Проблема с электричеством

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Gizela

#1 Gizela » Вт, 20 ноября 2018, 22:14

Всем здравствуйте!
Возникла в моей жизни и очень давно одна интересная ситуация: где бы я ни жила, у меня всегда возникают проблемы со светом. То в одной комнате ломается люстра, наладишь - в другой комнате, наладишь там, ломается в первой. Меняли люстры - ситуация повторяется, вроде все устаканилось - загорелась проводка в третьей комнате, а потом и сам счётчик загорелся, в общем неделями в какой-нибудь из комнат не было света. Так было в съемных квартирах. Переехала 2 года назад в свою квартиру, через месяц после переезда сначала сломался выключатель, наладили, через некоторое время взорвались лампочки в люстре! И света не стало в комнате, я даже не удивилась уже, оказалось, полетел провод к люстре, даже не стала налаживать, купила напольные и настольные лампы. Сломалась люстра в прихожей, там уж без света тяжко, поменяли люстру. Через некоторое время начались проблемы с проводкой, починили. все мои знакомые уже тоже знают, что меня преследует эта ситуация. Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины.
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: Проблема с электричеством

#141 leon » Вт, 27 ноября 2018, 22:15

Gizela писал(а):Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины.

Причина может быть в том, что вы больше живёте другими, а не собой. Много пребываете не в себе.
Падает энергетика, интуиция и появляются проблемы. Вы попадаете туда где есть проблемы.
Последний раз редактировалось leon Вт, 27 ноября 2018, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Проблема с электричеством

#142 Lilu » Вт, 27 ноября 2018, 22:23

У меня сегодня в люстре замигала лампочка, пришлось выкрутить.
А летом нужно будет обязательно сделать провода идущие к дому.
Я должна выйти на работу, детки будут какое-то время дома одни находиться.
Максимально безопасно надо все сделать.
А также нужно будет вызвать мастера, чтобы отремонтировал и отрегулировал котел.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Если завтра будет погода не дождливая, надо сходить в водоканал. Пломбу попросить поставить на счетчик.
Старую сорвало.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#143 Кент » Вт, 27 ноября 2018, 22:30

Lilu, Старую сорвало....у вас трубы прорвало?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Проблема с электричеством

#144 Lilu » Вт, 27 ноября 2018, 22:34

Кент, уже починили.
Радуюсь теперь небывалому напору воды в доме.
Стираю без проблем, а раньше машинка не могла накачать воды.
А вот с горячей водой пока облом.
Надо клапан менять в котле... А это пока не по карману.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#145 Gizela » Чт, 29 ноября 2018, 8:11

leon писал(а):
Gizela писал(а):Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины.

Причина может быть в том, что вы больше живёте другими, а не собой. Много пребываете не в себе.
Падает энергетика, интуиция и появляются проблемы. Вы попадаете туда где есть проблемы.
Спасибо! Да есть такое

Добавлено спустя 46 секунд:
Lilu, да уж, столько ещё работы!
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#146 Lilu » Чт, 29 ноября 2018, 16:02

Gizela, это только самое необходимое.
Самый больной вопрос - крыша и укрепление фундамента и стен в доме.
Но это очень большие затраты...
Пока можно только надеяться и мечтать.

Добавлено спустя 23 часа 38 минут:
Смотрю как на столбе мигает фонарь. :-D
Мне надо провода менять, идущие от столба к дому.
Они уже давно на честном слове держатся.
Сейчас если оборвет, придется.
Прорвет трубу - заменим, оборвет провода, сделаем.
Жизнь заставит...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#147 Кент » Пт, 30 ноября 2018, 17:20

...сделайте так,чтобы провода шли под землей
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Проблема с электричеством

#148 leon » Пт, 30 ноября 2018, 17:24

Lilu писал(а):Мне надо провода менять

А себя? :wink:
Или вам грабли не надоели? :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Проблема с электричеством

#149 Lilu » Пт, 30 ноября 2018, 17:41

Кент, тут у всех от столба к дому протянуты. Не думаю, что разрешат под землей и не слышала о таком даже.
Успела постирать и приготовила покушать. Пока свет есть. Ждемс... Надо ночь продержаться, если верить прогнозу погоды.

Добавлено спустя 30 секунд:
leon писал(а):
Lilu писал(а):Мне надо провода менять

А себя? :wink:
Или вам грабли не надоели? :pardon:

В какую сторону? Трубы и провода уже лет по 40 отслужили, а может и больше...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#150 Кент » Пт, 30 ноября 2018, 17:47

Lilu, ...у всех ,не значит, что так нельзя, просто так быстрее и счетчик у вас в доме стоит, чтобы было видно, что вы не сделали @левое@ подключение, а если вы счетчик вынесете к забору ,как положено : в металлическом ящике, который будет закрываться, тогда запросто сделают...по крайней мере у нас так
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Проблема с электричеством

#151 Lilu » Пт, 30 ноября 2018, 17:48

Кент, мне бы еще с водоканалом разобраться. Тут стандартная можно сказать аварийная ситуация и столько возмущений и угроз.
А если провода под землю умещать, даже не представляю как местные стервятники обрадуются, что можно заклевать...

Добавлено спустя 41 секунду:
В доме счетчик.Совсем старенький...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Проблема с электричеством

#152 Кент » Пт, 30 ноября 2018, 17:58

В доме счетчик.Совсем старенький... - вот-вот поэтому и по воздуху....вам нужно делать все последовательно, главное написать заявление и зарегистрировать их...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Проблема с электричеством

#153 Lilu » Вс, 2 декабря 2018, 10:52

Все-таки это случилось.
У соседей выше по улице оборвало провода, идущие в дом. Как результат нет света у всех, кто на этой фазе. И мы оказались в их рядах.
Это случилось еще в ночь с пятницы на субботу, когда ветер просто бушевал...
С тех пор никто не может дозвониться в аварийные службы электросетей. У меня 8 телефонов и все бестолку...
В понедельник приведу со школы сына, оставлю присматривать за младшими и поеду в саму эту контору...
Попытаюсь там оставить заявку.
Нормальненько... Даже не посылают как в водоканале, а вообще не отвечают на звонки. :-D
Нам можно сказать повезло.
Если нет света, у нас нет и отопления, потому как котел работает на электричестве.
Вечером я договорилась с соседкой (у нее есть свет, на другой фазе дом).
Перекинули от нее переноску и включили котел, холодильник, две переносных лампы и ноут.
Пока забыли про телевизор, пылесос, утюг, стираю вручную.
Но в тепле и с продуктами, даже с инетом... :-D
Теперь надо как-то решать проблему...

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:
Ура! Дозвонилась. Соседка прочитала телефон в старой газете.
Заявка принята, ожидайте. :smile:

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты:
Сегодня выбралась в магазин. Ветер стих, словно и не было его. Вчера шел снег с дождем, очень скользко, я по горочкам, но выбралась. На грани плюхнуться была лишь однажды.
Так вот, на других улицах провода валяются прямо через дорогу. Причем толстые...
Так что не мы одни в беде.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#154 Lana » Вс, 2 декабря 2018, 18:41

Lilu, а почему звонили в аварийку электросетей, а не в МЧС по 112? Звонок в МЧС - безотказное средство. Тем более, что у вас было ЧП.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Проблема с электричеством

#155 Lilu » Вс, 2 декабря 2018, 18:46

Lana, нет у нас тут такого.
Всегда дозванивались. Сети старые, часто электричество вырубает.
А тут не берут трубку вообще. Причем по всем телефонам.
Хорошо, что соседка этот дала.
Пока тишина...
Но судя по тому сколько тут проводов оборвалось, а еще и по городу.
Надо ждать и надеяться...

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Вообще, если она и функционирует, хотя я ни разу не обращалась и от соседей не слышала, то в рекомендациях написано (нашла в инете), что звонить туда не надо, если отключили свет или воду.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#156 Lana » Вс, 2 декабря 2018, 20:28

Lilu,
"Хотя вопросы ЖКХ не относятся к сфере ответственности «системы 112», люди, столкнувшиеся с коммунальными проблемами, не знают, куда обращаться, и звонят на единый номер службы спасения. Оператор связывает заявителя с соответствующей службой. Иногда очень трудно бывает найти того, кто должен устранить аварию. Например, нашему оператору пришлось совершить 22 звонка, прежде чем отремонтировали бесхозяйный участок прорвавшейся водопроводной трубы в многоквартирном доме. Кроме того, удалось добиться, чтобы на время ремонта жильцам подвезли воду для технических нужд."
(с) Варвара Дрюкова, начальник аналитического отдела БУ ВО «Система-112 Воронежской области» https://riavrn.ru/news/ekstrennyy-vyzov-kak-rabot ... ma-112-v-voronezhskoy-oblasti/

По факту этой осенью я звонила в 112 из-за того, что не могла открыть дверь дома, когда поздно вечером в выходной приехала с детьми с дачи: когда уезжали, видимо, сильно захлопнули внутреннюю дверь, и старый не используемый замок на ней слетел с предохранителя, да так, что не могли провернуть его ключом. Окна тоже все были закрыты - как выяснилось, я не зря добросовестно обхожу квартиру перед отъездом и проверяю, всё ли готово для длительного отсутствия. В итоге после 15-минутной осады двери и попыток открыть окна снаружи я поняла, что надо ломать дверь, иначе не войдём. Время было позднее, соседи уже спят. Позвонила в 112. Мне дали телефон службы вскрытия дверей. Платной. Однако ж это был вариант решить проблему. В итоге мы её решили несколько по-другому, буквально счастливой случайностью, и едва успели тормознуть на выезде работника той службы, которую вызвали. Но 112 работает даже по таким бытовым ситуациям. Поэтому стесняться в случае возникновения ЧП не надо. Ничего плохого за обращение в 112 по такому поводу не будет. Оно оправдано. Если в вашей области этой службы нет, тогда, конечно, всё осложняется. Но если есть - не стесняйтесь её использовать. Она хорошо помогает.
Lilu писал(а):Но судя по тому сколько тут проводов оборвалось, а еще и по городу.
Надо ждать и надеяться...
Обычно за сутки-двое с обрывами проводов при таких стихийных бедствиях справляются. Вы молодцы, что нашли хороший временный выход из положения.
Последний раз редактировалось Lana Вс, 2 декабря 2018, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Проблема с электричеством

#157 Марфа_М » Вс, 2 декабря 2018, 20:32

Lana, Лилу в Украине
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58428
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Проблема с электричеством

#158 Lana » Вс, 2 декабря 2018, 20:37

Марфа Меньшикова писал(а):Lana, Лилу в Украине
Ааа, тогда ясно про 112. Но обрывы проводов - не катастрофа, такие проблемы там тоже неплохо решают, насколько знаю.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Проблема с электричеством

#159 Lilu » Вс, 2 декабря 2018, 22:30

Lana, в инете посмотрела, обещали на Украине открыть такой единый центр.
Может быть и функционирует.
Знаю только телефоны пожарной, милиции и скорой.
А в коммунальные отдельно нужно звонить, есть телефоны авариек.
Но либо частный сектор не обслуживают, либо в конце очереди. Потому что в таких ситуациях, сначала берутся за многоквартирные дома.
Неделями может света не быть.
Да, с соседкой повезло (ттт).

Добавлено спустя 14 часов 6 минут:
Наши заявки потерялись. Сегодня возобновили... Ждемс.
Но не факт, что завтра не потеряются снова. :-D
Третьи сутки (официально без света и отопления).
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Проблема с электричеством

#160 Марфа_М » Пн, 3 декабря 2018, 13:18

Lilu, зато ваши сообщения заметно повеселели после того как начались проблемы с водой и с электричеством.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58428
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей