Проблема с электричеством

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Gizela

#1 Gizela » Вт, 20 ноября 2018, 22:14

Всем здравствуйте!
Возникла в моей жизни и очень давно одна интересная ситуация: где бы я ни жила, у меня всегда возникают проблемы со светом. То в одной комнате ломается люстра, наладишь - в другой комнате, наладишь там, ломается в первой. Меняли люстры - ситуация повторяется, вроде все устаканилось - загорелась проводка в третьей комнате, а потом и сам счётчик загорелся, в общем неделями в какой-нибудь из комнат не было света. Так было в съемных квартирах. Переехала 2 года назад в свою квартиру, через месяц после переезда сначала сломался выключатель, наладили, через некоторое время взорвались лампочки в люстре! И света не стало в комнате, я даже не удивилась уже, оказалось, полетел провод к люстре, даже не стала налаживать, купила напольные и настольные лампы. Сломалась люстра в прихожей, там уж без света тяжко, поменяли люстру. Через некоторое время начались проблемы с проводкой, починили. все мои знакомые уже тоже знают, что меня преследует эта ситуация. Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины.
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: Проблема с электричеством

#41 Brittany » Ср, 21 ноября 2018, 8:35

Gizela писал(а):понятно, что дело в старых домах и старых проводках, но вот, что это все реагирует именно на меня, и в разных квартирах на протяжении лет 10... Почувствовала проблему и в себе.
Gizela, привет!
Других проблем не замечалось? (работа,общение,отношения,здоровье...)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Проблема с электричеством

#42 Gizela » Ср, 21 ноября 2018, 8:52

Brittany,
Всякое, конечно, случалось за это время. На работе начались небольшие проблемы, но решаемые, в связи со сменой руководства. Честно говоря в подразделении поднялась волна осуждения новой руководительницы, она ломает старые порядки, а новые пока не отработанные. Я руководитель подразделения.
Отношений постоянных нет последние 6 лет, после рождения дочки, воспитываю её одна. Я думаю. Я боюсь отношений.
С общение в принципе проблем нет.
По здоровью, сейчас обострились проблемы с поджелудочной и желчным, пришлось обратиться даже к врачу.
Но с электричеством я думаю это не связано)))
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#43 mimo » Ср, 21 ноября 2018, 9:00

Gizela писал(а):Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины.
Gizela, как вы сами это можете объяснить?
Думаете - это эзотерика?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#44 Gizela » Ср, 21 ноября 2018, 9:01

Кент,
Кент писал(а):...плохой ремонт в доме и неумелые мастера:
- заменить проводку с жилами из одного металла
- покупать бесконтактные выключатели
- покупать люстры не дешевле 70 евро
- использовать ЛЕД лампочки известных фирм,а не китайские, лампочки накаливания выбросить
...в принципе, все укладывается в простой идеализм - делают люди, вы им привыкли верить и не сомневаться в своем выборе...
Вот кстати в этом плане я не особо верю людям, я безоговорочно доверяла своему отцу, он был инженером по электричеству, куча народу обращалось к нему. Когда он умер, мысли " а если вдруг что-то случится с электричеством, что же я буду делать" появились, а потом и возникли проблемы.я уже выше где-писала об этом. Сейчас в принципе мне есть к кому обратиться, отчим электрик высшего разряда, а также ещё целитель-экстрасенс, скажем так. Так что варианты со сглазами и порчами исключены, все уже проверено. Но к нему как к экстрасенсу я не обращаюсь, мне в принципе страшно, да и сделать в этом плане он ничего не может, говорит, ты закрытая книга, к которой у меня нет ключа.
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с электричеством

#45 Brittany » Ср, 21 ноября 2018, 9:02

Gizela писал(а):Но с электричеством я думаю это не связано)))
Gizela, )) все человеческие проблемы связаны с самим человеком.
Что внутри -то и снаружи.
Я не экстрасенс, но первое,что пришло в голову: повторяющиеся неприятности с электричеством - реакция
электроприборов, проводки и пр. на вашу энергетику.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Проблема с электричеством

#46 Gizela » Ср, 21 ноября 2018, 9:03

mimo, то что связано с желанием жить в комфорте и без бытовых проблем, это я уже заметила))
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#47 mimo » Ср, 21 ноября 2018, 9:05

Gizela писал(а):mimo, то что связано с желанием жить в комфорте и без бытовых проблем, это я уже заметила))
Gizela, вы думаете - это зацепка за благополучие?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Проблема с электричеством

#48 Brittany » Ср, 21 ноября 2018, 9:06

Gizela писал(а):mimo, то что связано с желанием жить в комфорте и без бытовых проблем, это я уже заметила))
Да любое существо хочет жить в комфорте и без бытовых проблем. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Проблема с электричеством

#49 Gizela » Ср, 21 ноября 2018, 9:08

Brittany,
Brittany писал(а):
Gizela писал(а):Но с электричеством я думаю это не связано)))
Gizela, )) все человеческие проблемы связаны с самим человеком.
Что внутри -то и снаружи.
Я не экстрасенс, но первое,что пришло в голову: повторяющиеся неприятности с электричеством - реакция
электроприборов, проводки и пр. на вашу энергетику.
А что вы думаете о моей энергетике? Какая она, если на неё реагирует электричество?
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#50 mimo » Ср, 21 ноября 2018, 9:10

Gizela писал(а):А что вы думаете о моей энергетике? Какая она, если на неё реагирует электричество?
Gizela, когда вы бываете в гостях.. Электричество на вас реагирует?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#51 Gizela » Ср, 21 ноября 2018, 9:11

Brittany писал(а):
Gizela писал(а):mimo, то что связано с желанием жить в комфорте и без бытовых проблем, это я уже заметила))
Да любое существо хочет жить в комфорте и без бытовых проблем. :ninja:
Может у меня повышенное желание? Я вот думаю, что даже это не с желание жить непременно без бытовых проблем, а страхи, что это случится и нужно будет напрягаться, тратить деньги, искать специалистов...

Добавлено спустя 53 секунды:
mimo,
mimo писал(а):
Gizela писал(а):А что вы думаете о моей энергетике? Какая она, если на неё реагирует электричество?
Gizela, когда вы бываете в гостях.. Электричество на вас реагирует?
Не замечала, скорее нет
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#52 mimo » Ср, 21 ноября 2018, 9:13

Gizela писал(а):Не замечала, скорее нет
Gizela, вам не кажется, что вы преувеличиваете проблему?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#53 Gizela » Ср, 21 ноября 2018, 9:15

Lana,
Lana писал(а):Gizela, неполадки с электричеством создают неудобства, поэтому ситуация похожа на проявление зацепки за комфорт, за благополучие, порядок. К магии прибегать не стоит, потому что через неё есть риск зацепиться ещё сильнее и перевести ситуацию из мелких неурядиц в гораздо более серьёзную область. Подобные вещи решать лучше другим путём.
1. Очень дельные советы дал Кент. Они из практического материального мира - хороший противовес идеальному.
2. Разрушение человеческих ценностей надо использовать на развитие у себя чувства любви к Богу. И попытка решения ситуации у вас правильная:
Gizela писал(а):Я постоянно говорю себе, что "все принимаю, как данное тобой". Может не до конца верю...
Только эта фраза мало несёт в себе значимого для души, сознания и подсознания . К тому же принимать мало - надо реагировать любовью, закрывать этим чувством внутреннюю энергетическую дыру, наполнять им себя и мир, отдавать его. Поэтому лучше работает несколько иной подход. Например, такой: первая реакция на происшествие - "Господи, благодарю Тебя за посланное испытание". И добиться, чтобы это не формально было произнесено, а реально в душе пошла благодарность. Ведь такими неурядицами Бог воспитывает в нас самые важные для человека качества, и делает это на редкость бережно ко всем вам, аккуратно. Далее постараться сохранить это чувство благодарности и любви в душе и начать с этими чувствами бережно, старательно, терпеливо исправлять неурядицу - столько раз, сколько потребуется. Неурядицы прекращаются, когда ситуация исчерпывает себя. А вот опыт сохранения и развития в себе любви останется, и он в этом случае будет самый главный. От него потом можно будет отталкиваться и идти дальше.
Спасибо за подробный совет!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
mimo, нет, не кажется)) мне уже надоело жить в полутьме, постоянно где- нибудь нет света, я же сама не специалист ни разу, чтобы самой это исправлять, да и обратилась я сюда, тк это уже долго меня преследует))
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с электричеством

#54 mimo » Ср, 21 ноября 2018, 9:19

Gizela писал(а):mimo, нет, не кажется)) мне уже надоело жить в полутьме, постоянно где- нибудь нет света, я же сама не специалист ни разу, чтобы самой это исправлять, да и обратилась я сюда, тк это уже долго меня преследует))
Gizela, ну, что вам сказать?
Судьба вас подталкивает к мужу-электрику.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Проблема с электричеством

#55 Brittany » Ср, 21 ноября 2018, 9:21

Gizela писал(а):А что вы думаете о моей энергетике? Какая она, если на неё реагирует электричество?
Могу только предположить, что она "неправильная"..."неправильно" структурированная,
если в вашем присутствии постоянно возникают проблемы
с электричеством.
У меня были "мистические" случаи с компьютером и принтером, спровоцированные моими же
неконтролируемыми эмоциями.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Проблема с электричеством

#56 Gizela » Ср, 21 ноября 2018, 9:24

mimo,
mimo писал(а):
Gizela писал(а):mimo, нет, не кажется)) мне уже надоело жить в полутьме, постоянно где- нибудь нет света, я же сама не специалист ни разу, чтобы самой это исправлять, да и обратилась я сюда, тк это уже долго меня преследует))
Gizela, ну, что вам сказать?
Судьба вас подталкивает к мужу-электрику.. ))
:-D :-D может вообще к мужу!)) вообще, все мужчины в моей жизни были, как говорится, с руками)) и в электричестве тоже разбирались. Но сейчас никого нет

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Brittany,
Brittany писал(а):
Gizela писал(а):А что вы думаете о моей энергетике? Какая она, если на неё реагирует электричество?
Могу только предположить, что она "неправильная"..."неправильно" структурированная,
если в вашем присутствии постоянно возникают проблемы
с электричеством.
У меня были "мистические" случаи с компьютером и принтером, спровоцированные моими же
неконтролируемыми эмоциями.
Мне не приходило в голову отслеживать цепочку эмоция-поломка, на будущее буду иметь в виду! Только эмоцию последующую : ну за что снова! Сначала было с гневом, теперь даже со смирением, просто вздыхаю))

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
dised, буду очищать свои мысли, уж точно не помешает!
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Проблема с электричеством

#57 Благодарю » Ср, 21 ноября 2018, 10:56

Gizela писал(а):Сначала было с гневом, теперь даже со смирением, просто вздыхаю))
след остановка- благодари с :grin:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проблема с электричеством

#58 Gizela » Ср, 21 ноября 2018, 11:11

Благодарю, уже начинаю))
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с электричеством

#59 Благодарю » Ср, 21 ноября 2018, 11:16

Gizela, рад за тебя :ugu:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проблема с электричеством

#60 Серг Б. » Ср, 21 ноября 2018, 16:51

Gizela писал(а):но вот, что это все реагирует именно на меня, и в разных квартирах на протяжении лет 10... Почувствовала проблему и в себе.
Gizela писал(а):Мой электрик и не только он один уже косились именно на меня, а не на мою проводку))
Вот, именно про это я хотел отметить в вечернем посту. Во-первых, система ДК научила опираться на чувства. Во-вторых, человек прочитавший ДК живет в постоянной диагностической агрессии , живет мыслями в духе конструктивной критики.

Такая форма поведения будет очень мешать в работе электрику. Надо кардинально менять линию поведения в отношении электриков и прочих специалистов. ДК и электрика - не совместимы. Чуть позднее допишу свою точку зрения.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Gizela писал(а):Мне не приходило в голову отслеживать цепочку эмоция-поломка,
Хорошая фраза: эмоция -поломка. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11666
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя