Как мне все это исправить?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: olgaok

#1 olgaok » Ср, 21 ноября 2018, 9:11

Всем привет. Моя жизнь зашла, как мне кажется в тупик. Я только хочу начать читать все книги С.Н.Лазарева. Слышала о нем от покойного отца..но я тогда ещё была маленькая и не очень понимала о чем он говорит. (про карму, отцов и детей и т.д.) Извините заранее за много букв) Буду очень благодарна, если кто-нибудь почитает это..и хотяб ы напишет мне пару слов в ответ.
Начну издалека. Мне 23 года. Я поздний ребёнок в семье. Мама родила меня в 32 года, как мне кажется не от большой любви, а просто потому что уже возраст такой был, да и личная жизнь у неё до этого не складывалась. Папа был на 16 лет старше. В моих 3 года они развелись. Мама посвятила всю себя моему воспитанию и уходу за своими родителями. Второй раз замуж не выходила. Отец тоже был один. Изредка приезжал. Иногда они пытались сойтись обратно, но ничего не получалось. Они очень сильно ругались и это все отражалось на мне. Причинами ссор часто была необоснованная ревность с его стороны, он сомневался , что я его дочь, думал мама ему изменяет, гуляет , хотя это было не так. Он даже при мне это не раз говорил, что я не от него..Я с раннего возраста очень нервная и впечатлительная. свои стрессы и неудавшуюся жизнь мама заедала, отсюда лишний вес. и у неё и у меня. и куча комплексов ещё и по этому поводу. когда мне было 11 лет у отца случился инсульт и его парализовало. Т.к родственников у него кроме нас нет, мама забрала его к себе и ухаживала за ним, полностью лежачим. Он читал диагностику кармы и всегда говорил, что знает за что ему и нам все это . Мама говорила, что это бред, а я была ещё не в том возрасте, чтоб в это вникать.. Отец умер 3 года назад, пробыв парализованным почти 10 лет
Моя мама тянула все на себе. И сельское хозяйство, и работу, пожилую бабушку, больного моего отца и меня, малолетнюю. Всегда она была ответственной, постоянно молилась и верила в Бога. На себя можна сказать забила. Никогда не обследовалась, не лечилась. Сейчас у неё большие проблемы с коленным суставом(артроз 3 степени) , она терпит сумасшедшие боли, ей ничего не помогает. Врачи разводят руками, говорят поздно обратилась. На протезирование денег нет. И другого способа лечения тоже. Кроме этого ещё есть проблемы с желудком, венами, давление , опущение женских органов. да и лечиться она отказывается. Обьясните пожалуйста, мне незнающей, почему у неё такая жизнь и такие мучения? И можно ли ей чем-то помочь?
Теперь обо мне. У меня лишний вес и куча комплексов. Личная жизнь никогда не складывалась. В 17 лет, я уехала от родителей в город поступать в универ., у отца была там квартира, а жили мы до этого в деревне . Я от них можна сказать сбежала..Так как видеть вечно уставшую мать, которая то и дело срывала свою злость на мне, и отца, который только лежал и за ним требовался уход..я больше не могла. я не понимала тогда, что моя поддержка им нужна и моя вина в этом будет всегда.
В том же возрасте у меня случилась большая любовь, как мне тогда казалось. Но он просто воспользовался тем, что я живу одна, переспал со мной несколько раз и бросил. Т.к это был первый мужчина, пережить это мне было очень тяжело. Когда узнала, что он паралельно ещё и к другой бегал, порезала себе вены..но меня спасли. А парень этот потом женился на той девушке и у них родилась дочка.ему было 19 лет.
После этого я ещё больше замкнулась в себе. Через 2 года он опять ко мне пришёл уже будучи женатым. говорил что жалеет, что любит, что ошибся и поспешил. я поверила ему. он опять стал приходить ко мне время от времени но продолжал быть с женой. я прям мечтала чтоб он её бросил и был со мной. какая же дура я была!! Но он только метался туда сюда и сам не знал чего хотел. а я только страдала и ревела за ним все время..Потом я все таки решила разорвать эту связь. Пепеплакала, перестрадала, уехала в монастырь на неделю. исповедалась там, покаялась во всем. и вроде немного попустило. Просила у Бога мужа для себя, думала, что если я выйду поскорее замуж и у меня тоже будет ребёнок, я забуду все то что со мной случилось.
И уже через несколько месяцев я встретила ЕГО) это не была любовь с первого взгляда, скорее попытка выбить клин клином)), да и ещё мои подруги стали замуж выходить и рожать одна за другой и мне тоже хотелось.. Плюс мои комплексы и постоянная мысль "а кому я ещё такая нужна?" Это все сыграло со мной злую шутку.
Парень этот, увидев, что у меня своя жил площадь, быстренько перебрался ко мне. Любил, подарки дарил. ухаживал. я была счастлива, я ничего подобного до этого не видела. с предыдущим партнёром у меня был только секс время от времени у меня дома а потом он уходил. и больше ничего. С этим же были как бы отношения. И вроде как у всех. Но я не замечала его недостатков. не замечала, что он был безинициативным, ни к чему не стремился, работал на минимальную зарплату ( это здоровый мужик в 30 лет) , да и к тому же был маминым сыночком..за него все решала мама и постоянно лезла в наши отношения. Моя же мама в это все не лезла и не вмешивалась. Но он хотел ребенка и я думала если я забеременею все изменится, он пойдёт работать на нормальную работу и все наладится. Через полгода я забеременела. Я тогда только заканчивала универ и нигде не работала. Он вроде был рад, и родители его. Но тут же отправили меня на работу, так как содержать он меня беременную не собирается. С трудом, но я устроилась на работу. Беременность была тяжелая, сильнейший токсикоз и недомогания. 3 раза лежала на сохранении. Он меня вроде как поддерживал, но в тоже время и нет. Возмущался, что я ничего не делаю, лежу, не готовлю ему кушать( это иногда бывало, из-за токсикоза, я не могла даже на продукты смотреть) и постоянно жалелся маме, что он такой бедный и обделенный. Еще его вдруг стало не устраивать, как я одеваюсь , крашусь, говорил мне на 6 мес.беременности, что ему стыдно со мной на люди показываться. А потом говорил что любит. А я все это терпела, плакала конечно, обижалась но не хотела с ним лишний раз ссориться. ну и боялась остаться одна.Подарил кольцо, купленное с кредитки, которую я же ему и погасила. Но расписываться мы не спешили, постоянно были какие-то обстоятельства...
Потом я родила. Роды были тяжелые, с ребёнком он мне не помогал. Сидел без работы целыми днями играл игры на ноуте. жили мы на мои декретные деньги. я выматывалась, ребёнок ночами не спал, молока было мало. с его стороны постоянные упреки, что я все делаю не так и я плохая жена и мать. опять таки звонил и жалелся маме, что я ему кушать не готовлю..мама его обвиняла меня что я плохая жена и мать. в общем был треш ещё тот. в итоге он позвонил среди ночи моей маме и сказал, что бы она меня забрала с ребёнком к себе, выгоняли меня с моей же квартиры. Мама меня забрала на время. он оставался искать работу.
Потом он наврал своей маме, что я его выгнала, я ему изменяла , он сомневается, что это его ребёнок и эта мамаша приехала и забрала его со всеми вещами. ребёнка записывать на себя он отказался. с моей квартиры вынесли все, что хотели и моё и его и общее, вплоть до трусов, которые он мне покупал. кольцо он тоже забрал.
уже после родов я узнала, что он до меня был женат, ещё и венчался с той женой, от меня это скрывали. у неё случился выкидыш от него на 5 месяце, и больше детей иметь она не может. поэтому он её бросил. при чем бросил точно так же, как и меня, тоже приехал со своей мамой, которая обматерила всех и все, вынес все с квартиры, вплоть до пустых банок и еды с холодильника.
потом он пытался вернутьсяко мне, как ни в чем не бывало, говорил что это я виновата во всем, что я его бросила и убежала к маме и не даю ему видеться с ребёнком. периодически обьявлялся, потом исчезал. когда родилась дочка нам дали часть пуповины её. он её забрал себе, когда собирал вещи и уходил. прошло уже полгода, 7 месяцев моей дочке. недавно узнала, что он уже живёт с другой , выставляет совместные фото.
недавно позвонила его мама и сказала, что я буду всю жизнь одна, как и моя мать, что я иду по её стопам, ей так сказал экстрасенс. и намекнула, что моя мама не вечная, и со мной тоже может что-то случиться..а они по той пуповине сделают ДНК и заберут моего ребенка.
Мне очень плохо. Я одна с маленькой дочкой и серьёзно больной мамой в селе. А он себе как ни в чем не бывало строит отношения с другой, нашел хорошую работу, много получает , все у него хорошо. А я в безысходности.. меня ничего не радует..даже моя дочка, мне перед ней очень стыдно за это и за то , что она растет без отца.. А вдруг действительно они что-то со мной сделают.. а вдруг я действительно буду одна.? что мне делать, как это исправить?
или это моя расплата за прошлые отношения с женатым человеком, и что из-за того что я желала увести отца от ребёнка, теперь мой ребёнок будет расти без отца? Это и есть карма? и есть ли у меня надежда на светлое будущее..
Спасибо тому, кто дочитал это до конца..
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца


  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#3 соль18 » Ср, 21 ноября 2018, 9:59

У вас много страхов, много негатива... несчастная мать не научит жить счастливо своего ребенка, вот и вся программа, негатив притягивает негатив... полюбите себя, полубить жизнь, ничего не бойтесь, прощайте и все наладится... научитесь сами быть счастливой, научите и свою дочь....
соль18

Re: Как мне все это исправить?

#4 olgaok » Ср, 21 ноября 2018, 10:14

А как научиться быть счастливой, после такой боли и страданий? Когда меня все это поедает изнутри..Я все это понимаю.. Но я не могу взять себя в руки
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#5 пусть... » Ср, 21 ноября 2018, 10:21

нельзя ничего исправить. прошлое - это прошлое.
живите в настоящем. жизнь - это дар.
у каждого человека есть выбор - искать виноватых (будь то родительская семья, карма и т.п. вещи) и просто учиться любить безусловно.
пусть...

  • 5

Re: Как мне все это исправить?

#6 Мелодия души » Ср, 21 ноября 2018, 10:23

olgaok, уфф, дочитала... Понятно, что Вы описали то самое плохое, что с Вами произошло, но складывается картина, что Вы постоянная жертва. И именно Вы себя такой считаете. То ли за что то сами себя вините и так наказываете, то ли переняли образ мыслей родителей. :dont_knou:. Со стороны видно так: вы сами здоровы, ребенок здоров, мама жива и теперь уже нет такой нагрузки по уходу за больными как раньше. У вас своя квартира, уже получено высшее образование. Да, мужики потрепали вам нервы, но они уже не делают это, даже проблем с разводом не будет. Просто вам надо поменять свои негативные мысли и настрой. Уйти уже с позиции жертвы и самой строить свою жизнь. Отслеживайте свои эмоции, мысли, как только снова скатились в жаление себя, переключайтесь на что то позитивное, на физическую работу, решайте бытовые проблемы. И не позволяйте другим возвращать вас к негативу, как только начинают угрожать (как свекровь), прекращайте разговор, зачем вы все это выслушиваете?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#7 соль18 » Ср, 21 ноября 2018, 10:30

olgaok писал(а):А как научиться быть счастливой, после такой боли и страданий? Когда меня все это поедает изнутри..Я все это понимаю.. Но я не могу взять себя в руки
Радуйте себя, сколь у вас % радости в день?
соль18

Re: Как мне все это исправить?

#8 olgaok » Ср, 21 ноября 2018, 10:33

[quote="Мелодия души"]olgaok, уфф, дочитала... Понятно, что Вы описали то самое плохое, что с Вами произошло, но складывается картина, что Вы постоянная жертва. И именно Вы себя такой считаете. То ли за что то сами себя вините и так наказываете, то ли переняли образ мыслей родителей. :dont_knou:. Со стороны видно так: вы сами здоровы, ребенок здоров, мама жива и теперь уже нет такой нагрузки по уходу за больными как раньше. У вас своя квартира, уже получено высшее образование. Да, мужики потрепали вам нервы, но они уже не делают это, даже проблем с разводом не будет. Просто вам надо поменять свои негативные мысли и настрой. Уйти уже с позиции жертвы и самой строить свою жизнь. Отслеживайте свои эмоции, мысли, как только снова скатились в жаление себя, переключайтесь на что то позитивное, на физическую работу, решайте бытовые проблемы. И не позволяйте другим возвращать вас к негативу, как только начинают угрожать (как свекровь), прекращайте разговор, зачем вы все это выслушиваете?[/quot

Да, вы правы, я считаю себя жертвой, и со стороны это выглядит так.. И до этого меня довели все обстоятельства в моей семье и я само тоже.. Я понимаю, что нужно избавиться от этой роли жертвы, но я не могу.. Поэтому и ищу помощи и ищу ответов в на форумах. Я не знаю уже к кому обратиться , сама с этим справиться я не могу
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#9 olgaok » Ср, 21 ноября 2018, 10:35

соль18 писал(а):
olgaok писал(а):А как научиться быть счастливой, после такой боли и страданий? Когда меня все это поедает изнутри..Я все это понимаю.. Но я не могу взять себя в руки
Радуйте себя, сколь у вас % радости в день?
Моя радость только от ребенка. А все остальное даже это затмевает
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

  • 4

Re: Как мне все это исправить?

#10 veravelios » Ср, 21 ноября 2018, 10:41

Уважаемая автор , всё у Вас в порядке. Есть здоровье , есть дочь , есть квартира и образование.Даже мама жива!
У Вас уже всё хорошо. Растите дочь , помогайте маме , заботьтесь о себе , работайте , радуйтесь жизни. Ничего особенного с Вами не произошло.Хорошие учителя были у Вас . Вы молодая женщина , зачем думать о том , что может случиться плохого? Не надо застревать в прошлом , там Вас уже нет.
И книги д.к. прочтите. А радость , она придёт , когда научитесь жить здесь и сейчас. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22466
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Как мне все это исправить?

#11 Мелодия души » Ср, 21 ноября 2018, 10:43

olgaok писал(а):А как научиться быть счастливой, после такой боли и страданий? Когда меня все это поедает изнутри..Я все это понимаю.. Но я не могу взять себя в руки
olgaok, задайте себе такой вопрос: вот прямо в данную минуту, есть ли источник для моей боли и страдания?
Все старые источники боли остались позади, за исключением тех, что вы продолжаете тянуть с собой, пережёвывая в уме и считая, что они все еще актуальны. И таким образом, каждое мгновение закладываете новое будущее, такое же болезненное, как и раньше, а с чего ему быть иным? Но а как бросить такой ценный груз? Ведь это все такое привычное, такое выстраданное, да?
Последний раз редактировалось Мелодия души Ср, 21 ноября 2018, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#12 соль18 » Ср, 21 ноября 2018, 10:44

olgaok писал(а):
соль18 писал(а):
olgaok писал(а):А как научиться быть счастливой, после такой боли и страданий? Когда меня все это поедает изнутри..Я все это понимаю.. Но я не могу взять себя в руки
Радуйте себя, сколь у вас % радости в день?
Моя радость только от ребенка. А все остальное даже это затмевает
Негатив работает на всепоглащение... короче, включайте мозги, думайте, что вам еще нравится или отдайте дочь, чтоб она не подцепила вашу заразу :vom:
Последний раз редактировалось соль18 Ср, 21 ноября 2018, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: Как мне все это исправить?

#13 Благодарю » Ср, 21 ноября 2018, 10:44

olgaok, как обвыкнетесь тут, то можете выставить дату рождения и фото. Но не раньше.
:hi:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Как мне все это исправить?

#14 Мелодия души » Ср, 21 ноября 2018, 10:47

veravelios, а почему не снимаете премодерацию?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#15 olgaok » Ср, 21 ноября 2018, 10:48

Мелодия души писал(а):
olgaok писал(а):А как научиться быть счастливой, после такой боли и страданий? Когда меня все это поедает изнутри..Я все это понимаю.. Но я не могу взять себя в руки
olgaok, задайте себе такой вопрос: вот прямо в данную минуту, есть ли источник для моей боли и страдания?
Все старые источники боли остались позади, за исключением тех, что вы продолжаете тянуть с собой, пережёвывая в уме и считая, что они все еще актуальны. И таким образом, каждое мгновение закладываете новое будущее, такое же болезненное, как и раньше, а с чего ему бытт иным? Но а как бросить такой ценный груз? Ведь это все такое привычное, такое выстраданное, да?

Вы правы, я слишком зациклилась на своём прошлом. Я думала что это наказание за мои грехи, что нужно что-то сделать чтобы это исправить или это вообще невозможно исправить. Просто слишком много плохого..
А то что у меня есть квартира, образование, мама, дочка.. Так у большинства моих знакомых это есть, но их так не бросали и не втаптывали в грязь
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#16 olgaok » Ср, 21 ноября 2018, 10:50

Мелодия души писал(а):veravelios, а почему не снимаете премодерацию?
А как её снять? Я просто никогда на форумах не сидела
olgaok F
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Как мне все это исправить?

#17 Марфа_М » Ср, 21 ноября 2018, 10:55

Премодерацию сняли
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57758
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как мне все это исправить?

#18 Мелодия души » Ср, 21 ноября 2018, 10:58

olgaok, вероятно, Ваша задача в жизни - изменить образ своего мышления. Вам уже понятно, что надо что то менять, так жить дальше невозможно. :approve: Все предыдущие обстоятельства жизни привели вас к этому решению, теперь начинайте жить осознанно. Почитайте Экхарта Толле «Сила момента сейчас» или «Новая земля».
Последний раз редактировалось Мелодия души Ср, 21 ноября 2018, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Как мне все это исправить?

#19 nicely » Ср, 21 ноября 2018, 11:00

Я тоже начала читать дк в 23. Обычно понимать её начинают люди, прошедшие через сильные страдания, так было и со мной. Так что считайте, что подготовка у вас есть.
nicely

Re: Как мне все это исправить?

#20 Благодарю » Ср, 21 ноября 2018, 11:00

спросите девушку - что такое любовь?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: Как мне все это исправить?

#21 veravelios » Ср, 21 ноября 2018, 11:03

olgalok , Вы же не вещь , чтобы Вас бросать. Эти мужчины Вас освободили от своего присутствия.
Не надо ничего в себе менять , просто старайтесь с радостью проживать каждый день и с удовольствием делать всё . Просыпайтесь и радуйтесь - у Вас есть крыша над головой , а могло бы не быть , наслаждайтесь общением с дочерью , дети так быстро растут , это подарок - дочь , а могло бы не быть , у Вас есть мама - давайте ей заботу и тепло , она не на всегда , у Вас есть работа , значит возможность купить еду , одежду , а могло бы не быть.
Не воспринимайте то , что имеете как должное , будьте благодарны Богу за всё это.
Я вот никакой грязи не вижу , в которую Вас втоптали . Ну потрепала чуток жизнь , отряхивайтесь и живите.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22466
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей