Такие чувства

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

#1 Фея369 » Ср, 17 октября 2018, 21:59

Странно его ощущаю... в основном - когда дел куча... потом перерыв какой то - резко чувствую.

и ещё какую то отделённость от других. Никуда она не уходит - как ни крути.

И это одновременно с тем - что очень легко чувствовать почти любого.

Я периодически думаю - где моё место в жизни... я не совсем состоялась как женщина, врят ли я какой то ценный специалист... вообще то меня это тоже не очень заботит.

И всё таки сама жизнь происходит где-то в промежутках... вдох-выдох.
Но явно жизнь - это никакая не роль.

Почему хочется себе присвоить роль??? :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: наверное, чтобы быть кем то
Но этого не получается и не получится.)

Не чувствую глубокой связи ни с одним человеком... а когда это заявляю вот так - чувствую единение с любой душой... и равной "идентичной" - всем.
Последний раз редактировалось Фея369 Вт, 11 декабря 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Такие чувства

#201 обычный » Сб, 29 декабря 2018, 21:16

Володя 11 писал(а):а вы видели его сами ?
Вот бы посмотреть живьём. :roll:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Такие чувства

#202 Володя 11 » Сб, 29 декабря 2018, 22:23

обычный писал(а):Вот бы посмотреть живьём.

я на юге, у нас тут свои приколы.
есть у меня знакомый, обладающий эфирным зрением. он действительно видит не так как мы.

Фея333 писал(а):эээ... давай на вы. здесь вам не там

эт точно. ангелы например общаются только на "ты" - язык у них такой.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Такие чувства

#203 Фея369 » Сб, 29 декабря 2018, 22:57

Володя 11 писал(а):ангелы например общаются только на "ты" - язык у них такой.

будем как дети
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Такие чувства

#204 Володя 11 » Вс, 30 декабря 2018, 18:05

10 Рука человека – начало его, а конец – пята его. О другом, Ездра, не спрашивай Меня.
Спойлер
13 Он отвечал мне и сказал: встань на ноги твои, и слушай голос, исполненный шума,
16 А как речь идет о них самих, то земля вострепещет и поколеблется, ибо знает, что конец их должен измениться.
18 и сказал: вот, наступают дни, когда Я начну приближаться, чтобы посетить живущих на земле,
20 А когда назнаменается век, который начнет проходить, то вот знамения, которые Я покажу: книги раскроются пред лицем тверди, и все вместе увидят;
21 и однолетние младенцы заговорят своими голосами, и беременные женщины будут рождать недозрелых младенцев через три и четыре месяца, и они останутся живыми, и укрепятся;
22 засеянные поля внезапно явятся как незасеянные, и полные житницы окажутся пустыми;
24 И будет в то время, вооружатся друзья против друзей, как враги, и устрашится земля с живущими на ней, и жилы источников остановятся и три часа не будут течь.
25 Всякий, кто после всего этого, о чем Я предсказал тебе, останется в живых, сам спасется, и увидит спасение Мое и конец вашего века.
26 И увидят люди избранные, которые не испытали смерти от рождения своего, и изменится сердце живущих и обратится в чувство иное.
30 И он сказал мне: я пришел показать тебе время грядущей ночи.

28. И, обернувшись к ним, Иисус сказал: дочери Иерусалима! Вы оплакивайте не Меня
31. Ведь если с зеленеющим деревом так поступают, что же уготовано для засохшего?

1 Опустошена будет Самария, потому что восстала против Бога своего; от меча падут они; младенцы их будут разбиты, и беременные их будут рассечены.
2 Обратись, Израиль, к Господу Богу твоему; ибо ты упал от нечестия твоего.
3 Возьмите с собою молитвенные слова и обратитесь к Господу; говорите Ему: «отними всякое беззаконие и прими во благо, и мы принесем жертву уст наших.

1 После того открыл Иов уста свои и проклял день свой.
2 И начал Иов и сказал:
3 погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: «зачался человек»!
4 День тот да будет тьмою; да не взыщет его Бог свыше, и да не воссияет над ним свет!
7 О! ночь та – да будет она безлюдна; да не войдет в неё веселье!
8 Да проклянут её проклинающие день, способные разбудить левиафана!
9 Да померкнут звезды рассвета её: пусть ждет она света, и он не приходит, и да не увидит она ресниц денницы
10 за то, что не затворила дверей чрева матери моей и не сокрыла горести от очей моих!
11 Для чего не умер я, выходя из утробы, и не скончался, когда вышел из чрева?
12 Зачем приняли меня колени? зачем было мне сосать сосцы?
13 Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно
14 с царями и советниками земли, которые застраивали для себя пустыни,
15 или с князьями, у которых было золото, и которые наполняли домы свои серебром;
16 или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света.
17 Там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах.
18 Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника.
19 Малый и великий там равны, и раб свободен от господина своего.
20 На что дан страдальцу свет, и жизнь огорченным душею,

1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2 Ибо кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
9 Так, если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
13 А потому, говорящий на языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на языке.
20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
21 В законе написано: «иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь».
22 Итак, языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
23 Если вся церковь сойдётся вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
26 Итак, что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, – все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Такие чувства

#205 Фея369 » Вс, 30 декабря 2018, 19:41

Володя 11, слишком сложна... :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Спойлер
Изображение
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Такие чувства

#206 Brittany » Вс, 30 декабря 2018, 20:49

Фея333, это цитаты из Библии. ВЗ.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Такие чувства

#207 Фея369 » Вс, 30 декабря 2018, 20:51

Brittany писал(а):Фея333, это цитаты из Библии. ВЗ.

ну и что? всё равно не понятно
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Такие чувства

#208 Brittany » Вс, 30 декабря 2018, 20:56

Фея333, в интернете есть толкование.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Такие чувства

#209 Володя 11 » Вс, 30 декабря 2018, 20:59

а чем щас Питер дышит ?

у мну есть знакомцы в Питере, но они слишком заняты в конкретных проектах

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Володя 11 Вс, 30 декабря 2018, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Такие чувства

#210 Фея369 » Вс, 30 декабря 2018, 21:20

Володя 11 писал(а):а чем щас Питер дышит ?

щас Питер дышит Новым Годом)

Добавлено спустя 42 секунды:
Brittany писал(а):Фея333, в интернете есть толкование.
:grin: а зачем мне? я всё равно - почти ничего не понимаю из печатного текста)
только вот переписываюсь )))
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Такие чувства

#211 Володя 11 » Вс, 30 декабря 2018, 21:51

с Новым Годом вас.

в питере же салют на новый год будет ? пойдёте туда ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Такие чувства

#212 Фея369 » Пт, 12 апреля 2019, 8:27

phpBB [media]


это я себе - чтобы посмотреть - потом на русском напишу кратко - о чем там :grin:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Такие чувства

#213 смурф » Вс, 14 апреля 2019, 21:18

Чувство одиночества и страдание из-за этого - это так душа через сознание желает счастья, которое ищется в ощущении полноты присутствия необходимых ценностей, любимых людей, а также в своей нужности кому-то, которая энергией достижения целей в профессии или увлечениях требует своей реализации. То есть от привязанности души и возникает нехватка полноты присутствия того, что необходимо для счастья. Привязанная душа делает ум вечным попрошайкой чего-то, что может его занять. Как только образовалась некая пустота одиночества, на которую прибавляется нехватка необходимых ценностей, внимания людей, личного счастья, ум в этой пустоте, не зная что делать, чтобы это необходимое в жизни было, начинает думать о том, что такое одиночество его угнетает и разрушает, делая несчастным. То есть страдающая по привязанности к чему-то, кому-то душа через сознание эту привязанность усиливает. Если долго сидеть в одиночестве, то ценность жизни и ценностей снижается. Но это если сидеть "правильно", медитативно. А так... душа через ум всё время будет искать к чему привязаться, чтобы, избегая страдания, заполнить пустоту одиночества.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Око писал(а):"Грусть молчалива, она твоя. Она приходит, потому что ты один. Она дает тебе шанс идти глубже в свое одиночество. Вместо того чтобы перепрыгивать от одного неглубокого счастья в другое и тратить свою жизнь впустую, лучше использовать грусть как средство медитации. Свидетельствуй ее. Это друг! Она открывает дверь в твое вечное одиночество.

Нет способа не быть одному. Ты можешь дурачить себя, но не можешь добиться успеха. И мы дурачим себя каждым возможным способом - в отношениях, в амбициях, в том, чтобы стать знаменитыми, в том или другом. Мы пытаемся убедить себя, что мы не одни, что нам не грустно. Но рано или поздно твоя маска изнашивается - она фальшива, она не может оставаться навсегда - тогда тебе приходится надеть другую маску. В одной маленькой жизни, сколько масок ты носишь? И сколько уже растаяло, изменилось? Но ты продолжаешь следовать старой привычке".
ОШО
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Такие чувства

#214 Фея369 » Пн, 15 апреля 2019, 10:32

смурф писал(а):Чувство одиночества и страдание из-за этого - это так душа через сознание желает счастья, которое ищется в ощущении полноты присутствия необходимых ценностей, любимых людей, а также в своей нужности кому-то, которая энергией достижения целей в профессии или увлечениях требует своей реализации. То есть от привязанности души и возникает нехватка полноты присутствия того, что необходимо для счастья. Привязанная душа делает ум вечным попрошайкой чего-то, что может его занять. Как только образовалась некая пустота одиночества, на которую прибавляется нехватка необходимых ценностей, внимания людей, личного счастья, ум в этой пустоте, не зная что делать, чтобы это необходимое в жизни было, начинает думать о том, что такое одиночество его угнетает и разрушает, делая несчастным. То есть страдающая по привязанности к чему-то, кому-то душа через сознание эту привязанность усиливает


да.... иногда полезно пересидеть одиночество... Или окунуться в какое то забытьё тоже не помешает.
Мы все тут.

в принципе, ничего никогда не меняется
Просто разные грани иллюзии для единого.
Богатство игры даже в своём разрушительном аспекте
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Такие чувства

#215 смурф » Чт, 18 апреля 2019, 21:35

Каждый ищет и находит доступный ему способ избежать скуки ума, поэтому всё время стремится заполнить свой ум чем-то или кем-то, чтобы ощутить это самое наполнение, которое является для него необходимым условием счастья. Он же не ищет счастья в монашеской жизни, в которой лишь можно оторваться от объектов привязанности. Нет. Он ищет интересные для себя способы развлечь свой ум. А ум жаждет чего-то интересного постоянно. Желания удовлетворяются посредством ума. Желания подпитывают эмоциональную сферу. Значит что мы все ищем? Удовольствия. Тогда эмоциональная сфера и потребность в интересном познании будет временно насыщена. Но дело в том, что этот "голод" не прекратить пока есть интерес и потребность в подобном насыщении. Чтобы выйти за пределы этого, нужно иметь не менее сильный интерес - потребность в медитации. Тогда можно будет совмещать одно с другим, дабы зависимость от удовольствий сменялась независимостью - в практической реализации своего намерения быть пустым и довольным пустотным состоянием ума. А когда ум поглощён реальностью, тогда отрыв от неё в пустотность невыносимо. Мол, ради чего это я буду медитировать? Ну не медитируй, будь поглощён реальностью, занимай свой ум поиском удовольствия, будь привязан к этому, пока не надоест. А когда надоест быть привязанным, тогда и потянет в медитацию. Значит ещё не время и не в этой жизни.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Такие чувства

#216 Фея369 » Чт, 18 апреля 2019, 22:39

смурф писал(а):Значит что мы все ищем? Удовольствия. Тогда эмоциональная сфера и потребность в интересном познании будет временно насыщена. Но дело в том, что этот "голод" не прекратить пока есть интерес и потребность в подобном насыщении. Чтобы выйти за пределы этого, нужно иметь не менее сильный интерес - потребность в медитации.

потребность - это тоже из серии игр, в которые мы играем.

на мой взгляд - больше подходит не слова "потребность.. в медитации", а "всё более глубокое узнавание своей природы, которое по сути " ничто", светящееся через любые состояния и действия
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Такие чувства

#217 смурф » Пт, 19 апреля 2019, 17:42

"Ничто" женского или мужского рода всегда хочет что-то, что даст возможность ощутить наполнение от взаимодействия с миром, любимыми людьми, информацией. Это "Ничто" стремится постоянно впитывать то, чем живёт мир, чем живут любимые люди и что сейчас интересно почитать, посмотреть, послушать. Почему "Ничто" не может быть ничего интересно кроме растворения привязанного к миру "я" и тогда это была бы такая нормальная, но пустая жизнь? Нет, ум через любящую этот мир душу ищет краски жизни во вне, чтобы не быть в пустоте одиночества, которая видится с одной стороны смертью "эго", а с другой стороны, желание через привязанность кармически "помучиться", продлевая привязанность к миру, людям, интересной информации, тем самым убегая от истинной природы в поиск удовольствия, - это нежелание находиться в пустоте одиночества всё же перевешивает в выборе.

И я вот думаю, а нахрена так устремляться в это медитативное "Ничто"?

Разве что только так в этой тишине можно соединиться с истиной о том, что поиск счастья во вне приводит к привязанности и страданию. А отсутствие поиска признаков счастья во вне, которое на некоторое медитативное время отрывает от привязанности к миру со всеми имеющимися в нём поддержками и опорами чувства "я", которые в амбициях и любви окружающих ищутся, это же путь одиночки, а не семейного человека. Потому что для семейного человека медитация невозможна. И для семейного человека, если его заработок позволяет, он будет хотеть иметь и автомобиль получше, и одежду, поэтому здесь главное никому не завидовать и не страдать от того, что у кого-то многое имеется и он умнее и удачливее. Ведь страдающий "спит" в своём "эго". А вот тот, кто сознательно стремится к одиночеству, чтобы быть отвязанным от мира и "эго" ради пребывания в медитации, на которую у него есть и внешнее одиночество, когда рядом никого нет, кто бы мог отвлекать внимание, у того, значит, потребность быть одному (по сравнению с семейными), чтобы погружаться в пустоту одиночества, в которой он знает себя от всего свободным, больше.

Добавлено спустя 16 часов 45 минут:
Я хотел бы отметить, что страдающий и обвиняющий - "спят" в своём "эго". Поэтому, чтобы не "спать", а пребывать в осознанности, необходимо
перестать поддерживать концептуальную ограниченность в самосознании. Если "я" - тело, значит внимание, пребывая в том, что "я" это прежде всего тело, становится заложником концепции о себе как о теле, которому, исходя из ограниченного самосознания, необходим комфорт и безопасность. Ум при этом нацеливается на защиту физической и духовной (идеалы) территории, и чувство "я" готово к борьбе за счастье, то есть за те ценности, которые в привязанности к ним становятся "своими". Такая борьба за иллюзорное, ограниченное телом, счастье и выглядит как обвинение или страдание.

Концепция о себе, как о "Ничто", разрушая чувство "я", одновременно с этим разрушает и представление о счастье, которое ограничено телом. А значит ум перестаёт искать причины страдания, а обвинение других становится разделяющим сущностное "Я-Целое" фактором, которое включает "эго", то есть чувство "своего" личного пространства - физической и духовной (идеалы) территории, что автоматически требует защиты от посягательств на личное счастье в виде материальных, духовных и чувственных ценностей.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Такие чувства

#218 Фея369 » Вс, 21 апреля 2019, 14:01

Не знаю... то ли это воскресенье, то ли это моё личное..
Чувство такое, что я сдала экзамен и мне больше не надо заниматься какой то ерундой.
Гора с плеч )))

почему то очень мало заботит будущее.. и также любовь к прошлому

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
я сдалась почти полностью своим страхам... а чувствую себя на коне :grin:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Такие чувства

#219 смурф » Вт, 23 апреля 2019, 19:57

Фея333 писал(а):почему то очень мало заботит будущее.. и также любовь к прошлому
Интенсивность пребывания в новом свободном мироощущении должна быть на высоком уровне, иначе, при недостаточной интенсивности, "сползаешь" в инстинкты, что бессознательно программируют на страх, обвинение и страдание по видам удовольствия, от которых возникает зависимость - физическая (сладкое, алкоголь), "духовная" (общение, например), чувственная (секс, ощущение себя любимой, любимым), чтобы меньше чувствовать себя несчастным и одиноким. То есть, если желание счастья - в будущем, значит в настоящем будет в той или иной степени несчастьем. Депрессия, склонность к суициду - уже крайняя форма несчастности. А в промежутке между обычной скукой и депрессией будет что-то, что будет угнетать, вынуждая к поиску видов удовольствия. И вот в этом состоянии, от которого все куда-то и во что-то бегут для того, чтобы это состояние не затянуло в депрессию и страдание, и есть "Ничто", а точнее то, что обнаруживается, когда интенсивность поиска ума чего-то, что даст возможность на время иметь что-то для личного счастья, прекращается. Но привязанная душа через ум привыкла привязываться к миру, поэтому лишь через более интенсивное пребывание в "Ничто", что разбивает привычную ориентацию личности на будущее, можно быть свободным от будущего и страха за невозможность быть временно счастливым в надеждах и целях на будущее.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Такие чувства

#220 Фея369 » Вт, 23 апреля 2019, 21:52

смурф писал(а):поэтому лишь через более интенсивное пребывание в "Ничто", что разбивает привычную ориентацию личности на будущее, можно быть свободным от будущего и страха за невозможность быть временно счастливым в надеждах и целях на будущее.


ну и про прошлое не забывайте.
Это всё одно и то же... вроде и часть жизни, а вроде и некая иллюзорная проекция в голове
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей