Как мне все это исправить?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: olgaok

#1 olgaok » Ср, 21 ноября 2018, 9:11

Всем привет. Моя жизнь зашла, как мне кажется в тупик. Я только хочу начать читать все книги С.Н.Лазарева. Слышала о нем от покойного отца..но я тогда ещё была маленькая и не очень понимала о чем он говорит. (про карму, отцов и детей и т.д.) Извините заранее за много букв) Буду очень благодарна, если кто-нибудь почитает это..и хотяб ы напишет мне пару слов в ответ.
Начну издалека. Мне 23 года. Я поздний ребёнок в семье. Мама родила меня в 32 года, как мне кажется не от большой любви, а просто потому что уже возраст такой был, да и личная жизнь у неё до этого не складывалась. Папа был на 16 лет старше. В моих 3 года они развелись. Мама посвятила всю себя моему воспитанию и уходу за своими родителями. Второй раз замуж не выходила. Отец тоже был один. Изредка приезжал. Иногда они пытались сойтись обратно, но ничего не получалось. Они очень сильно ругались и это все отражалось на мне. Причинами ссор часто была необоснованная ревность с его стороны, он сомневался , что я его дочь, думал мама ему изменяет, гуляет , хотя это было не так. Он даже при мне это не раз говорил, что я не от него..Я с раннего возраста очень нервная и впечатлительная. свои стрессы и неудавшуюся жизнь мама заедала, отсюда лишний вес. и у неё и у меня. и куча комплексов ещё и по этому поводу. когда мне было 11 лет у отца случился инсульт и его парализовало. Т.к родственников у него кроме нас нет, мама забрала его к себе и ухаживала за ним, полностью лежачим. Он читал диагностику кармы и всегда говорил, что знает за что ему и нам все это . Мама говорила, что это бред, а я была ещё не в том возрасте, чтоб в это вникать.. Отец умер 3 года назад, пробыв парализованным почти 10 лет
Моя мама тянула все на себе. И сельское хозяйство, и работу, пожилую бабушку, больного моего отца и меня, малолетнюю. Всегда она была ответственной, постоянно молилась и верила в Бога. На себя можна сказать забила. Никогда не обследовалась, не лечилась. Сейчас у неё большие проблемы с коленным суставом(артроз 3 степени) , она терпит сумасшедшие боли, ей ничего не помогает. Врачи разводят руками, говорят поздно обратилась. На протезирование денег нет. И другого способа лечения тоже. Кроме этого ещё есть проблемы с желудком, венами, давление , опущение женских органов. да и лечиться она отказывается. Обьясните пожалуйста, мне незнающей, почему у неё такая жизнь и такие мучения? И можно ли ей чем-то помочь?
Теперь обо мне. У меня лишний вес и куча комплексов. Личная жизнь никогда не складывалась. В 17 лет, я уехала от родителей в город поступать в универ., у отца была там квартира, а жили мы до этого в деревне . Я от них можна сказать сбежала..Так как видеть вечно уставшую мать, которая то и дело срывала свою злость на мне, и отца, который только лежал и за ним требовался уход..я больше не могла. я не понимала тогда, что моя поддержка им нужна и моя вина в этом будет всегда.
В том же возрасте у меня случилась большая любовь, как мне тогда казалось. Но он просто воспользовался тем, что я живу одна, переспал со мной несколько раз и бросил. Т.к это был первый мужчина, пережить это мне было очень тяжело. Когда узнала, что он паралельно ещё и к другой бегал, порезала себе вены..но меня спасли. А парень этот потом женился на той девушке и у них родилась дочка.ему было 19 лет.
После этого я ещё больше замкнулась в себе. Через 2 года он опять ко мне пришёл уже будучи женатым. говорил что жалеет, что любит, что ошибся и поспешил. я поверила ему. он опять стал приходить ко мне время от времени но продолжал быть с женой. я прям мечтала чтоб он её бросил и был со мной. какая же дура я была!! Но он только метался туда сюда и сам не знал чего хотел. а я только страдала и ревела за ним все время..Потом я все таки решила разорвать эту связь. Пепеплакала, перестрадала, уехала в монастырь на неделю. исповедалась там, покаялась во всем. и вроде немного попустило. Просила у Бога мужа для себя, думала, что если я выйду поскорее замуж и у меня тоже будет ребёнок, я забуду все то что со мной случилось.
И уже через несколько месяцев я встретила ЕГО) это не была любовь с первого взгляда, скорее попытка выбить клин клином)), да и ещё мои подруги стали замуж выходить и рожать одна за другой и мне тоже хотелось.. Плюс мои комплексы и постоянная мысль "а кому я ещё такая нужна?" Это все сыграло со мной злую шутку.
Парень этот, увидев, что у меня своя жил площадь, быстренько перебрался ко мне. Любил, подарки дарил. ухаживал. я была счастлива, я ничего подобного до этого не видела. с предыдущим партнёром у меня был только секс время от времени у меня дома а потом он уходил. и больше ничего. С этим же были как бы отношения. И вроде как у всех. Но я не замечала его недостатков. не замечала, что он был безинициативным, ни к чему не стремился, работал на минимальную зарплату ( это здоровый мужик в 30 лет) , да и к тому же был маминым сыночком..за него все решала мама и постоянно лезла в наши отношения. Моя же мама в это все не лезла и не вмешивалась. Но он хотел ребенка и я думала если я забеременею все изменится, он пойдёт работать на нормальную работу и все наладится. Через полгода я забеременела. Я тогда только заканчивала универ и нигде не работала. Он вроде был рад, и родители его. Но тут же отправили меня на работу, так как содержать он меня беременную не собирается. С трудом, но я устроилась на работу. Беременность была тяжелая, сильнейший токсикоз и недомогания. 3 раза лежала на сохранении. Он меня вроде как поддерживал, но в тоже время и нет. Возмущался, что я ничего не делаю, лежу, не готовлю ему кушать( это иногда бывало, из-за токсикоза, я не могла даже на продукты смотреть) и постоянно жалелся маме, что он такой бедный и обделенный. Еще его вдруг стало не устраивать, как я одеваюсь , крашусь, говорил мне на 6 мес.беременности, что ему стыдно со мной на люди показываться. А потом говорил что любит. А я все это терпела, плакала конечно, обижалась но не хотела с ним лишний раз ссориться. ну и боялась остаться одна.Подарил кольцо, купленное с кредитки, которую я же ему и погасила. Но расписываться мы не спешили, постоянно были какие-то обстоятельства...
Потом я родила. Роды были тяжелые, с ребёнком он мне не помогал. Сидел без работы целыми днями играл игры на ноуте. жили мы на мои декретные деньги. я выматывалась, ребёнок ночами не спал, молока было мало. с его стороны постоянные упреки, что я все делаю не так и я плохая жена и мать. опять таки звонил и жалелся маме, что я ему кушать не готовлю..мама его обвиняла меня что я плохая жена и мать. в общем был треш ещё тот. в итоге он позвонил среди ночи моей маме и сказал, что бы она меня забрала с ребёнком к себе, выгоняли меня с моей же квартиры. Мама меня забрала на время. он оставался искать работу.
Потом он наврал своей маме, что я его выгнала, я ему изменяла , он сомневается, что это его ребёнок и эта мамаша приехала и забрала его со всеми вещами. ребёнка записывать на себя он отказался. с моей квартиры вынесли все, что хотели и моё и его и общее, вплоть до трусов, которые он мне покупал. кольцо он тоже забрал.
уже после родов я узнала, что он до меня был женат, ещё и венчался с той женой, от меня это скрывали. у неё случился выкидыш от него на 5 месяце, и больше детей иметь она не может. поэтому он её бросил. при чем бросил точно так же, как и меня, тоже приехал со своей мамой, которая обматерила всех и все, вынес все с квартиры, вплоть до пустых банок и еды с холодильника.
потом он пытался вернутьсяко мне, как ни в чем не бывало, говорил что это я виновата во всем, что я его бросила и убежала к маме и не даю ему видеться с ребёнком. периодически обьявлялся, потом исчезал. когда родилась дочка нам дали часть пуповины её. он её забрал себе, когда собирал вещи и уходил. прошло уже полгода, 7 месяцев моей дочке. недавно узнала, что он уже живёт с другой , выставляет совместные фото.
недавно позвонила его мама и сказала, что я буду всю жизнь одна, как и моя мать, что я иду по её стопам, ей так сказал экстрасенс. и намекнула, что моя мама не вечная, и со мной тоже может что-то случиться..а они по той пуповине сделают ДНК и заберут моего ребенка.
Мне очень плохо. Я одна с маленькой дочкой и серьёзно больной мамой в селе. А он себе как ни в чем не бывало строит отношения с другой, нашел хорошую работу, много получает , все у него хорошо. А я в безысходности.. меня ничего не радует..даже моя дочка, мне перед ней очень стыдно за это и за то , что она растет без отца.. А вдруг действительно они что-то со мной сделают.. а вдруг я действительно буду одна.? что мне делать, как это исправить?
или это моя расплата за прошлые отношения с женатым человеком, и что из-за того что я желала увести отца от ребёнка, теперь мой ребёнок будет расти без отца? Это и есть карма? и есть ли у меня надежда на светлое будущее..
Спасибо тому, кто дочитал это до конца..
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца


  • 7

Re: Как мне все это исправить?

#121 Марфа_М » Сб, 24 ноября 2018, 18:37

olgaok писал(а):
Добавлено Сб, 24 ноября 2018, 18:28:
И почему одни страдают, а другим все сходит с рук?
с рук не сходит, просто у вас своя шкала оценки страданий, у кого-то другая.
Вы вот страдаете что он ушел, а кто-то мечтает элементарно встать с постели и ходить, или родить ребенка не важно от кого и тп.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
unicorns писал(а):
olgaok писал(а):Извините но я этого не понимаю.

Потому что это форум ДК. И подразумевает как бы... СНЛ уже больше 30 книг написал :)
девушка ДК не читала, вряд ли она это все поймет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58194
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как мне все это исправить?

#122 unicorns » Сб, 24 ноября 2018, 18:43

olgaok писал(а):И почему одни страдают, а другим все сходит с рук?

Вы хотите чтобы он тоже начал страдать? :)
Нет привязанности :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Как мне все это исправить?

#123 olgaok » Сб, 24 ноября 2018, 18:44

Добавлено Сб, 24 ноября 2018, 18:28:
И почему одни страдают, а другим все сходит с рук?[/quote]
А вы сколько с ним были знакомы до рождения ребенка и как долго вместе жили?[/quote]

Познакомились осенью, а в июле я забеременела
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#124 veravelios » Сб, 24 ноября 2018, 18:46

Конечно не поймёт. Ей дочь надо растить , маме помочь . Если всё это делать с радостью , не спрашивая почему и зачем , никакая теория не нужна при такой практике.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22683
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#125 обычный » Сб, 24 ноября 2018, 18:57

olgaok писал(а):И почему одни страдают, а другим все сходит с рук?
:smile: Без страданий вряд ли у кого-то бывает. У всех жизнь идёт маятником - от одной противоположности к другой, от неприятного к приятному, полоса белая - полоса чёрная.
Откуда вообще берётся страдание?
У человека немало внутренних зависимостей (привязанностей) - мы имеем различные человеческие ценности, но привязываемся к ним. И когда мы привязаны к ним, то очень рады когда что-то приобретаем, и при этом очень страдаем, когда теряем или не можем получить. И негативные эмоции, которые из-за этого появляются находятся во внутреннем мире - и могут пагубно сказаться на Душе. И она защищается от этого, если негативных эмоций становится слишком много.
Поэтому мы не получаем того, к чему очень сильно привязаны - чтобы не вспыхивало негативных эмоций, которые могут отравлять Душу. Либо имеем это, но рано или поздно теряем.
Что нужно для того, чтобы не привязываться?
Понимать, что в жизни нет ничего нашего - всё нам дано временно. Мы можем жить с этим, но не цепляться за это внутренне. И то, что мы имеем определяется Высшей Волей, потому что всё созданное существует по Закону Создателя. И этот Закон - он больше для вечных Душ нежели для временных тел-сознаний. Потому и теряет человек то, привязанность к чему может навредить Душе.
Нужно жить с тем, что дано на данный момент, пытаться получить ещё что-то, но понимать, что если мы к чему-то слишком сильно привязались, то можем потерять это в любой момент. И это для нашей же пользы, потому что мы и есть Душа.
------------------------------------
Это вкратце. Лучше же всё-таки почитать постепенно ДК с первой книги - избавляет от многих ошибок.
Хотя, может и привести к новым ошибкам если что-то неверно оценить. Но в этом случае могут помочь те, кто уже прошёл этот опыт и могут подсказать что и как. Спрашивайте у форумчан что Вам непонятно - растолкуют. ))))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Как мне все это исправить?

#126 Серг Б. » Сб, 24 ноября 2018, 19:06

unicorns писал(а):Вы хотите чтобы он тоже начал страдать?
Ну, здесь вторая сторона не присустсвует. мы не можем оценить его страданий. И его версию произошедшего.
Серг Б.
Сообщения: 11671
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#127 dzadzen » Сб, 24 ноября 2018, 20:16

olgaok писал(а):
unicorns писал(а):убежал и спас себе жизнь

Извините но я этого не понимаю. То есть человек бросил своего ребёнка и жену, ради своего блага? А это ли не эгоизм? А сильной привязанности у меня к нему не было. Я любила его, я привыкла, что он рядом.. И силой ведь я его не держала.

Добавлено Сб, 24 ноября 2018, 18:28:
И почему одни страдают, а другим все сходит с рук?
1. Страдания от привязанностей. Боль при отрыве.
2. Человек хам, дерзок, он может даже делать нечто противозаконное, но внутри у него нет претензий к Богу, к судьбе. А другой добрый, порядочный, всем помогает, но внутри осуждает непорядочных, не принимает ситуации, ропщет на судьбу. А это прямая агрессия к Богу. За это и получают болезни и несчастья.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#128 Lilu » Сб, 24 ноября 2018, 20:25

Всем привет. Моя жизнь зашла, как мне кажется в тупик.

Но само название темы внушает оптимизм... :grin:
Как часто многое уже исправить невозможно.
Но это учит нас беречь то, что еще возможно сохранить. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#129 Благодарю » Сб, 24 ноября 2018, 20:38

дайте девушке видео
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как мне все это исправить?

#130 Y-ina » Сб, 24 ноября 2018, 20:38

olgaok писал(а):А сам живёт и радуется

А вы никогда не думали, что, как вам хорошо с ним, так ему хорошо без вас?

olgaok писал(а):Я любила его, я привыкла, что он рядом..
Можно вас процитировать:
olgaok писал(а):А это ли не эгоизм?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27298
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#131 Y-ina » Сб, 24 ноября 2018, 20:43

olgaok, человек маленький, неразумный. Он опоздал на поезд, плачет, страдает. А если бы был большим, встал бы во весь рост и увидел, что поезд его разогнался, а впереди мост разрушен.
Хорошо ведь, что опоздал?
Так и вы, маленькая и неразумная, не понимаете своего счастья. Столько не очень хороших людей вокруг, один свалил - радуйтесь. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27298
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как мне все это исправить?

#132 Благодарю » Вс, 25 ноября 2018, 4:42

Попробуй просто посмотреть и сказать, так понятнее то, о чем тут говорят?

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Спойлер
phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как мне все это исправить?

#133 Благодарю » Вс, 25 ноября 2018, 5:00

olgaok писал(а):прошло уже полгода, 7 месяцев моей дочке.

вообще-то нужны еще советы где и как что-то взять для вас в плане материального?
различные форумы и объединения взаимопомощи, где можно достать вещи...типо - отдам даром.

Нужно Алиску сюда пригнать, наверное...Ну и девочки, посоветуйте, где вещами первой необходимости разжиться молодой мамаше.

отписал ей в личку
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как мне все это исправить?

#134 Dejаneiroff » Вс, 25 ноября 2018, 5:04

olgaok писал(а):Дата моего рождения 27.11.1994
в один день с Юлей Тимошенко...
может ну его нафик всю эту семейную возню...кто кому шо должен, кто-кого больше любит....все эти страсти и ревности...
...косу в бублик и в Большую Политику!? ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#135 Brittany » Вс, 25 ноября 2018, 9:52

Enmerkar, здесь не место для таких шуток.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как мне все это исправить?

#136 Dejаneiroff » Вс, 25 ноября 2018, 9:54

Brittany, во-первых. это не шутка.
А во вторых, вы уже достали своей глупостью и соответствующими ей взглядами на проблемы и концепции, рассматриваемые на этом мировоззренческом форуме.
:smile:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#137 Brittany » Вс, 25 ноября 2018, 10:16

olgaok, перечитала ещё раз вашу историю..

olgaok писал(а):или это моя расплата за прошлые отношения с женатым человеком, и что из-за того что я желала увести отца от ребёнка, теперь мой ребёнок будет расти без отца? Это и есть карма? и есть ли у меня надежда на светлое будущее..

Вы можете называть это расплатой,кармой.. (в общем и целом всё это так),
я бы назвала это следствием. Ищите причину в себе,в своих поступках,
мыслях.
Большая любовь в 17 лет? :smile: Да,действительно,так казалось.
Потому что - 17 лет.. Опыта нет,но иллюзий (которые сам себе на фантазировал)
полно..
Через 2 года (?) новое испытание в мужском облике, а иллюзии те же...

Вот вас жизнь прессует жёстко,
чтоб не искали опоры в неком ...мужчине,который волшебным образом
решит ваши проблемы.
Спросите себя: а какие задачи здесь и сейчас стоят передо мной?
Делайте, что должно, и будь,что будет.
Главное - не отчаивайтесь.

Никогда не опускай руки, ведь впереди тебя ждет еще так много поводов опустить руки, а ты уже опустил руки.
автор неизвестен
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как мне все это исправить?

#138 Благодарю » Пн, 26 ноября 2018, 23:12

Последнее посещение:26 ноября 2018, 22:55

Добавлено спустя 35 секунд:
olgaok, Пиши, как продвигаются дела? :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#139 Ляська » Пн, 26 ноября 2018, 23:55

olgaok писал(а):Это и есть карма? и есть ли у меня надежда на светлое будущее..
Мне кажется, наши взрослые мировоззренческие советы автору побоку. Все представления о светлом будущем упираются в "найти себе хорошего мужа".
Ну так это... У нас тут на форуме многие без жен и мужей.. :dont_knou: Нет у нас значить светлого будущего. Нету!)))
Ляська

Re: Как мне все это исправить?

#140 Brittany » Вт, 27 ноября 2018, 10:07

Ляська писал(а):У нас тут на форуме многие без жен и мужей.. Нет у нас значить светлого будущего. Нету!)))
Есть светлое настоящее. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя