Такие чувства

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

#1 Фея369 » Ср, 17 октября 2018, 21:59

Странно его ощущаю... в основном - когда дел куча... потом перерыв какой то - резко чувствую.

и ещё какую то отделённость от других. Никуда она не уходит - как ни крути.

И это одновременно с тем - что очень легко чувствовать почти любого.

Я периодически думаю - где моё место в жизни... я не совсем состоялась как женщина, врят ли я какой то ценный специалист... вообще то меня это тоже не очень заботит.

И всё таки сама жизнь происходит где-то в промежутках... вдох-выдох.
Но явно жизнь - это никакая не роль.

Почему хочется себе присвоить роль??? :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: наверное, чтобы быть кем то
Но этого не получается и не получится.)

Не чувствую глубокой связи ни с одним человеком... а когда это заявляю вот так - чувствую единение с любой душой... и равной "идентичной" - всем.
Последний раз редактировалось Фея369 Вт, 11 декабря 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: чувство одиночества

#81 tatpit » Вс, 9 декабря 2018, 18:26

Не надо думать, что все окружающие-особенные...а ты-плохая...Это просто их эмоции...ведомые...Убери эмоцию...и будет другое направление и видение. С этим просто надо работать

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Она еще и ведьм слушает, заедая печеньками
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: чувство одиночества

#82 Фея369 » Вс, 9 декабря 2018, 18:28

Око писал(а):если захочешь - минует... только чтобы не пожалела об этом. у человека всегда есть право выбора.
если не захочешь на момент благоприятного периода быть с мужчиной-партнером, можно приобрести кота. Энергетически он тебе заменить человека.


:-D про замещение мужчины котом - это мило ))))))) спасибо ))

я расстроилась потому, что я осознаю - что задача - это раскрытия душевных качеств - любви, принятия,... ну и желательно это с партнёром.
Но часть подсознания как то отчаянно сопротивляется что ли этому... Но целостность - именно в этом направлении.

А вообще - стремление к изоляции и одиночеству у меня достаточно сильное... вот интересно, что всё таки победит? )

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
tatpit писал(а):Это просто их эмоции...ведомые...Убери эмоцию...и будет другое направление и видение.


tatpit, не знаю... я не могу полностью в себе замкнуться и слушать только свои эмоции
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#83 tatpit » Вс, 9 декабря 2018, 18:30

А вот, кстати, черта характера как интроверт. К этому нужно либо подстраиваться, либо менять глубинно. Это не постоянная величина

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Фея333 писал(а):tatpit, не знаю... я не могу полностью в себе замкнуться и слушать только свои эмоции
Я не совсем об этом. Я об разжигании имеющихся эмоций....раскрытии новых. Но так, чтобы это все контролировалось.
Слушать свои эмоции...в замкнутом пространстве...эт, кажется, называется жалость к себе
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: чувство одиночества

#84 Фея369 » Вс, 9 декабря 2018, 18:34

phpBB [media]


Добавлено спустя 53 секунды:
tatpit писал(а):Слушать свои эмоции...в замкнутом пространстве...эт, кажется, называется жалость к себе

да - это жалось. к себе)
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#85 Око » Вс, 9 декабря 2018, 18:39

Фея333 писал(а):я расстроилась потому, что я осознаю - что задача - это раскрытия душевных качеств - любви, принятия,... ну и желательно это с партнёром.
Но часть подсознания как то отчаянно сопротивляется что ли этому... Но целостность - именно в этом направлении.

А вообще - стремление к изоляции и одиночеству у меня достаточно сильное... вот интересно, что всё таки победит? )

так дело в том, что выйдя замуж, ты необязательно потеряешь возможность быть одной.
Достаточно найти чуткого партнера, который постарается не только не мешать тебе, но и оградить твое одиночество от посягательств других людей/
Желание женщины быть одной не связано с тем, замужем женщина или нет. это параллельная вселенная

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Когда тебе грустно, это важное явление, очень священное, нечто твое собственное. Познакомься с этим, иди в это глубже, и ты будешь удивлен. Сиди в молчании и будь грустным. В грусти есть свои красоты.

Грусть молчалива, она твоя. Она приходит, потому что ты один. Она дает тебе шанс идти глубже в свое одиночество. Вместо того чтобы перепрыгивать от одного неглубокого счастья в другое и тратить свою жизнь впустую, лучше использовать грусть как средство медитации. Свидетельствуй ее. Это друг! Она открывает дверь в твое вечное одиночество.

Нет способа не быть одному. Ты можешь дурачить себя, но не можешь добиться успеха. И мы дурачим себя каждым возможным способом - в отношениях, в амбициях, в том, чтобы стать знаменитыми, в том или другом. Мы пытаемся убедить себя, что мы не одни, что нам не грустно. Но рано или поздно твоя маска изнашивается - она фальшива, она не может оставаться навсегда - тогда тебе приходится надеть другую маску. В одной маленькой жизни, сколько масок ты носишь? И сколько уже растаяло, изменилось? Но ты продолжаешь следовать старой привычке.

Если ты хочешь быть подлинной индивидуальностью, используй грусть; не беги от нее. Это великое благословение. Сиди в молчании вместе с ней, радуйся ей. Нет ничего плохого в том, чтобы быть грустным. И чем более ты знакомишься с нею и ее тонкими нюансами... ты будешь удивлен - это великое расслабление, великий покой, и ты выходишь из него обновленным, освеженным, более молодым, живым. И однажды испытав этот вкус, ты будешь искать снова и снова этих красивых мгновений грусти. Ты будешь их ждать, ты будешь их приветствовать, и они будут открывать в твоем одиночестве новые двери...

Ты родился один, один ты умрешь. Между двумя этими одиночествами ты можешь обманывать себя тем, что не один, что у тебя есть жена, муж, дети, деньги, власть. Но между этими двумя одиночествами ты один. Все нужно лишь для того, чтобы удерживать себя занятым тем или другим, чтобы ты этого не осознавал.
ОШО
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: чувство одиночества

#86 tatpit » Вс, 9 декабря 2018, 18:42

Фея333, у каждого человека свой подход к себе, и к изменению себя. Обычно, ключи на самом видном месте.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Человек одинок потому что не решены внутренние конфликты с собой. А как будешь идти вперед, если одна часть тебя тянет вперед, а другая назад. Лебедь, щука и рак. Да, и кто сказал, что медитация-это не одиночество
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: чувство одиночества

#87 Фея369 » Вс, 9 декабря 2018, 19:18

tatpit, Око,

обдумываю это..
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#88 Autumn Lover » Вс, 9 декабря 2018, 19:23

Фея333 писал(а):а она мне про отношения и про любовь.. про замужество.. и что эти вопросы в жизни в моей карте основные...
Разные астрологи увидят разное. Лучше спрашивать нескольких. Если все говорят примерно одно и то же, значит, смысл в этом действительно есть. А если разное, то тут кто что видит. Вообще сколько людей, у которых по карте как бы любовь и замужество выходят главными, а по жизни там и близко этого нет. Эти же моменты (отвечающие за брак и любовь) могут проигрываться и по другому, сфера чувств может иметь значения, могут быть определенные тенденции, но не факт, что они еще реализуются. Очень много этажей и способов выражения, реализации одних и тех же аспектов.
Autumn Lover

Re: чувство одиночества

#89 Brittany » Вс, 9 декабря 2018, 19:23

Око писал(а):так дело в том, что выйдя замуж, ты необязательно потеряешь возможность быть одной. Достаточно найти чуткого партнера
Фея333, the proof of the pudding is in the eating.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: чувство одиночества

#90 Autumn Lover » Вс, 9 декабря 2018, 19:25

Фея333, можно спросить тебя, когда и где ты родилась? Я бы тоже глянула, для практики и тренировки, так сказать. :smile:
Autumn Lover

Re: чувство одиночества

#91 Фея369 » Вс, 9 декабря 2018, 19:36

Autumn Lover писал(а):
Фея333 писал(а):а она мне про отношения и про любовь.. про замужество.. и что эти вопросы в жизни в моей карте основные...
Разные астрологи увидят разное. Лучше спрашивать нескольких. Если все говорят примерно одно и то же, значит, смысл в этом действительно есть. А если разное, то тут кто что видит. Вообще сколько людей, у которых по карте как бы любовь и замужество выходят главными, а по жизни там и близко этого нет. Эти же моменты (отвечающие за брак и любовь) могут проигрываться и по другому, сфера чувств может иметь значения, могут быть определенные тенденции, но не факт, что они еще реализуются. Очень много этажей и способов выражения, реализации одних и тех же аспектов.


меня интересуют мои чувства - в первую очередь... ну то есть... не моя судьба как таковая. а куда сердце смотрит..

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Autumn Lover, ответила в лс
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#92 Марфа_М » Вс, 9 декабря 2018, 20:02

Фея333 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Фея333, а что так рефлексировать по поводу семейной жизни? Возьми и выйди замуж.

ёпрст... вот что значит "сытый голодного не разумеет"

у меня даже познакомиться с мужчинами не получается - не то что отношения или брак... в этом смысле - я очень обделённый человек... И да, мне себя сейчас очень жаль.
Так у тебя же есть какие-то два приятеля, которые и вроде замуж звали? Лучше присмотреться к тем людям, которых уже знаешь.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Фея333, мне кажется ты слишком закопалась в своих чувствах и самоанализе. Не надо это все копать, лучше просто двигаться вперед, и те моменты которые будут важны для настоящего, будут сами всплывать.

А вот это все: "кто я, какие мои чувства" -не надо на этом фокусироваться постоянно и рефлексировать. Это немного такая , душевная болезнь в виде упоения собой. Вроде и не по кайфу, а можно упиваться и упиваться, препарировать себя и препарировать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: чувство одиночества

#93 Фея369 » Вс, 9 декабря 2018, 20:10

Марфа Меньшикова писал(а):Так у тебя же есть какие-то два приятеля, которые и вроде замуж звали? Лучше присмотреться к тем людям, которых уже знаешь.


я их не люблю

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):А вот это все: "кто я, какие мои чувства" -не надо на этом фокусироваться постоянно и рефлексировать. Это немного такая , душевная болезнь в виде упоения собой. Вроде и не по кайфу, а можно упиваться и упиваться, препарировать себя и препарировать.


мне сегодня об этом тоже астролог сказала.
это интровертированность
я стараюсь больше быть "наружу" - но я и устаю от этого. Особенно сейчас - 4 дня в неделю я общаюсь с детьми и взрослыми с утра до вечера.
и я просто в шоке от количества этого общения... :wacko: но так уж сложилось в этом году

я не упиваюсь своими чувствами... меня уже от них тошнит
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: чувство одиночества

#94 Марфа_М » Вс, 9 декабря 2018, 20:14

Фея333 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Так у тебя же есть какие-то два приятеля, которые и вроде замуж звали? Лучше присмотреться к тем людям, которых уже знаешь.


я их не люблю

Я не очень понимаю про любовь и что в это вкладывает человек, который вышел из под влияния сильных страстей.
Семья строится на дружбе и уважении. А вся эта гормональная юношеская любовь заканчивается через год-два.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: чувство одиночества

#95 Фея369 » Вс, 9 декабря 2018, 20:16

Марфа Меньшикова писал(а):Это немного такая , душевная болезнь в виде упоения собой.


отчасти да

phpBB [media]


отчасти - я правда чувствую, что меня распяли на кресте - и я уже истекла кровью, и пора бы меня уже с этого креста снять

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Семья строится на дружбе и уважении.

только на дружбе и уважении? мне этого мало
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#96 Autumn Lover » Вс, 9 декабря 2018, 20:22

Марфа Меньшикова писал(а):Я не очень понимаю про любовь и что в это вкладывает человек, который вышел из под влияния сильных страстей.
Семья строится на дружбе и уважении. А вся эта гормональная юношеская любовь заканчивается через год-два.
Никогда не понимала, как можно спать, заниматься сексом с тем, кого не любишь. Хотя, конечно, хватает женщин, кому это не в напряг. Одна моя подруга вышла замуж так без чувств, но интим у нее и с первым мужем был плохой, так что ей было не привыкать. Хотя первое время она морально готовилась перед близостью, для нее это было как с посторонним человеком в половые отношения вступать. :ninja:
Друзей тоже не понимаю, как можно хотеть. У меня были и есть хорошие друзья, и замуж предлагали, но я бы никогда не пошла на такое. Это как себе изменить, да и другому человеку жизнь тоже портить незачем. Но если кто-то так может, наверное, это такая судьба.
В остальном, кроме дружбы и уважения, интимная сторона в браке тоже считается, хотя бы для одного из супругов.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):А вся эта гормональная юношеская любовь заканчивается через год-два.
У другой моей подруги все было очень бурно на протяжении семейной жизни. Даже после рождения детей. Да и другие такие примеры знаю, когда супруги сохраняют страсть и по прошествии времени. Просто это не на первом месте уже, но это не значит, что физическая близость сошла на нет.
Autumn Lover

Re: чувство одиночества

#97 Марфа_М » Вс, 9 декабря 2018, 20:44

Фея333 писал(а):только на дружбе и уважении? мне этого мало
на дружбе, уважении, физической совместимости, комфортности.
И я уверена, что когда мужчина заинтересован, он может эту комфортность создать.

А чем сильнее наслаждение от партнера - подозреваю ты хочешь именно этого, тем больше будет боли и разочарования. Вне зависимости от того, что реально за человек. Потому что наслаждение всегда оборачивается своей обратной стороной.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: чувство одиночества

#98 Марфа_М » Вс, 9 декабря 2018, 20:52

Autumn Lover писал(а):Никогда не понимала, как можно спать, заниматься сексом с тем, кого не любишь. Хотя, конечно, хватает женщин, кому это не в напряг.

Да не стоит так категорично подходить, достаточно ситуаций, когда любовь вроде как есть - а секса нет.
Я вообще считаю, что хороший секс не бывает сразу, потому что люди должны сначала друг друга узнать, кроме того, для хорошего секса должна быть взаимная заинтересованность сделать другому приятное - это легко во время конфетно-букетного периода, когда эмоции шкалят, но чтобы это не закончилось вместе с букетами, нужно немного прорастать вглубь, потому что вообще-то люди изначально эгоистичны по натуре.

Разумеется человек физически должен быть приятен. Все остальное может как приложиться со временем, так и растеряться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: чувство одиночества

#99 Фея369 » Вс, 9 декабря 2018, 20:55

Марфа Меньшикова писал(а):А чем сильнее наслаждение от партнера - подозреваю ты хочешь именно этого,

Марфа Меньшикова, я написала - пост с матерным словом )))) очень колоритный про наслаждения - но удалила...
:lol:

в общем, для тебя всё таки отвечу стихами )))) :-D

Лишь только утро засветлело,
Выныривая из объятий сна,
Свой выбор сделаю умело,
Страданью - нет, а наслажденью –да.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#100 Autumn Lover » Вс, 9 декабря 2018, 21:03

Марфа Меньшикова писал(а):что хороший секс не бывает сразу, потому что люди должны сначала друг друга узнать
Бывает...
Но тут тоже, у всех по-разному.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя