Как мне все это исправить?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: olgaok

#1 olgaok » Ср, 21 ноября 2018, 9:11

Всем привет. Моя жизнь зашла, как мне кажется в тупик. Я только хочу начать читать все книги С.Н.Лазарева. Слышала о нем от покойного отца..но я тогда ещё была маленькая и не очень понимала о чем он говорит. (про карму, отцов и детей и т.д.) Извините заранее за много букв) Буду очень благодарна, если кто-нибудь почитает это..и хотяб ы напишет мне пару слов в ответ.
Начну издалека. Мне 23 года. Я поздний ребёнок в семье. Мама родила меня в 32 года, как мне кажется не от большой любви, а просто потому что уже возраст такой был, да и личная жизнь у неё до этого не складывалась. Папа был на 16 лет старше. В моих 3 года они развелись. Мама посвятила всю себя моему воспитанию и уходу за своими родителями. Второй раз замуж не выходила. Отец тоже был один. Изредка приезжал. Иногда они пытались сойтись обратно, но ничего не получалось. Они очень сильно ругались и это все отражалось на мне. Причинами ссор часто была необоснованная ревность с его стороны, он сомневался , что я его дочь, думал мама ему изменяет, гуляет , хотя это было не так. Он даже при мне это не раз говорил, что я не от него..Я с раннего возраста очень нервная и впечатлительная. свои стрессы и неудавшуюся жизнь мама заедала, отсюда лишний вес. и у неё и у меня. и куча комплексов ещё и по этому поводу. когда мне было 11 лет у отца случился инсульт и его парализовало. Т.к родственников у него кроме нас нет, мама забрала его к себе и ухаживала за ним, полностью лежачим. Он читал диагностику кармы и всегда говорил, что знает за что ему и нам все это . Мама говорила, что это бред, а я была ещё не в том возрасте, чтоб в это вникать.. Отец умер 3 года назад, пробыв парализованным почти 10 лет
Моя мама тянула все на себе. И сельское хозяйство, и работу, пожилую бабушку, больного моего отца и меня, малолетнюю. Всегда она была ответственной, постоянно молилась и верила в Бога. На себя можна сказать забила. Никогда не обследовалась, не лечилась. Сейчас у неё большие проблемы с коленным суставом(артроз 3 степени) , она терпит сумасшедшие боли, ей ничего не помогает. Врачи разводят руками, говорят поздно обратилась. На протезирование денег нет. И другого способа лечения тоже. Кроме этого ещё есть проблемы с желудком, венами, давление , опущение женских органов. да и лечиться она отказывается. Обьясните пожалуйста, мне незнающей, почему у неё такая жизнь и такие мучения? И можно ли ей чем-то помочь?
Теперь обо мне. У меня лишний вес и куча комплексов. Личная жизнь никогда не складывалась. В 17 лет, я уехала от родителей в город поступать в универ., у отца была там квартира, а жили мы до этого в деревне . Я от них можна сказать сбежала..Так как видеть вечно уставшую мать, которая то и дело срывала свою злость на мне, и отца, который только лежал и за ним требовался уход..я больше не могла. я не понимала тогда, что моя поддержка им нужна и моя вина в этом будет всегда.
В том же возрасте у меня случилась большая любовь, как мне тогда казалось. Но он просто воспользовался тем, что я живу одна, переспал со мной несколько раз и бросил. Т.к это был первый мужчина, пережить это мне было очень тяжело. Когда узнала, что он паралельно ещё и к другой бегал, порезала себе вены..но меня спасли. А парень этот потом женился на той девушке и у них родилась дочка.ему было 19 лет.
После этого я ещё больше замкнулась в себе. Через 2 года он опять ко мне пришёл уже будучи женатым. говорил что жалеет, что любит, что ошибся и поспешил. я поверила ему. он опять стал приходить ко мне время от времени но продолжал быть с женой. я прям мечтала чтоб он её бросил и был со мной. какая же дура я была!! Но он только метался туда сюда и сам не знал чего хотел. а я только страдала и ревела за ним все время..Потом я все таки решила разорвать эту связь. Пепеплакала, перестрадала, уехала в монастырь на неделю. исповедалась там, покаялась во всем. и вроде немного попустило. Просила у Бога мужа для себя, думала, что если я выйду поскорее замуж и у меня тоже будет ребёнок, я забуду все то что со мной случилось.
И уже через несколько месяцев я встретила ЕГО) это не была любовь с первого взгляда, скорее попытка выбить клин клином)), да и ещё мои подруги стали замуж выходить и рожать одна за другой и мне тоже хотелось.. Плюс мои комплексы и постоянная мысль "а кому я ещё такая нужна?" Это все сыграло со мной злую шутку.
Парень этот, увидев, что у меня своя жил площадь, быстренько перебрался ко мне. Любил, подарки дарил. ухаживал. я была счастлива, я ничего подобного до этого не видела. с предыдущим партнёром у меня был только секс время от времени у меня дома а потом он уходил. и больше ничего. С этим же были как бы отношения. И вроде как у всех. Но я не замечала его недостатков. не замечала, что он был безинициативным, ни к чему не стремился, работал на минимальную зарплату ( это здоровый мужик в 30 лет) , да и к тому же был маминым сыночком..за него все решала мама и постоянно лезла в наши отношения. Моя же мама в это все не лезла и не вмешивалась. Но он хотел ребенка и я думала если я забеременею все изменится, он пойдёт работать на нормальную работу и все наладится. Через полгода я забеременела. Я тогда только заканчивала универ и нигде не работала. Он вроде был рад, и родители его. Но тут же отправили меня на работу, так как содержать он меня беременную не собирается. С трудом, но я устроилась на работу. Беременность была тяжелая, сильнейший токсикоз и недомогания. 3 раза лежала на сохранении. Он меня вроде как поддерживал, но в тоже время и нет. Возмущался, что я ничего не делаю, лежу, не готовлю ему кушать( это иногда бывало, из-за токсикоза, я не могла даже на продукты смотреть) и постоянно жалелся маме, что он такой бедный и обделенный. Еще его вдруг стало не устраивать, как я одеваюсь , крашусь, говорил мне на 6 мес.беременности, что ему стыдно со мной на люди показываться. А потом говорил что любит. А я все это терпела, плакала конечно, обижалась но не хотела с ним лишний раз ссориться. ну и боялась остаться одна.Подарил кольцо, купленное с кредитки, которую я же ему и погасила. Но расписываться мы не спешили, постоянно были какие-то обстоятельства...
Потом я родила. Роды были тяжелые, с ребёнком он мне не помогал. Сидел без работы целыми днями играл игры на ноуте. жили мы на мои декретные деньги. я выматывалась, ребёнок ночами не спал, молока было мало. с его стороны постоянные упреки, что я все делаю не так и я плохая жена и мать. опять таки звонил и жалелся маме, что я ему кушать не готовлю..мама его обвиняла меня что я плохая жена и мать. в общем был треш ещё тот. в итоге он позвонил среди ночи моей маме и сказал, что бы она меня забрала с ребёнком к себе, выгоняли меня с моей же квартиры. Мама меня забрала на время. он оставался искать работу.
Потом он наврал своей маме, что я его выгнала, я ему изменяла , он сомневается, что это его ребёнок и эта мамаша приехала и забрала его со всеми вещами. ребёнка записывать на себя он отказался. с моей квартиры вынесли все, что хотели и моё и его и общее, вплоть до трусов, которые он мне покупал. кольцо он тоже забрал.
уже после родов я узнала, что он до меня был женат, ещё и венчался с той женой, от меня это скрывали. у неё случился выкидыш от него на 5 месяце, и больше детей иметь она не может. поэтому он её бросил. при чем бросил точно так же, как и меня, тоже приехал со своей мамой, которая обматерила всех и все, вынес все с квартиры, вплоть до пустых банок и еды с холодильника.
потом он пытался вернутьсяко мне, как ни в чем не бывало, говорил что это я виновата во всем, что я его бросила и убежала к маме и не даю ему видеться с ребёнком. периодически обьявлялся, потом исчезал. когда родилась дочка нам дали часть пуповины её. он её забрал себе, когда собирал вещи и уходил. прошло уже полгода, 7 месяцев моей дочке. недавно узнала, что он уже живёт с другой , выставляет совместные фото.
недавно позвонила его мама и сказала, что я буду всю жизнь одна, как и моя мать, что я иду по её стопам, ей так сказал экстрасенс. и намекнула, что моя мама не вечная, и со мной тоже может что-то случиться..а они по той пуповине сделают ДНК и заберут моего ребенка.
Мне очень плохо. Я одна с маленькой дочкой и серьёзно больной мамой в селе. А он себе как ни в чем не бывало строит отношения с другой, нашел хорошую работу, много получает , все у него хорошо. А я в безысходности.. меня ничего не радует..даже моя дочка, мне перед ней очень стыдно за это и за то , что она растет без отца.. А вдруг действительно они что-то со мной сделают.. а вдруг я действительно буду одна.? что мне делать, как это исправить?
или это моя расплата за прошлые отношения с женатым человеком, и что из-за того что я желала увести отца от ребёнка, теперь мой ребёнок будет расти без отца? Это и есть карма? и есть ли у меня надежда на светлое будущее..
Спасибо тому, кто дочитал это до конца..
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Как мне все это исправить?

#241 olgaok » Ср, 26 декабря 2018, 19:44

mimo писал(а):olgaok, т.е. отец был прав, когда советовал вам эти книги ДК?

Может и так. Этого уже никто не узнает. И по правде говоря, я б не сказала, что ему как-то помогла эта информация, он после этого тяжело заболел (инсульт) и мучился на протяжении почти 10 лет. Помню только,что он говорил, что знает, за что ему все это, и что знает, что в будущем может ждать меня.. Но что именно, он не сказал.
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#242 обычный » Ср, 26 декабря 2018, 19:51

olgaok писал(а):чем больше читаю, тем больше осознают, насколько неправильно я все это время жила, и становится страшно от того, сколько всего нужно осознать и сделать
:smile: Не страшно. Главное, что процесс изменений уже начался. Было много несовершенства позади, есть немало впереди - и то, и другое неизбежно и закономерно. И это нормально.))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#243 mimo » Ср, 26 декабря 2018, 19:53

olgaok писал(а):
mimo писал(а):olgaok, т.е. отец был прав, когда советовал вам эти книги ДК?

Может и так. Этого уже никто не узнает. И по правде говоря, я б не сказала, что ему как-то помогла эта информация, он после этого тяжело заболел (инсульт) и мучился на протяжении почти 10 лет. Помню только,что он говорил, что знает, за что ему все это, и что знает, что в будущем может ждать меня.. Но что именно, он не сказал.
olgaok, вы чего так..? У вас претензия к отцу?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#244 olgaok » Ср, 26 декабря 2018, 19:58

mimo писал(а):
olgaok писал(а):
mimo писал(а):olgaok, т.е. отец был прав, когда советовал вам эти книги ДК?

Может и так. Этого уже никто не узнает. И по правде говоря, я б не сказала, что ему как-то помогла эта информация, он после этого тяжело заболел (инсульт) и мучился на протяжении почти 10 лет. Помню только,что он говорил, что знает, за что ему все это, и что знает, что в будущем может ждать меня.. Но что именно, он не сказал.
olgaok, вы чего так..? У вас претензия к отцу?
У меня к нему нет претензий. Просто хочу прочитать то же что и он читал, и многие люди кроме него, и понять что то для себя, научиться чему-то. А претензий к отцу у меня нет. Может вы просто неправильно поняли.
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#245 mimo » Ср, 26 декабря 2018, 20:09

olgaok писал(а):А претензий к отцу у меня нет. Может вы просто неправильно поняли.
olgaok, я просто спросил.. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#246 Kissy » Пн, 14 января 2019, 17:37

olgaok писал(а):Да, вы правы, я считаю себя жертвой, и со стороны это выглядит так.. И до этого меня довели все обстоятельства в моей семье и я само тоже.. Я понимаю, что нужно избавиться от этой роли жертвы, но я не могу.. Поэтому и ищу помощи и ищу ответов в на форумах. Я не знаю уже к кому обратиться , сама с этим справиться я не могу
Так как у вас это единственная проблема, то что вы считаете, что не можете справится сами. Хотя общение всем помогает и осознание, что не один в этом мире. Но все, что нужно, это перестать себя жертвой считать. Кроме вас этого никто не сможет сделать. Но и послать мамашу куда подальше, чтоб нервы не трепала. В России дети по умолчанию остаются с матерью, так что тут вам бояться не чего. Тест ДНК действителен, только с согласия матери. Брак у вас даже не зарегистрирован, алименты он не платит. То есть юридически у них и прав подтвержденных нет. А будет угрожать, напишите на нее заявление в милицию, и она быстренько отстанет.
Kissy F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 90
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#247 Папа_Карло » Вт, 15 января 2019, 8:48

olgaok писал(а):И получается мой ребёнок зачался и родился в грехе, ведь это измена, прелюбодеяние, я получается от одного женатого с трудом избавилась и к другому венчаному перешла...развестись можно хоть 100 раз а венчаются раз и на всю жизнь.. И это меня тоже очень сильно беспокоит..

Ребенок рождается в тех ситуациях, в которых ему разрешено и необходимо родится.

Вами очень долго манипулировали разные люди в своих интересах. Отсюда и ощущение жертвы. Т.е. кругом должна.
Ищите гармонию в себе. Т.е. это то состояние дел в которых вам радостно. Значит нужно освобождаться от разного рода страхов и искать то, что соответствует именно вам, а не всем файлам, которые в вас кто то загрузил в своих интересах.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#248 Ирина » Вт, 15 января 2019, 10:25

Я вообще проблемы не увидела. Артроз колена у мамы-это разве повод так сокрушаться по поводу судьбы? Мама кстати вообще героическая женщина ухаживал 10 (!) (!!!) Лет за вашим парализованным отцом, неистово исправляя карму вашего женского рода.
Вам надо продолжить начатое матерью, а значит принять с радостью все то замечательное, чем одарила вас судьба - не буду перечислять, veravrios вам хорошо написала. И плюс к перечисленному еще и высшее образование и свое жилье. А хотите бОльшего, засучите рукава, перестаньте ныть, начните худеть, по теме желаний и вожделения поработайте над собой, православные посты вас в помощь. Мужчине нужна независимая и него женщина, внутренне независимая, а вы не совсем такая. начните с внешней независимости, наведите порядок в своей работе, внешности, больше занимайтесь ребенком, не спускайте свою жизнь на поиск какого-то иллюзорного счастья, счастье вот оно возле вас здесь и сейчас кстати если вы хотите помочь матери с коленом, меняйте свои внутренние установки, и книги ДК вам в помощь.
Ирина

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей