Как мне все это исправить?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: olgaok

#1 olgaok » Ср, 21 ноября 2018, 9:11

Всем привет. Моя жизнь зашла, как мне кажется в тупик. Я только хочу начать читать все книги С.Н.Лазарева. Слышала о нем от покойного отца..но я тогда ещё была маленькая и не очень понимала о чем он говорит. (про карму, отцов и детей и т.д.) Извините заранее за много букв) Буду очень благодарна, если кто-нибудь почитает это..и хотяб ы напишет мне пару слов в ответ.
Начну издалека. Мне 23 года. Я поздний ребёнок в семье. Мама родила меня в 32 года, как мне кажется не от большой любви, а просто потому что уже возраст такой был, да и личная жизнь у неё до этого не складывалась. Папа был на 16 лет старше. В моих 3 года они развелись. Мама посвятила всю себя моему воспитанию и уходу за своими родителями. Второй раз замуж не выходила. Отец тоже был один. Изредка приезжал. Иногда они пытались сойтись обратно, но ничего не получалось. Они очень сильно ругались и это все отражалось на мне. Причинами ссор часто была необоснованная ревность с его стороны, он сомневался , что я его дочь, думал мама ему изменяет, гуляет , хотя это было не так. Он даже при мне это не раз говорил, что я не от него..Я с раннего возраста очень нервная и впечатлительная. свои стрессы и неудавшуюся жизнь мама заедала, отсюда лишний вес. и у неё и у меня. и куча комплексов ещё и по этому поводу. когда мне было 11 лет у отца случился инсульт и его парализовало. Т.к родственников у него кроме нас нет, мама забрала его к себе и ухаживала за ним, полностью лежачим. Он читал диагностику кармы и всегда говорил, что знает за что ему и нам все это . Мама говорила, что это бред, а я была ещё не в том возрасте, чтоб в это вникать.. Отец умер 3 года назад, пробыв парализованным почти 10 лет
Моя мама тянула все на себе. И сельское хозяйство, и работу, пожилую бабушку, больного моего отца и меня, малолетнюю. Всегда она была ответственной, постоянно молилась и верила в Бога. На себя можна сказать забила. Никогда не обследовалась, не лечилась. Сейчас у неё большие проблемы с коленным суставом(артроз 3 степени) , она терпит сумасшедшие боли, ей ничего не помогает. Врачи разводят руками, говорят поздно обратилась. На протезирование денег нет. И другого способа лечения тоже. Кроме этого ещё есть проблемы с желудком, венами, давление , опущение женских органов. да и лечиться она отказывается. Обьясните пожалуйста, мне незнающей, почему у неё такая жизнь и такие мучения? И можно ли ей чем-то помочь?
Теперь обо мне. У меня лишний вес и куча комплексов. Личная жизнь никогда не складывалась. В 17 лет, я уехала от родителей в город поступать в универ., у отца была там квартира, а жили мы до этого в деревне . Я от них можна сказать сбежала..Так как видеть вечно уставшую мать, которая то и дело срывала свою злость на мне, и отца, который только лежал и за ним требовался уход..я больше не могла. я не понимала тогда, что моя поддержка им нужна и моя вина в этом будет всегда.
В том же возрасте у меня случилась большая любовь, как мне тогда казалось. Но он просто воспользовался тем, что я живу одна, переспал со мной несколько раз и бросил. Т.к это был первый мужчина, пережить это мне было очень тяжело. Когда узнала, что он паралельно ещё и к другой бегал, порезала себе вены..но меня спасли. А парень этот потом женился на той девушке и у них родилась дочка.ему было 19 лет.
После этого я ещё больше замкнулась в себе. Через 2 года он опять ко мне пришёл уже будучи женатым. говорил что жалеет, что любит, что ошибся и поспешил. я поверила ему. он опять стал приходить ко мне время от времени но продолжал быть с женой. я прям мечтала чтоб он её бросил и был со мной. какая же дура я была!! Но он только метался туда сюда и сам не знал чего хотел. а я только страдала и ревела за ним все время..Потом я все таки решила разорвать эту связь. Пепеплакала, перестрадала, уехала в монастырь на неделю. исповедалась там, покаялась во всем. и вроде немного попустило. Просила у Бога мужа для себя, думала, что если я выйду поскорее замуж и у меня тоже будет ребёнок, я забуду все то что со мной случилось.
И уже через несколько месяцев я встретила ЕГО) это не была любовь с первого взгляда, скорее попытка выбить клин клином)), да и ещё мои подруги стали замуж выходить и рожать одна за другой и мне тоже хотелось.. Плюс мои комплексы и постоянная мысль "а кому я ещё такая нужна?" Это все сыграло со мной злую шутку.
Парень этот, увидев, что у меня своя жил площадь, быстренько перебрался ко мне. Любил, подарки дарил. ухаживал. я была счастлива, я ничего подобного до этого не видела. с предыдущим партнёром у меня был только секс время от времени у меня дома а потом он уходил. и больше ничего. С этим же были как бы отношения. И вроде как у всех. Но я не замечала его недостатков. не замечала, что он был безинициативным, ни к чему не стремился, работал на минимальную зарплату ( это здоровый мужик в 30 лет) , да и к тому же был маминым сыночком..за него все решала мама и постоянно лезла в наши отношения. Моя же мама в это все не лезла и не вмешивалась. Но он хотел ребенка и я думала если я забеременею все изменится, он пойдёт работать на нормальную работу и все наладится. Через полгода я забеременела. Я тогда только заканчивала универ и нигде не работала. Он вроде был рад, и родители его. Но тут же отправили меня на работу, так как содержать он меня беременную не собирается. С трудом, но я устроилась на работу. Беременность была тяжелая, сильнейший токсикоз и недомогания. 3 раза лежала на сохранении. Он меня вроде как поддерживал, но в тоже время и нет. Возмущался, что я ничего не делаю, лежу, не готовлю ему кушать( это иногда бывало, из-за токсикоза, я не могла даже на продукты смотреть) и постоянно жалелся маме, что он такой бедный и обделенный. Еще его вдруг стало не устраивать, как я одеваюсь , крашусь, говорил мне на 6 мес.беременности, что ему стыдно со мной на люди показываться. А потом говорил что любит. А я все это терпела, плакала конечно, обижалась но не хотела с ним лишний раз ссориться. ну и боялась остаться одна.Подарил кольцо, купленное с кредитки, которую я же ему и погасила. Но расписываться мы не спешили, постоянно были какие-то обстоятельства...
Потом я родила. Роды были тяжелые, с ребёнком он мне не помогал. Сидел без работы целыми днями играл игры на ноуте. жили мы на мои декретные деньги. я выматывалась, ребёнок ночами не спал, молока было мало. с его стороны постоянные упреки, что я все делаю не так и я плохая жена и мать. опять таки звонил и жалелся маме, что я ему кушать не готовлю..мама его обвиняла меня что я плохая жена и мать. в общем был треш ещё тот. в итоге он позвонил среди ночи моей маме и сказал, что бы она меня забрала с ребёнком к себе, выгоняли меня с моей же квартиры. Мама меня забрала на время. он оставался искать работу.
Потом он наврал своей маме, что я его выгнала, я ему изменяла , он сомневается, что это его ребёнок и эта мамаша приехала и забрала его со всеми вещами. ребёнка записывать на себя он отказался. с моей квартиры вынесли все, что хотели и моё и его и общее, вплоть до трусов, которые он мне покупал. кольцо он тоже забрал.
уже после родов я узнала, что он до меня был женат, ещё и венчался с той женой, от меня это скрывали. у неё случился выкидыш от него на 5 месяце, и больше детей иметь она не может. поэтому он её бросил. при чем бросил точно так же, как и меня, тоже приехал со своей мамой, которая обматерила всех и все, вынес все с квартиры, вплоть до пустых банок и еды с холодильника.
потом он пытался вернутьсяко мне, как ни в чем не бывало, говорил что это я виновата во всем, что я его бросила и убежала к маме и не даю ему видеться с ребёнком. периодически обьявлялся, потом исчезал. когда родилась дочка нам дали часть пуповины её. он её забрал себе, когда собирал вещи и уходил. прошло уже полгода, 7 месяцев моей дочке. недавно узнала, что он уже живёт с другой , выставляет совместные фото.
недавно позвонила его мама и сказала, что я буду всю жизнь одна, как и моя мать, что я иду по её стопам, ей так сказал экстрасенс. и намекнула, что моя мама не вечная, и со мной тоже может что-то случиться..а они по той пуповине сделают ДНК и заберут моего ребенка.
Мне очень плохо. Я одна с маленькой дочкой и серьёзно больной мамой в селе. А он себе как ни в чем не бывало строит отношения с другой, нашел хорошую работу, много получает , все у него хорошо. А я в безысходности.. меня ничего не радует..даже моя дочка, мне перед ней очень стыдно за это и за то , что она растет без отца.. А вдруг действительно они что-то со мной сделают.. а вдруг я действительно буду одна.? что мне делать, как это исправить?
или это моя расплата за прошлые отношения с женатым человеком, и что из-за того что я желала увести отца от ребёнка, теперь мой ребёнок будет расти без отца? Это и есть карма? и есть ли у меня надежда на светлое будущее..
Спасибо тому, кто дочитал это до конца..
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Как мне все это исправить?

#221 Brittany » Пн, 24 декабря 2018, 10:32

Око писал(а):Танго танцуют двое. искать виноватых не нужно.
Да,двое. Если мужчина танцует сам по себе, никакого танго не получится.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как мне все это исправить?

#222 nicely » Пн, 24 декабря 2018, 12:27

Brittany писал(а):Если мужчина танцует сам по себе, никакого танго не получится.
Не сам по себе танцует, а с вашим подсознанием. :angel:
nicely

Re: Как мне все это исправить?

#223 soroca » Пн, 24 декабря 2018, 13:35

Марфа Меньшикова писал(а):Здесь неверно думать, что вот, я в чем-то напрямую виновата. Ваша вина, если можно так сказать, что вы, условно, стали жить, предположим, с обезьяной, а думали что это слон и возложили на обезьяну ожидания слона.
:approve:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#224 Благодарю » Пн, 24 декабря 2018, 15:43

olgaok писал(а):Стараюсь не думать о плохом, ни о чем не жалеть..не обижаться, но не особо как-то получается.
olgaok писал(а):проблемах личных они тоже сами же виноваты.
пока ты ищешь, либо просто используешь этот термин "вина", то всегда кто-то или что-то будет виноват, кто-то о чем-то будет сожалеть, обижаться и испытывать остальные негативные чувства.

допусти, что виновных нет, есть просто загадка, ребус, задача которую надо решить...
и говори себе :
- интересно, в этой ситуации я вот на этом месте, а хочу быть вот на этом, как мне туда перебраться? что мне нужно сделать, что от меня зависит?
так у тебя энергия от саморазрушения, сожаления, обиды перейдет в фазу созидания. :smile:
и.. все начинается с настроения
не доверяй чувствам которые тебя расстраивают, мыслям и ситуациям так же.
в любой ситуации: огорчишься ты, или же сохранишь радость - это твой выбор
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как мне все это исправить?

#225 Brittany » Пн, 24 декабря 2018, 16:32

nicely писал(а):
Brittany писал(а):Если мужчина танцует сам по себе, никакого танго не получится.
Не сам по себе танцует, а с вашим подсознанием. :angel:
Вброс не засчитан.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как мне все это исправить?

#226 nicely » Пн, 24 декабря 2018, 16:40

Brittany писал(а):Вброс не засчитан.
Какой ещё вброс? :-D
nicely

Re: Как мне все это исправить?

#227 Brittany » Пн, 24 декабря 2018, 16:42

nicely писал(а):
Brittany писал(а):Вброс не засчитан.
Какой ещё вброс? :-D
О танце с подсознанием.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как мне все это исправить?

#228 Елена12 » Вт, 25 декабря 2018, 14:24

olgaok писал(а):Спасибо тому, кто дочитал это до конца..
Прочитала полностью
И что вижу - к Вам мужчины возвращаются.
Вопрос зачем?
Убираем гламурное -любит, не любит и прочие " я полюбила и мы были счастливы"

к Вам возвращаются, ищут Вас - потому есть нечто ценное чем Вы обладаете , и обладаете именно как женщина - можно назвать это силой. ресурсом - но без которого мужчина "пустой"

И если Вы так хотите читать Лазарева - но смысл поисков, вступлений в отношения, боли и разочарований - как то уже определен в эзотерике и глубинной психологии.

Очень ясно и понятно - есть любовь, глубинная и сильная любовь дочери к своему папе - и папа "читал Лазарева" и пытался разобраться - "за что мне все это". И Вы как дочь - чем можете выразить любовь к своему папе - на фоне всех "вы не его дочь" и что то еще - начать читать Лазарева?

А не проще по сути признать, что есть любовь и есть связь папы с Вами - этот дух в Вас живет и действует.
С одной стороны - если мама и папа ругались - они были далеко не безразличны друг другу, что Вы ощущаете это сейчас.
Это уже социальные нормы говорят - "положительные и приятные эмоции - это хорошо", а отрицательные и ругань - это плохо.
Но, отсутствие эмоций - это отсутствие энергии - это вообще про " ничего живого нет"

Потом, если Ваша мама ухаживала 10 лет за отцом, ухаживала за своими родителями, вырастила вас, и у Вас есть ребенок - это означает только то, что есть в Вас такая женская сила - что мужчины без нее не могут.

Хотя на бытовом уровне может выглядеть - как бросил, потом вернулся.
А встретила другого и все что угодно.

И как то советов давать не хочется, но СНЛ - не надо читать, проявите любовь к папе по другому
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#229 olgaok » Вт, 25 декабря 2018, 14:57

Елена12 писал(а):И как то советов давать не хочется, но СНЛ - не надо читать, проявите любовь к папе по другому

Спасибо за Ваш ответ. Скажите, а как можно по другому проявить любовь к папе, если он давно уже умер? Я простила его за все. Всегда молюсь за него, заказываю панехиды в церкви..
А читаю книги Лазарева я для себя, хотя и жалею, что не смогу обсудить это с папой и послушать его мнение о книгах. Он всегда с таким восторгом о них отзывался..но тогда я ещё была не в том возрасте,чтоб осознавать все то, что там написано...
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#230 Благодарю » Вт, 25 декабря 2018, 18:36

olgaok писал(а):, а как можно по другому проявить любовь к папе
ну как?
наверное он тя знакомил с ДК (Диагностика Кармы) с какой целью?
Вот, нафига он те фсе про нее рассказывал?
Ответь, плиз.... :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#231 обычный » Вт, 25 декабря 2018, 21:42

olgaok писал(а):А читаю книги Лазарева я для себя, хотя и жалею, что не смогу обсудить это с папой и послушать его мнение о книгах.
Обсудить их Вы можете и здесь. )))
Считаю, что в ДК немало интересной и ценной информации, но не нужно воспринимать всё как несомненную истину, в любой информации нужно сомневаться и спрашивать себя "так ли это?", нужно пытаться разобраться, нужно чтобы были вопросы. Если они есть, тогда со временем изнутри будут и ответы - это будет постепенным внутренним пробуждением.
Нужна не слепая вера в какую-либо информацию, а интуитивный подход.
Те, кто слепо верили в ДК и пытались жить по ней рано или поздно разочаровывались. Потому что это было не своё изнутри, это не сопоставлялось со своим опытом, это было просто заимствовано.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Как мне все это исправить?

#232 Елена12 » Ср, 26 декабря 2018, 13:32

olgaok писал(а):Спасибо за Ваш ответ. Скажите, а как можно по другому проявить любовь к папе, если он давно уже умер? Я простила его за все. Всегда молюсь за него, заказываю панехиды в церкви..

Проявить любовь к папе - использовать в полной мере ту силу, которая через него пришла к Вам.
Если подумать об этом - есть уровень папы и есть уровень над папой и есть уровень ваш.

Вот три уровня
По иерархии кто главный?

Однозначно, есть кто то, кто инициировал жизнь и передачу жизни.

Вы могли повлиять на рождение папы?
Нет.
Папа мог вам причинять боль в жизни, бить, унижать Вас, быть невольным Вашим рождением, сомневаться в своем Отцовстве - да запросто.

Но есть: есть какая то передача жизни - в которой элементы передачи жизни причиняют боль тем, кто рядом находится.
Это факт? Да.

И посмотреть в другом ракурсе - признать, что папа был сильным, в той мере, что смог передать жизнь, которая пошла дальше.
Что означает -он ведется бОльшей силой - кстати, как и каждый из нас.

Но дело в том, что мы привыкли брать на себя ту ношу - которая не наша.
Типа, я Господь Бог, и я знаю как правильно.

Вот, папа маму обижал, и вообще поступал иногда неправильно - и я его "отмолю" или "простила за все"?
За что? - За то, что Вам дал жизнь?
За то, что мама испытывала негативные эмоции?
За то, что у Вас чего то не было в жизни?

Но в таком действии - вообще супер гордыня - "я его простила" - на мой взгляд.
Сказать о своих чувствах, признать что ощущала, как было больно - это подтвердить настоящее, реальность.
А прощают кого? Кто причинил вред или нанес ущерб.

Но если принципиально против жизни, которая пришла через папу - у Вас протеста нет ,то и "прощать папу" - это ставить себя на уровень выше, чем есть.
Папа, мама - всегда на уровень выше, чем ребенок получивший жизнь.
Закон иерархии.

Занимать не свое место по этому закону - чревато.
Например, никому не приходит в голову - чтобы в организации, где есть генеральный директор - кто то пытался бы прощать его, указывать на недостатки в организации процесса.
И такой же механизм в целом действует в организации жизни.
То, что уровнем выше - нам не положено исправлять, но на своем месте - очень много возможностей.

Кстати, вся идея книг Лазарева- "видеть божественную логику во всем, но свои чувства - тоже от Бога, они важны, их игнорировать чревато и изменять им не нужно"

И когда Вы говорите "я читаю книги Лазарева" - это и есть любовь к папе и лояльность.
Вы без слов, на глубинном, бессознательном уровне Вы как бы говорите папе "Я такая же как ты"
Просто тест -кто бы еще заинтересовался книгами 20 летней давности :heart:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#233 olgaok » Ср, 26 декабря 2018, 17:29

Благодарю писал(а):у как?
наверное он тя знакомил с ДК (Диагностика Кармы) с какой целью?
Вот, нафига он те фсе про нее рассказывал?
Ответь, плиз....
Он меня с этими книгами не знакомил. Я просто помню что он их читал и положтельно отзывался о них. Он советовал вроде мне их почитать когдато в будущем, т.к на тот момент мне было лет 7-8..
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#234 Благодарю » Ср, 26 декабря 2018, 17:44

olgaok писал(а):Вот, нафига он те фсе про нее рассказывал?
Ответь, плиз....
??? :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как мне все это исправить?

#235 olgaok » Ср, 26 декабря 2018, 17:49

Благодарю писал(а):от, нафига он те фсе про нее рассказывал?
Ответь, плиз....
???
Извините я не знаю. И уже не узнаю.так как он умер. Да и какое это имеет значение. Я для себя хочу эти книги прочитать. Уже 2 книгу начала читать. Там очень много про паралельные миры, двойников, потусторонний мир и как-то сложно это воспринимается. Тут бы в себе разобраться , а что там в паралельной вселенной, это уже вопрос другой
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#236 mimo » Ср, 26 декабря 2018, 18:34

olgaok писал(а):Спасибо тому, кто дочитал это до конца..
olgaok, дочитал.
olgaok, вопрос у меня к вам такой.. Что дальше планируете?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#237 olgaok » Ср, 26 декабря 2018, 19:09

mimo писал(а):
olgaok писал(а):Спасибо тому, кто дочитал это до конца..
olgaok, дочитал.
olgaok, вопрос у меня к вам такой.. Что дальше планируете?

Что планирую.. Планировать можно много всего..а получится ли. Пока читаю книги ДК, ухаживаю за дочкой. Пытаюсь худеть.Как потеплеет и дочка подрастет, надеюсь пойти на работу, жить за чтото нужно. А там уже как Бог даст.
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#238 mimo » Ср, 26 декабря 2018, 19:15

olgaok, скажите, а ДК вам что-то дало?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#239 olgaok » Ср, 26 декабря 2018, 19:20

mimo писал(а):olgaok, скажите, а ДК вам что-то дало?
Прочитала первую книгу, начала читать вторую.процесс идёт медленно, времени свободного почти нет. Скажу так, чем больше читаю, тем больше осознают, насколько неправильно я все это время жила, и становится страшно от того, сколько всего нужно осознать и сделать, чтоб улучшить своё состояние на данный момент
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#240 mimo » Ср, 26 декабря 2018, 19:22

olgaok, т.е. отец был прав, когда советовал вам эти книги ДК?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя