Вожделение..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Ср, 12 декабря 2018, 18:34

Хочу, чтоб вы форумчане меня морально поддержали. Я думаю, что моё нежелание жить связанно с моим вожделением, поэтому, хочу 10 дней продержаться без близких интимных отношений. Какие будут советы?
Начинаю с 13 числа этого месяца. Обещаю писать сюда каждый день, как отчёт. В идеале если получится месяц, я буду счастлива!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Вожделение..

#41 CYOKK » Вс, 16 декабря 2018, 1:50

Ледя, можно попоститься, скажем посидеть несколько дней на одной гречке. Потом целенаправленные занятия, подойдет генеральная уборка. Шикарно если б ты могла на несколько дней с'ездить в паломническую поездку. А вообще, холодный душ как бы сбивает вожделение...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вожделение..

#42 Крокус 65 » Вс, 16 декабря 2018, 2:08

Самое главное - это пена в ванне и уточки
Потом все придёт
Крокус 65

Re: Вожделение..

#43 CYOKK » Вс, 16 декабря 2018, 2:16

Крокус 65, с уточками у вас что-то личное??? :hi-hi:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вожделение..

#44 Крокус 65 » Вс, 16 декабря 2018, 2:39

CYOKK писал(а):Крокус 65, с уточками у вас что-то личное??? :hi-hi:
Это вожделение ....
Крокус 65

Re: Вожделение..

#45 FlutterShy » Вс, 16 декабря 2018, 7:36

отец Максим, я боюсь извращенцев. Все. Кыш- кыш из моей темы. :cannot:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
CYOKK писал(а):Ледя, можно попоститься, скажем посидеть несколько дней на одной гречке. Потом целенаправленные занятия, подойдет генеральная уборка. Шикарно если б ты могла на несколько дней с'ездить в паломническую поездку. А вообще, холодный душ как бы сбивает вожделение...
Я попробую. Спасибо! :hi:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Крокус 65 писал(а):Самое главное - это пена в ванне и уточки
Потом все придёт
А у меня есть уточка в ванне.:sedit: Только это баловство :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Вожделение..

#46 Елена12 » Вс, 16 декабря 2018, 9:29

LadyClarick писал(а):Я думаю, что моё нежелание жить связанно с моим вожделением, поэтому, хочу 10 дней продержаться без близких интимных отношений. Какие будут советы?

Нежелание жить - никак не может быть связано с вожделением.

Близкие интимные отношения - это про то, что близкий человек дает тебе ресурс, который жизненно необходим.
В вашем случае, возможно.

В других - просто от полноты жизни.

"хочу продержаться" - означает, что я в близкой интимной связи - на уровне тонких планов - получаю нечто ценное, без чего не могу.
Жить, продержаться.

Если просто убрать понятие - "вожделение" - которое вообще непонятно к чему - если есть потребность в близкой связи с кем то значимым, от кого зависит моя жизнь - то стоит это признать.

По большому счету - мы все недополучили чего то важного - и ищем каждый по своему - чтобы полноценно жить.
Внешне может выражаться в любой форме - карьера, успех, признание, секс и близкие отношения.
Понятно, что есть шкала - и карьера, и успех и признание и секс - без этого никак в социальной жизни.

ПО большому счету - жизнь от Бога, и тогда получая что то в близких отношениях - признать - да, я получила, но в целом от Бога, хотя и через человека то, что мне необходимо.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вожделение..

#47 Елена12 » Вс, 16 декабря 2018, 9:38

Марк писал(а):Иди и месяц бесплатно работай санитаркой в хосписе или в больнице для бедных.

Согласна, наверное.
Если делать то, что необходимо другим - кто реально нуждается - при этом находясь в правильном состоянии - даст ощущение " я живу и жизнь моя нужна".
И тогда энергия идет от другого источника и ощущение от жизни "в зачем я здесь" другое.

тут правда надо разобраться - "нежелание жить" - у всех это по разному.
Понять, про что реально идет речь.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вожделение..

#48 спок » Вс, 16 декабря 2018, 9:49

тебе надо пересмотреть не отношение к вожделению а к укладу жизни. человеку, особенно женщине, не надо столько секса. ты как человечество, за пару десятков лет израсходуешь столько, сколько могла бы использовать 100 лет, 200 лет...
Последний раз редактировалось спок Вс, 16 декабря 2018, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
спок

  • 2

Re: Вожделение..

#49 Definitely Maybe » Вс, 16 декабря 2018, 12:38

LadyClarick писал(а):Я думаю, что моё нежелание жить связанно с моим вожделением, поэтому, хочу 10 дней продержаться без близких интимных отношений.

похоже на сексуальную аддикцию. Апатия и депрессия, скорее всего не имеют прямой связи с оной, и вожделение так же является одним из следствий более сложной конструкции, в попытке защитить свое эго, но как и любая аддикция, начинает потреблять энергии больше чем отдавать, отсюда энергетические провалы и апатичность.
"Лечить" в лоб, ограничением и воздержанием, не даст никаких результатов на перспективе. Сила действия в данном случае равна силе противодействия. Только абстинентный синдром добавится.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Вожделение..

#50 спок » Вс, 16 декабря 2018, 17:54

:in_love:
спок

Re: Вожделение..

#51 FlutterShy » Пн, 17 декабря 2018, 14:35

Вторые сутки подходят к концу. Ещё осталось восемь! :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Вожделение..

#52 vodoley » Пн, 17 декабря 2018, 17:15

LadyClarick писал(а):Вторые сутки подходят к концу. Ещё осталось восемь! :smile:

А мужики рядом не бегают?
Все же от условий зависит.
В некоторых сложно удержаться.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя