Как мне все это исправить?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: olgaok

#1 olgaok » Ср, 21 ноября 2018, 9:11

Всем привет. Моя жизнь зашла, как мне кажется в тупик. Я только хочу начать читать все книги С.Н.Лазарева. Слышала о нем от покойного отца..но я тогда ещё была маленькая и не очень понимала о чем он говорит. (про карму, отцов и детей и т.д.) Извините заранее за много букв) Буду очень благодарна, если кто-нибудь почитает это..и хотяб ы напишет мне пару слов в ответ.
Начну издалека. Мне 23 года. Я поздний ребёнок в семье. Мама родила меня в 32 года, как мне кажется не от большой любви, а просто потому что уже возраст такой был, да и личная жизнь у неё до этого не складывалась. Папа был на 16 лет старше. В моих 3 года они развелись. Мама посвятила всю себя моему воспитанию и уходу за своими родителями. Второй раз замуж не выходила. Отец тоже был один. Изредка приезжал. Иногда они пытались сойтись обратно, но ничего не получалось. Они очень сильно ругались и это все отражалось на мне. Причинами ссор часто была необоснованная ревность с его стороны, он сомневался , что я его дочь, думал мама ему изменяет, гуляет , хотя это было не так. Он даже при мне это не раз говорил, что я не от него..Я с раннего возраста очень нервная и впечатлительная. свои стрессы и неудавшуюся жизнь мама заедала, отсюда лишний вес. и у неё и у меня. и куча комплексов ещё и по этому поводу. когда мне было 11 лет у отца случился инсульт и его парализовало. Т.к родственников у него кроме нас нет, мама забрала его к себе и ухаживала за ним, полностью лежачим. Он читал диагностику кармы и всегда говорил, что знает за что ему и нам все это . Мама говорила, что это бред, а я была ещё не в том возрасте, чтоб в это вникать.. Отец умер 3 года назад, пробыв парализованным почти 10 лет
Моя мама тянула все на себе. И сельское хозяйство, и работу, пожилую бабушку, больного моего отца и меня, малолетнюю. Всегда она была ответственной, постоянно молилась и верила в Бога. На себя можна сказать забила. Никогда не обследовалась, не лечилась. Сейчас у неё большие проблемы с коленным суставом(артроз 3 степени) , она терпит сумасшедшие боли, ей ничего не помогает. Врачи разводят руками, говорят поздно обратилась. На протезирование денег нет. И другого способа лечения тоже. Кроме этого ещё есть проблемы с желудком, венами, давление , опущение женских органов. да и лечиться она отказывается. Обьясните пожалуйста, мне незнающей, почему у неё такая жизнь и такие мучения? И можно ли ей чем-то помочь?
Теперь обо мне. У меня лишний вес и куча комплексов. Личная жизнь никогда не складывалась. В 17 лет, я уехала от родителей в город поступать в универ., у отца была там квартира, а жили мы до этого в деревне . Я от них можна сказать сбежала..Так как видеть вечно уставшую мать, которая то и дело срывала свою злость на мне, и отца, который только лежал и за ним требовался уход..я больше не могла. я не понимала тогда, что моя поддержка им нужна и моя вина в этом будет всегда.
В том же возрасте у меня случилась большая любовь, как мне тогда казалось. Но он просто воспользовался тем, что я живу одна, переспал со мной несколько раз и бросил. Т.к это был первый мужчина, пережить это мне было очень тяжело. Когда узнала, что он паралельно ещё и к другой бегал, порезала себе вены..но меня спасли. А парень этот потом женился на той девушке и у них родилась дочка.ему было 19 лет.
После этого я ещё больше замкнулась в себе. Через 2 года он опять ко мне пришёл уже будучи женатым. говорил что жалеет, что любит, что ошибся и поспешил. я поверила ему. он опять стал приходить ко мне время от времени но продолжал быть с женой. я прям мечтала чтоб он её бросил и был со мной. какая же дура я была!! Но он только метался туда сюда и сам не знал чего хотел. а я только страдала и ревела за ним все время..Потом я все таки решила разорвать эту связь. Пепеплакала, перестрадала, уехала в монастырь на неделю. исповедалась там, покаялась во всем. и вроде немного попустило. Просила у Бога мужа для себя, думала, что если я выйду поскорее замуж и у меня тоже будет ребёнок, я забуду все то что со мной случилось.
И уже через несколько месяцев я встретила ЕГО) это не была любовь с первого взгляда, скорее попытка выбить клин клином)), да и ещё мои подруги стали замуж выходить и рожать одна за другой и мне тоже хотелось.. Плюс мои комплексы и постоянная мысль "а кому я ещё такая нужна?" Это все сыграло со мной злую шутку.
Парень этот, увидев, что у меня своя жил площадь, быстренько перебрался ко мне. Любил, подарки дарил. ухаживал. я была счастлива, я ничего подобного до этого не видела. с предыдущим партнёром у меня был только секс время от времени у меня дома а потом он уходил. и больше ничего. С этим же были как бы отношения. И вроде как у всех. Но я не замечала его недостатков. не замечала, что он был безинициативным, ни к чему не стремился, работал на минимальную зарплату ( это здоровый мужик в 30 лет) , да и к тому же был маминым сыночком..за него все решала мама и постоянно лезла в наши отношения. Моя же мама в это все не лезла и не вмешивалась. Но он хотел ребенка и я думала если я забеременею все изменится, он пойдёт работать на нормальную работу и все наладится. Через полгода я забеременела. Я тогда только заканчивала универ и нигде не работала. Он вроде был рад, и родители его. Но тут же отправили меня на работу, так как содержать он меня беременную не собирается. С трудом, но я устроилась на работу. Беременность была тяжелая, сильнейший токсикоз и недомогания. 3 раза лежала на сохранении. Он меня вроде как поддерживал, но в тоже время и нет. Возмущался, что я ничего не делаю, лежу, не готовлю ему кушать( это иногда бывало, из-за токсикоза, я не могла даже на продукты смотреть) и постоянно жалелся маме, что он такой бедный и обделенный. Еще его вдруг стало не устраивать, как я одеваюсь , крашусь, говорил мне на 6 мес.беременности, что ему стыдно со мной на люди показываться. А потом говорил что любит. А я все это терпела, плакала конечно, обижалась но не хотела с ним лишний раз ссориться. ну и боялась остаться одна.Подарил кольцо, купленное с кредитки, которую я же ему и погасила. Но расписываться мы не спешили, постоянно были какие-то обстоятельства...
Потом я родила. Роды были тяжелые, с ребёнком он мне не помогал. Сидел без работы целыми днями играл игры на ноуте. жили мы на мои декретные деньги. я выматывалась, ребёнок ночами не спал, молока было мало. с его стороны постоянные упреки, что я все делаю не так и я плохая жена и мать. опять таки звонил и жалелся маме, что я ему кушать не готовлю..мама его обвиняла меня что я плохая жена и мать. в общем был треш ещё тот. в итоге он позвонил среди ночи моей маме и сказал, что бы она меня забрала с ребёнком к себе, выгоняли меня с моей же квартиры. Мама меня забрала на время. он оставался искать работу.
Потом он наврал своей маме, что я его выгнала, я ему изменяла , он сомневается, что это его ребёнок и эта мамаша приехала и забрала его со всеми вещами. ребёнка записывать на себя он отказался. с моей квартиры вынесли все, что хотели и моё и его и общее, вплоть до трусов, которые он мне покупал. кольцо он тоже забрал.
уже после родов я узнала, что он до меня был женат, ещё и венчался с той женой, от меня это скрывали. у неё случился выкидыш от него на 5 месяце, и больше детей иметь она не может. поэтому он её бросил. при чем бросил точно так же, как и меня, тоже приехал со своей мамой, которая обматерила всех и все, вынес все с квартиры, вплоть до пустых банок и еды с холодильника.
потом он пытался вернутьсяко мне, как ни в чем не бывало, говорил что это я виновата во всем, что я его бросила и убежала к маме и не даю ему видеться с ребёнком. периодически обьявлялся, потом исчезал. когда родилась дочка нам дали часть пуповины её. он её забрал себе, когда собирал вещи и уходил. прошло уже полгода, 7 месяцев моей дочке. недавно узнала, что он уже живёт с другой , выставляет совместные фото.
недавно позвонила его мама и сказала, что я буду всю жизнь одна, как и моя мать, что я иду по её стопам, ей так сказал экстрасенс. и намекнула, что моя мама не вечная, и со мной тоже может что-то случиться..а они по той пуповине сделают ДНК и заберут моего ребенка.
Мне очень плохо. Я одна с маленькой дочкой и серьёзно больной мамой в селе. А он себе как ни в чем не бывало строит отношения с другой, нашел хорошую работу, много получает , все у него хорошо. А я в безысходности.. меня ничего не радует..даже моя дочка, мне перед ней очень стыдно за это и за то , что она растет без отца.. А вдруг действительно они что-то со мной сделают.. а вдруг я действительно буду одна.? что мне делать, как это исправить?
или это моя расплата за прошлые отношения с женатым человеком, и что из-за того что я желала увести отца от ребёнка, теперь мой ребёнок будет расти без отца? Это и есть карма? и есть ли у меня надежда на светлое будущее..
Спасибо тому, кто дочитал это до конца..
olgaok F
Автор темы
Темы: 1
С нами: 21 день 9 часов

Re: Как мне все это исправить?

#181 Марфа Меньшикова » Чт, 29 ноября 2018, 11:38

Благодарю писал(а):практика решает все
если чел норм решает вопросы за счет такой техники уподобления, то, что тут еще скажешь?
техника, останется техникой, главное не путать её с живым проявлением воли свыше

но, лучше уподобляться напрямую Творцу, чем держать при себе соблазн подменить его техникой
Ой, ну кто бы писал про "технику", если сам на себя накрутил кучу разных техник?
Я писала письма, еще когда не была знакома ни с Лазаревым, ни с чем. Это шло интуитивно, хорошая практика, чтобы себя выражать и освобождаться от чего-то. Я и сейчас письма пишу с такой же целью порой. Точнее даже не с целью, а просто пишу, потому что хочется, потом постфактум понимаю, что стало легче.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара
Темы: 59
С нами: 11 лет

#182 Благодарю » Чт, 29 ноября 2018, 11:46

Марфа Меньшикова писал(а):Ой, ну кто бы писал про "технику", если сам на себя накрутил кучу разных техник?
не надо ля..ля..и ко..ко..
кто крутил, эт есчо вопрос..расхлебывать приходится сейчас, енто факт :smile:

кста, творческая сублимация в виде стихов, песен и прочего из той же оперы, и, как-то магией сие не называют сейчас)
http://fl-studio.ru/index/8-64764
Благодарю
Аватара
Темы: 155
С нами: 12 лет 1 месяц

#183 Марфа Меньшикова » Чт, 29 ноября 2018, 11:50

Благодарю писал(а):кста, творческая сублимация в виде стихов, песен и прочего из той же оперы, и, как-то магией сие не называют сейчас)
Ну вот именно, и стихи были) и письма, и даже смена места жительства.
Давайте все магией обзовем)).
Еще женщины прическу часто меняют, цвет волос и проч.

Кстати насчет смены места жительства, тоже замечала неоднократно -люди уезжают оттуда, где произошло что-то для них тяжелое. И тоже скорее, интуитивно.
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

#184 Ярогор » Чт, 29 ноября 2018, 11:55

Gizela писал(а):Все эти магические техники ( а если ты что там должна сжечь, то это не что иное как магия) не убирают, передвигают проблемы с настоящего в будущее.
Магией нужно уметь пользоваться с умом.
Любая "магия" - это определенные действия, обряд. По разному действующий на конкретную ситуацию. У тебя сработала магия 3-х писем? - немного тебе помогло? - вот и ладненько. Остались ощущения передвижения проблемы с настоящего в будущее? - значит этот обряд недостаточен для решения твоей проблемы.
Вот хороший способ дальнейшей работы:
Око писал(а):Надо оставить текст и время от времени возвращаться перечитывая и анализируя
(если конечно есть желание продолжить работу над этим обрядом...)
Да и само публичное обсуждение твоей проблемы - это тоже "магия" :wink:
Ты тоже хочешь публично обсудить твою проблему, которая побудила тебя написать это сообщение?
Ярогор M
W W W
Темы: 23
С нами: 11 лет 5 месяцев

#185 Brittany » Чт, 29 ноября 2018, 11:56

Марфа Меньшикова писал(а):Кстати насчет смены места жительства, тоже замечала неоднократно -люди уезжают оттуда, где произошло что-то для них тяжелое. И тоже скорее, интуитивно.
Марфа Меньшикова, если сменил место,но при этом сам не изменился,
судьба догонит и снов пнёт под зад. Это мой опыт. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 141
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: июль

#186 nicely » Чт, 29 ноября 2018, 12:02

Brittany писал(а):судьба догонит и снова пнёт под зад. Это мой опыт.
От себя не уедешь. Хотя если есть возможность уехать, то почему бы и нет, это как новая реинкарнация.
nicely
Темы: 30
С нами: 6 лет 3 месяца

#187 Марфа Меньшикова » Чт, 29 ноября 2018, 12:08

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Кстати насчет смены места жительства, тоже замечала неоднократно -люди уезжают оттуда, где произошло что-то для них тяжелое. И тоже скорее, интуитивно.
Марфа Меньшикова, если сменил место,но при этом сам не изменился,
судьба догонит и снов пнёт под зад. Это мой опыт. :smile:
Я не делала "с целью", все шло изнутри. Если мне скажут - " надо написать три письма чтобы....", а я писать не хочу, то я и не напишу. Переезд тоже шел изнутри.

Кстати увидела, что дочь, 10 лет, тоже пишет письма, никто не учил. Какие-то разборки и обиды на подружек переносит на бумагу, потом выкидывает.
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

#188 nicely » Чт, 29 ноября 2018, 12:11

Марфа Меньшикова писал(а):Кстати увидела, что дочь, 10 лет, тоже пишет письма, никто не учил. Какие-то разборки и обиды на подружек переносит на бумагу, потом выкидывает.
А я так иногда делаю в компьютере или в смартфоне.
nicely

#189 Марфа Меньшикова » Чт, 29 ноября 2018, 12:12

С другой стороны , понятно, что письма сами по себе тебя не изменят, но помогут стабилизироваться на конкретном этапе, также как и разговор.
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

• 1

#190 nicely » Чт, 29 ноября 2018, 12:14

Марфа Меньшикова писал(а):но помогут стабилизироваться на конкретном этапе
Ещё возможно помогут конкретизировать проблему.
nicely

• 2

#191 Марфа Меньшикова » Чт, 29 ноября 2018, 12:31

Перечитала еще раз старт-топик. Да как хорошо, что отец ребенка свалил! Если он уже и прежде так поступал, чуда не будет, горбатого как говорится, могила исправит.

olgaok, думаете, с ним было бы какое то счастье? Да не было бы. Говорил что любит? Да мало ли кто что говорит. Вот ему проверка небольшая, несколько месяцев с ребенком пожил и вся "любовь" быстро закончилась.
И хорошо что ушел, а так бы сидел на вашей шее, на ваших детских деньгах, объедал бы, срывал свое недовольство, требовал бы секса или еще бы подружку нашел, а вы бы терпели все унижения.
Вы ведь не умеете говорить "нет", давать отпор, конфликтовать?
Вам кажется что за уступчивость и хорошее отношение вас начнут любить?
Вот здесь заблуждение.

Конечно ошибки ваши по неопытности и наивности. Но вот теперь дочка есть, не до мужиков будет какое-то время, не до ошибок, а свои чувства можно отдавать маленькому человечку, который сейчас точно в них нуждается.
А поскольку вы теперь с ребенком , другой потенциальный проходимец, надеющийся на легкую жизнь, будет мимо проходить.

Что касается лишнего веса -мне вот тоже надо худеть, да...
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

#192 Марфа Меньшикова » Чт, 29 ноября 2018, 12:46

А подружка эта его новая -да может оказаться и в таком же положении, как и вы, через какое-то время, не надо думать что там все прекрасно, вы же не видите как вся эта картина за поворотом потом развернется. А если с ней он вдруг станет человеком нормальным и ответственным -так и хорошо, значит о дочке своей вспомнит.
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

#193 olgaok » Чт, 29 ноября 2018, 14:40

Марфа Меньшикова писал(а):думаете, с ним было бы какое то счастье? Да не было бы. Говорил что любит? Да мало ли кто что говорит. Вот ему проверка небольшая, несколько месяцев с ребенком пожил и вся "любовь" быстро закончилась.

Вы правы.. Не было бы счастья. Если с его стороны на это посмотреть..то он уже одного ребёнка потерял, ему дали другой шанс в виде меня и нашей дочки, он и это не смог удержать.может быть с третьего раза получится, если он его заслужит этот третий раз..

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):Вы ведь не умеете говорить "нет", давать отпор, конфликтовать?
Вот здесь заблуждение.

Не умею. Хотя понимаю, что нужно сказать нет, или дать отпор.но тут уже срабатывает моя заниженная самооценка и неуверенность.. И получается то, что получается...

Ещё я писала, что после того, как я решила порвать всякие связи с тем женатым, я поехала в монастырь на неделю. Там я исповедалась покаялась, иивсе время просила у Бога, чтобы Он дал мне другую любовь, другого человека и что я буду любить его каким бы он не был... И практически сразу я познакомилась с будущим отцом ребёнка... И все конфликты, которые потом у нас возникали, я старалась пресекать, терпела, мирилась с ним, потому, что верила, что его послал мне Бог и другого я не заслужила, и ничего у меня уже не будет. И может я и вправду свой шанс уже упустила..а он научился на своих ошибках и будет жить дальше правильно. А может я не права... Глупо это все. Возможно вы считаете меня не очень умной за такие рассуждения.наверно так оно и есть...
olgaok F
Автор темы

#194 Марфа Меньшикова » Чт, 29 ноября 2018, 14:51

olgaok писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):думаете, с ним было бы какое то счастье? Да не было бы. Говорил что любит? Да мало ли кто что говорит. Вот ему проверка небольшая, несколько месяцев с ребенком пожил и вся "любовь" быстро закончилась.

Вы правы.. Не было бы счастья. Если с его стороны на это посмотреть..то он уже одного ребёнка потерял, ему дали другой шанс в виде меня и нашей дочки, он и это не смог удержать.может быть с третьего раза получится, если он его заслужит этот третий раз..
Да я как-то вообще сомневаюсь что дети мужчинам сильно нужны. Мужчины могут любить детей, и любят и иногда даже лучше женщин... Но вот чтоб прям "нужны".
Меня вот подобные разговоры от мужчин часто даже как-то больше напрягали. Обычно чаще такую тему на словах "хочу детей, хочу еше детей..." поднимают те мужчины, кто не сильно то будут детьми заниматься.
Может меня здесь конечно поправят и возразят.. Ну вот такое мое жизненное наблюдение, хотя конечно бывают исключения.
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

• 2

#195 veravelios » Чт, 29 ноября 2018, 14:53

olgalok, Вы больше концентрируйтесь на том , что Вы делаете сейчас. Нет никакого "бы" и "может".Всё было так , как надо. И значение имеет только то , что делаете Вы и чувствуете сегодня.
veravelios F
Модератор
Аватара
Темы: 2
С нами: 6 лет 4 месяца

• 3

#196 Марфа Меньшикова » Чт, 29 ноября 2018, 14:55

olgaok, никакие шансы в 23 года вы не упустили, но если вы будете воспринимать мужчину как какую-то удачу, успех, то вот такое восприятие ваше не создаст гармоничных отношений, вас начнут унижать, потому что вы сами себя изначально унижаете своей прикладной какой-то ролью.
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

#197 olgaok » Чт, 29 ноября 2018, 14:56

Марфа Меньшикова писал(а):Перечитала еще раз старт-топик. Да как хорошо, что отец ребенка свалил! Если он уже и прежде так поступал, чуда не будет, горбатого как говорится, могила исправит.

olgaok, думаете, с ним было бы какое то счастье? Да не было бы. Говорил что любит? Да мало ли кто что говорит. Вот ему проверка небольшая, несколько месяцев с ребенком пожил и вся "любовь" быстро закончилась.
И хорошо что ушел, а так бы сидел на вашей шее, на ваших детских деньгах, объедал бы, срывал свое недовольство, требовал бы секса или еще бы подружку нашел, а вы бы терпели все унижения.
Вы ведь не умеете говорить "нет", давать отпор, конфликтовать?
Вот здесь заблуждение.

Конечно ошибки ваши по неопытности и наивности. Но вот теперь дочка есть, не до мужиков будет какое-то время, не до ошибок, а свои чувства можно отдавать маленькому человечку, который сейчас точно в них нуждается.
А поскольку вы теперь с ребенком , другой потенциальный проходимец, надеющийся на легкую жизнь, будет мимо проходить.

Что касается лишнего веса -мне вот тоже надо худеть, да...

Ещё я писала, что он с той женой повенчан был. Я это же после того, как мы разошлись узнала.. И получается мой ребёнок зачался и родился в грехе, ведь это измена, прелюбодеяние, я получается от одного женатого с трудом избавилась и к другому венчаному перешла...развестись можно хоть 100 раз а венчаются раз и на всю жизнь.. И это меня тоже очень сильно беспокоит..
olgaok F
Автор темы

• 2

#198 Марфа Меньшикова » Чт, 29 ноября 2018, 14:57

olgaok, глупой вас никто не считает, наоборот, вы смогли приобрести много разного опыта, теперь просто надо понять, в каком направлении плыть дальше.
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

• 2

#199 veravelios » Чт, 29 ноября 2018, 15:00

olgalok, не выдумывайте и не накручивайте - венчан , не венчан , ребёнок в грехе зачат...Грех - гнобить себя такими мыслями.
veravelios F
Модератор
Аватара
Темы: 2
С нами: 6 лет 4 месяца

#200 olgaok » Чт, 29 ноября 2018, 15:00

Око писал(а):а отец ребенка не был воцерковлен? вы венчались или нет?
Я бы не сказала что он воцерковлен, он ни одной молитвы не знает, не знает как вести себя в церкви.. Все обычаи праздники и т.д. не признаёт. А по поводу того венчания он мне сказал , что его заставили родственники жены

А с ним мы не венчались и не расписывались.
Хотя потом уже после расставания, я спрашивала его, мол, а если бы мы поженились и я захотела еще и повенчаться, он бы что во второй раз бы пошёл, так он сказал, "а что здесь такого , Алла Пугачева 3 раза венчалась значит и мне можно."

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Ещё мне на 12 неделе беременности, ставили подозрение на синдром Дауна у ребёнка.там какие-то отклонения в анализах были..Я тогда неделями плакала и молилась, в церковь ходила чуть ли не до самых родов.. А его с трудом заставила один раз со мной сходить.. Он говорил, что это все бред, у него в семье все здоровы и если даже с ребенком что-то не то, то это из-за меня
...Слава Богу все обошлось и ребеночек здоровый получился, но та его реакция меня поразила..
olgaok F
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь