Финансы, романсы и котансы.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

  • 4

#1 Y-ina » Сб, 29 сентября 2018, 2:20

Спасибо!
Сбер: 4817 7601 2178 4973
привязана к телефону
8 905 207 41 03

Банк Санкт-Петербург: 5272 6971 1505 8920

Последние лет 7 денег у меня достаточно, даже были излишки, и я ими делилась. Но, начиная с Нового года, я сильно увязла в котах, а с мая - так просто утонула.
Началось все с Беляшика:
Спойлер
Изображение
Сначала тысяч 30 на лечение, а дальше - вечная передержка, то есть приют за 4 тысячи в месяц. На улице ему уже не выжить.
Продолжилось Марфушей:
Спойлер
Изображение
На нее тоже ушли десятки тысяч и будут продолжать уходить, так как тоже на улицу не выпустить.

В квартале, где я живу, кошачьих больше сотни. Никто ими не занимается. Кормят - да, слегка, чем попало. Но не стерилизуют.
По моей инициативе на сегодняшний день стерилизовано 7 кошек, 1 кот, подобрано пять котят (один пристроен, один готовится к переезду и трое на бесплатных передержках и ищут родителей), восьмая кошка, к сожалению, умерла от сердечного приступа по дороге в клинику. Еще двое - Марфуша и Беляшик.
Подкармливаю я из этой сотни с лишним примерно 50-70 кошек. Не кормлю, подкармливаю. Потому что и на подкармливание трачу около 600 рублей в день.
В общем, наконец-то получила долгожданный аванс, а из накопившихся долгов (35 тысяч) отдала только 3. И опять - дожить бы до зарплаты. Прикинула, как потратить зарплату - и снова не вписываюсь. И это при том, что я - человек экономный. И зарплата хорошая. Понятно, что если я брошу кормить кошек, то денег у меня будет опять навалом, но кошки-то есть хотят. Каждый день. И с каждым днем все больше, потому что холодно становится. Бегут и кричат. Мерзнут и плачут. Многие живут под машинами.

Совет "не кормить кошек" не подходит. Кормлю, конечно, не самой дешевой едой, средненькой. Но даже дешевая на такую ораву выходит ай-ай.

Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения? Что делать?

Может, кто-нибудь местный хочет стать бесплатной (или за корм) передержкой кому-нибудь из моих подопечных?
1. Марфуша:
Спойлер
Изображение
2. Беляшик:
Спойлер
Изображение
3. Кузенька:
Спойлер
Изображение
Кузеньке 2,5 месяца, он ищет дом. Добрый, ласковый мальчик. Его надо пролечить, но пока это невозможно из-за того, что живет он у бабуси, которая дай Бог, если не выкинет.

Добавлено спустя 7 часов 29 минут:
Пояснения.
Со всеми кошками в свою зарплату я укладываюсь, но в первом полугодии сильно разорилась на лечении и восстановлении Беляшика и Марфуши, и никак не могу прийти в норму.
А в октябре еще моему Петруше желательно было сделать операцию по удалению одного глаза и рассечению другого. Уже не получится. А глаз течет.
А в ноябре платить страховку за квартиру.
:-D

Может, у кого есть на примете люди, которым нужны уроки сольфеджио? :-D
Вдруг... :scratch:
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 29 сентября 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Финансы, романсы и котансы.

#701 Dejаneiroff » Сб, 3 ноября 2018, 20:06

человеческий гуманизм как правило конфликтует с природой животного...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#702 Бриджит » Сб, 3 ноября 2018, 20:07

monroe писал(а):сначала были обвинения, что кошек выкинули люди, теперь выясняется, что волонтёры влезли в благословенное для котов место и давай добро причинять...
Катя, ты разберись в вопросе, такая просьба
ибо ты все собрала в кучу. И приюты, и программу стерилизации бездомных
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#703 Y-ina » Сб, 3 ноября 2018, 20:09

Вот непонятно, что людей раздражает. Вроде, их ничем не затрагивают. И чего так бубукать?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#704 oldsatana » Сб, 3 ноября 2018, 20:10

Enmerkar писал(а):человеческий гуманизм как правило конфликтует с природой животного...
потому и навязывается им насильно, что это именно человеческий гуманизм :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Финансы, романсы и котансы.

#705 Марфа_М » Сб, 3 ноября 2018, 20:10

Y-ina, то есть это лично твоя инициатива -держать пролеченнных кошек на передержках, а не выпускать их обратно на улицу?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Финансы, романсы и котансы.

#706 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 20:14

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):сначала были обвинения, что кошек выкинули люди, теперь выясняется, что волонтёры влезли в благословенное для котов место и давай добро причинять...
Катя, ты разберись в вопросе, такая просьба
ибо ты все собрала в кучу. И приюты, и программу стерилизации бездомных
Бридж, вы через котоспасение реализуете свои комплексы и неврозы и это видно. И на первом месте таки комплексы и неврозы, а не всё остальное.
Понятно, что комплексы и неврозы уродливы и не делают вам чести, но и житья тоже не дают. Поэтому находится повод - место, где у котов есть все условия для увеличения популяции - природу обмануть невозможно, котам хорошо, популяция увеличивается.
Возможно, учительше музыки не видна вся эко-цепочка, и она зрит ад и Израиль. Но биолог там бы увидел обратное. И он бы дал объяснение, почему болезни, почему естественный отбор и прочее, без всех этих заходов про бессердечие и жестокость.
Я, например, отписалась от всех милосердных в соц сетях, меня задолбали их посты с изуродованными животными чуть ли не кишками наружу. Не думаю, что это от здоровой психики - ежедневное пощение подобных фото.
Так что ребята, ловите немного другого взгляда на вашу деятельность.
Может, хоть пластинку смените.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#707 Бриджит » Сб, 3 ноября 2018, 20:14

Enmerkar писал(а):человеческий гуманизм как правило конфликтует с природой животного...
природа животного без вмешательства человека в рамках мегаполисов создает большие проблемы. Бездомные собаки неконтролируемо плодятся и сбиваются в стаи, рвут кошек, не всегда бездомных.
в городском паблике ВК однажды активно обсуждали историю, как бездомные собаки забрались в квартиру через лоджию на первом этаже, потому что там сидел кот. В итоге кот в ветеринарке с рваными ранами, а хозяину уколы от бешенства на всякий случай, ибо покусали.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
monroe писал(а):Бридж, вы через котоспасение реализуете свои комплексы и неврозы и это видно. И на первом месте таки комплексы и неврозы, а не всё остальное.
То есть ты в этой теме только чтобы указать нам на неврозы.
При этом за 35 страниц ты несколько раз писала про это:

monroe писал(а):Я, например, отписалась от всех милосердных в соц сетях, меня задолбали их посты с изуродованными животными чуть ли не кишками наружу.
и у кого невроз?
ты думаешь, мы с первого раза плохо понимаем?
Бриджит

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#708 Y-ina » Сб, 3 ноября 2018, 20:20

Я ухожу кормить кошек и проведывать Кузечку.

Марфа. Три месяца лечилась. После такого длительного лечения и пребывания дома возвращаться на улицу - верная смерть. Год назад в том месте отравили 8 кошек. В этом году несколько кошек также пропали. Подобрала я. О состоянии сообщила кормилица.
Беляшик. Лечился полтора месяца. Врач сказал, что по возвращении на улицу глаза снова залепит. Не жилец, скорее всего. Подобрала я. О состоянии сообщила кормилица.
Максик. Лечился очень долго, из-за слабого иммунитета болячки сыпались. Сейчас красавец, но не ласковый. За ним приходят, но он не подходит. Подобрала не я, но так получилось, что частично висит на мне.
Кузечка. Подобрала не я, а сумасшедшая кормилица. После трех месяцев жизни дома ему грозила улица. Других желающих забрать не нашлось, искала 2 месяца. На улице ему не выжить совсем. Он слепой.

Стерилизованы и выпущены в 2018 году:
Мотя, Барсик, Чернышка, Сима, Луша, Мама Петруши, Багира, Радистка Кэт, Муся, Лиса.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#709 Марфа_М » Сб, 3 ноября 2018, 20:20

Похоже я поняла в чем тут проблема. Как бы поступал обычный человек, беспокоящийся о животных: Есть деньги -прооперировали/стерилизовал, нет денег -ничего не делаешь.
Но Дина создала круг еще постоянных обязательств -держать пролеченных животных на пожизненных передержках. И этот круг как удавка на шее может только сужаться, потому что что-либо менять или тормозить с лечением и передержками Дина не намерена.
Последний раз редактировалось Марфа_М Сб, 3 ноября 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Финансы, романсы и котансы.

#710 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 20:21

Бриджит писал(а):ты думаешь, мы с первого раза плохо понимаем?
я в этой теме не получила внятного ответа ни на один свой вопрос, мне всегда предлагалось "вникнуть" в некую тему.
так вот, дорогие мои, в тему ваших загонов на вопросы смысла жизни, неприятия смерти, я вникать не хочу.
это мой ответ на ваше молчание.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#711 Y-ina » Сб, 3 ноября 2018, 20:21

Спасибо всем, я ушла.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27442
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#712 Бриджит » Сб, 3 ноября 2018, 20:23

Y-ina писал(а):Стерилизованы и выпущены в 2018 году:
Мотя, Барсик, Чернышка, Сима, Луша, Мама Петруши, Багира, Радистка Кэт, Муся, Лиса.
ого, вы всем имена даете)))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
monroe, я помню от тебя только один вопрос. "Почему не оставить котов умирать"
На него ответ только один: не позволяет сердце

Других вопросов не помню
Бриджит

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#713 Обитель » Сб, 3 ноября 2018, 20:25

Марфа Меньшикова писал(а):Есть деньги -прооперировали/стерилизовал, нет денег -ничего не делаешь.
так не получактся, есть животные которые остаются инвалидами
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Финансы, романсы и котансы.

#714 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 20:26

Бриджит писал(а):На него ответ только один: не позволяет сердце
ну вот что я теперь должна думать? ты вроде в Сельхоз Академии учишься...
лишнее подтверждение всему, что я написала выше. что не головой котоспасы мыслят, не знаниями о животных, а своими тараканами в головах, ой сердцем - простити.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#715 Бриджит » Сб, 3 ноября 2018, 20:31

Марфа Меньшикова писал(а):Как бы поступал обычный человек, беспокоящийся о животных: Есть деньги -прооперировали/стерилизовал, нет денег -ничего не делаешь.
обычный человек как правило ограничивается только перечислением 100 -500 рублей. Я в числе таких же обычных. У меня есть автоплатежи в двух банках, настроенные на 1 раз в месяц. Остальная моя помощь - автомобиль. Когда свободна, мне могут позвонить и попросить перевезти кошку куда нибудь.
Такие как Дина - редкость. И я рада что они есть. Ещё бОльшая редкость - организаторы приютов. Там нужна именно помощь семьи, как команды. В нашем городе одна из руководителей приютов косметолог. Колет ботокс, увеличивает губы, прочее...
Сама выглядит как витрина своей работы.
Посмотришь на нее - никогда не подумаешь что после работы она едет в приют и вошкается с котиками, промывает раны, спасает среди ночи тех, кого сбила машина и тд

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
monroe писал(а):ну вот что я теперь должна думать? ты вроде в Сельхоз Академии учишься...
лишнее подтверждение всему, что я написала выше. что не головой котоспасы мыслят, не знаниями о животных, а своими тараканами в головах, ой сердцем - простити.
я уже поняла твое убеждение, что животных надо оставлять на выживание. Поняла еще на первых страницах. Ты особо не старайся несколько раз объяснять
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#716 Элиза » Сб, 3 ноября 2018, 20:49

monroe писал(а):более того, когда делаются публичные сборы, те, кто просит денег, дают что-то взамен.фонды организуют шоу - для всех - и кто жертвовал, и кто просто так пришёл.частные лица делают ужины, концерты. там может и не ест никто, но сам факт обмена.
серъёзно? мне например ничего не надо, никакие шоу. Каждая копейка должна идти на спасение. Корм, лечение.

oldsatana писал(а):Другое дело, что, обычно, занимаются за свой счет, настолько, насколько тянут. А не за чужой. И с настроем другим
не знаю.. на Фейсбуке полным полно волонтёров с Украины, с Киева в том числе, которые постоянно напоминают о количестве животных и просят о помощи.

Brittany писал(а):Ложкой море не вычерпаешь.
да, потому, что один в поле не воин. Если бы не один тащил на себе, а все бы понемножку помогли, было бы по другому.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#717 Бриджит » Сб, 3 ноября 2018, 20:52

Brittany писал(а):Ложкой море не вычерпаешь.

майор тут притчу постил:

Спойлер
Один человек, гуляя ранним утром по пляжу и любуясь прибоем, заметил необычное: пляж был усеян тысячами морских звезд, которых океанские волны выбросили умирать на солнце. А вдалеке он увидел девушку, которая поднимала морские звезды и забрасывала их обратно в море.

Подойдя к ней ближе, человек сказал: «Это пустая трата времени, их здесь тысячи… Вы не сможете ничего изменить».

Девушка подняла очередную морскую звезду и забросила ее в океан как можно дальше от берега. Поднимая следующую, она сказала: «Для этой морской звезды я изменила многое»
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#718 Элиза » Сб, 3 ноября 2018, 20:53

Марфа Меньшикова писал(а):Нет, Элиза будет платить пожизненную передержку тех кошек что уже есть и тех, что еще появятся. А появляться будет много, потому что на районе кошек тьма, а Дина делает доброе дело. А Элиза тоже добрая, а другие люди жестоки.
Элиза помогает уже в несколько приютов, присоединяйтесь. "Выписала" 4 котов, которые бы мне тоже не нужны,... но такие поступки делаются, чтобы ПОМОГАТЬ тем, которые одни черпают ложкой моря.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#719 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 20:55

Элиза писал(а):серъёзно? мне например ничего не надо, никакие шоу. Каждая копейка должна идти на спасение. Корм, лечение.
Элиза, все всё прекрасно поняли. Шоу не надо, можно дать взамен приятное общение. Не игнорировать неудобные вопросы. И уж не буду говорить про очевидное - про недопустимость необоснованных обвинений в жестокости в сущности малознакомых людей.
Но взамен было дано, что все видят.
Понятно, что про имидж котоспасателя психопаты думают менее всего, им бы своё пристроить...и тем не менее, напомню лишний раз, что раз Дина упёрто стоит на том, что все взятые на передержку коты должны жить, то вопрос поступления денег с повестки дня не снимется никогда.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#720 Бриджит » Сб, 3 ноября 2018, 20:55

многие убеждены, что и детей больных спасать не надо. Естественный отбор
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя