Финансы, романсы и котансы.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

  • 4

#1 Y-ina » Сб, 29 сентября 2018, 2:20

Спасибо!
Сбер: 4817 7601 2178 4973
привязана к телефону
8 905 207 41 03

Банк Санкт-Петербург: 5272 6971 1505 8920

Последние лет 7 денег у меня достаточно, даже были излишки, и я ими делилась. Но, начиная с Нового года, я сильно увязла в котах, а с мая - так просто утонула.
Началось все с Беляшика:
Спойлер
Изображение
Сначала тысяч 30 на лечение, а дальше - вечная передержка, то есть приют за 4 тысячи в месяц. На улице ему уже не выжить.
Продолжилось Марфушей:
Спойлер
Изображение
На нее тоже ушли десятки тысяч и будут продолжать уходить, так как тоже на улицу не выпустить.

В квартале, где я живу, кошачьих больше сотни. Никто ими не занимается. Кормят - да, слегка, чем попало. Но не стерилизуют.
По моей инициативе на сегодняшний день стерилизовано 7 кошек, 1 кот, подобрано пять котят (один пристроен, один готовится к переезду и трое на бесплатных передержках и ищут родителей), восьмая кошка, к сожалению, умерла от сердечного приступа по дороге в клинику. Еще двое - Марфуша и Беляшик.
Подкармливаю я из этой сотни с лишним примерно 50-70 кошек. Не кормлю, подкармливаю. Потому что и на подкармливание трачу около 600 рублей в день.
В общем, наконец-то получила долгожданный аванс, а из накопившихся долгов (35 тысяч) отдала только 3. И опять - дожить бы до зарплаты. Прикинула, как потратить зарплату - и снова не вписываюсь. И это при том, что я - человек экономный. И зарплата хорошая. Понятно, что если я брошу кормить кошек, то денег у меня будет опять навалом, но кошки-то есть хотят. Каждый день. И с каждым днем все больше, потому что холодно становится. Бегут и кричат. Мерзнут и плачут. Многие живут под машинами.

Совет "не кормить кошек" не подходит. Кормлю, конечно, не самой дешевой едой, средненькой. Но даже дешевая на такую ораву выходит ай-ай.

Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения? Что делать?

Может, кто-нибудь местный хочет стать бесплатной (или за корм) передержкой кому-нибудь из моих подопечных?
1. Марфуша:
Спойлер
Изображение
2. Беляшик:
Спойлер
Изображение
3. Кузенька:
Спойлер
Изображение
Кузеньке 2,5 месяца, он ищет дом. Добрый, ласковый мальчик. Его надо пролечить, но пока это невозможно из-за того, что живет он у бабуси, которая дай Бог, если не выкинет.

Добавлено спустя 7 часов 29 минут:
Пояснения.
Со всеми кошками в свою зарплату я укладываюсь, но в первом полугодии сильно разорилась на лечении и восстановлении Беляшика и Марфуши, и никак не могу прийти в норму.
А в октябре еще моему Петруше желательно было сделать операцию по удалению одного глаза и рассечению другого. Уже не получится. А глаз течет.
А в ноябре платить страховку за квартиру.
:-D

Может, у кого есть на примете люди, которым нужны уроки сольфеджио? :-D
Вдруг... :scratch:
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 29 сентября 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 3

Re: Финансы, романсы и котансы.

#81 Y-ina » Вс, 30 сентября 2018, 12:02

У выброшенных животных не своя жизнь, а бездомная. Домашние животные, оказавшиеся на улице, оказались там по вине человека. А человек умыл руки и сказал: живите, кисы, на свободе, ешьте птичек, если поймаете. Слепые, ешьте листики и камешки. Умирающие от отравы, болезней и холода и голода котята в подвалах, поедите завтра. Хромые, безлапые, есть вредно. Лечитесь голодом.
Просто вы или не в теме или просто жестокие люди. Нам с вами не по пути.
Домашние и кошки и кошки уличные - разные кошки. Надо понимать ситуацию, чтобы давать категоричные советы и ставить диагнозы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Финансы, романсы и котансы.

#82 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 12:08

Око, ни один приют не берет на проживание диких уличных котов. Даже если под машину попала дикая кошка, ее вылечат и вернут на улицу в привычную среду.
Держат в приюте только тех, кто не родился на улице. Вы просто далеки от этого и не знаете, как много выкидывают домашних животных на улицу. Часто находят даже с удаленными когтями бродяжек, им ведь даже защититься нечем и поймать себе пропитание в виде птицы или мыши они не могут.
Только бывшедомашние кошки идут к людям, и именно они становятся жертвами живодеров и отравителей. Эти животные не приспособлены к улице, не умеют искать укромных мест от холода.
А на стерилизацию бездомных диких я жертвую именно для того, чтобы было меньше бездомных, для регуляции рождаемости.
Кошка в городе выживет только в соседстве с людьми. Даже подвальные, которые боятся людей, всегда выбегают за едой, стоит только нам отойти от подвального окна. Они нас боятся, но знают, что без нас им туго.
Это простое сострадание к живому существу, невозможность пройти мимо. Также я могу жертвовать и собакам, хотя сама не собачница.
Однажды летом кто то выбросил из дома енота. Весь в колтунах, траве, грязи, похож на домового, испуганный, издавал странные звуки, похожие на скулёж. Искали по всему городу хозяев, даже на тв объявление давали. Никто не откликнулся, стало понятно, что выбросили. Я точно не енотофанатка, но смотреть на такое не могла.
Потом нашли ему семью в Казани, и волонтеры теперь отслеживают его судьбу.
Я не поддерживаю грубость по телефону, однажды сама столкнулась с таким, когда позвонила узнать судьбу тоя со сломанной ножкой.
Но где то я могу понять этих людей. Ситуаций, когда берут из приютов котов/собак и потом питомцы снова оказываются на улице , масса. Хорошо, когда люди хотя бы при везут в приют и вернут. Но очень часто одно и то же животное , как правило с заболеванием или инвалид, оказывается выброшенным. Поэтому люди по всей стране, столкнувшись с таким явлением, могут отсеивать спонтанных желающих. Когда я позвонила по тою, после непродолжительной беседы выяснила, что собаку брали уже, оказалось для перепродажи и ее с трудом забрали обратно.
Я не держу животных на передержке, не вожу найденных раненых и больных в приюты. Только помогаю материально и кормлю тех, что вокруг меня во дворах. Это ерундовая помощь.
Настоящая помощь у Дины, когда она тратит и время, и деньги, и личное пространство. Это большая отдача, это идет изнутри.
Бриджит

  • 2

Re: Финансы, романсы и котансы.

#83 veravelios » Вс, 30 сентября 2018, 12:10

Y-ina писал(а):У выброшенных животных не своя жизнь, а бездомная. Домашние животные, оказавшиеся на улице, оказались там по вине человека. А человек умыл руки и сказал: живите, кисы, на свободе, ешьте птичек, если поймаете. Слепые, ешьте листики и камешки. Умирающие от отравы, болезней и холода и голода котята в подвалах, поедите завтра. Хромые, безлапые, есть вредно. Лечитесь голодом.
Просто вы или не в теме или просто жестокие люди. Нам с вами не по пути.
Домашние и кошки и кошки уличные - разные кошки. Надо понимать ситуацию, чтобы давать категоричные советы и ставить диагнозы.
Я вас понимаю. Бывает - случается что-то и ты чувствуешь - тебя это касается и не можешь пройти мимо. Хотя другие проходят. Но не потому что плохие , бессердечные , просто их другое касается. Рациональным зерном мне показалось замечание о том , что по всей видимости этот путь решения проблемы с бездомным кошками зашёл в тупик и надо искать другой. Может через некоторое время решение придёт само. В любом случае , держитесь!
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22823
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Финансы, романсы и котансы.

#84 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 12:17

veravelios писал(а):Когда у меня во дворе было 17-ть котов и некому было помогать , я рокупала кг куриных крылышек , оваривала их и засыпала макаронами. Хорошо ели и были сытыми по-дольше , чем от еорма.
еще хороший вариант с говяжьей печенью. Меня Авалока научил, я иногда ее варю котам бездомным. У нас на рынке 1 кг стоит 80 руб. Её только обязательно надо сварить, сырая очень плохо режется. И вот вареную порезать на кусочки и скормить котам. Там много полезного, микроэлементы, макроэлементы, белок.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Мне кажется не очень нормальным влезать в серьезные долги из-за котиков при наличии ипотеки.
можно подумать 30 тыс это серьезные долги
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#85 veravelios » Вс, 30 сентября 2018, 12:23

У нас печень говяжья дороговата- около 6 евро за кг. А крылышки 2 с копейками.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22823
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Финансы, романсы и котансы.

#86 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 12:24

Марфа Меньшикова писал(а):Лучше реабилитацию какому нибудь конкретному ребенку оплатить,
Марфа, человек каждый для себя решает, что ему лучше. А для Бога вообще думаю нет различий, кому ты помог, главное искренность .
Людям я тоже помогаю, но только через Русфонд, остальным не верю, слишком много мошенников.
С животными тоже много мошенников, поэтому я помогаю только адресно тем, кого знаю лично, и только тому приюту, где была сама и все видела.
И не надо гасить в человеке желание отдачи, желание, которое идет изнутри души. Вы своим рацио не можете понять ее мотивов.
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#87 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 12:25

veravelios писал(а):У нас печень говяжья дороговата- около 6 евро за кг. А крылышки 2 с копейками.
а 1 кг говядины сколько стоит?
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#88 Марфа_М » Вс, 30 сентября 2018, 12:25

Бриджит, ну какая у нее зарплата? Предположу, максимум тысяч 60. Ипотека сколько? Минимум тысяч 25 в месяц. Ты считаешь нормальным иметь долг в 30 тысяч, если это твой месячный бюджет на жизнь?
По мне так вообще не нормально иметь долг из-за котиков.
Тем более, как мы наблюдаем динамику, масштабы спасения быстро увеличиваются.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58465
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Финансы, романсы и котансы.

#89 Y-ina » Вс, 30 сентября 2018, 12:26

Сердце, желудки я иногда покупаю, но не все едят. Даже когда хорошо сваришь. Недавно скармливала Симе таблетку с вареной грудкой, так она так сильно подавилась, бедняга. С зубами не у всех хорошо, у Симы, например, остался только один клык. А Багире все 4 клыка удалили из-за пародонтоза, а один клык сгнил и стала воспаляться челюсть. Вот как такую на улицу? Я в сомнениях. Передержка склоняется к улице.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#90 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 12:27

Марфа Меньшикова писал(а):По мне так вообще не нормально иметь долг из-за котиков.
по мне многое ненормально, что делают другие, и что?
вот кому то ненормально иметь 4х детей, ты будешь их слушать?
как же вы горазды другим диктовать то, поражаюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Y-ina писал(а):Сердце, желудки я иногда покупаю, но не все едят. Даже когда хорошо сваришь.
желудки коты не могут переваривать, я читала. Их надо как то счищать , верхний слой. Больше мороки.
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#91 Марфа_М » Вс, 30 сентября 2018, 12:30

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Лучше реабилитацию какому нибудь конкретному ребенку оплатить,
Марфа, человек каждый для себя решает, что ему лучше. А для Бога вообще думаю нет различий, кому ты помог, главное искренность .
Людям я тоже помогаю, но только через Русфонд, остальным не верю, слишком много мошенников.
С животными тоже много мошенников, поэтому я помогаю только адресно тем, кого знаю лично, и только тому приюту, где была сама и все видела.
И не надо гасить в человеке желание отдачи, желание, которое идет изнутри души. Вы своим рацио не можете понять ее мотивов.
Да причем тут рацио? Помогайте кому хотите, лично меня это не затрагивает, больных детей также очень много и всех не спасешь, и где-то приходится просто выключать эмоции.
Ну нравится вам спасать, спасайте. Ну нравится уже через долг -пожалуйста. Долг можно уаеличить и до миллиона, можно начать лечить животных за границей, никто не мешает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58465
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Финансы, романсы и котансы.

#92 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 12:31

Y-ina писал(а):Багире все 4 клыка удалили из-за пародонтоза, а один клык сгнил и стала воспаляться челюсть. Вот как такую на улицу?
если кормить сухим кормом, где мелкие фракции, то зубы особо не нужны, они глотают без жевания. А вот на улице не знаю, как они выживут. Никак.
Бриджит

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#93 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 12:37

Марфа Меньшикова, у каждого человека есть свой путь. И он его проходит по велению сердца и указаниям свыше.
Ты очень часто приходишь и начинаешь поучать, начинаешь навязывать свою позицию, раскладывая все по полочкам разума.
Но жизнь не выстраивается линейно по разумной логике. И деньги, закрытие ипотеки и отсутствие долгов не есть цель жизни и не есть кармические/жизненные задачи человека.
Ты вот Совякину критиковала за ее работу в колонии, и была права с тз логики и рацио. Но начисто вычеркнула нужду ее души в таком опыте. И ты лично не можешь знать, какую пользу это принесло ей, её детям и их душам. Ты меряешь все только деньгами и жизнью здесь и сейчас. Для тебя как будто случайности существуют и если их устранить, все будет правильно. Нет воли Творца.
Ну живи сама так, кто ж мешает. Зачем каждый раз вторгаться со своими рассуждениями в жизнь человека и говорить ему, как он неправильно живет? Тебе в стартопике Дина написала :
Y-ina писал(а):Совет "не кормить кошек" не подходит.
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#94 Око » Вс, 30 сентября 2018, 12:47

Бриджит писал(а):Это большая отдача, это идет изнутри

про "изнутри" я понимаю. Изнутри - это у всех есть (проявляется по-разному). но все-таки, мне кажется, что надо стремиться к тому, чтобы отдача была эффективной.
Для бОльшей эффективности отдачи недостаточно испытывать душевную боль при виде беззащитного зверька. Я бы на месте автора темы (поскольку она пишет, что ей сложно в таком положении) постаралась бы выйти на другой уровень помощи.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Финансы, романсы и котансы.

#95 Lanka » Вс, 30 сентября 2018, 12:48

Мой кот когда-то куриные головы трескал за милую душу. Они вроде копейки стоят.
Lanka

  • 2

Re: Финансы, романсы и котансы.

#96 Шаулла » Вс, 30 сентября 2018, 12:49

У нас с 2014 года много животных было оставлено владельцами просто на улице.
Но довольно быстро ситуацию "взяли под контроль" добровольцы. Через социальные сети находились деньги и на стерилизацию, и на лечение. Многие люди откликаются. Находится транспорт, чтобы доставить животных в клинику и временные "передержщики"...
Одному и в одну зарплату тут не справиться.
Око писал(а):Я думаю, что в больших масштабах этим должны профи заниматься.
Так Дина уже и становится профи.
У нас профи создали Общественные организации помощи животным.
Поискала ссылки:
https://vk.com/must_help_pets
https://vk.com/public85411182
Есть и другие, но в качестве примера думаю и двух хватит. Там есть финансовые отчеты.
Кстати, объявление Самерсена оттуда. 071 - оператор ДНР "Фентикс".
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8472
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

  • 3

Re: Финансы, романсы и котансы.

#97 vc » Вс, 30 сентября 2018, 12:49

Марфа Меньшикова писал(а):Котиков меньше не станет, мир ты не изменишь, идя на поводу страсти будешь тратить только больше и больше.

Спойлер
. Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это же просто глупо! — закричал человек.
— Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#98 Око » Вс, 30 сентября 2018, 12:52

allabama писал(а):У нас профи создали Общественные организации помощи животным.
Поискала ссылки:
https://vk.com/must_help_pets
https://vk.com/public85411182
:approve:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Финансы, романсы и котансы.

#99 Y-ina » Вс, 30 сентября 2018, 12:55

vc писал(а):— Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды.
Я тоже так считаю. без притчи. Я тоже занимаюсь проблемой не вообще, а проблемой отдельно взятых кис.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#100 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 12:55

Око писал(а):Я бы на месте автора темы (поскольку она пишет, что ей сложно в таком положении) постаралась бы выйти на другой уровень помощи.
в структуре (иерархии) помощи бездомным брошенным животным каждая позиция и ниша важна. Динина ниша не самая бесполезная. У всех приютов есть сеть бесплатных волонтеров, которых всегда не хватает. А другой уровень помощи она может просто не потянуть.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
хорошая притча у Виси, забрала себе на стену
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей