Воспаление тройничного нерва

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Witalij

Re: Воспаление тройничного нерва

#1 Сью » Вт, 23 октября 2018, 0:19

Witalij писал(а):До этого перечитывал ДК
Что-нибудь из нового или первые книги?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


  • 1

Re: Воспаление тройничного нерва

#21 КарданныйВал » Вт, 23 октября 2018, 9:19

Witalij, головачева читал. тройничный нерв не болел. Просто проявилось то что и было внутри.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Воспаление тройничного нерва

#22 Brittany » Вт, 23 октября 2018, 9:26

Witalij писал(а):Три дня мучаюсь жестокими приступообразными болями правой челюсти. До этого перечитывал ДК, одновременно читал фантастику Головачева о человеке со сверхспособностями. Восхищался подвигами героя. Чистка пошла по полной программе. Наверное:это как-то связано....
Witalij, это может быть никак не связано.
Три дня мучений достаточно,чтоб обратиться к врачу (неврологу, а также и к стоматологу).
А с психосоматическими (?) симптомами разбираться параллельно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Воспаление тройничного нерва

#23 Lilu » Вт, 23 октября 2018, 9:28

Я бы согласилась с Британни, но боюсь не выдержать конкуренции...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Воспаление тройничного нерва

#24 Марфа_М » Вт, 23 октября 2018, 9:34

Witalij писал(а):
vodoley писал(а):
Witalij писал(а):Три дня мучаюсь жестокими приступообразными болями правой челюсти. До этого перечитывал ДК, одновременно читал фантастику Головачева о человеке со сверхспособностями. Восхищался подвигами героя. Чистка пошла по полной программе. Наверное:это как-то связано....

Может просто кариес?
К стоматологу сходите.
Используйте для профилактики и чистки зубную ленту раз в день.

Нет, это точно невралгия тройничного нерва. В прошлом году была та же беда, в это же время. Именно в процессе чтения ДК. Что-то я делаю не так, чего-то не прохожу... :aiai:
Осенью вообще все кармические проблемы обостряются
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Воспаление тройничного нерва

#25 bukk » Вт, 23 октября 2018, 10:45

тройничный нерв - одна из тем моей жизни, проболела считай всю жизнь, начиная с подросткового возраста
не болит только последние пять лет, а мне уже 73 -ий год
у меня всю жизнь был гайморит, вялотекущий, а во время сильных простуд или гриппа начиналось сильное воспаление
и одновременно воспалялся тройничный нерв - боль сильнейшая
лечилась так - сделала мешочек из холста, разогревала сильно соль на сковородке - в этот мешочек и прикладывала на лицо,
у меня с левой стороны - левая сторона женская,
соль остывала и боль затихала, на ночь завязывала лицо шарфом из чистой шерсти и к утру боль стихала,
при воспалениях примерно неделю с солью горячей и шерстью
на фоне этой боли врачи искали причину в зубах - с левой стороны потеряла много зубов -только примерно 20 лет назад
выяснила, что зубы здесь не причем, даже в зубах болит только нерв - но раньше не было этого способа сохранять каждый зуб, как сейчас
потом появился прибор - витафон - вырабатывал какие -то волны звуковые и вроде тоже помогало
и вот, начиная с 93-его года, когда прочитала первые книжки и стало формироваться какое-то понимание,
что все в жизни не случайно, стала искать кармическую причину всех своих недугов
в моей семье у папы был сильнейший гайморит, у меня и уже у моих сыновей, мама нас лечила как могла
а когда я записала историю всего рода, что смогла узнать, потому как мои родители из репрессированных семей и до войны росли в детских домах, очень трудно было что-то выяснить из истории рода - родители до глубокой старости молчали
получилось , что по роду моему у всех высочайшая гордыня - стала искать способы избавления
форум ФДК - просто кладезь информации - спасибо всем и низкий поклон
однажды одна женщина написала здесь про свои мучения с этим воспалением и участник под ником СТС,
нарисовал ей такую картину причины,
спросил между какими зубами возникает, как ей кажется эта боль - между верхними 5-ым и 6-ым,
он и пишет - ищите историю с бабушкой и пробабушкой - что-то ужасное случилось по роду
а у меня как раз такая история,
я стала отмаливать за весь род прощение за всех этих моих родных бабушек и дедушек, которых даже не повезло увидеть
одновременно смиряя гордыню свою всеми способами - тут много информации об этом,
постепенно я перестала болеть простудами,
мой папа так и не вылечился, постоянно лежал с этим витафоном на лице,
зато у старшего сына произошли сильные изменения - ему ставили диагноз искривление носовой перегородки и что это искривление задерживает нормальное функционирование и возникает воспаление постоянное,
так вот - сделали снимок - а искривление выпрямилось - врач сказал так, что если-бы он сам все это не видел,
то никогда бы не поверил что без операции все исправилось,
а сын как-будто и забыл, что сильно мучился
все это произошла на протяжении последних теперь уже 25 лет и очень постепенно
у меня теперь я заметила, как только пробежит мысль - вот какая я молодец -
то может возникнуть какое-то звенящее напряжение с левой стороны лица от переносицы до подбородка,
ну я уже знаю, что мне гордиться категорически противопоказано - каюсь
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Воспаление тройничного нерва

#26 Witalij » Вт, 23 октября 2018, 13:26

bukk писал(а):тройничный нерв - одна из тем моей жизни, проболела считай всю жизнь, начиная с подросткового возраста
не болит только последние пять лет, а мне уже 73 -ий год
у меня всю жизнь был гайморит, вялотекущий, а во время сильных простуд или гриппа начиналось сильное воспаление
и одновременно воспалялся тройничный нерв - боль сильнейшая
лечилась так - сделала мешочек из холста, разогревала сильно соль на сковородке - в этот мешочек и прикладывала на лицо,
у меня с левой стороны - левая сторона женская,
соль остывала и боль затихала, на ночь завязывала лицо шарфом из чистой шерсти и к утру боль стихала,
при воспалениях примерно неделю с солью горячей и шерстью
на фоне этой боли врачи искали причину в зубах - с левой стороны потеряла много зубов -только примерно 20 лет назад
выяснила, что зубы здесь не причем, даже в зубах болит только нерв - но раньше не было этого способа сохранять каждый зуб, как сейчас
потом появился прибор - витафон - вырабатывал какие -то волны звуковые и вроде тоже помогало
и вот, начиная с 93-его года, когда прочитала первые книжки и стало формироваться какое-то понимание,
что все в жизни не случайно, стала искать кармическую причину всех своих недугов
в моей семье у папы был сильнейший гайморит, у меня и уже у моих сыновей, мама нас лечила как могла
а когда я записала историю всего рода, что смогла узнать, потому как мои родители из репрессированных семей и до войны росли в детских домах, очень трудно было что-то выяснить из истории рода - родители до глубокой старости молчали
получилось , что по роду моему у всех высочайшая гордыня - стала искать способы избавления
форум ФДК - просто кладезь информации - спасибо всем и низкий поклон
однажды одна женщина написала здесь про свои мучения с этим воспалением и участник под ником СТС,
нарисовал ей такую картину причины,
спросил между какими зубами возникает, как ей кажется эта боль - между верхними 5-ым и 6-ым,
он и пишет - ищите историю с бабушкой и пробабушкой - что-то ужасное случилось по роду
а у меня как раз такая история,
я стала отмаливать за весь род прощение за всех этих моих родных бабушек и дедушек, которых даже не повезло увидеть
одновременно смиряя гордыню свою всеми способами - тут много информации об этом,
постепенно я перестала болеть простудами,
мой папа так и не вылечился, постоянно лежал с этим витафоном на лице,
зато у старшего сына произошли сильные изменения - ему ставили диагноз искривление носовой перегородки и что это искривление задерживает нормальное функционирование и возникает воспаление постоянное,
так вот - сделали снимок - а искривление выпрямилось - врач сказал так, что если-бы он сам все это не видел,
то никогда бы не поверил что без операции все исправилось,
а сын как-будто и забыл, что сильно мучился
все это произошла на протяжении последних теперь уже 25 лет и очень постепенно
у меня теперь я заметила, как только пробежит мысль - вот какая я молодец -
то может возникнуть какое-то звенящее напряжение с левой стороны лица от переносицы до подбородка,
ну я уже знаю, что мне гордиться категорически противопоказано - каюсь


Большое спасибо за такую полезную информацию!
Обязательно приму к сведению.
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 231
Темы: 48
С нами: 5 лет 7 месяцев
О себе: Исследователь жизни

Re: Воспаление тройничного нерва

#27 Lilu » Вт, 23 октября 2018, 17:03

Да, осенью и весной особенно часто обострения...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Воспаление тройничного нерва

#28 Clover » Ср, 24 октября 2018, 16:51

Lilu, по СНЛ это неудивительно, осенью идёт "грязь" с предков, весной - то, что закинули потомкам.
Clover

Re: Воспаление тройничного нерва

#29 Lilu » Ср, 24 октября 2018, 17:10

Clover, мне просто неудачно полечили зуб.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Воспаление тройничного нерва

#30 Марк » Сб, 27 октября 2018, 7:09

Witalij писал(а):Три дня мучаюсь жестокими приступообразными болями правой челюсти.
Это как конкретно, что болит? Зубы, десны, кость?

Добавлено спустя 47 секунд:
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Воспаление тройничного нерва

#31 Lilu » Сб, 27 октября 2018, 7:38

Когда воспаляется нерв, то лучше всего помогает покой. Лежать, никуда не выходить из дома, максимум позволить себе заботы самые необходимые.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Воспаление тройничного нерва

#32 Witalij » Сб, 27 октября 2018, 20:31

Марк писал(а):
Witalij писал(а):Три дня мучаюсь жестокими приступообразными болями правой челюсти.
Это как конкретно, что болит? Зубы, десны, кость?

Добавлено Сб, 27 октября 2018, 7:09:

Кость. Спасибо за видео!
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 231
Темы: 48
С нами: 5 лет 7 месяцев
О себе: Исследователь жизни

  • 1

Re: Воспаление тройничного нерва

#33 Ирина » Пн, 29 октября 2018, 18:29

У меня было воспаление тройничного нерва, это очень больно. Появилось на фоне проблем с зубами, точнее лечение и вырывание за один день сразу нескольких, а была зима. Потом все зажило-затянулось, запротезировалось, и через год я получила сильнейше воспаление тройничного нерва. Лечили препаратом на ф от эпилепсии( забыла название), помогало слабо, делали обкалывание лица, тоже не помогало, обезболивающие не помогали совсем., муки адские были с месяц. Лазарева тогда ещё не было в моей жизни. Но в тот момент была сильная вина, сильное чувство вины у меня, и была причина. Как позже выяснила вина была на почве вожделения, ничего такого я не свершила, мужу не изменила, но искушение было сильное и очень симпатичное.

В-общем прошло само как-то и больше не возвращалось никогда. Я сделала вывод, что на почве сильного чувства вины была боль. Вина всегда ищет боли.
Ирина

Re: Воспаление тройничного нерва

#34 Дмитро » Вт, 30 октября 2018, 8:24

Witalij писал(а):Три дня мучаюсь жестокими приступообразными болями правой челюсти. До этого перечитывал ДК, одновременно читал фантастику Головачева о человеке со сверхспособностями. Восхищался подвигами героя. Чистка пошла по полной программе. Наверное:это как-то связано....
Да, это связано с чтением фантастики, так же как после пяти бутылок водки отравится пирожком :-D
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Воспаление тройничного нерва

#35 Witalij » Вт, 30 октября 2018, 10:15

Дмитро писал(а):Да, это связано с чтением фантастики, так же как после пяти бутылок водки отравится пирожком

После пяти бутылок водки - пирожок! :cool: Вот это настоящий здоровый аппетит! Но лучше попоститься... :smile:

А если серьезно, то чтение фантастики с эзотерическим уклоном, а у Головачева именно такие произведения, все-таки информационно оказывает влияние на кармические структуры человека. Причина заболевания, конечно, находится внутри, но сам интерес к подобного рода литературе свидетельствует о том, что подсознание ищет выход из тупика неблагополучия. Может быть в другом направлении...
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 231
Темы: 48
С нами: 5 лет 7 месяцев
О себе: Исследователь жизни

  • 1

Re: Воспаление тройничного нерва

#36 Brittany » Чт, 1 ноября 2018, 15:25

Witalij, я читала фантастику запоем, при этом никакого тупика неблагополучия у меня не было.
Я это к тому,что всё индивидуально.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Воспаление тройничного нерва

#37 Lilu » Чт, 1 ноября 2018, 18:24

Когда у меня болел нерв, то я выходила в прохладную погоду на улицу и мне становилось полегче.
Он охлаждался (во время неудачного лечения зуба - задели нерв).
Периодами он обостряется и сейчас, но уже не так больно.
А тогда мне назначали очень сильные антибиотики.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей