Такие чувства

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

#1 Фея369 » Ср, 17 октября 2018, 21:59

Странно его ощущаю... в основном - когда дел куча... потом перерыв какой то - резко чувствую.

и ещё какую то отделённость от других. Никуда она не уходит - как ни крути.

И это одновременно с тем - что очень легко чувствовать почти любого.

Я периодически думаю - где моё место в жизни... я не совсем состоялась как женщина, врят ли я какой то ценный специалист... вообще то меня это тоже не очень заботит.

И всё таки сама жизнь происходит где-то в промежутках... вдох-выдох.
Но явно жизнь - это никакая не роль.

Почему хочется себе присвоить роль??? :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: наверное, чтобы быть кем то
Но этого не получается и не получится.)

Не чувствую глубокой связи ни с одним человеком... а когда это заявляю вот так - чувствую единение с любой душой... и равной "идентичной" - всем.
Последний раз редактировалось Фея369 Вт, 11 декабря 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: чувство одиночества

#21 обычный » Ср, 17 октября 2018, 23:15

Фея333 писал(а):на мой взгляд - чувство одиночества - это неправильное понимание своей настоящей природы...
Чувство одиночества базируется на отличиях от большинства.
Ошо писал, что на смену одиночеству со временем приходит уединение.
Одиночество вынуждено и его терпят. Уединённость - спокойное принятие того, что мало кто из окружающих понимает и может быть близким.
У человека со стандартными взглядами много единомышленников, а потому и близких. У того, чьи взгляды нестандартны, близкими наверное могут быть лишь родственники, которые любили не из-за взглядов, а из-за родственных близости и единства.
С непонимание постепенно свыкаешься и уединённость приходит. И хорошо если при этом не образуется отгораживания-отделённости от большинства людей, с кем имеются отличия - не важно кто на какой ступени находится, важнее что все мы на одной лестнице.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Фея333 писал(а):очень сложно смириться с тем, что нету признания
Его легче получить тем, у кого взгляды резонансны с большинством.
Другим получить его не реально. Нет смысла ждать этого. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: чувство одиночества

#22 Фея369 » Ср, 17 октября 2018, 23:25

соль18 писал(а):возможно, личность где то не синхронизировалась с душой и она таким способом "пробивает" это месте... попробуйте с ней поговорить...

я прихожу сейчас к тому, что...я могу создать массу усилий и иллюзию движения...но душа знает, что самое важное - безусильность...
как будто бы важно вырастить ещё больше то чувство, что меня всегда поддерживают... Вернее даже не поддерживают, а расслабленность - это самое важное.... как бы я не демонстрировала какие то движения.

Помнишь фильм "матрица"? :smile:
Там в конце 1ого фильма Нео отбивается от агентов... и он что то там понял... и у него его движения не вызывают никаких усилий... Он абсолютно расслаблен и абсолютно эффективен. вот это :smile:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#23 Brittany » Ср, 17 октября 2018, 23:27

Фея333 писал(а):я не знаю :dont_knou:
Фея333, я почему спросила-то: тема в разделе, где просят помощи.
Если же просто покалякать..за жизнь..так это в другом..месте))

По теме: это совершенно нормальное чувство.
Принимаем во внимание следующее: ты молодая, хороша собой, работа-квартира есть.
Если бы автор этой темы был немощным одиноким стариком
или инвалидом 1й-2й группы,
или имел бы неизлечимое заболевание - это совершенно другая история.

Да, чувство одиночества (в твоём случае) может быть весьма неприятным...фактором,
но это отнюдь не эксклюзив))

В утешение могу заметить, что одиночеством маялись (да и сейчас, вероятно,маются)
талантливейшие люди нашей многострадальной планеты.
Это я к тому,что ты в хорошей, интересной компании... :roll:

Фея333, чтобы ты хотела прочесть (найти) в этой теме?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: чувство одиночества

#24 Фея369 » Ср, 17 октября 2018, 23:28

обычный писал(а):Его легче получить тем, у кого взгляды резонансны с большинством.
Другим получить его не реально. Нет смысла ждать этого. ))


я не жду... Желание признания и пр - это старая программа. понятно, что смысла нет

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Brittany писал(а): нашей многострадальной планеты.

огого... откуда такие данные про планету? )))))))
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#25 laysi » Ср, 17 октября 2018, 23:29

Одинокость - ощущение бессмысленности существования вследствие разъединенности...но ведь люди абсалютна все разъединенны и значит одиноки...и от этой одинокости ищут спасения...нет? Одиночества - отсутствие контактов с себе подобными ещё можно избежать, так как вокруг много себе подобных, и одно одиночество+другое одиночество вроде как иллюзия не одиночества + ещё учитывая разного рода увлечения...а как быть с одинокостью? и с кем желательно соеденица то?...что б не чувствовать одинокости?...или это данность с которой ничего не поделать? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: чувство одиночества

#26 соль18 » Ср, 17 октября 2018, 23:30

Фея333 писал(а):
соль18 писал(а):возможно, личность где то не синхронизировалась с душой и она таким способом "пробивает" это месте... попробуйте с ней поговорить...

я прихожу сейчас к тому, что...я могу создать массу усилий и иллюзию движения...но душа знает, что самое важное - безусильность...
как будто бы важно вырастить ещё больше то чувство, что меня всегда поддерживают... Вернее даже не поддерживают, а расслабленность - это самое важное.... как бы я не демонстрировала какие то движения.

Помнишь фильм "матрица"? :smile:
Там в конце 1ого фильма Нео отбивается от агентов... и он что то там понял... и у него его движения не вызывают никаких усилий... Он абсолютно расслаблен и абсолютно эффективен. вот это :smile:
:approve:
Да есть чувство мгновения/бесконечности взращивайте это очень кайфово :yes: мир носит на руках...
соль18

  • 1

Re: чувство одиночества

#27 Фея369 » Ср, 17 октября 2018, 23:31

Brittany писал(а):Фея333, чтобы ты хотела прочесть (найти) в этой теме?

я просто пишу... Мне хотелось выразить то, что я чувствовала на сегодняшний вечер..
почему ж не взаимопомощь? вполне себе так.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#28 Brittany » Ср, 17 октября 2018, 23:34

Фея333 писал(а):я просто пишу... Мне хотелось выразить то, что я чувствовала на сегодняшний вечер..
Так это на сегодняшний вечер?
Придёт петух жареный,клюнет в попу, забудешь про одиночество.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: чувство одиночества

#29 Фея369 » Ср, 17 октября 2018, 23:35

laysi писал(а):Одинокость - ощущение бессмысленности существования вследствие разъединенности...но ведь люди абсалютна все разъединенны и значит одиноки...и от этой одинокости ищут спасения...нет? Одиночества - отсутствие контактов с себе подобными ещё можно избежать, так как вокруг много себе подобных, и одно одиночество+другое одиночество вроде как иллюзия не одиночества + ещё учитывая разного рода увлечения...а как быть с одинокостью? и с кем желательно соеденица то?...что б не чувствовать одинокости?...или это данность с которой ничего не поделать? :roll:

не знаю... наверное, это данность

и всё таки бывает, что я днями ни с кем не общалась - а чувствовала себя очень неодинокой ))) , а наоборот "объединённой"
есть противоположность этому слову?

а бывает, что в компании наобщаешься-переобщаешься - и такое одиночество чувствуешь, что прям ужас.

на мой взгляд - дело тут далеко не в людях

Добавлено спустя 32 секунды:
Brittany писал(а):Придёт петух жареный,клюнет в попу, забудешь про одиночество.

Brittany, я живу сейчас, а не завтра :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
соль18 писал(а):Да есть чувство мгновения/бесконечности взращивайте это очень кайфово мир носит на руках...

не совсем поняла, но звучит красиво :smile:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#30 Brittany » Ср, 17 октября 2018, 23:38

Фея333, а спроси себя: для чего мне это?
Могу позанудничать: Лазарев в своих книжках всё объяснил.
Даже до меня дошло. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: чувство одиночества

#31 Фея369 » Ср, 17 октября 2018, 23:39

Brittany писал(а):Фея333, а спроси себя: для чего мне это?
Могу позанудничать: Лазарев в своих книжках всё объяснил.
Даже до меня дошло. :ninja:

до меня дошло... я просто усиливаю сейчас эффект

Добавлено спустя 38 секунд:
я сама себя обучаю через вас и через себя

Добавлено спустя 33 секунды:
))))) ладно, я спать
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#32 Lilu » Ср, 17 октября 2018, 23:43

Даже до меня дошло.

Будем ждать, надо выждать обязательно.
Будем ждать, пока не дождемся. Потому что мы абсолютно все и все знаем.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: чувство одиночества

#33 соль18 » Ср, 17 октября 2018, 23:45

Фея333 писал(а):не совсем поняла, но звучит красиво
:grin: душа стремиться к полной синхронизации с личностью, чем больше синхронизация тем ближе чувство как в фильме "Люси" это есть все сразу в мнговении... "мир на ладони".... думаю ассоциации могут быть различны, и обобщить их можно "высшего и всеобъемлющего кайфа/блаженства"... в принципе в него можно погружаться в любой момент... если ниче не отвлекает, а если отвлекает, то первостепенна иная задача...
phpBB [media]
соль18

Re: чувство одиночества

#34 Lilu » Ср, 17 октября 2018, 23:55

Чувство одиночества - забавная такая игрушка...
Играй и ни о чем не думай.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: чувство одиночества

#35 соль18 » Чт, 18 октября 2018, 0:37

Пока синхронизация недостаточна, личность ищет подтверждения/чудеса нашей "реальности", ловя чудеса увеличивается синхронизация... имхо
соль18

Re: чувство одиночества

#36 Марк » Чт, 18 октября 2018, 7:54

Фея333 писал(а):и ещё какую то отделённость от других. Никуда она не уходит - как ни крути.
Такова суть нашей жизни. В одиночестве и голыми приходим в этот мир. И уходим одинокими, ничего из ощутимого руками, с собой не прихватил, т.е. вновь нагишом.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: чувство одиночества

#37 Серг Б. » Чт, 18 октября 2018, 13:19

Фея333 писал(а):Странно
Спойлер
его ощущаю... в основном - когда дел куча... потом перерыв какой то - резко чувствую.

и ещё какую то отделённость от других. Никуда она не уходит - как ни крути.

И это одновременно с тем - что очень легко чувствовать почти любого.

Я периодически думаю - где моё место в жизни... я не совсем состоялась как женщина, врят ли я какой то ценный специалист... вообще то меня это тоже не очень заботит.

И всё таки сама жизнь происходит где-то в промежутках... вдох-выдох.
Но явно жизнь - это никакая не роль.

Почему хочется себе присвоить роль??? :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: наверное, чтобы быть кем то
Но этого не получается и не получится.)

Не чувствую глубокой связи ни с одним человеком... а когда это заявляю вот так - чувствую единение с любой душой... и равной "идентичной" - всем.
В церковь иди, отгоняй темный дух "посредник". тебя "съели" темные. Отогнать очень трудно будет. (имхо)
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#38 laysi » Чт, 18 октября 2018, 13:41

Фея333 писал(а):и всё таки бывает, что я днями ни с кем не общалась - а чувствовала себя очень неодинокой ))) , а наоборот "объединённой" а бывает, что в компании наобщаешься-переобщаешься - и такое одиночество чувствуешь, что прям ужас.

Это уже другое...называют это интроверсией...зависит от типа характера...вы по натуре интроверт.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: чувство одиночества

#39 Фея369 » Чт, 18 октября 2018, 17:55

laysi,

Я 50 на 50..я обожаю хороший трёп,
И наслаждаясь от качественного общения
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#40 Фея369 » Чт, 18 октября 2018, 17:56

laysi,

Я 50 на 50..я обожаю хороший трёп,
И наслаждаюсь качественным общением
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron