Проблема с электричеством

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Gizela

#1 Gizela » Вт, 20 ноября 2018, 22:14

Всем здравствуйте!
Возникла в моей жизни и очень давно одна интересная ситуация: где бы я ни жила, у меня всегда возникают проблемы со светом. То в одной комнате ломается люстра, наладишь - в другой комнате, наладишь там, ломается в первой. Меняли люстры - ситуация повторяется, вроде все устаканилось - загорелась проводка в третьей комнате, а потом и сам счётчик загорелся, в общем неделями в какой-нибудь из комнат не было света. Так было в съемных квартирах. Переехала 2 года назад в свою квартиру, через месяц после переезда сначала сломался выключатель, наладили, через некоторое время взорвались лампочки в люстре! И света не стало в комнате, я даже не удивилась уже, оказалось, полетел провод к люстре, даже не стала налаживать, купила напольные и настольные лампы. Сломалась люстра в прихожей, там уж без света тяжко, поменяли люстру. Через некоторое время начались проблемы с проводкой, починили. все мои знакомые уже тоже знают, что меня преследует эта ситуация. Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины.
Все, что ни делается, делается к лучшему
Gizela
Автор темы
Аватара
Сообщения: 63
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: Проблема с электричеством

#161 Lilu » Пн, 3 декабря 2018, 15:15

Прошлась до магазина. Сводка по другим улицам. Провод так и валяется посреди дороги, свисает со столба, а в дом оборван один из проводов. Дальше тоже как-то странно низко провод провис от столба к столбу, по другой линии оборван провод и запутался наверху в проводах. В магазине нет инета (не заню связано ли с электричеством или нет).
Так что, видимо, все заявки потерялись, не только наши.
Печальная пока что ситуация и тишина...

Добавлено спустя 1 час 41 минуту:
Нашла скудный отчет. Целый поселок у нас без света, устраняют. В центральном районе повреждение кабеля,заменили рубильник, в нашем и левобережном районе пишут, что идут ремонтные работы.

Добавлено спустя 23 часа 32 минуты:
Таадам! У нас есть свет.
На починку ушло всего два часа.
Так что, весь вопрос в оперативности службы.
Проблема была в обрыве проводов в одном из домов, с которым мы и еще несколько соседей оказались на одной фазе.
Сам дом на соседней улице и довольно далеко от нас.
:yahoo:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Проблема с электричеством

#162 Lana » Ср, 5 декабря 2018, 2:02

Lilu, :rose: Ура!
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Проблема с электричеством

#163 tatpit » Ср, 5 декабря 2018, 4:07

Проблемы с электричеством...это проблемы с душой
Ну, и ощущение благополучия и комфорта :unsure:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вощем...должна быть очень яркая и очевидная эмоция и ощущение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Проблема с электричеством

#164 Lilu » Ср, 5 декабря 2018, 12:19

Будем у меня яркая эмоция и ощущение. :-D
Сегодня наше собрание и забастовку жильцов снимали.
Приезжал начальник, отвечающий как он сам сказал за столбы и провода.
оказывается мы на особой лини, которую всегда отключают для безопасности и при новых подключениях.
И линиям уже больше 20 лет.
Один столб, который обрывает все время и в этот раз уже просто сгнил.
Обещал, что попытаются заменить и переберут трансформатор.
Сам вроде бы нормальный. Будем надеяться.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей