно только принять, а принять она не готова
Да, вот это самое трудное - принять, потому что я не просто не могу, а уже не хочу...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


  • 3

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#3 unicorns » Вс, 16 декабря 2018, 17:25

soroca писал(а):Все равно ничего уже не исправить. Это ужасно тяготит, и как дальше жить с этим чувством?

Круто. В прошлом только Божественная воля.
И Вы тяготитесь тем что не можете волю Бога под себя переиначить :unsure:
Поэтому и удивляются все, что оказывается Вы читали книги.
А элементарных вещей не понимаете. :)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Ну вот цитата СНЛ, "Ответы на вопросы" 1997.07.06

"Как сделать чтобы покаяние не перешло в самобичевание?"

К сожалению, у многих покаяние превращается в недовольство собой. Нужно понять следующее, опять же, чтобы покаяние не превратилось в презрение к себе: Виноватых перед Богом нет. Мы все исполнители высшей воли. На Земле нет авторов, на Земле есть только исполнители. Автор Один. Поэтому, для того чтобы не обвинять себя нужно понять что все что со мной произошло определено не мной. Очень многие не могут снять сожаление о том что случилось. И я им говорю: запомните раз и навсегда, в прошлом вашей воли нет, в прошлом только воля Бога, все, однозначно. И когда человек это начинает понимать и чувствовать – тогда презрение к себе уходит. Тогда я просто, когда занимаюсь покаянием, я все силы направляю на то, чтобы изменить себя, чтобы почувствовать что я вторичен, а любовь к Богу первична, чтобы почувствовать что любовь к Богу выше и сознания, и желаний, и жизни, и любых ценностей. Тогда мое покаяние превращается в очищение моей любви, снятие претензий к Богу, а не желание сделать себя виноватым.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • -1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#4 nicely » Вс, 16 декабря 2018, 17:34

unicorns писал(а):И Вы тяготитесь тем что не можете волю Бога под себя переиначить
Да, героиня решила поиграть в гордыню. :crazy:
nicely

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#5 обычный » Вс, 16 декабря 2018, 17:34

soroca, непростой у Вас случай. ((
Вряд ли быстрые результаты будут.
Имхо, надо рассматривать два направления.
1. Надо психологически конкретизировать что именно в жизни не устраивать. Приготовить лист или тетрадь и записывать в него по мере осознания по пунктам что не устраивает, что не принимается.
Потом по всем пунктам детально разбираться.
2. Энергия теряется при вовлечённости в эмоциональные и ментальные потоки. Когда мы в них, они уносят. Нас как бы и нет, мы растворяется в эмоциях-состояниях.
Попробуйте наблюдать за внутренними состояниями. При этом произойдёт некоторое дистанцирование от эмоций. Когда мы наблюдаем, тогда есть мы, и есть наблюдаемом - появляется отстранённость от внутреннего, и мы уже не затянуты во внутренний поток, он не несёт нас.
Благодаря этому энергия не теряется или теряется меньше.
Можно делать это как упражнение. А можно просто почаще вспоминать, что есть мы, и есть внутренние состояния, и мы ими не являемся.
Возможно, что поможет.
Но важнее, имхо, детально разобраться во всём, что Вас внутренне не устраивает, что Вы не можете принять. И искать способы принять. Если не будет получаться, то здесь поспрашивать. Всё постепенно упущенное накрутило Ваше нынешнее состояние.
Про чувство вины мне пришло в голову. :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
nicely писал(а):героиня решила поиграть в гордыню.
Это ж не мы в неё играем, она нами играет. Всеми.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#6 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 17:37

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
nicely писал(а):Да, героиня решила поиграть в гордыню.
у вас хорошо получается ставить диагнозы, еще лечение бы эффективное ен мешало бы прописать :angel:
Последний раз редактировалось soroca Вс, 16 декабря 2018, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#7 nicely » Вс, 16 декабря 2018, 17:42

soroca писал(а):
gosha писал(а):для меня - это когда нАпроч отсутствует желание молиться .
итог - нет смысла .нет смысла вообще нивчём .
Как нет ни в чём? На форум же вы пришли, значит хотя бы в этом есть смысл. :?
nicely

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#8 Марфа_М » Вс, 16 декабря 2018, 17:42

soroca, а что-то реально плохое случилось от того, что вы развелись с мужьями?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#9 Brittany » Вс, 16 декабря 2018, 17:43

unicorns писал(а):Поэтому и удивляются все, что оказывается Вы читали книги.А элементарных вещей не понимаете.
unicorns, можно читать книги,понимать элементарные вещи и говорить об этом другим,
когда ЭТО случается не с тобой.

soroca писал(а):Понимаете, это как бы утрата не цели, а смысла... смысла нет, потому что ничего не исправить - это страшнее, чем потеря цели. Цели можно достичь, а вот вернуться в прошлое и все исправить невозможно.
soroca, вот это ваше "прошлое",которое всегда с вами (со мной, с ними - всегда!),
сотворило ваше настоящее - сегодняшний день.

И вот что я вам скажу: у вас нет депрессии.
При депрессии человек не пишет на форуме и не ищет поддержки.
При депрессии человек застывает и почти не реагирует на сигналы извне.

soroca писал(а):Неожиданно (но был и повод), пришло осознание того, что я многое сделала не так, многое упустила, многого не прожила. Что детей своих я оставила обездоленными – без отцов, и только потому, что мне спокойнее было сидеть на диване, а не заниматься строительством отношений. Скольких радостных минут общения я лишила своих детей, и уже ничего не вернуть и не исправить! Если бы сегодняшние мозги, я бы не стала разрушать семью.

Это прекрасно - что пришло такое осознание.
Но вот подумайте: вместо того, чтобы выбраться из той лужи,в которой вы находитесь,
вы по сути продолжаете "сидеть на диване" , а не заниматься строительством
своей жизни. Вы опять со своими любимыми граблями.

soroca писал(а):«бедные дети!»
Детям сколько лет?
Как вы думаете,детям каково видеть свою маму, депрессирующую по поводу
прошлых
ошибок?
Если мама несчастна, да, дети бедные.

soroca писал(а):я не просто не могу, а уже не хочу...
Зачем тогда все эти рефлексии?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#10 nicely » Вс, 16 декабря 2018, 17:44

soroca писал(а):еще лечение бы эффективное ен мешало бы прописать
Мой рецепт - начинайте ходить в церковь. Просто приходите, обращайтесь к Богу без слов.
nicely

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#11 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 17:46

unicorns писал(а):А элементарных вещей не понимаете.
Здесь знаете как... я понимаю, но не хочу принять, и сознание как бы ищет выход... надежда на чудо - что в прошлом может все измениться. Бред, конечно...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):soroca, а что-то реально плохое случилось от того, что вы развелись с мужьями?
Для меня, наверное, нет. Тепла, конечно, не хватает. Любви все равно хочется... Но чтобы прям как трагедию не воспринимаю. А вот детей, наверное, многого лишила.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
nicely писал(а):
soroca писал(а):еще лечение бы эффективное ен мешало бы прописать
Мой рецепт - начинайте ходить в церковь. Просто приходите, обращайтесь к Богу без слов.
Дома прекрасно всегда обращалась и находила с ним общий язык). В церкови Бога никогда не искала. Теперь же молиться не могу... не хватает искренности. А ведь с открытой душой надо.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#12 обычный » Вс, 16 декабря 2018, 17:49

soroca писал(а):в прошлом может все измениться
Сожаление о прошлом?
Его не изменить.
Нужно действительно про Высшую Волю подумать. Осознать-прочувствовать вторичность своей.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#13 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 17:56

Brittany писал(а):И вот что я вам скажу: у вас нет депрессии.
опишите признаки депрессии?
А общаться я вот только начала в этом мес, а людей в реальности до сих пор избегаю, потому что нет энергии.
Brittany писал(а):Но вот подумайте: вместо того, чтобы выбраться из той лужи,в которой вы находитесь,
вы по сути продолжаете "сидеть на диване" ,
как раз-таки сейчас я и пытаюсь вылезти из лужи). Вы прям не знаете, как меня получше носом ткнуть и получаются у вас противоречия:
Brittany писал(а):При депрессии человек застывает и почти не реагирует на сигналы извне.
С одной стороны, говорите, что человек в этом состоянии ни к кому не обращается, с другой стороны, сетуете на то,что я сижу на диване.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
обычный писал(а):Сожаление о прошлом?
Сожаление...и до такой степени, что хочется придумать машину времени...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#14 Марфа_М » Вс, 16 декабря 2018, 18:00

Такие ощущение, что у вас был какой-то стресс, вы его не прошли и ушли в сожаление о прошлом, как в защиту такую.
То есть на самом деле вы не о прошлом сожалеете, а это уход от настоящего.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#15 Brittany » Вс, 16 декабря 2018, 18:04

soroca писал(а):опишите признаки депрессии?
Депрессия это психическое заболевание. Проявлений у неё много,
подробно здесь: http://www.pobedish.ru/main/depress?id=113

soroca писал(а):С одной стороны, говорите, что человек в этом состоянии ни к кому не обращается, с другой стороны, сетуете на то,что я сижу на диване.
Я не могу сетовать на то, что вы сидите на диване))
soroca писал(а):как раз-таки сейчас я и пытаюсь вылезти из лужи). Вы прям не знаете, как меня получше носом ткнуть и получаются у вас противоречия:
Попробуйте не обижаться: моя резкость намеренна, а не случайна :smile:
Больной депрессией не в состоянии вылезти из лужи,мало того: ему безразлично, в луже он или нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#16 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 18:05

Я хотела некоторое время пожить в монастыре. Или простой уйти из дома и просто жить, без целей, без планов, без собственного жилья... просто бродить по свету, доживать... Но у меня собака 12 лет, ньюфаундленд, 60-килограммовая махина... старая, больная... С ей никто не справится, и она меня очень любит, и я ее. Не могу ее бросить или отдать кому-то. И от этого еще тяжелее.... потому что хочется просто ничего не делать... совсем. Если я поработаю день за компом, потом дня два просто в истериках, потому что ничего не хочется. А работать хоть чуть-чуть надо, потмоу как кто же нас - кошку, собаку и меня - кормить будет?
Я как бы не совсем жалуюсь, но просто описываю,что со мной происходит...
И, да, иногда хочется шагнуть.... Дети не держат, они сами уже себя прокормят... а первая мысль - а как же собака? кому она нужна? надо жить, пока она жива....
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#17 Autumn Lover » Вс, 16 декабря 2018, 18:05

soroca, а никто не знает, как оно было бы лучше - с мужьями или без. Как случилось, так и лучше, потому что по-другому быть не могло. Не о чем сожалеть, все, что мы делаем, для чего-то нужно. Если бы вы не разошлись, может, все пошло бы так, что вы бы потом сожалели, что сохранили брак. Кроме того, чтение Лазарева - не самое лучшее средство от депрессии. В вашем случае уж точно. Вы только подпитываете свое чувство вины. В то время как винить вам себя не за что. Никто не знает, как правильно жить, все идут методом проб и ошибок. Так человек взрослеет и учится. Ничего не зря, и ничто не напрасно. Примите все, как есть, начинайте жизнь с чистого листа, но дайте при этом себе право на ошибку. Если бы все родились мудрыми и совершенными, то что бы мы тут делали, кто бы развивался. Отключите анализ, выходите на улицу чаще, пусть даже через силу, делайте физические упражнения и возвращайтесь к жизни. Считайте, что у вас просто перезагрузка, кризис перед новым этапом. Отплакали свое - и хватит.
Autumn Lover

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#18 CYOKK » Вс, 16 декабря 2018, 18:09

soroca писал(а):В церкови Бога никогда не искала. Теперь же молиться не могу... не хватает искренности. А ведь с открытой душой надо.
Заставьте себя ходить в церковь и читайте Молитвослов.
Нужно исповедоваться почаще - уныние смертный грех.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#19 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 18:10

Brittany писал(а):Больной депрессией не в состоянии вылезти из лужи,мало того: ему безразлично, в луже он или нет.

Думаю, что КАЖДОМУ, и даже тому, кто в депрессии, хочется вылезти из этой лужи. Просто знаете, как стыдно об этом кричать? Мне сейчас тепла не хватает. Дети примерно, как вы, считают, что мать "истерит", а уж дочь и подавно думает, что мои истерики связаны с ее парнем (тема письма Лазареву), что я манипулирую. А мне бы тепла сейчас - не кружку с водой подать, а просто чтобы кто-то был рядом хотя бы... в одной квартире... живой чтобы...
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#20 пусть... » Вс, 16 декабря 2018, 18:18

soroca, вот зашла в вашу тему... думаю надо бы написать человеку доброе слово...
у автора же депрессия блин...

и не могу... сегодня мне с работы позвонили.
Умерла у нас преподавательница одна. Ей 49 лет всего было. И родственников никого нет, мужа не было.
А остался у неё сын 16 лет в Москве сейчас учится, на скрипке играет.
Вот бы он сейчас почитал про вашу депрессию...
Простите, что грубо.

Но иногда думаешь, вот люди живут и не понимают, что у них всё есть для счастья.
Счастье - это просто быть и иметь возможность дарить свою любовь.
пусть...

Re: Великая Депрессия - есть ли выход?

#21 soroca » Вс, 16 декабря 2018, 18:20

Autumn Lover писал(а):soroca, а никто не знает, как оно было бы лучше - с мужьями или без. Как случилось, так и лучше, потому что по-другому быть не могло. Не о чем сожалеть, все, что мы делаем, для чего-то нужно. Если бы вы не разошлись, может, все пошло бы так, что вы бы потом сожалели, что сохранили брак. Кроме того, чтение Лазарева - не самое лучшее средство от депрессии. В вашем случае уж точно. Вы только подпитываете свое чувство вины. В то время как винить вам себя не за что. Никто не знает, как правильно жить, все идут методом проб и ошибок. Так человек взрослеет и учится. Ничего не зря, и ничто не напрасно. Примите все, как есть, начинайте жизнь с чистого листа, но дайте при этом себе право на ошибку. Если бы все родились мудрыми и совершенными, то что бы мы тут делали, кто бы развивался. Отключите анализ, выходите на улицу чаще, пусть даже через силу, делайте физические упражнения и возвращайтесь к жизни. Считайте, что у вас просто перезагрузка, кризис перед новым этапом. Отплакали свое - и хватит.
Вы правы. Вот дочь мне тоже говорит - "мам, съездий куда-нибудь, я с собакой посижу". Она не может понять, что просто поездка ничего не изменит. Что нужно, чтобы все перемололось, перетерлось, пережилось... Нужно понимание чтобы пришло. Нельзя же просто сказать себе: так, все, с этого дня я больше не в депрессии... Если бы только сила воли нужна была, было бы легко! Это я так периодически прекращаю "жрать" и "курить" - одномоментно, потому как сила воли есть. Сейчас уже пять лет не курю как, начинать неохота, хотя и могу бросить... А здесь так не получится. Надо зацепку найти, крючочек... и он может обнаружиться неожидано совсем - в случайной фразе, даже и к делу не относящейся... Вот и открыла тему.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей