Финансы, романсы и котансы.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

  • 4

#1 Y-ina » Сб, 29 сентября 2018, 2:20

Спасибо!
Сбер: 4817 7601 2178 4973
привязана к телефону
8 905 207 41 03

Банк Санкт-Петербург: 5272 6971 1505 8920

Последние лет 7 денег у меня достаточно, даже были излишки, и я ими делилась. Но, начиная с Нового года, я сильно увязла в котах, а с мая - так просто утонула.
Началось все с Беляшика:
Спойлер
Изображение
Сначала тысяч 30 на лечение, а дальше - вечная передержка, то есть приют за 4 тысячи в месяц. На улице ему уже не выжить.
Продолжилось Марфушей:
Спойлер
Изображение
На нее тоже ушли десятки тысяч и будут продолжать уходить, так как тоже на улицу не выпустить.

В квартале, где я живу, кошачьих больше сотни. Никто ими не занимается. Кормят - да, слегка, чем попало. Но не стерилизуют.
По моей инициативе на сегодняшний день стерилизовано 7 кошек, 1 кот, подобрано пять котят (один пристроен, один готовится к переезду и трое на бесплатных передержках и ищут родителей), восьмая кошка, к сожалению, умерла от сердечного приступа по дороге в клинику. Еще двое - Марфуша и Беляшик.
Подкармливаю я из этой сотни с лишним примерно 50-70 кошек. Не кормлю, подкармливаю. Потому что и на подкармливание трачу около 600 рублей в день.
В общем, наконец-то получила долгожданный аванс, а из накопившихся долгов (35 тысяч) отдала только 3. И опять - дожить бы до зарплаты. Прикинула, как потратить зарплату - и снова не вписываюсь. И это при том, что я - человек экономный. И зарплата хорошая. Понятно, что если я брошу кормить кошек, то денег у меня будет опять навалом, но кошки-то есть хотят. Каждый день. И с каждым днем все больше, потому что холодно становится. Бегут и кричат. Мерзнут и плачут. Многие живут под машинами.

Совет "не кормить кошек" не подходит. Кормлю, конечно, не самой дешевой едой, средненькой. Но даже дешевая на такую ораву выходит ай-ай.

Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения? Что делать?

Может, кто-нибудь местный хочет стать бесплатной (или за корм) передержкой кому-нибудь из моих подопечных?
1. Марфуша:
Спойлер
Изображение
2. Беляшик:
Спойлер
Изображение
3. Кузенька:
Спойлер
Изображение
Кузеньке 2,5 месяца, он ищет дом. Добрый, ласковый мальчик. Его надо пролечить, но пока это невозможно из-за того, что живет он у бабуси, которая дай Бог, если не выкинет.

Добавлено спустя 7 часов 29 минут:
Пояснения.
Со всеми кошками в свою зарплату я укладываюсь, но в первом полугодии сильно разорилась на лечении и восстановлении Беляшика и Марфуши, и никак не могу прийти в норму.
А в октябре еще моему Петруше желательно было сделать операцию по удалению одного глаза и рассечению другого. Уже не получится. А глаз течет.
А в ноябре платить страховку за квартиру.
:-D

Может, у кого есть на примете люди, которым нужны уроки сольфеджио? :-D
Вдруг... :scratch:
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 29 сентября 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Финансы, романсы и котансы.

#761 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 21:52

Definitely Maybe писал(а):вы очень невнимательно следите за темой.
:cannot: не надо переворачивать с ног на голову
хоть вы и фанат кошек, врать грешновато.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46093
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#762 Definitely Maybe » Сб, 3 ноября 2018, 21:53

Чойто? Мне можно.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Финансы, романсы и котансы.

#763 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 21:54

Definitely Maybe писал(а):у вас же вроде был кот. Так или иначе а это уже член семьи.
его спасло только его происхождение и гены папы дикого кота
он вёл себя всегда дистанцированно.
но здесь все склонны очеловечивать, поэтому не буду развивать полезность наличия расстояния между хозяином и питомцем.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46093
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#764 Y-ina » Сб, 3 ноября 2018, 22:32

Бриджит писал(а):ого, вы всем имена даете)))
Конечно, они с именами, по большей части. Без имен было бы трудно понимать друг друга (при общении с коллегами).
Элиза писал(а):Каждая копейка должна идти на спасение
в том и сложность.
финотчет - как еще одна ставка на работе.
Элиза писал(а):да, потому, что один в поле не воин. Если бы не один тащил на себе, а все бы понемножку помогли, было бы по другому.
99,5 % выкидывают. 0,5% подбирают.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#765 Y-ina » Сб, 3 ноября 2018, 22:35

Enmerkar писал(а):коты, господа, это даже не второстепенная проблема человеческого гуманизма...пока в государстве существует понятие - детдом
невозможно кого-то жалеть, а кого-то не жалеть. Проблема должна решаться комплексно. Сегодня мы выкинули котенка, завтра пожалели средств на ребенка, послезавтра отменили людям пенсии.
Если государство нормальное, то оно нормальное.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Brittany писал(а):Да, хорошая притча. Но вряд ли та девушка будет денно и нощно дежурить на пляже.
Я помню, доча была маленькая, и мы с ней переносили через дорогу улиток, чтоб их не подавили велосипедисты. Для многих улиток мы изменили многое. Но ежедневно ходить на эту
дорогу
я не стала.
а я стала. Потому что по-другому не могу. Такая я дефективная. :smile:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#766 Y-ina » Сб, 3 ноября 2018, 22:39

monroe писал(а):Это драма и обуза для самой матери. Это означает, что всё впустую, всё мимо.
впервые сталкиваюсь с таким цинизмом. Но мне простительно, я телевизор не смотрю, новости не читаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#767 Clover » Сб, 3 ноября 2018, 22:40

Y-ina писал(а):Такая я дефективная.
Нереализованное материнство.
Clover

Re: Финансы, романсы и котансы.

#768 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 22:41

Clover писал(а):
Y-ina писал(а):Такая я дефективная.
Нереализованное материнство.
всё...ща Гальку порвут.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46093
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#769 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 22:42

Y-ina писал(а):
monroe писал(а):Это драма и обуза для самой матери. Это означает, что всё впустую, всё мимо.
впервые сталкиваюсь с таким цинизмом. Но мне простительно, я телевизор не смотрю, новости не читаю.
да на вас вообще грех обижаться.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46093
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#770 Clover » Сб, 3 ноября 2018, 22:45

monroe писал(а):
Clover писал(а):
Y-ina писал(а):Такая я дефективная.
Нереализованное материнство.
всё...ща Гальку порвут.
:-D Почему??!! :-D
Дина раньше казалась таким сухарём...Педантом...
А тут бабах - а в ней море такой нежности, желания заботиться...! Как ещё это назвать?! :)
Clover

Re: Финансы, романсы и котансы.

#771 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 22:47

Clover писал(а):Почему??!!
это не политкорректно. нельзя в наше время писать женщине на пятом десятке про такое. надо говорить, что она молодец, что у неё всё получится, всё ещё впереди.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46093
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#772 Y-ina » Сб, 3 ноября 2018, 22:54

oldsatana писал(а):а при поголовной стерилизации, к которой стремятся такие "добродетели" - они останутся только в квартирах. А пропадет на них сегодняшняя мода - то только в зоопарках.
Это невозможно даже теоретически. Никогда в принципе. У нас в городе ежедневно выкидывают несколько сотен кошек. И тысячи остаются на дачах.
Пример из жизни.
Улица Камышовая. Со стерилизацией более-менее. В мае подкидывают породистого котенка (удается пристроить, девочка). В июне подкидывают обычного полосатика (тоже девочка), в сентябре стерилизовали, а то бы она к Новому году родила бы на улице смертников (ход в подвал не знает). Прошлым летом подкинули там же молодого кота. Взяли себе. Яшенька.
И это там, где почти все более-менее в порядке. В нашем же квартале кошки счету не поддаются. Там 5-10 новых - не все заметят.
Спойлер
Выживаемость приплода 5%. Причины смерти: инфекции, голод (маму отравили, задавили, закрыли и т.д.), невозможность выбраться из подвала своими силами, а мама по какой-то причине помочь не смогла, отрава, загрызение собаками (уличными и домашними), попадание под машины и пр.
Лично мне от этого больно.
У нас около соседнего дома подкинули Кешу и на днях черную кошечку. А прошлой весной, говорят, из дома выселили 9 котов, из которых 7 сгинули сразу, а на данный момент осталась одна рыженькая.
При таком отношении к животным, природе, городу, друг другу, себе никакой хорошей жизни ожидать не стоит.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#773 Dejаneiroff » Сб, 3 ноября 2018, 22:55

Y-ina, а какой у вас баланс в жизни между Должна и Хочу?
"Должна" больше?.... Это наверно от воспитания идет...родители в детстве работали, потому что Надо, Должен...
это мироощущение впитывается, и все превращает в Труд...все отнимает силы.....
и создается ощущение, что все что вы делаете - как бремя, Долг.....
а надо шагать легко...от Хочу....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#774 Dejаneiroff » Сб, 3 ноября 2018, 22:57

Clover писал(а):
Y-ina писал(а):Такая я дефективная.
Нереализованное материнство.
этой дубинкой можно тут многих загасить.... у меня так не один десяток моделей
но будем добрее...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#775 Y-ina » Сб, 3 ноября 2018, 23:02

Мне детей не надо. Плохих я придушу, а хорошие мне не положены. Коты гораздо лучше. И любовь к ним чище.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#776 Айрим » Сб, 3 ноября 2018, 23:03

monroe писал(а):А вообще тема очеловечивания питомцев становится предметом для заработка не только для вет клиник, но и всего, что связано с похоронами.
да, есть такое
про очеловечивание - даже клички "говорящие", точнее, человеческие имена - Кузенька, Марфуша, Яшенька, Максик - есть, о чем задуматься
зашла после форума в ИГ, а там реклама (в тему бизнеса на хвостатых)
Спойлер
Изображение
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Финансы, романсы и котансы.

#777 Clover » Сб, 3 ноября 2018, 23:03

Enmerkar писал(а):этой дубинкой
Да что я такого сказала-то?!
Да, я считаю, что женщина , в силу устройства, всё равно будет сублимировать во что-то своё женское начало и не реализованное предназначение.
Что в этом высказывании преступного?
У каждого своя судьба, и мы не раз это обсуждали - что и каждый выбирает для себя (подсознательно, на уровне души), и нельзя однозначно сказать: "этой хорошо, а этой плохо", потому что бывает и так, и сяк, и мордой об косяк - то есть у кого во что реализовалось - свободная воля, а не признак несчастности.
Clover

Re: Финансы, романсы и котансы.

#778 Айрим » Сб, 3 ноября 2018, 23:04

monroe писал(а):А вообще тема очеловечивания питомцев становится предметом для заработка не только для вет клиник, но и всего, что связано с похоронами.
да, есть такое
про очеловечивание - даже клички "говорящие", точнее, человеческие имена - Кузенька, Петруша, Марфуша, Яшенька, Максик - есть, о чем задуматься
зашла после форума в ИГ, а там "монбон с котом" реклама (в тему бизнеса на хвостатых)
Спойлер
Изображение
"Для котовладельцев, которые вспомнили уже в Москве, что нужно отблагодарить друга. В набор входит 4 сезонных вкуса пирожных макарон: Апельсиновый конфитюр с фиалкой, Матча латте, Фисташка с малиновым конфи и Инжир с шафраном и медовой карамелью. И 2 макарона на наш или ваш выбор. 
По желанию, можем напечатать фотографию вашего кота!"
Последний раз редактировалось Айрим Сб, 3 ноября 2018, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Финансы, романсы и котансы.

#779 Y-ina » Сб, 3 ноября 2018, 23:04

Айрим, да, кто помогает кошкам, тот их уважает и называет по-людски.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27419
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#780 Айрим » Сб, 3 ноября 2018, 23:06

а по отношению к людям уважительно?
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей