Такие чувства

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

#1 Фея369 » Ср, 17 октября 2018, 21:59

Странно его ощущаю... в основном - когда дел куча... потом перерыв какой то - резко чувствую.

и ещё какую то отделённость от других. Никуда она не уходит - как ни крути.

И это одновременно с тем - что очень легко чувствовать почти любого.

Я периодически думаю - где моё место в жизни... я не совсем состоялась как женщина, врят ли я какой то ценный специалист... вообще то меня это тоже не очень заботит.

И всё таки сама жизнь происходит где-то в промежутках... вдох-выдох.
Но явно жизнь - это никакая не роль.

Почему хочется себе присвоить роль??? :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: наверное, чтобы быть кем то
Но этого не получается и не получится.)

Не чувствую глубокой связи ни с одним человеком... а когда это заявляю вот так - чувствую единение с любой душой... и равной "идентичной" - всем.
Последний раз редактировалось Фея369 Вт, 11 декабря 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: чувство одиночества

#121 пусть... » Пн, 10 декабря 2018, 20:12

Фея333 писал(а):а вы кто раньше на форуме были?) вроде ж не новый человек?
Зюзей была
Фея333 писал(а):и что за кармические долги?
хозяин 7 дома - Сатурн находится в рикша-сандхи (водные знаки) и в бхава-сандхи (планета находящаяся в 1,5 градусах от начала и конца знака).
у тебя это последние градусы Рака.
планета в бхава-сандхи - всегда кармический долг, показатель той сферы жизни, где человек столкнётся с проблемами.

Находясь в конце знака планета как-бы исчерпывает возможности знака. И утрачивает свою функциональную силу.
у тебя получается 7,8 дома, которыми владеет Сатурн. 7 дом дом, связанный с партнёрством. Кроме того, Сатурн всё же является зловредной планетой (даже несмотря на то, что Сатурн хозяин этого дома) из 1 дома он аспектирует 7 дом - это не очень хорошо. Кроме того ещё одна зловредная планета Марс также аспектирует 7 дом. А это уже серьёзное поражение 7 дома.
Autumn Lover писал(а):У моей подруги так было. А потом раз - и уранический развод.
и вот развод тут вполне может быть (при поражении 7 дома), если не понимать что в тебе есть такие тенденции.

У тебя ещё тут и Венера связана с Сатурном, которая сама по себе показывает потенциального супруга. но не только...
Они вместе в 1 доме. А если мы посмотрим навамшу, то там Венера в Деве (т.е. в падении). А это опять же кармические долги.
в навамше Сатурн опять с Венерой связан. И находятся они на оси 4 -10 дома.
так что тебе необходимо родителей простить. и это очень глубинный уровень.
не просто умом понять-принять-простить, а в душе по-настоящему это сделать.

многие думают, что почитали Лазарева, типо простили для галочки, а вся эта боль и обида сидит внутри.
и проявляется это в мелочах. например когда человек говорит о своих родителях, рассказывает что-то и т.п.
вот тут сразу вылезает...
такие обиды, если они остались, могут быть причиной очень больших проблем.
так просто агрессия не уходит.

И раз тут всё завязано на 1 доме, то начинать надо с себя. Что такое Венера в падении?
почитай я вот тут писала...
/viewtopic.php?f=3&t=64853&start=3360#p3228807
/viewtopic.php?f=3&t=64853&start=3260#p3227487
/viewtopic.php?f=3&t=64853&start=3260#p3227489

Добавлено спустя 3 минуты:
Фея333 писал(а):и как будто бы нету никакого опыта о том, что такое женщина, что такое семья, что такое любовь...
правильно, потому что Сатурн - это опыт.
а опыт у тебя такой, что надо его кардинально пересмотреть...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
если мы посмотрим Джаймини, то Сатурн в ней атма-карака (причина рождения), а Венера - гнатикарака (показатель неприятностей).
Так вот многие думают, что любовь это только счастье и свет, а про другую сторону (тёмную) забывают.
В таком случае человек может закрываться интуитивно от любви, потому что он боится страданий, боли и т.п.
пусть...

Re: чувство одиночества

#122 Марфа_М » Пн, 10 декабря 2018, 20:26

Не очень понятно для непосвященного, но мысль, что я уловила: внутреннее смягчение произойдет, если простить родителей. Без этого смягчения сложно построить партнерские отношения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: чувство одиночества

#123 Фея369 » Пн, 10 декабря 2018, 21:13

пусть...,


Зюзенчик, привет!!! :hi:
А я то думаю что за пусть)))

Ну это да... На форуме около 10 тем посвящено моим родителям.
Это всё долго и муторно. Очень.
Этим летом я ходила на группу взрослые дети алкоголиков, потому что в очередной раз сломалась от папиного запоя... В этой группе параллельно и маму прорабатывала, потому что она тоже в принципе - созависимая.

Поэтому да.... Я иду в направлении примирения, диалога и принятия их такими,какие они есть. По сути - это моя карма... Карма войны, и карма войны мужчины с женщиной, и карта это показывают

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А ты что в Питере???

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И знаешь.... С этим Сатурном... Я его уже полюбила. А что значит Сатурн с Венерой в одном знаке?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: чувство одиночества

#124 пусть... » Пн, 10 декабря 2018, 21:20

привет :sun:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Фея333 писал(а):Ну это да... На форуме около 10 тем посвящено моим родителям.
Это всё долго и муторно. Очень.
да, это только кажется, что легко проработать такую глубину. на самом деле ситуаций будет очень много и по жизни будут эту тему (проблемную) обкатывать со всех сторон, пока не пройдешь все круги ада :crazy:

Добавлено спустя 26 секунд:
Фея333 писал(а):Поэтому да.... Я иду в направлении примирения, диалога и принятия их такими,какие они есть.
:approve:

Добавлено спустя 53 секунды:
расскажу тогда я историю из своей семьи


Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
у меня старшая сестра - мне не родная. она сводная.
родилась она в браке родителей, но не от отца (от другого мужчины).
мы об этом узнали совсем недавно...
мама сначала мне рассказала, а потом спустя несколько лет я попросила у мамы разрешение, чтобы рассказать сестре.
я знала, что это будет для неё удар, но в тот момент почувствовала, что это ей поможет.

сестра моя человек интересный, и я знала, что у неё хватит сил выдержать эту инфу.
во всех других случаях (когда у человека нет рессурсов) лучше не рассказывать такие вещи.
так вот после того, как она узнала...
да у неё был шок. всё равно был... были успокоительные, слёзы и много всего...
и самое страшное для неё было то, что она смогла озвучить в словах: я ведь меня могло не быть? понимаешь, моё рождение по сути случайность.
ряд обстоятельств, которых могло и не быть...
и вот когда читаешь, про все эти претензии к родителям, про испорченное детство и т.п.
люди, ау, вам дали жизнь... что вам ещё нужно?
и свою астрологическую тему я начала именно с этого. с любви к родителям. потому что это основа всего.
и тянет за собой многие и многие вещи.

а когда смотришь, допустим развелись родители... и человек так и не простил к примеру маму.
и постоянно то тут, то там в его речи скользит презрение ко всем женщинам...
ах, эти разведёнки, ах эти мамаши... и т.п.
а ведь никто, не захочет быть рядом с таким человеком, потому что эти слова адресованы ко всем женщинам без исключения.

так что твой папа алкоголик. блин. ну замени ты это слово на другое.
даже если оно такое...
ведь в твоём гороскопе всё это есть и видно. и муж может быть духовным, а может быть алкоголиком.
и это наш выбор...
Последний раз редактировалось пусть... Пн, 10 декабря 2018, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
пусть...

Re: чувство одиночества

#125 Autumn Lover » Пн, 10 декабря 2018, 21:38

пусть... писал(а):и вот развод тут вполне может быть (при поражении 7 дома), если не понимать что в тебе есть такие тенденции.
Ну у моей подруги праздник на почве развода. Так что тут у кого как.
Autumn Lover

Re: чувство одиночества

#126 пусть... » Пн, 10 декабря 2018, 21:41

Фея333 писал(а):А что значит Сатурн с Венерой в одном знаке?
ну в данном случае, есть между ними связь (аспект). и в навамше тоже есть.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Фея333 писал(а):А ты что в Питере???
пока нет, это я мечтаю :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
и вот ещё что... не надо думать что всякие поражения серьёзные - это прям всё диагноз и с этим ничего сделать нельзя...
у меня например Венера поражена и в раши и в навамше, есть правда смягчающие обстоятельтсва, но всё равно...
мы свой выбор делаем ежесекундно... выбираем какие тенденции в себе поддерживать, а какие нет.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Фея333 писал(а):потому что она тоже в принципе - созависимая.
кстати, я на эту тему тоже послушала инфу...
там фишка в том, что себя нужно любить в первую очередь. все эти созависимые отношения начинаются, когда человек не живёт своей жизнью. когда его мир вертится только вокруг Васи... когда внутри пустота и отсутствие всякого смысла.
когда идёт непонимание своих чувств, желаний.
любые вопросы человеку о нём самом ставят его в тупик.
он ничего не знает о себе, зато о Васе он знает абсолютно всё и т.д.
вообщем работы тут много.
но дорогу осилит идущий.
пусть...

Re: чувство одиночества

#127 Y-ina » Вт, 11 декабря 2018, 0:09

пусть... писал(а):у меня старшая сестра - мне не родная. она сводная.
а у меня младшая сестра хоть и сводная, но почему-то родная.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: чувство одиночества

#128 Фея369 » Вт, 11 декабря 2018, 0:14

пусть... писал(а):там фишка в том, что себя нужно любить в первую очередь. все эти созависимые отношения начинаются, когда человек не живёт своей жизнью. когда его мир вертится только вокруг Васи...


Мне кажется, ты тут не совсем правильно поняла.
Есть такое понятие в семье алкоголиков "со-зависимые" - то есть все родственники ( дочки, жены, мама, сестра) алкоголика - это автоматически со-зависимые люди.. Не потому что мы пьём, а потому что по сути испытываем такие же психологические сложности как и отец. это не я придумала - это так трактуется в АА ( обществе анонимных алкоголиков и всех параллельных сообществах) - как такая аксиома для ВСЕХ членов в семье алкоголика.
Ну, вообще - это правда
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: чувство одиночества

#129 пусть... » Вт, 11 декабря 2018, 0:16

Y-ina, :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Фея333 писал(а):Мне кажется, ты тут не совсем правильно поняла.
так это не я так поняла, это психолог так объясняла почему люди попадают в такие отношения, и что за этим стоит.
:pardon:
пусть...

Re: чувство одиночества

#130 Фея369 » Вт, 11 декабря 2018, 0:19

пусть..., я то тоже со-зависимая.. просто - по факту рождения

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
пусть... писал(а):пока нет, это я мечтаю

я бы с тобой увиделась с превеликим удовольствием :roll: :smile: ... скорее всего в Москву съезжу - тогда и пересечёмся может быть ) а может, и здесь
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: чувство одиночества

#131 пусть... » Вт, 11 декабря 2018, 0:22

Фея333 писал(а):пусть..., я то тоже со-зависимая.. просто - по факту рождения
так об этом и речь. что так просто это не проходит...
но если думать что все проблемы от родителей, то это путь в никуда...
пусть...

Re: чувство одиночества

#132 Фея369 » Вт, 11 декабря 2018, 0:22

Y-ina писал(а):
пусть... писал(а):у меня старшая сестра - мне не родная. она сводная.
а у меня младшая сестра хоть и сводная, но почему-то родная.

сводная сестра - это когда по одному родителю... И это родная считается вроде - кровь то одна
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: чувство одиночества

#133 пусть... » Вт, 11 декабря 2018, 0:25

по поводу сестры. для меня она не просто родная (во всех смыслах), а очень значимый человек по судьбе.
и в моём гороскопе это видно.
что должен быть обязательно кто-то брат или сестра. а сводные или родные - это уже десятое дело.

это не у всех так, я смотрела много карт, когда человек один у своих родителей. И часто нет таких чётких указаний на брата-сестру.
у некоторых есть поражения 3 дома, отвечающего за братьев-сестёр.
и вот только у Эндрю я тогда увидела, что у него по судьбе тоже должен быть брат-сестра.
кстати, а куда он пропал?
у него там период сложный пришёл, есть у кого нибудь с ним связь? узнайте, жив здоров?
Последний раз редактировалось пусть... Вт, 11 декабря 2018, 0:28, всего редактировалось 1 раз.
пусть...

Re: чувство одиночества

#134 Фея369 » Вт, 11 декабря 2018, 0:28

пусть... писал(а):
Фея333 писал(а):пусть..., я то тоже со-зависимая.. просто - по факту рождения
так об этом и речь. что так просто это не проходит...
но если думать что все проблемы от родителей, то это путь в никуда...

я не про проблемы от родителей...
А про то, что если папа пьёт - то ты такая всегда на стрёме - "как бы чо там пошло не так" - ну и жена так, и мать... хотя наверное что то и по другому.
вопрос от кого проблемы - он другой..
я говорю про то - что это некий деструктивный механизм - который работает сам по себе - хочешь ты этого или нет.
Ну по сути... если во мне будет идти какой то глубокий оздоровительный процесс - то по логике - оздоровление получает вся семья... потому что механизм - один на всех.

Добавлено спустя 1 минуту:
пусть... писал(а):кстати, а куда он пропал?

я тоже про него думала... не знаю - куда
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: чувство одиночества

#135 пусть... » Вт, 11 декабря 2018, 0:29

Фея333 писал(а):А про то, что если папа пьёт - то ты такая всегда на стрёме - "как бы чо там пошло не так" - ну и жена так, и мать... хотя наверное что то и по другому.
так это и есть жить не своей жизнью... ты живешь жизнью отца, потому что постоянно страх, контроль и т.п.
со-зависимость тоже бывает разной степени...
пусть...

Re: чувство одиночества

#136 Джулия » Вт, 11 декабря 2018, 0:32

Фея333 писал(а):
Y-ina писал(а):
пусть... писал(а):у меня старшая сестра - мне не родная. она сводная.
а у меня младшая сестра хоть и сводная, но почему-то родная.

сводная сестра - это когда по одному родителю... И это родная считается вроде - кровь то одна
Я не против что вы так называете. Понятно кого в виду имеете.
Но все же.
Сводные сестры и братья это не родственники, но люди, имеющие вполне реальные семейные взаимоотношения. Когда мать или отец ребенка вступает в повторный брак, в котором уже имеются дети, то между собой они будут сводными. В какую категорию наследников они входят? ... С точки зрения родства сводные сестры и братья — это дети от разных браков своих родителей. У сводных братьев и сестер нет общих родителей.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: чувство одиночества

#137 Фея369 » Вт, 11 декабря 2018, 0:33

пусть... писал(а):так это и есть жить не своей жизнью... ты живешь жизнью отца, потому что постоянно страх, контроль и т.п.

иногда - он пьёт, а я например этого не знаю... потому что мы не общаемся бывает 1-2 месяца. мне будет просто физически плохо, депрессия,
, хотя я не знаю что с ним... а потом узнаю, что оказывается случился "праздник" я вообще не живу его жизнью и не всегда знаю что там с ним происходит, но про запои чувствую почти сразу же
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: чувство одиночества

#138 пусть... » Вт, 11 декабря 2018, 0:35

там вообще такая идея, что всё строится вокруг жизни этого человека. потому что по-другому не получается.
и вот выйти из этого состояния беспомощности бывает непросто.
психолог, когда рассказывала про эту тему говорила.
что вот спрашиваешь любой вопрос у женщины в созависимых отношениях, а в ответ она говорит: а вот он...
психолог ей: а ты?
она опять: а он... он ... он...
про себя вообще ничего сказать не может.
психолог: а что ты чувствуешь, когда он то-то и то-то?
а она опять: я чувствую, что он...

примерно так :crazy:
пусть...

Re: чувство одиночества

#139 Фея369 » Вт, 11 декабря 2018, 0:37

пусть... писал(а):она опять: а он... он ... он...
про себя вообще ничего сказать не может.
психолог: а что ты чувствуешь, когда он то-то и то-то?
а она опять: я чууствую, что он...

ну - это не совсем моя история... хотя механизм похожий.
я папе даже не помогаю особо... сестра этим занимается.)
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: чувство одиночества

#140 пусть... » Вт, 11 декабря 2018, 0:38

Джулия писал(а):Сводные сестры и братья это не родственники, но люди, имеющие вполне реальные семейные взаимоотношения. Когда мать или отец ребенка вступает в повторный брак, в котором уже имеются дети, то между собой они будут сводными. В какую категорию наследников они входят? ... С точки зрения родства сводные сестры и братья — это дети от разных браков своих родителей. У сводных братьев и сестер нет общих родителей.
Джулия, ну какой смысл вдаваться в эти термины? мама у нас одна и папа тоже один :-D по факту получается так.
так что мы родные, всегда так считали и будем считать.
хотя нам ещё со школы не верили, что мы родные сёстры.
Последний раз редактировалось пусть... Вт, 11 декабря 2018, 0:39, всего редактировалось 2 раз(а).
пусть...

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость