Такие чувства

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

#1 Фея369 » Ср, 17 октября 2018, 21:59

Странно его ощущаю... в основном - когда дел куча... потом перерыв какой то - резко чувствую.

и ещё какую то отделённость от других. Никуда она не уходит - как ни крути.

И это одновременно с тем - что очень легко чувствовать почти любого.

Я периодически думаю - где моё место в жизни... я не совсем состоялась как женщина, врят ли я какой то ценный специалист... вообще то меня это тоже не очень заботит.

И всё таки сама жизнь происходит где-то в промежутках... вдох-выдох.
Но явно жизнь - это никакая не роль.

Почему хочется себе присвоить роль??? :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: наверное, чтобы быть кем то
Но этого не получается и не получится.)

Не чувствую глубокой связи ни с одним человеком... а когда это заявляю вот так - чувствую единение с любой душой... и равной "идентичной" - всем.
Последний раз редактировалось Фея369 Вт, 11 декабря 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: чувство одиночества

#3 Definitely Maybe » Ср, 17 октября 2018, 22:04

Фея333 писал(а):и равной "идентичной" - всем.

... и никому
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: чувство одиночества

#4 Фея369 » Ср, 17 октября 2018, 22:12

Definitely Maybe писал(а):
Фея333 писал(а):и равной "идентичной" - всем.

... и никому

нет - в самой глубине я чувствую, что разницы нету ни с кем. Различия - поверхностны... создают контраст, красоту и драматизм.
Но внутри - этого нет
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: чувство одиночества

#5 Clover » Ср, 17 октября 2018, 22:15

..
Последний раз редактировалось Clover Чт, 6 декабря 2018, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Clover

Re: чувство одиночества

#6 Фея369 » Ср, 17 октября 2018, 22:26

Clover писал(а):Очень мило написано.
А я вот по маме скучаю.

это тебе - :heart:

я по бабушке периодически сильно скучаю... хотя полтора года уже прошло.
до сих пор её одежда висит. :ninja: я к ней была очень привязана, а она ко мне
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#7 соль18 » Ср, 17 октября 2018, 22:34

Иногда нам много чего хочется попробовать... помню в молодости у меня был девиз "попробовать все"... ну все я не попробовала, но все же выпивая разный алкоголь, я поняла что он весь не вкусный))) пробуя разных мужчин, я поняла, что интересно только с любимым ))), курить мне не понравилось, сменила 3 вида деятельности и пока в них было интересно, мне нравилось, а когда становилось все известно и скучно, я меняла профессию... в меня 2 высших, здесь я не выбирала, а шла за компанию, пофиг были бы корочки ))) третью профессию освоила можно сказать "на слабо" , было интересно ))) по сути мне никогда небыло наверно скучно ... хотя конечно различные смены настроения присутствовали, мне кажется это логично для каждого... без падений не поймешь подъемов... чувство одиночества мне тоже очень нравится... наверно вам просто хочется разнообразия... движухи и интереса... не суть в достижении, суть в процессе... чем дольше мы в каком то дискомфорте, тем ярче потом взлет... может судьба вас "вымораживает", перед встречей :wink:
соль18

Re: чувство одиночества

#8 Lilu » Ср, 17 октября 2018, 22:37

А мне на этом форуме все, ну просто все как родные уже.
:rose: Любимая компания... :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: чувство одиночества

#9 соль18 » Ср, 17 октября 2018, 22:39

Lilu, подхалимка :tongue: :vom:
соль18

Re: чувство одиночества

#10 Lilu » Ср, 17 октября 2018, 22:43

Нет, вот этого я точно не люблю.
Подхалимничать мне как раз противно очень.
Агрессивна обычно только когда защищаю себя и детей.
И если ко мне не лезут, то нафиг мне тоже не сдались.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: чувство одиночества

#11 Фея369 » Ср, 17 октября 2018, 22:44

соль18 писал(а):без падений не поймешь подъемов... чувство одиночества мне тоже очень нравится... наверно вам просто хочется разнообразия... движухи и интереса... не суть в достижении, суть в процессе... чем дольше мы в каком то дискомфорте, тем ярче потом взлет... может судьба вас "вымораживает", перед встречей

я не знаю.

ориентиры давно поменялись
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#12 соль18 » Ср, 17 октября 2018, 22:47

Фея333 писал(а):ориентиры давно поменялись
Не суть... важно только состояние... душе нужен кайф, она "опустит" личность до такого уровня дискомфорта, что б потом получить качествуенную отдачу... имхо
соль18

Re: чувство одиночества

#13 Lilu » Ср, 17 октября 2018, 22:49

Некоторым душам никакой кайф не нужен. Он у них заложен уже на вечно...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: чувство одиночества

#14 соль18 » Ср, 17 октября 2018, 22:50

Да будет так :Meditation:
соль18

Re: чувство одиночества

#15 Фея369 » Ср, 17 октября 2018, 22:57

соль18 писал(а):Не суть... важно только состояние... душе нужен кайф, она "опустит" личность до такого уровня дискомфорта, что б потом получить качествуенную отдачу... имхо

я от кайфа тоже подустаю...
Хм... в общем это так - любой человек ( не фантом, а душа) - приходит к какой то финальной точке.
Это не важно кто этот человек - финальная точка - одна и та же..Это как в жизни - финальная точка - смерть, уравнивающая всех...
Или какая то финальная точка всех перерождений.. Это всё вопрос времени, которого по сути - не существует

всё равно я играю роль той души, которая тут воплотилась. И это условие жизни - необходимость
Наверное, я не совсем всё таки хорошо понимаю свою роль - иначе я бы не примеряла на себя чужие маски и костюмчики.
и не чувствовала бы периодически отчуждение от мира
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#16 laysi » Ср, 17 октября 2018, 22:58

Хм...в одиночестве мы умираем, в одиночестве рождаемся...и складываеца такое впечатление, что и живём в одиночестве...не смотря на то, что окружены...окружены такими же одинокими...как сироты, среди таких же сирот...уединение и отшельничество тут не при чём...может семья - это некий эрзац от одиночества...а?...мы так привыкли к одиночеству, что и не чувствуем вовсе его...или всё же чувствуем но привыкли...говорят, что мы разъеденены с Богом, в этом и одиночество...и вера - это всего лишь пилюля, которая вроде как соединяет нас с Богом...а какая пилюля, что бы соеденица с таким же одиночеством что рядом? :roll:

То есть мы оторванны, разъедененны по определению и это реальная данность?...и нет альтернативы?...или есть?
Полагаю от этого такое неистовое желание праздника, веселья, радости, что бы перестать чувствовать своё одиночество...нет?...от этого же и увлечение...увлечься делом...неважно каким, лишь бы забыца, растворица в этом увлечении...и влюблённость тут на руку, увлёкся и вот уже нет чувства одиночества...а "набъёшь шишки" упалзаешь куда нить в "нору" в одиночество, "зализывать раны" что б не дай бог никто не увидел, как тебе плохо, больно и одиноко...иначе ведь могут этим воспользоваца и добить, ну не добить, а сделать ещё хуже, больнее...от этого и страх такой, показать свою слабость...ведь ты же одинок и никто не поможет...ты же один...один во всём мире...несмотря на семью, друзей, знакомых...которые так же одиноки по своему...может любое движение, любое дело - это уход от чувства одиночества...что бы ни делать, лишь бы делать, иначе можно впасть в это чувство, чувство одиночества, которое может перерости в апатию, в бессмысленность...любая глупасть может помочь уйти от чувства одиночества...нет? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: чувство одиночества

#17 обычный » Ср, 17 октября 2018, 23:00

Фея333 писал(а):Наверное, я не совсем всё таки хорошо понимаю свою роль
Для большинства людей это повседневная рутина. И её очень нелегко прожить достойно.
Чего-то необычного человек хочет из-за желания быть значимым и ярким (эго-качества).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: чувство одиночества

#18 соль18 » Ср, 17 октября 2018, 23:01

Фея333 писал(а):я от кайфа тоже подустаю...
Хм... в общем это так - любой человек ( не фантом, а душа) - приходит к какой то финальной точке.
Это не важно кто этот человек - финальная точка - одна и та же..Это как в жизни - финальная точка - смерть, уравнивающая всех...
Или какая то финальная точка всех перерождений.. Это всё вопрос времени, которого по сути - не существует

всё равно я играю роль той души, которая тут воплотилась. И это условие жизни - необходимость
Наверное, я не совсем всё таки хорошо понимаю свою роль - иначе я бы не примеряла на себя чужие маски и костюмчики.
и не чувствовала бы периодически отчуждение от мира
:approve:
Фея333, я помню, вы же чувствуете мир... а душу? Чувствуете?Есть разница между ею и вами?
Последний раз редактировалось соль18 Ср, 17 октября 2018, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
соль18

  • 1

Re: чувство одиночества

#19 Brittany » Ср, 17 октября 2018, 23:01

Фея333, ты страдаешь?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: чувство одиночества

#20 Фея369 » Ср, 17 октября 2018, 23:04

laysi писал(а):.может любое движение, любое дело - это уход от чувства одиночества...что бы ни делать, лишь бы делать, иначе можно впасть в это чувство, чувство одиночества, которое может перерости в апатию, в бессмысленность...любая глупасть может помочь уйти от чувства одиночества...нет?

на мой взгляд - чувство одиночества - это неправильное понимание своей настоящей природы... и залипание души в ролях.. Роль дочери, отца, жены и т.д. Ну то есть подсознательное желание накопить счастье какое то земное. как только я забываю, что я живу " в мире, но не от мира сего" - сразу чувствую одиночество. Это просто неправильная работа подсознания...
Но это всё конечно, практически сходит на нет.

спасибо за ответ :approve:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Brittany писал(а):Фея333, ты страдаешь?

я не знаю. :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
соль18 писал(а):Фея333, я помню, вы же чувствуете мир... а душу? Чувствуете?Есть разница между ею и вами?


да есть...есть ум (личность, эго) ... Эта структура очень хочет быть приспособленной к практической жизни, быту... к тому, как живут люди... к опыту, переживаниям, к ролевым играм. и прочему такому

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
обычный писал(а):
Фея333 писал(а):Наверное, я не совсем всё таки хорошо понимаю свою роль
Для большинства людей это повседневная рутина. И её очень нелегко прожить достойно.
Чего-то необычного человек хочет из-за желания быть значимым и ярким (эго-качества).

да, соглашусь... очень сложно смириться с тем, что нету признания :-D
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: чувство одиночества

#21 соль18 » Ср, 17 октября 2018, 23:14

Фея333 писал(а):да есть...есть ум (личность, эго) ... Эта структура очень хочет быть приспособленной к практической жизни, быту
:approve: практической жизни нет, это бутафория как и время, все это создает душа и чувства вкладывает душа... дискомфорт -может быть по разным причинам... но душа хочет что б он у вас был... возможно, личность где то не синхронизировалась с душой и она таким способом "пробивает" это месте... попробуйте с ней поговорить...
соль18

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя