Финансы, романсы и котансы.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

  • 4

#1 Y-ina » Сб, 29 сентября 2018, 2:20

Спасибо!
Сбер: 4817 7601 2178 4973
привязана к телефону
8 905 207 41 03

Банк Санкт-Петербург: 5272 6971 1505 8920

Последние лет 7 денег у меня достаточно, даже были излишки, и я ими делилась. Но, начиная с Нового года, я сильно увязла в котах, а с мая - так просто утонула.
Началось все с Беляшика:
Спойлер
Изображение
Сначала тысяч 30 на лечение, а дальше - вечная передержка, то есть приют за 4 тысячи в месяц. На улице ему уже не выжить.
Продолжилось Марфушей:
Спойлер
Изображение
На нее тоже ушли десятки тысяч и будут продолжать уходить, так как тоже на улицу не выпустить.

В квартале, где я живу, кошачьих больше сотни. Никто ими не занимается. Кормят - да, слегка, чем попало. Но не стерилизуют.
По моей инициативе на сегодняшний день стерилизовано 7 кошек, 1 кот, подобрано пять котят (один пристроен, один готовится к переезду и трое на бесплатных передержках и ищут родителей), восьмая кошка, к сожалению, умерла от сердечного приступа по дороге в клинику. Еще двое - Марфуша и Беляшик.
Подкармливаю я из этой сотни с лишним примерно 50-70 кошек. Не кормлю, подкармливаю. Потому что и на подкармливание трачу около 600 рублей в день.
В общем, наконец-то получила долгожданный аванс, а из накопившихся долгов (35 тысяч) отдала только 3. И опять - дожить бы до зарплаты. Прикинула, как потратить зарплату - и снова не вписываюсь. И это при том, что я - человек экономный. И зарплата хорошая. Понятно, что если я брошу кормить кошек, то денег у меня будет опять навалом, но кошки-то есть хотят. Каждый день. И с каждым днем все больше, потому что холодно становится. Бегут и кричат. Мерзнут и плачут. Многие живут под машинами.

Совет "не кормить кошек" не подходит. Кормлю, конечно, не самой дешевой едой, средненькой. Но даже дешевая на такую ораву выходит ай-ай.

Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения? Что делать?

Может, кто-нибудь местный хочет стать бесплатной (или за корм) передержкой кому-нибудь из моих подопечных?
1. Марфуша:
Спойлер
Изображение
2. Беляшик:
Спойлер
Изображение
3. Кузенька:
Спойлер
Изображение
Кузеньке 2,5 месяца, он ищет дом. Добрый, ласковый мальчик. Его надо пролечить, но пока это невозможно из-за того, что живет он у бабуси, которая дай Бог, если не выкинет.

Добавлено спустя 7 часов 29 минут:
Пояснения.
Со всеми кошками в свою зарплату я укладываюсь, но в первом полугодии сильно разорилась на лечении и восстановлении Беляшика и Марфуши, и никак не могу прийти в норму.
А в октябре еще моему Петруше желательно было сделать операцию по удалению одного глаза и рассечению другого. Уже не получится. А глаз течет.
А в ноябре платить страховку за квартиру.
:-D

Может, у кого есть на примете люди, которым нужны уроки сольфеджио? :-D
Вдруг... :scratch:
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 29 сентября 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 4

Re: Финансы, романсы и котансы.

#721 Dejаneiroff » Сб, 3 ноября 2018, 20:56

как-то мы проведывали племянника в санатории, а рядом был детдом..... лет 15 назад это было
сосновый бор, территория санатория детского - 10ти -11 ти летки гуляют...шум и гам...,
непомню как оказался на территории детдома...
заборчики условные..... снаружи строения, беседки как в детсадах, детей не видно....
то ли я к санаторию шел через их территорию....карочи...

в один момент беседка, такая как в садиках...типа амфитатра маленького....
и две воспитательки....сидя на табуретах разговаривают друг с дружкой...
и детки ....человек 10, 3х лет....и тишина, ни единого звука не издают...
какие-то игрушки, кукла разломанная. в кого в урках туловище, у кого-то голова.....
такой тихий апокалипсис на фоне шума санатория....

коты, господа, это даже не второстепенная проблема человеческого гуманизма...пока в государстве существует понятие - детдом
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Сб, 3 ноября 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#722 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 20:57

Бриджит писал(а):многие убеждены, что и детей больных спасать не надо. Естественный отбор
Марфа уже привела пример с мамашей, имеющей очень гуманистический взгляд. Теперь она несёт всю ответственность за свои решения. Не те, кто толкает речи, что все имеют право на жызнь и прочее.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#723 oldsatana » Сб, 3 ноября 2018, 20:58

Элиза писал(а):не знаю.. на Фейсбуке полным полно волонтёров с Украины, с Киева в том числе, которые постоянно напоминают о количестве животных и просят о помощи.
ну, может профессиональные просители.
или организации.

Мне в реале такие ни разу не попадались. Одно дело волонтеры, кто от организации ходит - это одно. А кто приюты дома у себя устраивает, - те за свой счет
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#724 Бриджит » Сб, 3 ноября 2018, 21:00

Enmerkar писал(а):коты, господа, это даже не второстепенная проблема человеческого гуманизма...пока в государстве существует понятие - детдом
очень распространенное заблуждение, оно родственно "В Африке дети голодают". Параллельно нельзя заниматься вопросами?
Гуманность общества воспитывается на практике. Тем более котами и детьми занимаются разные ведомства с разными бюджетами
Бриджит

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#725 Фея369 » Сб, 3 ноября 2018, 21:01

Enmerkar писал(а):какие-то игрушки, кукла разломанная. в кого в урках туловище, у кого-то голова.....
такой тихи апокалипсис на фоне шума санатория....

коты, господа, это даже не второстепенная проблема человеческого гуманизма...пока в государстве существует понятие - детдом
Enmerkar,

что за тупизна?

откуда ты знаешь кем были эти молчащие дети в прошлой жизни? и кем были коты?
да и вообще - что у вас за тяга к спасению мира?

кому что нравится - тот то и делает... В СИЛУ СВОЕГО УМА, ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ПОНИМАНИЯ
и то, что вы считаете, что люди должны быть совершенными супер-героями - мне вообще дико просто
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#726 Dejаneiroff » Сб, 3 ноября 2018, 21:03

Бриджит писал(а):
Enmerkar писал(а):коты, господа, это даже не второстепенная проблема человеческого гуманизма...пока в государстве существует понятие - детдом
очень распространенное заблуждение, оно родственно "В Африке дети голодают". Параллельно нельзя заниматься вопросами?
Гуманность общества воспитывается на практике. Тем более котами и детьми занимаются разные ведомства с разными бюджетами

мне нравится фраза дж. Карлина из его известного спитча про спасение Земли... - люди озабочены чистотой места для проживания...
коты всегда на виду, а остров из мусора размером с континент гдето там...в Тихом океане

Добавлено спустя 51 секунду:
Фея333 писал(а):в прошлой жизни?
ну вы тоже оправдание нашли....))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#727 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 21:04

Enmerkar писал(а):проблема человеческого гуманизма
проблема человеческого гуманизма в его крайней субъективности и расплывчатости.
Дине кажется, что полчища котов на раёне страдают. Котам кажется, что место хорошее, есть что пожрать и много кошек.
Потенциальной мамаше, которая сольёт нежеланное чадо в детдом, кажется не гуманным напялить на своего сожителя презерватив...церковь ей тоже посоветует быть гуманнее - не делать аборт.
И только когда она родит, ей вдруг откроется истина, что у неё нет никакой возможности растить дитя. И она гуманно оставляет его в дет доме. Все живы.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#728 Бриджит » Сб, 3 ноября 2018, 21:05

monroe писал(а):Марфа уже привела пример с мамашей, имеющей очень гуманистический взгляд. Теперь она несёт всю ответственность за свои решения. Не те, кто толкает речи, что все имеют право на жызнь и прочее.
я и говорю, что многие считают что больные дети это обуза для государства. Марфа не одинока.
Я же вот задаюсь вопросом: для чего Бог дал нам увеличить продолжительность жизни и рождаемость? Какие были у него цели, когда он позволил медицине спасать больных детей?
Думаю, потому что души готовы к такому развитию уже. Так почему же не готовы к спасению котов?

Когда то на заре появления операций по удалению гланд и аппендицита религиозные люди считали это дьявольским вмешательством. Да и сейчас иеговисты легко могут дать ребенку умереть без врачей. Ну природа же

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Фея333 писал(а):кому что нравится - тот то и делает..
только почему то 80% форумчан посчитали нужным прийти к Дине в тему и сказать ей, что она что то делает неправильно.
Причем она ни у кого не спрашивала - правильно ли я поступаю?
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#729 Фея369 » Сб, 3 ноября 2018, 21:08

Enmerkar писал(а):Фея333 писал(а):
в прошлой жизни?
ну вы тоже оправдание нашли....))

прекрати юродствовать... Это не оправдание..
Прямо сейчас в эту минуту насилуют и убивают где-то детей. Или зарезали какую то женщину.
Это реалии планеты Земля. Интересно, почему так вышло?
И главное - что ты с эти сделаешь?

так что не надо лезть в слезливые дебри о несчастных детях и счастливых котиках.
всё не так просто
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Финансы, романсы и котансы.

#730 Brittany » Сб, 3 ноября 2018, 21:08

Бриджит писал(а):
Brittany писал(а):Ложкой море не вычерпаешь.

майор тут притчу постил:

Спойлер
Один человек, гуляя ранним утром по пляжу и любуясь прибоем, заметил необычное: пляж был усеян тысячами морских звезд, которых океанские волны выбросили умирать на солнце. А вдалеке он увидел девушку, которая поднимала морские звезды и забрасывала их обратно в море.

Подойдя к ней ближе, человек сказал: «Это пустая трата времени, их здесь тысячи… Вы не сможете ничего изменить».

Девушка подняла очередную морскую звезду и забросила ее в океан как можно дальше от берега. Поднимая следующую, она сказала: «Для этой морской звезды я изменила многое»
Да, хорошая притча. Но вряд ли та девушка будет денно и нощно дежурить на пляже.
Я помню, доча была маленькая, и мы с ней переносили через дорогу улиток, чтоб их не подавили велосипедисты. Для многих улиток мы изменили многое. Но ежедневно ходить на эту
дорогу
я не стала.
Последний раз редактировалось Brittany Сб, 3 ноября 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#731 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 21:08

Бриджит писал(а):многие считают что больные дети это обуза для государства
Это драма и обуза для самой матери. Это означает, что всё впустую, всё мимо.
Мне всегда очень радостно читать, что у беременных есть возможность пройти обследование на патологии плода. Потому что это возможность решить проблему в корне, если она есть.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#732 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 21:10

Enmerkar писал(а):фраза дж. Карлина
он вообще большой молодец, его бы почаще слушать - мозги здоровее становятся.
а то из каждого утюга про гуманизм ...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#733 oldsatana » Сб, 3 ноября 2018, 21:11

oldsatana писал(а):А кто приюты дома у себя устраивает, - те за свой счет
я о тех, кто подбирает животных и вытягивает их по мере возможности и необходимости.

А не о тех фанатиках, которые навязчиво рыщут по всем дворам, ловят все движущееся, чтобы стерилизовать всех, чтобы их НЕ БЫЛО. Те да, взывают к миру - давайте всем скопом, максимальное количество, отловим ВСЕХ.

И да, все это под большими транспарантами "благотворительности", "самоотверженности". Кот жил в подвале пять лет, прибежала такая - что-то движется - поймала, стерилизовала - "я добро сделала"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#734 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 21:13

oldsatana писал(а):И да, все это под большими транспарантами "благотворительности", "самоотверженности". Кот жил в подвале пять лет, прибежала такая - что-то движется - поймала, стерилизовала - "я добро сделала"
нас с Мадерой милосердные чуть не четвертовали за предложение оставить котов в покое и дать животному прожить своей жизнью положенные 4-6 лет.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#735 Фея369 » Сб, 3 ноября 2018, 21:13

Бриджит писал(а):только почему то 80% форумчан посчитали нужным прийти к Дине в тему и сказать ей, что она что то делает неправильно.
Причем она ни у кого не спрашивала - правильно ли я поступаю?

потому что - это острая тема... и неоднозначная из серии " Как спасти мир?"
А как его спасёшь?
Не только внешними действиями, но и спасением ( развитием) собственной души

Я вижу что все форумчане дают обратную связь и возможно, более широкий взгляд на проблему.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Финансы, романсы и котансы.

#736 Бриджит » Сб, 3 ноября 2018, 21:15

Brittany писал(а):Я помню, доча была маленькая, и мы с ней переносили через дорогу улиток, чтоб их не подавили велосипедисты. Для многих улиток мы изменили многое. Но ежедневно ходить на эту
дорогу
а речь именно о том, что невозможно пройти мимо. Однажды я везла кошку в Самару , ей нашли там дом. Кошку сбили на дороге и она валялась на обочине. Провалялась в траве дня два, пока её не заметил мужчина, гуляющий с собакой. У нее начала гнить лапа, уже завелись опарыши, и была разбита челюсть. Но она была жива. Я не знаю что его заставило отвезти кошку в больницу и заплатить деньги. А потом только искать волонтеров. Мир бы разве перевернулся, пройди он мимо?
Нет, одной кошкой меньше, одной больше. Думаешь, он каждый день ищет кошек на дороге? Нет. Думаешь, он первый кто её увидел? Нет, там остановка транспорта, её сложно было не увидеть. Но остановился и спас её именно он. Он просто не смог пройти мимо. Это именно то, что называют "сердце не позволит"
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#737 Brittany » Сб, 3 ноября 2018, 21:16

Бриджит писал(а):Он просто не смог пройти мимо. Это именно то, что называют "сердце не позволит"
Это была одна (1) кошка.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Финансы, романсы и котансы.

#738 Бриджит » Сб, 3 ноября 2018, 21:18

Brittany, думаю, он не пройдет и мимо другой кошки
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#739 Фея369 » Сб, 3 ноября 2018, 21:20

monroe писал(а):проблема человеческого гуманизма в его крайней субъективности и расплывчатости.
Дине кажется, что полчища котов на раёне страдают. Котам кажется, что место хорошее, есть что пожрать и много кошек.

я тоже так думаю...
Но я также считаю, что если Дина счастливее от спасения котов - то надо спасать.
вопрос целесообразности не играет роли.

я ж говорю - абсолютно правильного ничего быть не может... это просто невозможно
Есть некое относительное действие от которого человеку " как - то"... вот как то так
И это как то так - играет ключевую роль



:smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Финансы, романсы и котансы.

#740 Lilu » Сб, 3 ноября 2018, 21:22

Фея333, :smile: наверное, соглашусь с феей.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей