Как мне все это исправить?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: olgaok

#1 olgaok » Ср, 21 ноября 2018, 9:11

Всем привет. Моя жизнь зашла, как мне кажется в тупик. Я только хочу начать читать все книги С.Н.Лазарева. Слышала о нем от покойного отца..но я тогда ещё была маленькая и не очень понимала о чем он говорит. (про карму, отцов и детей и т.д.) Извините заранее за много букв) Буду очень благодарна, если кто-нибудь почитает это..и хотяб ы напишет мне пару слов в ответ.
Начну издалека. Мне 23 года. Я поздний ребёнок в семье. Мама родила меня в 32 года, как мне кажется не от большой любви, а просто потому что уже возраст такой был, да и личная жизнь у неё до этого не складывалась. Папа был на 16 лет старше. В моих 3 года они развелись. Мама посвятила всю себя моему воспитанию и уходу за своими родителями. Второй раз замуж не выходила. Отец тоже был один. Изредка приезжал. Иногда они пытались сойтись обратно, но ничего не получалось. Они очень сильно ругались и это все отражалось на мне. Причинами ссор часто была необоснованная ревность с его стороны, он сомневался , что я его дочь, думал мама ему изменяет, гуляет , хотя это было не так. Он даже при мне это не раз говорил, что я не от него..Я с раннего возраста очень нервная и впечатлительная. свои стрессы и неудавшуюся жизнь мама заедала, отсюда лишний вес. и у неё и у меня. и куча комплексов ещё и по этому поводу. когда мне было 11 лет у отца случился инсульт и его парализовало. Т.к родственников у него кроме нас нет, мама забрала его к себе и ухаживала за ним, полностью лежачим. Он читал диагностику кармы и всегда говорил, что знает за что ему и нам все это . Мама говорила, что это бред, а я была ещё не в том возрасте, чтоб в это вникать.. Отец умер 3 года назад, пробыв парализованным почти 10 лет
Моя мама тянула все на себе. И сельское хозяйство, и работу, пожилую бабушку, больного моего отца и меня, малолетнюю. Всегда она была ответственной, постоянно молилась и верила в Бога. На себя можна сказать забила. Никогда не обследовалась, не лечилась. Сейчас у неё большие проблемы с коленным суставом(артроз 3 степени) , она терпит сумасшедшие боли, ей ничего не помогает. Врачи разводят руками, говорят поздно обратилась. На протезирование денег нет. И другого способа лечения тоже. Кроме этого ещё есть проблемы с желудком, венами, давление , опущение женских органов. да и лечиться она отказывается. Обьясните пожалуйста, мне незнающей, почему у неё такая жизнь и такие мучения? И можно ли ей чем-то помочь?
Теперь обо мне. У меня лишний вес и куча комплексов. Личная жизнь никогда не складывалась. В 17 лет, я уехала от родителей в город поступать в универ., у отца была там квартира, а жили мы до этого в деревне . Я от них можна сказать сбежала..Так как видеть вечно уставшую мать, которая то и дело срывала свою злость на мне, и отца, который только лежал и за ним требовался уход..я больше не могла. я не понимала тогда, что моя поддержка им нужна и моя вина в этом будет всегда.
В том же возрасте у меня случилась большая любовь, как мне тогда казалось. Но он просто воспользовался тем, что я живу одна, переспал со мной несколько раз и бросил. Т.к это был первый мужчина, пережить это мне было очень тяжело. Когда узнала, что он паралельно ещё и к другой бегал, порезала себе вены..но меня спасли. А парень этот потом женился на той девушке и у них родилась дочка.ему было 19 лет.
После этого я ещё больше замкнулась в себе. Через 2 года он опять ко мне пришёл уже будучи женатым. говорил что жалеет, что любит, что ошибся и поспешил. я поверила ему. он опять стал приходить ко мне время от времени но продолжал быть с женой. я прям мечтала чтоб он её бросил и был со мной. какая же дура я была!! Но он только метался туда сюда и сам не знал чего хотел. а я только страдала и ревела за ним все время..Потом я все таки решила разорвать эту связь. Пепеплакала, перестрадала, уехала в монастырь на неделю. исповедалась там, покаялась во всем. и вроде немного попустило. Просила у Бога мужа для себя, думала, что если я выйду поскорее замуж и у меня тоже будет ребёнок, я забуду все то что со мной случилось.
И уже через несколько месяцев я встретила ЕГО) это не была любовь с первого взгляда, скорее попытка выбить клин клином)), да и ещё мои подруги стали замуж выходить и рожать одна за другой и мне тоже хотелось.. Плюс мои комплексы и постоянная мысль "а кому я ещё такая нужна?" Это все сыграло со мной злую шутку.
Парень этот, увидев, что у меня своя жил площадь, быстренько перебрался ко мне. Любил, подарки дарил. ухаживал. я была счастлива, я ничего подобного до этого не видела. с предыдущим партнёром у меня был только секс время от времени у меня дома а потом он уходил. и больше ничего. С этим же были как бы отношения. И вроде как у всех. Но я не замечала его недостатков. не замечала, что он был безинициативным, ни к чему не стремился, работал на минимальную зарплату ( это здоровый мужик в 30 лет) , да и к тому же был маминым сыночком..за него все решала мама и постоянно лезла в наши отношения. Моя же мама в это все не лезла и не вмешивалась. Но он хотел ребенка и я думала если я забеременею все изменится, он пойдёт работать на нормальную работу и все наладится. Через полгода я забеременела. Я тогда только заканчивала универ и нигде не работала. Он вроде был рад, и родители его. Но тут же отправили меня на работу, так как содержать он меня беременную не собирается. С трудом, но я устроилась на работу. Беременность была тяжелая, сильнейший токсикоз и недомогания. 3 раза лежала на сохранении. Он меня вроде как поддерживал, но в тоже время и нет. Возмущался, что я ничего не делаю, лежу, не готовлю ему кушать( это иногда бывало, из-за токсикоза, я не могла даже на продукты смотреть) и постоянно жалелся маме, что он такой бедный и обделенный. Еще его вдруг стало не устраивать, как я одеваюсь , крашусь, говорил мне на 6 мес.беременности, что ему стыдно со мной на люди показываться. А потом говорил что любит. А я все это терпела, плакала конечно, обижалась но не хотела с ним лишний раз ссориться. ну и боялась остаться одна.Подарил кольцо, купленное с кредитки, которую я же ему и погасила. Но расписываться мы не спешили, постоянно были какие-то обстоятельства...
Потом я родила. Роды были тяжелые, с ребёнком он мне не помогал. Сидел без работы целыми днями играл игры на ноуте. жили мы на мои декретные деньги. я выматывалась, ребёнок ночами не спал, молока было мало. с его стороны постоянные упреки, что я все делаю не так и я плохая жена и мать. опять таки звонил и жалелся маме, что я ему кушать не готовлю..мама его обвиняла меня что я плохая жена и мать. в общем был треш ещё тот. в итоге он позвонил среди ночи моей маме и сказал, что бы она меня забрала с ребёнком к себе, выгоняли меня с моей же квартиры. Мама меня забрала на время. он оставался искать работу.
Потом он наврал своей маме, что я его выгнала, я ему изменяла , он сомневается, что это его ребёнок и эта мамаша приехала и забрала его со всеми вещами. ребёнка записывать на себя он отказался. с моей квартиры вынесли все, что хотели и моё и его и общее, вплоть до трусов, которые он мне покупал. кольцо он тоже забрал.
уже после родов я узнала, что он до меня был женат, ещё и венчался с той женой, от меня это скрывали. у неё случился выкидыш от него на 5 месяце, и больше детей иметь она не может. поэтому он её бросил. при чем бросил точно так же, как и меня, тоже приехал со своей мамой, которая обматерила всех и все, вынес все с квартиры, вплоть до пустых банок и еды с холодильника.
потом он пытался вернутьсяко мне, как ни в чем не бывало, говорил что это я виновата во всем, что я его бросила и убежала к маме и не даю ему видеться с ребёнком. периодически обьявлялся, потом исчезал. когда родилась дочка нам дали часть пуповины её. он её забрал себе, когда собирал вещи и уходил. прошло уже полгода, 7 месяцев моей дочке. недавно узнала, что он уже живёт с другой , выставляет совместные фото.
недавно позвонила его мама и сказала, что я буду всю жизнь одна, как и моя мать, что я иду по её стопам, ей так сказал экстрасенс. и намекнула, что моя мама не вечная, и со мной тоже может что-то случиться..а они по той пуповине сделают ДНК и заберут моего ребенка.
Мне очень плохо. Я одна с маленькой дочкой и серьёзно больной мамой в селе. А он себе как ни в чем не бывало строит отношения с другой, нашел хорошую работу, много получает , все у него хорошо. А я в безысходности.. меня ничего не радует..даже моя дочка, мне перед ней очень стыдно за это и за то , что она растет без отца.. А вдруг действительно они что-то со мной сделают.. а вдруг я действительно буду одна.? что мне делать, как это исправить?
или это моя расплата за прошлые отношения с женатым человеком, и что из-за того что я желала увести отца от ребёнка, теперь мой ребёнок будет расти без отца? Это и есть карма? и есть ли у меня надежда на светлое будущее..
Спасибо тому, кто дочитал это до конца..
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 5 месяцев


Re: Как мне все это исправить?

#181 Ярогор » Чт, 29 ноября 2018, 11:55

Gizela писал(а):Все эти магические техники ( а если ты что там должна сжечь, то это не что иное как магия) не убирают, передвигают проблемы с настоящего в будущее.
Магией нужно уметь пользоваться с умом.
Любая "магия" - это определенные действия, обряд. По разному действующий на конкретную ситуацию. У тебя сработала магия 3-х писем? - немного тебе помогло? - вот и ладненько. Остались ощущения передвижения проблемы с настоящего в будущее? - значит этот обряд недостаточен для решения твоей проблемы.
Вот хороший способ дальнейшей работы:
Око писал(а):Надо оставить текст и время от времени возвращаться перечитывая и анализируя
(если конечно есть желание продолжить работу над этим обрядом...)
Да и само публичное обсуждение твоей проблемы - это тоже "магия" :wink:
_________________________________________
Не в тему....
Марфа Меньшикова писал(а):Ярогор, будете мешать взаимопомощи и самоутверждаться здесь, от меня будут реакции, я предупредила.
Для самоутверждения достаточно всего остального форума.
Ты тоже хочешь публично обсудить твою проблему, которая побудила тебя написать это сообщение?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#182 Brittany » Чт, 29 ноября 2018, 11:56

Марфа Меньшикова писал(а):Кстати насчет смены места жительства, тоже замечала неоднократно -люди уезжают оттуда, где произошло что-то для них тяжелое. И тоже скорее, интуитивно.
Марфа Меньшикова, если сменил место,но при этом сам не изменился,
судьба догонит и снов пнёт под зад. Это мой опыт. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как мне все это исправить?

#183 nicely » Чт, 29 ноября 2018, 12:02

Brittany писал(а):судьба догонит и снова пнёт под зад. Это мой опыт.
От себя не уедешь. Хотя если есть возможность уехать, то почему бы и нет, это как новая реинкарнация.
nicely

Re: Как мне все это исправить?

#184 Марфа_М » Чт, 29 ноября 2018, 12:08

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Кстати насчет смены места жительства, тоже замечала неоднократно -люди уезжают оттуда, где произошло что-то для них тяжелое. И тоже скорее, интуитивно.
Марфа Меньшикова, если сменил место,но при этом сам не изменился,
судьба догонит и снов пнёт под зад. Это мой опыт. :smile:
Я не делала "с целью", все шло изнутри. Если мне скажут - " надо написать три письма чтобы....", а я писать не хочу, то я и не напишу. Переезд тоже шел изнутри.

Кстати увидела, что дочь, 10 лет, тоже пишет письма, никто не учил. Какие-то разборки и обиды на подружек переносит на бумагу, потом выкидывает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как мне все это исправить?

#185 nicely » Чт, 29 ноября 2018, 12:11

Марфа Меньшикова писал(а):Кстати увидела, что дочь, 10 лет, тоже пишет письма, никто не учил. Какие-то разборки и обиды на подружек переносит на бумагу, потом выкидывает.
А я так иногда делаю в компьютере или в смартфоне.
nicely

Re: Как мне все это исправить?

#186 Марфа_М » Чт, 29 ноября 2018, 12:12

С другой стороны , понятно, что письма сами по себе тебя не изменят, но помогут стабилизироваться на конкретном этапе, также как и разговор.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#187 nicely » Чт, 29 ноября 2018, 12:14

Марфа Меньшикова писал(а):но помогут стабилизироваться на конкретном этапе
Ещё возможно помогут конкретизировать проблему.
nicely

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#188 Марфа_М » Чт, 29 ноября 2018, 12:31

Перечитала еще раз старт-топик. Да как хорошо, что отец ребенка свалил! Если он уже и прежде так поступал, чуда не будет, горбатого как говорится, могила исправит.

olgaok, думаете, с ним было бы какое то счастье? Да не было бы. Говорил что любит? Да мало ли кто что говорит. Вот ему проверка небольшая, несколько месяцев с ребенком пожил и вся "любовь" быстро закончилась.
И хорошо что ушел, а так бы сидел на вашей шее, на ваших детских деньгах, объедал бы, срывал свое недовольство, требовал бы секса или еще бы подружку нашел, а вы бы терпели все унижения.
Вы ведь не умеете говорить "нет", давать отпор, конфликтовать?
Вам кажется что за уступчивость и хорошее отношение вас начнут любить?
Вот здесь заблуждение.

Конечно ошибки ваши по неопытности и наивности. Но вот теперь дочка есть, не до мужиков будет какое-то время, не до ошибок, а свои чувства можно отдавать маленькому человечку, который сейчас точно в них нуждается.
А поскольку вы теперь с ребенком , другой потенциальный проходимец, надеющийся на легкую жизнь, будет мимо проходить.

Что касается лишнего веса -мне вот тоже надо худеть, да...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как мне все это исправить?

#189 Марфа_М » Чт, 29 ноября 2018, 12:46

А подружка эта его новая -да может оказаться и в таком же положении, как и вы, через какое-то время, не надо думать что там все прекрасно, вы же не видите как вся эта картина за поворотом потом развернется. А если с ней он вдруг станет человеком нормальным и ответственным -так и хорошо, значит о дочке своей вспомнит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как мне все это исправить?

#190 olgaok » Чт, 29 ноября 2018, 14:40

Марфа Меньшикова писал(а):думаете, с ним было бы какое то счастье? Да не было бы. Говорил что любит? Да мало ли кто что говорит. Вот ему проверка небольшая, несколько месяцев с ребенком пожил и вся "любовь" быстро закончилась.

Вы правы.. Не было бы счастья. Если с его стороны на это посмотреть..то он уже одного ребёнка потерял, ему дали другой шанс в виде меня и нашей дочки, он и это не смог удержать.может быть с третьего раза получится, если он его заслужит этот третий раз..

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):Вы ведь не умеете говорить "нет", давать отпор, конфликтовать?
Вам кажется что за уступчивость и хорошее отношение вас начнут любить?
Вот здесь заблуждение.

Не умею. Хотя понимаю, что нужно сказать нет, или дать отпор.но тут уже срабатывает моя заниженная самооценка и неуверенность.. И получается то, что получается...

Ещё я писала, что после того, как я решила порвать всякие связи с тем женатым, я поехала в монастырь на неделю. Там я исповедалась покаялась, иивсе время просила у Бога, чтобы Он дал мне другую любовь, другого человека и что я буду любить его каким бы он не был... И практически сразу я познакомилась с будущим отцом ребёнка... И все конфликты, которые потом у нас возникали, я старалась пресекать, терпела, мирилась с ним, потому, что верила, что его послал мне Бог и другого я не заслужила, и ничего у меня уже не будет. И может я и вправду свой шанс уже упустила..а он научился на своих ошибках и будет жить дальше правильно. А может я не права... Глупо это все. Возможно вы считаете меня не очень умной за такие рассуждения.наверно так оно и есть...
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#191 Марфа_М » Чт, 29 ноября 2018, 14:51

olgaok писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):думаете, с ним было бы какое то счастье? Да не было бы. Говорил что любит? Да мало ли кто что говорит. Вот ему проверка небольшая, несколько месяцев с ребенком пожил и вся "любовь" быстро закончилась.

Вы правы.. Не было бы счастья. Если с его стороны на это посмотреть..то он уже одного ребёнка потерял, ему дали другой шанс в виде меня и нашей дочки, он и это не смог удержать.может быть с третьего раза получится, если он его заслужит этот третий раз..
Да я как-то вообще сомневаюсь что дети мужчинам сильно нужны. Мужчины могут любить детей, и любят и иногда даже лучше женщин... Но вот чтоб прям "нужны".
Меня вот подобные разговоры от мужчин часто даже как-то больше напрягали. Обычно чаще такую тему на словах "хочу детей, хочу еше детей..." поднимают те мужчины, кто не сильно то будут детьми заниматься.
Может меня здесь конечно поправят и возразят.. Ну вот такое мое жизненное наблюдение, хотя конечно бывают исключения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#192 veravelios » Чт, 29 ноября 2018, 14:53

olgalok, Вы больше концентрируйтесь на том , что Вы делаете сейчас. Нет никакого "бы" и "может".Всё было так , как надо. И значение имеет только то , что делаете Вы и чувствуете сегодня.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 3

Re: Как мне все это исправить?

#193 Марфа_М » Чт, 29 ноября 2018, 14:55

olgaok, никакие шансы в 23 года вы не упустили, но если вы будете воспринимать мужчину как какую-то удачу, успех, то вот такое восприятие ваше не создаст гармоничных отношений, вас начнут унижать, потому что вы сами себя изначально унижаете своей прикладной какой-то ролью.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как мне все это исправить?

#194 olgaok » Чт, 29 ноября 2018, 14:56

Марфа Меньшикова писал(а):Перечитала еще раз старт-топик. Да как хорошо, что отец ребенка свалил! Если он уже и прежде так поступал, чуда не будет, горбатого как говорится, могила исправит.

olgaok, думаете, с ним было бы какое то счастье? Да не было бы. Говорил что любит? Да мало ли кто что говорит. Вот ему проверка небольшая, несколько месяцев с ребенком пожил и вся "любовь" быстро закончилась.
И хорошо что ушел, а так бы сидел на вашей шее, на ваших детских деньгах, объедал бы, срывал свое недовольство, требовал бы секса или еще бы подружку нашел, а вы бы терпели все унижения.
Вы ведь не умеете говорить "нет", давать отпор, конфликтовать?
Вам кажется что за уступчивость и хорошее отношение вас начнут любить?
Вот здесь заблуждение.

Конечно ошибки ваши по неопытности и наивности. Но вот теперь дочка есть, не до мужиков будет какое-то время, не до ошибок, а свои чувства можно отдавать маленькому человечку, который сейчас точно в них нуждается.
А поскольку вы теперь с ребенком , другой потенциальный проходимец, надеющийся на легкую жизнь, будет мимо проходить.

Что касается лишнего веса -мне вот тоже надо худеть, да...



Ещё я писала, что он с той женой повенчан был. Я это же после того, как мы разошлись узнала.. И получается мой ребёнок зачался и родился в грехе, ведь это измена, прелюбодеяние, я получается от одного женатого с трудом избавилась и к другому венчаному перешла...развестись можно хоть 100 раз а венчаются раз и на всю жизнь.. И это меня тоже очень сильно беспокоит..
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#195 Марфа_М » Чт, 29 ноября 2018, 14:57

olgaok, глупой вас никто не считает, наоборот, вы смогли приобрести много разного опыта, теперь просто надо понять, в каком направлении плыть дальше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#196 veravelios » Чт, 29 ноября 2018, 15:00

olgalok, не выдумывайте и не накручивайте - венчан , не венчан , ребёнок в грехе зачат...Грех - гнобить себя такими мыслями.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Как мне все это исправить?

#197 olgaok » Чт, 29 ноября 2018, 15:00

Око писал(а):а отец ребенка не был воцерковлен? вы венчались или нет?
Я бы не сказала что он воцерковлен, он ни одной молитвы не знает, не знает как вести себя в церкви.. Все обычаи праздники и т.д. не признаёт. А по поводу того венчания он мне сказал , что его заставили родственники жены

А с ним мы не венчались и не расписывались.
Хотя потом уже после расставания, я спрашивала его, мол, а если бы мы поженились и я захотела еще и повенчаться, он бы что во второй раз бы пошёл, так он сказал, "а что здесь такого , Алла Пугачева 3 раза венчалась значит и мне можно."

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Ещё мне на 12 неделе беременности, ставили подозрение на синдром Дауна у ребёнка.там какие-то отклонения в анализах были..Я тогда неделями плакала и молилась, в церковь ходила чуть ли не до самых родов.. А его с трудом заставила один раз со мной сходить.. Он говорил, что это все бред, у него в семье все здоровы и если даже с ребенком что-то не то, то это из-за меня
...Слава Богу все обошлось и ребеночек здоровый получился, но та его реакция меня поразила..
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#198 Autumn Lover » Чт, 29 ноября 2018, 15:12

Марфа Меньшикова писал(а):Да какая магия, о чем вы? Я писала и сжигала или просто рвала и выбрасывала в своей жизни кучу писем, чтобы просто освободиться от переполнявших меня эмоций. Другому человеку я все это посылать не планировала, он бы все равно не понял, а масштаб написанного его бы скорее испугал.

Также я сжигала взаимную переписку и собственные какие-то дневники-чтобы к прошлому не возвращаться, не перечитывать и себя лишний раз не ковырять. Да и потом некоторые вещи по прошествии времени кажутся уже такими нелепостями, что даже не хочется чтобы они продолжали существовать на бумаге -ты уже стал другим и тебе это перестало быть близко.
А магия -это нацеленность на обретение каких-либо благ.
У меня тоже так было. Как старые газеты выкидываешь, так и тут. Хранится то, что имеет какую-то ценность.
Что до методики проговаривания обид через письмо, я это делала мысленно - высказывала про себя, что копилось внутри, и меня отпускало очень быстро. Кроме того, изнутри как-то чувствуешь, что это все не так важно, что оно тебя тяготит. Нужно сбросить этот груз и идти дальше. То же через молитвы шло.
Autumn Lover

Re: Как мне все это исправить?

#199 Око » Чт, 29 ноября 2018, 15:12

olgaok, если так сразу после покаяния в монастыре у вас произошло знакомство, то не сбрасывайте со счетов этого мужчину.
Общайтесь с ним. только не теряйте чувства собственного достоинства.
у меня сложилось интуитивное впечатление, что вас свели, чтобы вы своей женской харизмой повернули его к Богу.
не получилось с первого раза - не теряйтесь. Если будет просить встреч - не отказывайте. Но и не потакайте ему.
Женщина оказывает огромное влияние на духовную составляющую мужчины. Если сойдетесь - воцерквляйтесь оба.
есть процедуры развенчания. потом повенчаться можно.
у вас, в принципе, с мужчинами по жизни жесткие отношения. Вам надо научиться принимать уроки от мужчин. Для этого надо учиться, формировать характер, становиться сильнее - будет проще противостоять этим урокам.
уходить от уроков Судьбы чревато. она найдет человека и будет настаивать на своем - пришлет более жесткий вариант
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Как мне все это исправить?

#200 olgaok » Чт, 29 ноября 2018, 15:18

Око писал(а):Общайтесь с ним. только не теряйте чувства собственного достоинства.

Я не думаю, что возможно наладить общение с этим человеком. У него уже другая девушка, меня же он во всех соц.сетях добавил в чёрный список. И родители его сказали, что раз мы не вместе, то и с ребёнком общаться и помогать они не собираются, им проще чтоб у них другие внуки родились, чем общаться с этой. Как так можно идти на поводу у своего неразумного сына , отвергая единственную внучку, я этого не понимаю. Я не осуждаю их. Это их выбор..но понять это мне не по силам
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя