Проблема с электричеством

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Gizela

#1 Gizela » Вт, 20 ноября 2018, 22:14

Всем здравствуйте!
Возникла в моей жизни и очень давно одна интересная ситуация: где бы я ни жила, у меня всегда возникают проблемы со светом. То в одной комнате ломается люстра, наладишь - в другой комнате, наладишь там, ломается в первой. Меняли люстры - ситуация повторяется, вроде все устаканилось - загорелась проводка в третьей комнате, а потом и сам счётчик загорелся, в общем неделями в какой-нибудь из комнат не было света. Так было в съемных квартирах. Переехала 2 года назад в свою квартиру, через месяц после переезда сначала сломался выключатель, наладили, через некоторое время взорвались лампочки в люстре! И света не стало в комнате, я даже не удивилась уже, оказалось, полетел провод к люстре, даже не стала налаживать, купила напольные и настольные лампы. Сломалась люстра в прихожей, там уж без света тяжко, поменяли люстру. Через некоторое время начались проблемы с проводкой, починили. все мои знакомые уже тоже знают, что меня преследует эта ситуация. Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины.
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Проблема с электричеством

#21 Definitely Maybe » Вт, 20 ноября 2018, 22:48

Благодарю писал(а):
Gizela писал(а):Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины.
кто-то, или что-то до вас не может достучатся с тонких планов...
на порчу, или сглаз не мешало бы провериться

и это слова электрика....
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: ЗА ТЕРИКОНАМИ
Сообщения: 5723
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 1

Re: Проблема с электричеством

#22 Gizela » Вт, 20 ноября 2018, 22:49

обычный, а может и в этом, вкупе с ещё чем-нибудь.
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с электричеством

#23 Благодарю » Вт, 20 ноября 2018, 22:49

Definitely Maybe писал(а):
Благодарю писал(а):
Gizela писал(а):Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины.
кто-то, или что-то до вас не может достучатся с тонких планов...
на порчу, или сглаз не мешало бы провериться

и это слова электрика....
вот именно, такие клиенты и задалбывали в первую очередь повторными вызовами и поломками там где все было нормуль)
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проблема с электричеством

#24 Gizela » Вт, 20 ноября 2018, 22:50

Definitely Maybe писал(а):
Благодарю писал(а):
Gizela писал(а):Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины.
кто-то, или что-то до вас не может достучатся с тонких планов...
на порчу, или сглаз не мешало бы провериться

и это слова электрика....
Ну одно другое не исключает))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
и это слова электрика....[/quote]
вот именно, такие клиенты и задалбывали в первую очередь повторными вызовами и поломками там где все было нормуль)[/quote]
Мой электрик и не только он один уже косились именно на меня, а не на мою проводку))
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с электричеством

#25 обычный » Вт, 20 ноября 2018, 22:55

Gizela писал(а):а может и в этом, вкупе с ещё чем-нибудь.
Если это действительно кто-то из тонкого мира пытается Вам что-то дать понять, то может быть имеет смысл перед сном спросить их об этом? Возможно, что какой-то ответ да придёт во сне, сознание слегка подкорректируется.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Проблема с электричеством

#26 Gizela » Вт, 20 ноября 2018, 22:56

обычный, а как это делается?
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#27 обычный » Вт, 20 ноября 2018, 22:57

Gizela, как и молитва с вопросом. Только к родичам с той стороны, например. Или к неизвестным, которые пытаются что-то дать понять.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: Проблема с электричеством

#28 Gizela » Вт, 20 ноября 2018, 22:57

Autumn Lover, попробую проследить

Добавлено спустя 45 секунд:
обычный, спасибо, сделаю))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Благодарю, Дим, такие проблемы получается тебе встречались? Как-нибудь они разрешались?
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Проблема с электричеством

#29 Благодарю » Вт, 20 ноября 2018, 23:15

Gizela писал(а):Как-нибудь они разрешались?
не знаю, чесно гря...
есть люди которые по-жизни с электрикой не дружат вот на таком уровне

СНЛ, вроде писал о таких случаях и не раз, то компы зависнут, то камера не снимает и тд и тп

я от таких клиентов сбегал нафик )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Проблема с электричеством

#30 Кент » Ср, 21 ноября 2018, 0:07

...плохой ремонт в доме и неумелые мастера:
- заменить проводку с жилами из одного металла
- покупать бесконтактные выключатели
- покупать люстры не дешевле 70 евро
- использовать ЛЕД лампочки известных фирм,а не китайские, лампочки накаливания выбросить
...в принципе, все укладывается в простой идеализм - делают люди, вы им привыкли верить и не сомневаться в своем выборе...
Последний раз редактировалось Кент Ср, 21 ноября 2018, 0:53, всего редактировалось 1 раз.
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проблема с электричеством

#31 Helenka » Ср, 21 ноября 2018, 0:08

Благодарю писал(а):на порчу, или сглаз не мешало бы провериться

А вдруг наоборот?))
Девушка вон своей энергетикой проводки пробивает...лучше проводку , чем , например , окружающих)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Проблема с электричеством

#32 Благодарю » Ср, 21 ноября 2018, 0:10

Helenka писал(а):
Благодарю писал(а):на порчу, или сглаз не мешало бы провериться

А вдруг наоборот?))
Девушка вон своей энергетикой проводки пробивает...лучше проводку , чем , например , окружающих)
Кент, предлагает еще и сертифицированных мастеров проверить...)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Проблема с электричеством

#33 Кент » Ср, 21 ноября 2018, 0:53

Благодарю, ...предпочитаю, сначала спросить у мастера - знает ли он закон Ома и законы Кирхгофа, а затем немного из материаловедения...поверьте, помогает, определить прохиндеев(как любит выражаться наш американский чл.) /// :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Проблема с электричеством

#34 CYOKK » Ср, 21 ноября 2018, 1:17

Gizela, о, может вас там прослушивают шпиёны, а? :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Проблема с электричеством

#35 Lana » Ср, 21 ноября 2018, 1:30

Gizela, неполадки с электричеством создают неудобства, поэтому ситуация похожа на проявление зацепки за комфорт, за благополучие, порядок. К магии прибегать не стоит, потому что через неё есть риск зацепиться ещё сильнее и перевести ситуацию из мелких неурядиц в гораздо более серьёзную область. Подобные вещи решать лучше другим путём.
1. Очень дельные советы дал Кент. Они из практического материального мира - хороший противовес идеальному.
2. Разрушение человеческих ценностей надо использовать на развитие у себя чувства любви к Богу. И попытка решения ситуации у вас правильная:
Gizela писал(а):Я постоянно говорю себе, что "все принимаю, как данное тобой". Может не до конца верю...
Только эта фраза мало несёт в себе значимого для души, сознания и подсознания . К тому же принимать мало - надо реагировать любовью, закрывать этим чувством внутреннюю энергетическую дыру, наполнять им себя и мир, отдавать его. Поэтому лучше работает несколько иной подход. Например, такой: первая реакция на происшествие - "Господи, благодарю Тебя за посланное испытание". И добиться, чтобы это не формально было произнесено, а реально в душе пошла благодарность. Ведь такими неурядицами Бог воспитывает в нас самые важные для человека качества, и делает это на редкость бережно ко всем вам, аккуратно. Далее постараться сохранить это чувство благодарности и любви в душе и начать с этими чувствами бережно, старательно, терпеливо исправлять неурядицу - столько раз, сколько потребуется. Неурядицы прекращаются, когда ситуация исчерпывает себя. А вот опыт сохранения и развития в себе любви останется, и он в этом случае будет самый главный. От него потом можно будет отталкиваться и идти дальше.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Проблема с электричеством

#36 Благодарю » Ср, 21 ноября 2018, 2:17

Кент писал(а):Благодарю, ...предпочитаю, сначала спросить у мастера - знает ли он закон Ома и законы Кирхгофа, а затем немного из материаловедения...поверьте, помогает, определить прохиндеев(как любит выражаться наш американский чл.) /// :wink:
и как часто помогает?
по мне так лучше практик, нежели говорящий физик...
был прикол один

попал на заказ с галогенными лампочками на потолке -152 штуки \лампочка на 12 В
провод алюминий 4-ка уже под штукатуркой всего на 4-е контура разбросаны
трансы предполагалось ставить на удаленке с пола, а не закидывать на потолок

все казалось бы красиво.. пока было не собрано и не задействовано )))

мну клятвенно уверяли, что монтаж и расчеты делал спец (со знанием закона ома и цепей по Кирхгофу) - от меня лишь подключить лампочки и подвести основную линию к трансам.. ага..шаз

все сделал без доп проверок (че парится, спец же был до меня)- включаю...
лампочки бледнорозовые, дым из стены, шок в хозяине, хозяин во гневе, гнев в яйце, яйцо в дупле..и мы все на острове Буяне :-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: Проблема с электричеством

#37 Серг Б. » Ср, 21 ноября 2018, 5:07

Gizela писал(а):Так было в съемных квартирах.
Понятное дело, что в съемной квартире Вы не будете вкладывать деньги в капитальный ремонт проводки, и хозяин не обращал на это внимание. Старая проводка рассчитана на 3 кВТ входной мощности, а мы сегодня потребляем гораздо больше, 10-15 кВТ. Соответственно, погорела проводка. Пожар в "Зимней вишне" в Кемерово, тоже из-за проблем с проводкой (если не ошибаюсь) возник. Проводка старая, всем пофигу, главное подключиться и все. И всё. Банальная халатность к чужому.
Gizela писал(а):Переехала 2 года назад в свою квартиру,
Начните с полного электромонтажа (если квартира в старом доме). Сделайте новую качественную проводку. Пусть специалист - электрик посмотрит на вводной провод в квартиру, вполне вероятно, что его тоже необходимо поменять (данный вопрос лучше согласовать с управляющей компанией Вашего дома). И далее. Не жадничайте на хорошие люстры и выключатели. купите надежную электротехнику. Пусть электрики защитят провода подходящими автоматами, поставят УЗО, где это нужно, поставят фильтр на аварийное превышение напряжения. В общем - это расходы большие. :yes:

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
П.С. Электромонтаж можно разделить на несколько этапов, и по мере появления финансов, делать этап за этапом. Главное, сразу сделайте проект своими силами, или наймите специалиста. особенно на кухне. Там лучше пусть специалисты сперва нарисуют план будущей кухни. Нарисуют количество и мощность приборов. Незначительная цена на проект сэкономит Ваши деньги на переделки проводки в будущем.
Серг Б.

  • 3

Re: Проблема с электричеством

#38 dised » Ср, 21 ноября 2018, 7:47

Gizela писал(а):где бы я ни жила, у меня всегда возникают проблемы со светом

Попробую озвучить ведическую т.з.
Карму продиагностировать невозможно. Вы все равно не узнаете, следствием чего именно являются проблемы с электричеством. И Вам никто здесь точно не скажет. Будут высказываться какие-то предположения, типа такого:

Lana писал(а):ситуация похожа на проявление зацепки за комфорт

И как Вы собираетесь избавляться от зацепки за комфорт?

Ближе к истине, на мой взгляд, Татьяна:

Autumn Lover писал(а):Накопленное внутреннее напряжение. Необходимость эмоциональной разрядки
Но это опять же только уровень психологии.

Наши эмоции, чувства, мысли, привычки и характер - это все тонкое тело ума. Ум человека может покрывать с большой скоростью огромные расстояния. Например, Вы представили, что находитесь в городе, который расположен за тысячи километров от Вас. И тут же Ваш ум оказывается в этой точке.
Когда тонкое тело ума человека загрязнено плохими мыслями, каким-то негативом, гневом, завистью и.т.д и.т.п, то такой ум, заполняя пространство вокруг человека, вполне может негативно влиять на электроприборы, и не только на них.

Поэтому тонкое тело ума, как и грубое физическое тело, нужно чистить. Ежедневно.
Если человек, например, не моется много дней, то появляется неприятный запах. Тоже самое и с тонким телом ума. Только неприятный запах ума - это негативные мысли и эмоции.

Как чистить тонкое тело ума?
В каждой духовной традиции есть утреннее молитвенное правило. Нужно просто каждое утро читать (лучше вслух) мантры или молитвы, прославляющие имя Бога.

Очищенный ум уже будет меньше негативно влиять на электроприборы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Проблема с электричеством

#39 mimo » Ср, 21 ноября 2018, 7:54

dised писал(а):Очищенный ум уже будет меньше негативно влиять на электроприборы.
dised, если проблема с электричеством - в масштабах целой страны? :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Проблема с электричеством

#40 Gizela » Ср, 21 ноября 2018, 8:25

Серг Б., как раз в последней съемной квартире все это было сделано: и поменян вводной кабель, новые автоматы, новая проводка...
В своей квартире проводка тоже тянулась новая, но по ходу некачественная( это сделали прежние хозяева, они делали ремонт с нуля, вложились немало, с проводкой мне кажется их просто обманули)

Кент, Серг Б., да проводку будем менять постепенно, используем ledлампы уже, дорогие. Спасибо за практические советы. И понятно, что дело в старых домах и старых проводках, но вот, что это все реагирует именно на меня, и в разных квартирах на протяжении лет 10... Почувствовала проблему и в себе.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Helenka, я сейчас вот прочитала вас и резко связалось у меня в одно: на работе последние 2 года проблема с электричеством в моем подразделении)) очень часто скачет напряжение, пару раз вообще сидели без света)) в самом начале люди шутили, что я заразу с собой притащила
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя