Как мне все это исправить?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: olgaok

#1 olgaok » Ср, 21 ноября 2018, 9:11

Всем привет. Моя жизнь зашла, как мне кажется в тупик. Я только хочу начать читать все книги С.Н.Лазарева. Слышала о нем от покойного отца..но я тогда ещё была маленькая и не очень понимала о чем он говорит. (про карму, отцов и детей и т.д.) Извините заранее за много букв) Буду очень благодарна, если кто-нибудь почитает это..и хотяб ы напишет мне пару слов в ответ.
Начну издалека. Мне 23 года. Я поздний ребёнок в семье. Мама родила меня в 32 года, как мне кажется не от большой любви, а просто потому что уже возраст такой был, да и личная жизнь у неё до этого не складывалась. Папа был на 16 лет старше. В моих 3 года они развелись. Мама посвятила всю себя моему воспитанию и уходу за своими родителями. Второй раз замуж не выходила. Отец тоже был один. Изредка приезжал. Иногда они пытались сойтись обратно, но ничего не получалось. Они очень сильно ругались и это все отражалось на мне. Причинами ссор часто была необоснованная ревность с его стороны, он сомневался , что я его дочь, думал мама ему изменяет, гуляет , хотя это было не так. Он даже при мне это не раз говорил, что я не от него..Я с раннего возраста очень нервная и впечатлительная. свои стрессы и неудавшуюся жизнь мама заедала, отсюда лишний вес. и у неё и у меня. и куча комплексов ещё и по этому поводу. когда мне было 11 лет у отца случился инсульт и его парализовало. Т.к родственников у него кроме нас нет, мама забрала его к себе и ухаживала за ним, полностью лежачим. Он читал диагностику кармы и всегда говорил, что знает за что ему и нам все это . Мама говорила, что это бред, а я была ещё не в том возрасте, чтоб в это вникать.. Отец умер 3 года назад, пробыв парализованным почти 10 лет
Моя мама тянула все на себе. И сельское хозяйство, и работу, пожилую бабушку, больного моего отца и меня, малолетнюю. Всегда она была ответственной, постоянно молилась и верила в Бога. На себя можна сказать забила. Никогда не обследовалась, не лечилась. Сейчас у неё большие проблемы с коленным суставом(артроз 3 степени) , она терпит сумасшедшие боли, ей ничего не помогает. Врачи разводят руками, говорят поздно обратилась. На протезирование денег нет. И другого способа лечения тоже. Кроме этого ещё есть проблемы с желудком, венами, давление , опущение женских органов. да и лечиться она отказывается. Обьясните пожалуйста, мне незнающей, почему у неё такая жизнь и такие мучения? И можно ли ей чем-то помочь?
Теперь обо мне. У меня лишний вес и куча комплексов. Личная жизнь никогда не складывалась. В 17 лет, я уехала от родителей в город поступать в универ., у отца была там квартира, а жили мы до этого в деревне . Я от них можна сказать сбежала..Так как видеть вечно уставшую мать, которая то и дело срывала свою злость на мне, и отца, который только лежал и за ним требовался уход..я больше не могла. я не понимала тогда, что моя поддержка им нужна и моя вина в этом будет всегда.
В том же возрасте у меня случилась большая любовь, как мне тогда казалось. Но он просто воспользовался тем, что я живу одна, переспал со мной несколько раз и бросил. Т.к это был первый мужчина, пережить это мне было очень тяжело. Когда узнала, что он паралельно ещё и к другой бегал, порезала себе вены..но меня спасли. А парень этот потом женился на той девушке и у них родилась дочка.ему было 19 лет.
После этого я ещё больше замкнулась в себе. Через 2 года он опять ко мне пришёл уже будучи женатым. говорил что жалеет, что любит, что ошибся и поспешил. я поверила ему. он опять стал приходить ко мне время от времени но продолжал быть с женой. я прям мечтала чтоб он её бросил и был со мной. какая же дура я была!! Но он только метался туда сюда и сам не знал чего хотел. а я только страдала и ревела за ним все время..Потом я все таки решила разорвать эту связь. Пепеплакала, перестрадала, уехала в монастырь на неделю. исповедалась там, покаялась во всем. и вроде немного попустило. Просила у Бога мужа для себя, думала, что если я выйду поскорее замуж и у меня тоже будет ребёнок, я забуду все то что со мной случилось.
И уже через несколько месяцев я встретила ЕГО) это не была любовь с первого взгляда, скорее попытка выбить клин клином)), да и ещё мои подруги стали замуж выходить и рожать одна за другой и мне тоже хотелось.. Плюс мои комплексы и постоянная мысль "а кому я ещё такая нужна?" Это все сыграло со мной злую шутку.
Парень этот, увидев, что у меня своя жил площадь, быстренько перебрался ко мне. Любил, подарки дарил. ухаживал. я была счастлива, я ничего подобного до этого не видела. с предыдущим партнёром у меня был только секс время от времени у меня дома а потом он уходил. и больше ничего. С этим же были как бы отношения. И вроде как у всех. Но я не замечала его недостатков. не замечала, что он был безинициативным, ни к чему не стремился, работал на минимальную зарплату ( это здоровый мужик в 30 лет) , да и к тому же был маминым сыночком..за него все решала мама и постоянно лезла в наши отношения. Моя же мама в это все не лезла и не вмешивалась. Но он хотел ребенка и я думала если я забеременею все изменится, он пойдёт работать на нормальную работу и все наладится. Через полгода я забеременела. Я тогда только заканчивала универ и нигде не работала. Он вроде был рад, и родители его. Но тут же отправили меня на работу, так как содержать он меня беременную не собирается. С трудом, но я устроилась на работу. Беременность была тяжелая, сильнейший токсикоз и недомогания. 3 раза лежала на сохранении. Он меня вроде как поддерживал, но в тоже время и нет. Возмущался, что я ничего не делаю, лежу, не готовлю ему кушать( это иногда бывало, из-за токсикоза, я не могла даже на продукты смотреть) и постоянно жалелся маме, что он такой бедный и обделенный. Еще его вдруг стало не устраивать, как я одеваюсь , крашусь, говорил мне на 6 мес.беременности, что ему стыдно со мной на люди показываться. А потом говорил что любит. А я все это терпела, плакала конечно, обижалась но не хотела с ним лишний раз ссориться. ну и боялась остаться одна.Подарил кольцо, купленное с кредитки, которую я же ему и погасила. Но расписываться мы не спешили, постоянно были какие-то обстоятельства...
Потом я родила. Роды были тяжелые, с ребёнком он мне не помогал. Сидел без работы целыми днями играл игры на ноуте. жили мы на мои декретные деньги. я выматывалась, ребёнок ночами не спал, молока было мало. с его стороны постоянные упреки, что я все делаю не так и я плохая жена и мать. опять таки звонил и жалелся маме, что я ему кушать не готовлю..мама его обвиняла меня что я плохая жена и мать. в общем был треш ещё тот. в итоге он позвонил среди ночи моей маме и сказал, что бы она меня забрала с ребёнком к себе, выгоняли меня с моей же квартиры. Мама меня забрала на время. он оставался искать работу.
Потом он наврал своей маме, что я его выгнала, я ему изменяла , он сомневается, что это его ребёнок и эта мамаша приехала и забрала его со всеми вещами. ребёнка записывать на себя он отказался. с моей квартиры вынесли все, что хотели и моё и его и общее, вплоть до трусов, которые он мне покупал. кольцо он тоже забрал.
уже после родов я узнала, что он до меня был женат, ещё и венчался с той женой, от меня это скрывали. у неё случился выкидыш от него на 5 месяце, и больше детей иметь она не может. поэтому он её бросил. при чем бросил точно так же, как и меня, тоже приехал со своей мамой, которая обматерила всех и все, вынес все с квартиры, вплоть до пустых банок и еды с холодильника.
потом он пытался вернутьсяко мне, как ни в чем не бывало, говорил что это я виновата во всем, что я его бросила и убежала к маме и не даю ему видеться с ребёнком. периодически обьявлялся, потом исчезал. когда родилась дочка нам дали часть пуповины её. он её забрал себе, когда собирал вещи и уходил. прошло уже полгода, 7 месяцев моей дочке. недавно узнала, что он уже живёт с другой , выставляет совместные фото.
недавно позвонила его мама и сказала, что я буду всю жизнь одна, как и моя мать, что я иду по её стопам, ей так сказал экстрасенс. и намекнула, что моя мама не вечная, и со мной тоже может что-то случиться..а они по той пуповине сделают ДНК и заберут моего ребенка.
Мне очень плохо. Я одна с маленькой дочкой и серьёзно больной мамой в селе. А он себе как ни в чем не бывало строит отношения с другой, нашел хорошую работу, много получает , все у него хорошо. А я в безысходности.. меня ничего не радует..даже моя дочка, мне перед ней очень стыдно за это и за то , что она растет без отца.. А вдруг действительно они что-то со мной сделают.. а вдруг я действительно буду одна.? что мне делать, как это исправить?
или это моя расплата за прошлые отношения с женатым человеком, и что из-за того что я желала увести отца от ребёнка, теперь мой ребёнок будет расти без отца? Это и есть карма? и есть ли у меня надежда на светлое будущее..
Спасибо тому, кто дочитал это до конца..
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Как мне все это исправить?

#161 olgaok » Ср, 28 ноября 2018, 22:26

Дмитро писал(а):Так делать нельзя. Проблема уйдет ребенку и он будет очень сильно болеть. В лучшем случае.


Каким образом?
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#162 обычный » Ср, 28 ноября 2018, 22:40

olgaok, "в лучшем случае будет болеть" - это так специально, чтобы Вы забеспокоились. Чтобы Вы начали спрашивать. А потом рекомендации пойдут, от которых уже сложно уйти. Вы - потенциальный клиент, на котором можно заработать. Хотя, методы Дмитро, конечно, могут и помочь.
Насчёт "есть такая техника, написать письмо обидчику, и высказать все а потом сжечь. и так в течении трёх дней, и станет легче.." - здесь результат зависит от того, что именно внутренне Вы вкладываете в высказанное обидчику, каким внутренним состоянием это подкрепляете. Состояния разные, потому и результат многовариантен (то есть совсем не обязательно "уйдет ребенку и он будет очень сильно болеть"). Будете адресовать обидчику претензии и недовольство - это будет лишь то, что называется "выговориться", сбросить негативную энергию. Если с прощением, принятием с любовью - результат совсем другой.
Очень многое в нашей судьбе зависит от внутренних состояний. Внутреннее неприятие рождает проблемы.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Как мне все это исправить?

#163 Благодарю » Ср, 28 ноября 2018, 22:44

olgaok писал(а):
Дмитро писал(а):Так делать нельзя. Проблема уйдет ребенку и он будет очень сильно болеть. В лучшем случае.


Каким образом?
душа, чувства, реакция на события в памяти .. нужно достигнуть состояние полного приятия с легким чувством комфорта, тепла и доброты - благодарности за все, что происходило, происходит, или произойдет :smile:
тогда урок усвоен
жесткое неприятие, бесчувственность, апатия и тем паче: уныние, злость, агрессия, страх.. говорят о том, что чел не прошел не выучил урок.. тогда начинается накрутка, увеличивается нагрузка, при этом выделяется больше времени, что, в свою очередь может задеть и потомков. так рождаются родовые проклятия
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как мне все это исправить?

#164 olgaok » Ср, 28 ноября 2018, 23:02

обычный писал(а):результат зависит от того, что именно внутренне Вы вкладываете в высказанное обидчику, каким внутренним состоянием это подкрепляете.

Суть в том что нужно за 3 дня написать 3 письма.
В 1 письме идет обида и все негативные чувства к человеку, обвинения и т.п.
Во втором письме нужно описать ситуацию как-бы со стороны обидчика, и постараться понять почему он это сделал..
А в 3 письме уже идёт осознание того, что все было так задумано и виноватых нет. Вся ситуация была дана для исцеления души.
Первые два письма я писала и плакала, рыдала, а вчера написала третье спокойно без слез.и до меня дошло. Может конечно не окончательно дошло.и есть ещё на чем работать. Но мне стало легче. Этот приём описан в книге К.Типпинга Радикальное прощение. Я не вижу здесь ничего противоестественного, что могло бы отразиться на моём ребенке. Я ведь зла никому не желаю. Я наоборот пытаюсь простить и отпустить
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#165 обычный » Ср, 28 ноября 2018, 23:06

olgaok писал(а):все было так задумано и виноватых нет
olgaok писал(а):Я ведь зла никому не желаю. Я наоборот пытаюсь простить и отпустить
:approve: Значит техника работает в нужном направлении.
olgaok писал(а):В 1 письме идет обида и все негативные чувства к человеку, обвинения и т.п.
Со временем можно будет обходиться и без этого.
А можно и вообще без писем. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Как мне все это исправить?

#166 veravelios » Ср, 28 ноября 2018, 23:07

olgalok, нормально. Пишите , жгите .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Как мне все это исправить?

#167 Благодарю » Ср, 28 ноября 2018, 23:15

olgaok писал(а):Суть в том что нужно за 3 дня написать 3 письма.
спроси себя - изменит ли это твои чувства по отношению к ситуации и человеку? если да - то жги
опыт показывает, что - нет

работа над собой (душой), это работа над чувствами, которые испытывает душа
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#168 veravelios » Ср, 28 ноября 2018, 23:19

Благодарю писал(а):
olgaok писал(а):Суть в том что нужно за 3 дня написать 3 письма.
спроси себя - изменит ли это твои чувства по отношению к ситуации и человеку? если да - то жги
опыт показывает, что - нет

работа над собой (душой), это работа над чувствами, которые испытывает душа
Для начала неплохо. Увидеть свой негатив, попробовать увидеть ситуацию глазами другого , постараться понять , что виноватых нет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Как мне все это исправить?

#169 Благодарю » Ср, 28 ноября 2018, 23:25

практика решает все
если чел норм решает вопросы за счет такой техники уподобления, то, что тут еще скажешь?
техника, останется техникой, главное не путать её с живым проявлением воли свыше

но, лучше уподобляться напрямую Творцу, чем держать при себе соблазн подменить его техникой
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#170 vodoley » Чт, 29 ноября 2018, 0:01

olgaok писал(а):
Дмитро писал(а):Так делать нельзя. Проблема уйдет ребенку и он будет очень сильно болеть. В лучшем случае.


Каким образом?

Магия до добра не доводит.
Любая, черная, белая.
Только проблему перемещает с одного места на другое.

Мотивирующий ролик:

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось обычный Чт, 29 ноября 2018, 8:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#171 olgaok » Чт, 29 ноября 2018, 0:58

vodoley писал(а):Магия до добра не доводит.
Где тут магия? Как по мне, так это психология
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

  • 3

Re: Как мне все это исправить?

#172 Око » Чт, 29 ноября 2018, 6:02

olgaok писал(а):
vodoley писал(а):Магия до добра не доводит.
Где тут магия? Как по мне, так это психология
если психология, то сжигать не надо. Надо оставить текст и время от времени возвращаться перечитывая и анализируя
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Как мне все это исправить?

#173 Gizela » Чт, 29 ноября 2018, 6:20

Все эти магические техники ( а если ты что там должна сжечь, то это не что иное как магия) не убирают, передвигают проблемы с настоящего в будущее.
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#174 Благодарю » Чт, 29 ноября 2018, 7:08

да лано уж друг дружку пугать магией
вся медицина и наука вместе с техникой по старым меркам магия, мракобесье - всех на костер!!! :smile:

главное помнить, что есть творение, а есть Сам Творец
поклоняться творению, не есть хорошо
магия это попытка манипулирования творением без Творца, либо попытка манипулирования Творцом в угоду творению

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
vodoley, а с прячь матерщину под сполер? :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как мне все это исправить?

#175 обычный » Чт, 29 ноября 2018, 8:37

Gizela писал(а):Все эти магические техники ( а если ты что там должна сжечь, то это не что иное как магия) не убирают, передвигают проблемы с настоящего в будущее.
Если человек реально прощает, то почему должен быть именно такой эффект?
Да и соотношение ритуал-прощение может быть разным.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#176 Марфа_М » Чт, 29 ноября 2018, 11:32

Gizela писал(а):Все эти магические техники ( а если ты что там должна сжечь, то это не что иное как магия) не убирают, передвигают проблемы с настоящего в будущее.
Да какая магия, о чем вы? Я писала и сжигала или просто рвала и выбрасывала в своей жизни кучу писем, чтобы просто освободиться от переполнявших меня эмоций. Другому человеку я все это посылать не планировала, он бы все равно не понял, а масштаб написанного его бы скорее испугал.

Также я сжигала взаимную переписку и собственные какие-то дневники-чтобы к прошлому не возвращаться, не перечитывать и себя лишний раз не ковырять. Да и потом некоторые вещи по прошествии времени кажутся уже такими нелепостями, что даже не хочется чтобы они продолжали существовать на бумаге -ты уже стал другим и тебе это перестало быть близко.


А магия -это нацеленность на обретение каких-либо благ.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#177 Марфа_М » Чт, 29 ноября 2018, 11:35

Дмитро писал(а):
olgaok писал(а):Там есть такая техника, написать письмо обидчику, и высказать все а потом сжечь. и так в течении трёх дней, и станет легче.. Так вот я уже 2 раза писала и ревела навзрыд. От того, что мне больно. В душе. И я понимаю, что это неправильно. Но я не здаюсь.
Так делать нельзя. Проблема уйдет ребенку и он будет очень сильно болеть. В лучшем случае.
Очень примитивное запугивание для "диагноста".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как мне все это исправить?

#178 Марфа_М » Чт, 29 ноября 2018, 11:38

Благодарю писал(а):практика решает все
если чел норм решает вопросы за счет такой техники уподобления, то, что тут еще скажешь?
техника, останется техникой, главное не путать её с живым проявлением воли свыше

но, лучше уподобляться напрямую Творцу, чем держать при себе соблазн подменить его техникой
Ой, ну кто бы писал про "технику", если сам на себя накрутил кучу разных техник?
Я писала письма, еще когда не была знакома ни с Лазаревым, ни с чем. Это шло интуитивно, хорошая практика, чтобы себя выражать и освобождаться от чего-то. Я и сейчас письма пишу с такой же целью порой. Точнее даже не с целью, а просто пишу, потому что хочется, потом постфактум понимаю, что стало легче.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как мне все это исправить?

#179 Благодарю » Чт, 29 ноября 2018, 11:46

Марфа Меньшикова писал(а):Ой, ну кто бы писал про "технику", если сам на себя накрутил кучу разных техник?
не надо ля..ля..и ко..ко..
кто крутил, эт есчо вопрос..расхлебывать приходится сейчас, енто факт :smile:

кста, творческая сублимация в виде стихов, песен и прочего из той же оперы, и, как-то магией сие не называют сейчас)
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как мне все это исправить?

#180 Марфа_М » Чт, 29 ноября 2018, 11:50

Благодарю писал(а):кста, творческая сублимация в виде стихов, песен и прочего из той же оперы, и, как-то магией сие не называют сейчас)
Ну вот именно, и стихи были) и письма, и даже смена места жительства.
Давайте все магией обзовем)).
Еще женщины прическу часто меняют, цвет волос и проч.


Кстати насчет смены места жительства, тоже замечала неоднократно -люди уезжают оттуда, где произошло что-то для них тяжелое. И тоже скорее, интуитивно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей