Как мне все это исправить?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: olgaok

#1 olgaok » Ср, 21 ноября 2018, 9:11

Всем привет. Моя жизнь зашла, как мне кажется в тупик. Я только хочу начать читать все книги С.Н.Лазарева. Слышала о нем от покойного отца..но я тогда ещё была маленькая и не очень понимала о чем он говорит. (про карму, отцов и детей и т.д.) Извините заранее за много букв) Буду очень благодарна, если кто-нибудь почитает это..и хотяб ы напишет мне пару слов в ответ.
Начну издалека. Мне 23 года. Я поздний ребёнок в семье. Мама родила меня в 32 года, как мне кажется не от большой любви, а просто потому что уже возраст такой был, да и личная жизнь у неё до этого не складывалась. Папа был на 16 лет старше. В моих 3 года они развелись. Мама посвятила всю себя моему воспитанию и уходу за своими родителями. Второй раз замуж не выходила. Отец тоже был один. Изредка приезжал. Иногда они пытались сойтись обратно, но ничего не получалось. Они очень сильно ругались и это все отражалось на мне. Причинами ссор часто была необоснованная ревность с его стороны, он сомневался , что я его дочь, думал мама ему изменяет, гуляет , хотя это было не так. Он даже при мне это не раз говорил, что я не от него..Я с раннего возраста очень нервная и впечатлительная. свои стрессы и неудавшуюся жизнь мама заедала, отсюда лишний вес. и у неё и у меня. и куча комплексов ещё и по этому поводу. когда мне было 11 лет у отца случился инсульт и его парализовало. Т.к родственников у него кроме нас нет, мама забрала его к себе и ухаживала за ним, полностью лежачим. Он читал диагностику кармы и всегда говорил, что знает за что ему и нам все это . Мама говорила, что это бред, а я была ещё не в том возрасте, чтоб в это вникать.. Отец умер 3 года назад, пробыв парализованным почти 10 лет
Моя мама тянула все на себе. И сельское хозяйство, и работу, пожилую бабушку, больного моего отца и меня, малолетнюю. Всегда она была ответственной, постоянно молилась и верила в Бога. На себя можна сказать забила. Никогда не обследовалась, не лечилась. Сейчас у неё большие проблемы с коленным суставом(артроз 3 степени) , она терпит сумасшедшие боли, ей ничего не помогает. Врачи разводят руками, говорят поздно обратилась. На протезирование денег нет. И другого способа лечения тоже. Кроме этого ещё есть проблемы с желудком, венами, давление , опущение женских органов. да и лечиться она отказывается. Обьясните пожалуйста, мне незнающей, почему у неё такая жизнь и такие мучения? И можно ли ей чем-то помочь?
Теперь обо мне. У меня лишний вес и куча комплексов. Личная жизнь никогда не складывалась. В 17 лет, я уехала от родителей в город поступать в универ., у отца была там квартира, а жили мы до этого в деревне . Я от них можна сказать сбежала..Так как видеть вечно уставшую мать, которая то и дело срывала свою злость на мне, и отца, который только лежал и за ним требовался уход..я больше не могла. я не понимала тогда, что моя поддержка им нужна и моя вина в этом будет всегда.
В том же возрасте у меня случилась большая любовь, как мне тогда казалось. Но он просто воспользовался тем, что я живу одна, переспал со мной несколько раз и бросил. Т.к это был первый мужчина, пережить это мне было очень тяжело. Когда узнала, что он паралельно ещё и к другой бегал, порезала себе вены..но меня спасли. А парень этот потом женился на той девушке и у них родилась дочка.ему было 19 лет.
После этого я ещё больше замкнулась в себе. Через 2 года он опять ко мне пришёл уже будучи женатым. говорил что жалеет, что любит, что ошибся и поспешил. я поверила ему. он опять стал приходить ко мне время от времени но продолжал быть с женой. я прям мечтала чтоб он её бросил и был со мной. какая же дура я была!! Но он только метался туда сюда и сам не знал чего хотел. а я только страдала и ревела за ним все время..Потом я все таки решила разорвать эту связь. Пепеплакала, перестрадала, уехала в монастырь на неделю. исповедалась там, покаялась во всем. и вроде немного попустило. Просила у Бога мужа для себя, думала, что если я выйду поскорее замуж и у меня тоже будет ребёнок, я забуду все то что со мной случилось.
И уже через несколько месяцев я встретила ЕГО) это не была любовь с первого взгляда, скорее попытка выбить клин клином)), да и ещё мои подруги стали замуж выходить и рожать одна за другой и мне тоже хотелось.. Плюс мои комплексы и постоянная мысль "а кому я ещё такая нужна?" Это все сыграло со мной злую шутку.
Парень этот, увидев, что у меня своя жил площадь, быстренько перебрался ко мне. Любил, подарки дарил. ухаживал. я была счастлива, я ничего подобного до этого не видела. с предыдущим партнёром у меня был только секс время от времени у меня дома а потом он уходил. и больше ничего. С этим же были как бы отношения. И вроде как у всех. Но я не замечала его недостатков. не замечала, что он был безинициативным, ни к чему не стремился, работал на минимальную зарплату ( это здоровый мужик в 30 лет) , да и к тому же был маминым сыночком..за него все решала мама и постоянно лезла в наши отношения. Моя же мама в это все не лезла и не вмешивалась. Но он хотел ребенка и я думала если я забеременею все изменится, он пойдёт работать на нормальную работу и все наладится. Через полгода я забеременела. Я тогда только заканчивала универ и нигде не работала. Он вроде был рад, и родители его. Но тут же отправили меня на работу, так как содержать он меня беременную не собирается. С трудом, но я устроилась на работу. Беременность была тяжелая, сильнейший токсикоз и недомогания. 3 раза лежала на сохранении. Он меня вроде как поддерживал, но в тоже время и нет. Возмущался, что я ничего не делаю, лежу, не готовлю ему кушать( это иногда бывало, из-за токсикоза, я не могла даже на продукты смотреть) и постоянно жалелся маме, что он такой бедный и обделенный. Еще его вдруг стало не устраивать, как я одеваюсь , крашусь, говорил мне на 6 мес.беременности, что ему стыдно со мной на люди показываться. А потом говорил что любит. А я все это терпела, плакала конечно, обижалась но не хотела с ним лишний раз ссориться. ну и боялась остаться одна.Подарил кольцо, купленное с кредитки, которую я же ему и погасила. Но расписываться мы не спешили, постоянно были какие-то обстоятельства...
Потом я родила. Роды были тяжелые, с ребёнком он мне не помогал. Сидел без работы целыми днями играл игры на ноуте. жили мы на мои декретные деньги. я выматывалась, ребёнок ночами не спал, молока было мало. с его стороны постоянные упреки, что я все делаю не так и я плохая жена и мать. опять таки звонил и жалелся маме, что я ему кушать не готовлю..мама его обвиняла меня что я плохая жена и мать. в общем был треш ещё тот. в итоге он позвонил среди ночи моей маме и сказал, что бы она меня забрала с ребёнком к себе, выгоняли меня с моей же квартиры. Мама меня забрала на время. он оставался искать работу.
Потом он наврал своей маме, что я его выгнала, я ему изменяла , он сомневается, что это его ребёнок и эта мамаша приехала и забрала его со всеми вещами. ребёнка записывать на себя он отказался. с моей квартиры вынесли все, что хотели и моё и его и общее, вплоть до трусов, которые он мне покупал. кольцо он тоже забрал.
уже после родов я узнала, что он до меня был женат, ещё и венчался с той женой, от меня это скрывали. у неё случился выкидыш от него на 5 месяце, и больше детей иметь она не может. поэтому он её бросил. при чем бросил точно так же, как и меня, тоже приехал со своей мамой, которая обматерила всех и все, вынес все с квартиры, вплоть до пустых банок и еды с холодильника.
потом он пытался вернутьсяко мне, как ни в чем не бывало, говорил что это я виновата во всем, что я его бросила и убежала к маме и не даю ему видеться с ребёнком. периодически обьявлялся, потом исчезал. когда родилась дочка нам дали часть пуповины её. он её забрал себе, когда собирал вещи и уходил. прошло уже полгода, 7 месяцев моей дочке. недавно узнала, что он уже живёт с другой , выставляет совместные фото.
недавно позвонила его мама и сказала, что я буду всю жизнь одна, как и моя мать, что я иду по её стопам, ей так сказал экстрасенс. и намекнула, что моя мама не вечная, и со мной тоже может что-то случиться..а они по той пуповине сделают ДНК и заберут моего ребенка.
Мне очень плохо. Я одна с маленькой дочкой и серьёзно больной мамой в селе. А он себе как ни в чем не бывало строит отношения с другой, нашел хорошую работу, много получает , все у него хорошо. А я в безысходности.. меня ничего не радует..даже моя дочка, мне перед ней очень стыдно за это и за то , что она растет без отца.. А вдруг действительно они что-то со мной сделают.. а вдруг я действительно буду одна.? что мне делать, как это исправить?
или это моя расплата за прошлые отношения с женатым человеком, и что из-за того что я желала увести отца от ребёнка, теперь мой ребёнок будет расти без отца? Это и есть карма? и есть ли у меня надежда на светлое будущее..
Спасибо тому, кто дочитал это до конца..
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца


  • -1

Re: Как мне все это исправить?

#41 Brittany » Ср, 21 ноября 2018, 12:15

Ляська писал(а):У Бога мужа не вымаливают.
Не согласна. У Бога можно вымолить не только мужа.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#42 Ляська » Ср, 21 ноября 2018, 12:15

И потом - кроме Лазарева есть учителя повеселее)) Можете посмотреть, например, Артура Ситу))
Спойлер
phpBB [media]
Ляська

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#43 Ляська » Ср, 21 ноября 2018, 12:16

Brittany писал(а):
Ляська писал(а):У Бога мужа не вымаливают.
Не согласна. У Бога можно вымолить не только мужа.
...но и приключения на ж...)))
Ляська

  • 5

Re: Как мне все это исправить?

#44 Y-ina » Ср, 21 ноября 2018, 13:25

olgaok,
olgaok писал(а):Как мне все это исправить?
Легко. Но долго.
Понять, что никто никому ничего не должен. Никто ВАМ ничего не должен. Говорить это много часов в день много дней. Станет легче, а потом совсем хорошо.
Волшебные слова:
Вася живет так, как считает нужным.
Вася делает то, что считает нужным.
Вася ведется Богом.
Люди живут так, как считают нужным.
Люди ведут себя так, как считают нужным.
Люди говорят мне то, что считают нужным.
Все люди ведутся Богом.

Может быть, кому-то хватит нескольких минут и нескольких дней, а я так говорила часы напролет. Очень помогло в свое время.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#45 Ляська » Ср, 21 ноября 2018, 14:17

Y-ina писал(а):Понять, что никто никому ничего не должен.
:approve:
Спойлер
phpBB [media]

текст - автор Дмитрий Горелик
Замечательный белый стих "Начало спокойствия..." автор Дмитрий Горелик, с комментариями Владимира из города Сумы.


Начало спокойствия...
… это прекращение ожиданий.
Пойми, что тебе никто ничего не должен, и это станет началом твоего расцвета.
Никто.
Ничего.
Не должен.
Так просто…
Отпустить мираж о том, какой же ты важный и значимый в глазах тех, с кем ты сталкиваешься.
Тебя не должны любить, дарить подарки, и с тобой никто не должен дружить и поступать честно и бескорыстно.
Тебе никто не должен быть верен потому, что верен чему-то или кому-то ты.
Никто не обязан вступаться за тебя и подставлять плечо в трудную минуту.
Тебе никто не обязан сочувствовать и тебя утешать.
Одалживать деньги.
Слушать твои рассказы и смеяться твоим шуткам.
Никто не обязан заполнять твою пустоту и неумение жить без постоянных ссылок на компанию кого-нибудь.
Никто не должен оставлять тебя на работе потому, что ты хороший работник.
Никто не должен заботиться о тебе и уж тем более никто не обязан устраивать тебе счастливую и безбедную жизнь.
Никто не должен отвечать тебе взаимностью.
Добром на добро.
Благодарностью.
Не должен поступать так, как поступил ты по отношению к нему.
Ты понял?
Никто. Ничего. Тебе. Не Должен.
Никогда и нигде.
Делает ли это тебя чёрствым и закрытым?
Разочарованным?
Нет. Нет. НЕТ.
Вглядись в это…
Это невесомость прощения.
Это свет, пробивающийся сквозь дебри твоего несчастья, вписанного кровью обязательств других, в книгу долговых расписок души…
«… и остави нам прегрешения наши, яко же и мы оставляем должникам нашим..»
Помнишь ли?
Отпусти то, чего нет в твоих руках.
Перестань притворяться…
И освобождение от постоянного комментирования людей и событий станет началом твоей трансформации…
А ты так хотел изменить свою жизнь…
Ты больше не ждёшь и не надеешься на что-то.
Всё, что случается, - случается, хлынув огромным потоком благодарности сквозь тебя…
Волна понимания и тепла несёт тебя…
Теперь ты учишься ценить мелочи, которые упускал раньше…
Доброе слово.
Предложение помочь.
Улыбка…

Оказывается, всё дело было в тебе самом…
Видишь, как много доброты в мире, когда ты не глушишь всё вокруг динамитом своего «хочу» и «должен»?
Все люди - добрые. Позволь им просто быть, без твоих ожиданий и оценок - и всё окажется на своих местах.
Это очень важно во взаимоотношениях.
«Если любишь-отпусти»…
Вот оно…
Это необходимая свобода, пространство в котором случается любовь.
Уважай выбор другого.
Не пытайся предвосхищать и контролировать. Не нравится - уйди, но лапать жизнь другого не смей.
Тебе никто ничего не должен.
Это первый шаг.
И больше нет ожиданий. Нет больше постоянных попыток зажато радоваться на фоне проблем с другими.
Ты больше не существуешь вопреки.
Ты не воюешь и не дерёшься. Несправедливость исчезла и осталась благодарность тому, что есть так неизмеримо много и так невыразимо прекрасно…
Лёгкость.
И простота.
Ты так много сбросил.
Всё, что давило тебя к земле постоянным просчётом неслучившегося и прошедшего.
Теперь ты свободен.
Свободен слушать и быть спокойным и тихим.
Свободен просто быть.
Тебе никто ничего не должен.
И тебе ничего ни от кого не нужно.

Живи.
Ляська

  • 5

Re: Как мне все это исправить?

#46 Марфа_М » Ср, 21 ноября 2018, 14:38

olgaok писал(а):недавно позвонила его мама и сказала, что я буду всю жизнь одна, как и моя мать, что я иду по её стопам, ей так сказал экстрасенс. и намекнула, что моя мама не вечная, и со мной тоже может что-то случиться..а они по той пуповине сделают ДНК и заберут моего ребенка.
Мне очень плохо. Я одна с маленькой дочкой и серьёзно больной мамой в селе. А он себе как ни в чем не бывало строит отношения с другой, нашел хорошую работу, много получает , все у него хорошо. А я в безысходности.. меня ничего не радует..даже моя дочка, мне перед ней очень стыдно за это и за то , что она растет без отца.. А вдруг действительно они что-то со мной сделают.. а вдруг я действительно буду одна.? что мне делать, как это исправить?
или это моя расплата за прошлые отношения с женатым человеком, и что из-за того что я желала увести отца от ребёнка, теперь мой ребёнок будет расти без отца? Это и есть карма? и есть ли у меня надежда на светлое будущее..
Спасибо тому, кто дочитал это до конца..

Ну ребенка они у вас не заберут, нет никаких оснований. Максимум могут установить его отцовство, а тогда ему придется платить алименты, а это ему вряд ли нужно. Поэтому все это лишь разговоры.
Девушка вы молодая, пока у вас так жизнь складывалась, что вы видели мало положительного. Тут сложно что-то сразу сказать, и грехи там всякие искать я бы вам не советовала.
Попробуйте начать жить как бы с чистого листа, отпустить мысленно этих мужчин. И постараться каждый день находить в своей жизни хорошее.
А то что он ушел, муж ваш - так и к лучшему может быть.
Вам сейчас надо успокоиться, восстановиться и поверить в лучшее.

Я в 20 лет помню тоже, ехала в автобусе, а слезы текут и текут. Ко мне женщина подходит и спрашивает:
- ты чего плачешь так?
Я ей отвечаю - моя жизнь порушилась.
Она - а сколько тебе лет?
- 20
- ну в 20 лет жизнь никак не может порушится, потому что ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ.

И это абсолютная правда, сейчас могу сказать, что вся, вся жизнь, оказалась впереди. А это была скажем так, тренировка, репетиция может быть... да, очень тяжелая на тот момент, но наверное так надо было, чтобы я что-то поняла и перестала делать шаги в ненужную сторону. Как минимум можно понять, "Что не нужно делать", или "каких людей не нужно выбирать". Потому что все мы учимся только на своем опыте (зачастую горьком).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#47 Ляська » Ср, 21 ноября 2018, 17:38

Эти истории на самом деле повторяются у многих. И в моей жизни были похожие моменты. Очень часто проходим подобные уроки и делаем неверные выводы.
Спойлер
Вот, например, рассказ про родителей - какие программы могли провалиться в подсознание -
- претензии к родителям - мало давали любви, ребенок считал себя одиноким, несчастным, даже виноватым (т.к в их ссоре он вольно-невольно, любя обоих, был вынужден принимать выбор одной из ссорящихся сторон, значит, страдал по отношению к другой), отсюда
- заложился шаблон нелюбимости, ненужности
- заложился шаблон вместо жить чувством любви (которая есть внутри нас всегда, как внутреннее тепло, свечечка, цветочек..) - поклонение высоким эмоциям человеческой любви, т.е. найти такого мужчину-Бога, который компенсировал бы все наши недолюбленности, чувство одиночества, благодаря кому ты поверил бы в себя, отдался бы этому любовному пожару и единению с ним...
Этому разводу людей - века и тысячелетия. Когда мы вместо самостоятельного вытаскивания себя из болота ищем во внешнем партнере своего Христа. Ну и нам по классике, подсовывают разных "козлов")) Причём, рефлекс-то остался, и как бы козла не хаяли, мы его возносим на пьедестал, проклинаем, прогоняем, и даже прогнав, не отпускаем. Копаемся в его аккаунтах, следим за его личной жизнью и т.д. При вышибании клина клином и не понимании уроков большой разницы не будет.
И ты расчёсываешь эту рану, строишь в голове фантазии, страхи, диалоги... и если по чесноку, не вылезаешь из этого болота просто потому что в нём всё тепло и знакомо, как в мыльном сериале. А там ещё всё, что с детства накручено, идёт опорой без всякой критики.

Вот это всё надо на помойку. И воевать со своими демонами в голове, которые прописали никчемность, ненужность и прочие страхи, поиск кумира в другом, таком же земном и несовершенном человеке, который должен разогнать всех наших тараканов какой-то неземной любовью..
Ну не будет так. Мы сюда, в мир, пришли учиться, и у каждого свой Путь, своя борьба, свои недостатки, и никто не обязан стать идеалом (идолом), только потому что вы теперь вместе. Если бы брак делал всех святыми... ууу..))

Так что - бросаем всё наше любимое дерьмо, посылаем все негативы и страхи и живём, пока живётся!))
Ляська

Re: Как мне все это исправить?

#48 CYOKK » Ср, 21 ноября 2018, 17:51

olgaok, вам уже пора начать читать книги С.Н. Лазарева, смотреть семинары. При том очень систематично и вдумчиво. Вы должны пройти своеобразную чистку, катарсис. Без этой работы над собой, без понимания законов нашей жизни вы останетесь наивной жертвой, игрушкой в более сильных и хитрых руках.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#49 dzadzen » Ср, 21 ноября 2018, 17:58

olgaok,
На вскидку у вас большая подсознательная агрессия к мужчинам. Проявляется она в виде осуждения, обид, ревности, зависти. Эти эмоции имеют энергетическую силу и действуют разрушающе на тот объект на который направлены. Ваша модель отношения к мужчинам перешла от мамы. Она также не принимала ситуации, обижалась, осуждала. Любые внешние действия мужчин по отношению к вам - это их реакции на ваше внутреннее состояние. Это все из-за идеализма и поклонения любимому человеку, идеалу. Если мужчина соответствует этому идеалу, вы с головой поклоняетесь ему и теряете себя, образуется сильнейшая привязчивость, которая также убийственна для партнера, потому что при этом вы начинаете потреблять у партнера энергию. Если мужчина идеалу не соответствует - вы его осуждаете или обижаетесь.

Все это вам не за прошлые грехи, хотя прошлое создает настоящее и будущее. Просто вы прямо сейчас, писав это сообщение в стартпосте темы, вспоминая свое прошлое испытываете прежние эмоции. Они никуда от вас не делись и сидят в подсознании. Энергетика обид бьет из этого письма. Пересматривать прошлое можно, чтобы снизить подсознательную агрессию, и дальше будут давать ситуации, которые надо проходить. Свое поклонение свой приоритет надо переключить на Бога, тогда не будете так привязываться к мужчинам и они не будут вам создавать такие страдания.

Как работать с прошлым, с настоящим и будущем это есть в книгах ДК.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Как мне все это исправить?

#50 Благодарю » Ср, 21 ноября 2018, 18:03

dzadzen писал(а):На вскидку у вас большая подсознательная агрессия к мужчинам.
а в чем причина?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#51 dzadzen » Ср, 21 ноября 2018, 18:15

Благодарю писал(а):
dzadzen писал(а):На вскидку у вас большая подсознательная агрессия к мужчинам.
а в чем причина?
Я же написал в чем. Идеализм. Поклонение рождает агрессию, когда партнер идеалу не соответствует или когда он разными способами в виде измен, недостойного поведения пытается подсознательно оторвать ее от себя.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#52 Серг Б. » Ср, 21 ноября 2018, 18:51

olgaok писал(а):что мне делать, как это исправить?
Найти мужчину духовника у себя в районе и советоваться с ним периодически. Может быть батюшка в церкви, может быть какой-нибудь дедушка Саша по-соседству. Мужчина нужен для моральной поддержки. Духовный брат, или духовный отец и так далее. (имхо)
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Как мне все это исправить?

#53 Gizela » Ср, 21 ноября 2018, 19:28

olgaok, пройдёт время, и вы поймёте, что все было к лучшему. Я была примерно в такой же ситуации, и сейчас, по прошествии 6 лет, я рада, что произошло так, как произошло. Но я спасалась тем, что постоянно благодарила Бога за то, что у меня есть. Я бы дала ссылки на тему как я преодолевала ту ситуацию, но старых тем уже нет( ну и я все же прочитала к тому времени все книги и посмотрела семинары. Но начинать работать над собой никогда не поздно)) направления вам уже указали))
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#54 Око » Ср, 21 ноября 2018, 19:36

olgaok писал(а):Мне очень плохо. Я одна с маленькой дочкой и серьёзно больной мамой в селе. А он себе как ни в чем не бывало строит отношения с другой, нашел хорошую работу, много получает , все у него хорошо. А я в безысходности.. меня ничего не радует..даже моя дочка, мне перед ней очень стыдно за это и за то , что она растет без отца.. А вдруг действительно они что-то со мной сделают.. а вдруг я действительно буду одна.? что мне делать, как это исправить?

а не надо переживать на эту тему. :rose:
у вас есть очень много: здоровье, мама, которая поможет в трудную минуту, свое жилье, дочь (судя по всему очень хорошая девочка)
Не беспокойтесь, что отец ребенка заберет девочку. по закону он не имеет на ребенка никакого права. мало ли откуда у него эта пуповина :pardon:
Вам сейчас в первую очередь надо определиться с доходом - если есть возможность, поищите удаленную работу.

и не думайте о стыде перед близкими. Близкие поймут вас. Лучше сконцентрироваться и заняться собой в первую очередь. Вам нужны силы для воспитания ребенка. слезами горю не поможешь.
дочка подрастет - ищите хорошую работу. а там жизнь расставит все по местам. часто люди знакомятся с будущими супругами на работе

ps. маме посоветуйте делать суставную гимнастику по Бубновскому. родственница занимается, очень довольна
https://rutube.ru/video/eb5946b1dbabde24d775e4d3e7d3c56b/
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#55 CYOKK » Ср, 21 ноября 2018, 19:39

Марфа Меньшикова писал(а):Ну ребенка они у вас не заберут, нет никаких оснований. Максимум могут установить его отцовство, а тогда ему придется платить алименты, а это ему вряд ли нужно. Поэтому все это лишь разговоры.
Кстааа. Как только ещё эта ,,мама" проклюнется - та вы сразу ей зарядите про алименты! :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как мне все это исправить?

#56 Helenka » Ср, 21 ноября 2018, 19:40

Gizela писал(а):но старых тем уже нет

в архиве
http://forumarchiv.f-dk.ru/
Последний раз редактировалось Helenka Ср, 21 ноября 2018, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#57 Gizela » Ср, 21 ноября 2018, 19:52

Helenka, спасибо, поищу
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#58 dobrovolya » Ср, 21 ноября 2018, 20:51

olgaok, вам уже писали - но еще раз хотелось бы подчеркнуть: никогда не сравнивайте себя с другими, этим вы подпитываете свои идеалы, ожидания, переходящие в претензии к людям и к миру.

программа поклонения любимому человеку и привязанности к нему, похоже, действительно перешла вам от мамы. но! полученную по роду программу в нашей воле подпитывать, усиливать или наоборот не поддерживать её каждый день, да каждый миг, буквально - поступками и мыслями. выбор за вами начиная с сейчас. научитесь отслеживать свои мысли и эмоции - останавливать негативные, разворачивать в благодарность за то, что имеете - а дано вам очень немало, поверьте!

удачи :rose:

пс. и дк, конечно
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#59 Дмитро » Ср, 21 ноября 2018, 21:59

olgaok писал(а):Вы правы, я слишком зациклилась на своём прошлом. Я думала что это наказание за мои грехи, что нужно что-то сделать чтобы это исправить или это вообще невозможно исправить. Просто слишком много плохого..
По роду у вас и ваших родителей идет очень большое поклонение любимому человеку. И вся эта сантабарбара и все то что с вами происходит это механизм снижения этого самого поклонения. Работы у вас от себя и до горизонта. Но переиначить все это можно.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Как мне все это исправить?

#60 olgaok » Чт, 22 ноября 2018, 21:52

Дмитро писал(а):По роду у вас и ваших родителей идет очень большое поклонение любимому человеку. И вся эта сантабарбара и все то что с вами происходит это механизм снижения этого самого поклонения. Работы у вас от себя и до горизонта. Но переиначить все это можно.
Скажите пржалуйста, а каким образом можно это переиначить и не отразится ли подобная ситуация на моём ребенке?
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей