Финансы, романсы и котансы.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

  • 4

#1 Y-ina » Сб, 29 сентября 2018, 2:20

Спасибо!
Сбер: 4817 7601 2178 4973
привязана к телефону
8 905 207 41 03

Банк Санкт-Петербург: 5272 6971 1505 8920

Последние лет 7 денег у меня достаточно, даже были излишки, и я ими делилась. Но, начиная с Нового года, я сильно увязла в котах, а с мая - так просто утонула.
Началось все с Беляшика:
Спойлер
Изображение
Сначала тысяч 30 на лечение, а дальше - вечная передержка, то есть приют за 4 тысячи в месяц. На улице ему уже не выжить.
Продолжилось Марфушей:
Спойлер
Изображение
На нее тоже ушли десятки тысяч и будут продолжать уходить, так как тоже на улицу не выпустить.

В квартале, где я живу, кошачьих больше сотни. Никто ими не занимается. Кормят - да, слегка, чем попало. Но не стерилизуют.
По моей инициативе на сегодняшний день стерилизовано 7 кошек, 1 кот, подобрано пять котят (один пристроен, один готовится к переезду и трое на бесплатных передержках и ищут родителей), восьмая кошка, к сожалению, умерла от сердечного приступа по дороге в клинику. Еще двое - Марфуша и Беляшик.
Подкармливаю я из этой сотни с лишним примерно 50-70 кошек. Не кормлю, подкармливаю. Потому что и на подкармливание трачу около 600 рублей в день.
В общем, наконец-то получила долгожданный аванс, а из накопившихся долгов (35 тысяч) отдала только 3. И опять - дожить бы до зарплаты. Прикинула, как потратить зарплату - и снова не вписываюсь. И это при том, что я - человек экономный. И зарплата хорошая. Понятно, что если я брошу кормить кошек, то денег у меня будет опять навалом, но кошки-то есть хотят. Каждый день. И с каждым днем все больше, потому что холодно становится. Бегут и кричат. Мерзнут и плачут. Многие живут под машинами.

Совет "не кормить кошек" не подходит. Кормлю, конечно, не самой дешевой едой, средненькой. Но даже дешевая на такую ораву выходит ай-ай.

Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения? Что делать?

Может, кто-нибудь местный хочет стать бесплатной (или за корм) передержкой кому-нибудь из моих подопечных?
1. Марфуша:
Спойлер
Изображение
2. Беляшик:
Спойлер
Изображение
3. Кузенька:
Спойлер
Изображение
Кузеньке 2,5 месяца, он ищет дом. Добрый, ласковый мальчик. Его надо пролечить, но пока это невозможно из-за того, что живет он у бабуси, которая дай Бог, если не выкинет.

Добавлено спустя 7 часов 29 минут:
Пояснения.
Со всеми кошками в свою зарплату я укладываюсь, но в первом полугодии сильно разорилась на лечении и восстановлении Беляшика и Марфуши, и никак не могу прийти в норму.
А в октябре еще моему Петруше желательно было сделать операцию по удалению одного глаза и рассечению другого. Уже не получится. А глаз течет.
А в ноябре платить страховку за квартиру.
:-D

Может, у кого есть на примете люди, которым нужны уроки сольфеджио? :-D
Вдруг... :scratch:
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 29 сентября 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27618
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#601 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 18:11

Элиза писал(а):Года два назад захожу зимой утром на Фейсбук, там волонтёрша "спасите, помогите, на дереве сидит котёнок, говорят уже шестой день!"
Выложила фото, на которых это дерево с котёнком, а вокруг этого дерева несколько пятиэтажек. То есть, за 6 дней никто не пошевелился, чтобы снять котёнка.
Я ещё несколько раз возвращалась к этой истории, думала, как могут люди смотреть в окно, видеть несчастное животное вмёрзшее в дерево, наблюдать это всё почти неделю, и ничего против этого не сделать.
Сегодня у меня глаза и на это раскрылись.
то есть, у волонтёрши мозга не хватило позвонить в МЧС с просьбой снять кота?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46502
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#602 Y-ina » Сб, 3 ноября 2018, 18:12

Да, люди очень часто бесчувственные твари. :cry:
Очень, очень часто.
Что творится после закрытия дачного сезона, Элизе лучше и не знать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27618
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#603 Dejаneiroff » Сб, 3 ноября 2018, 18:13

Y-ina писал(а):Да, люди очень часто бесчувственные твари.
вот Лазарев помогает этим тварям стать чувственными....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#604 Марфа_М » Сб, 3 ноября 2018, 18:15

Что-то вы сьехали быстро с решения конкретной личностной проблемы на осуждение людей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58635
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Финансы, романсы и котансы.

#605 Элиза » Сб, 3 ноября 2018, 18:16

monroe писал(а):то есть, у волонтёрши мозга не хватило позвонить в МЧС с просьбой снять кота?
а, да, городок небольшой был_ там только к частникам. Вот, перечислили ей денег на частника, тот приехал с оборудованием, выдвигающейся лестницей, кота сняли. Через год потом показывали, какой красавец вырос.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#606 Definitely Maybe » Сб, 3 ноября 2018, 18:16

Элиза, протсо коты умеют лазить по деревьям, а люди нет. Както меня попросили помочь снять котенка с дерева - чудом остался жив. А кошка как мне кажется туда сейчас залазит и слазит без какихлибо проблемм.
Один из самых действенных методов снять кота - калибр .22lr помазать дерево снизу валерьянкой (но действует в основном на котов).
И ведь сами слазят подонки такие. Значит могут.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: ЗА ТЕРИКОНАМИ
Сообщения: 5727
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Финансы, романсы и котансы.

#607 Марфа_М » Сб, 3 ноября 2018, 18:17

Элиза писал(а):
monroe писал(а):то есть, у волонтёрши мозга не хватило позвонить в МЧС с просьбой снять кота?
а, да, городок небольшой был_ там только к частникам. Вот, перечислили ей денег на частника, тот приехал с оборудованием, выдвигающейся лестницей, кота сняли. Через год потом показывали, какой красавец вырос.
То есть просто снять кота без осуждения всех вокруг она не могла?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58635
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Финансы, романсы и котансы.

#608 Бриджит » Сб, 3 ноября 2018, 18:18

Brittany писал(а):
Бриджит писал(а):Я вот общаюсь с волонтерами и вижу таких как Дина часто. Нет там личной финансовой катастрофы, деньги всегда найти проще, чем пристроить животное.
Что значит, найти?
найти это найти. Перечислят пожертвование или изыскать у себя лично.
Вот к примеру в нашем приюте есть постоянные волонтеры. Они приходят ежедневно после своей работы, открывают клетки, дают котам выгул. Надевают перчатки, моют лотки и миски. Потом играют с котами. Играть необходимо, чтобы коты не дичали. Накладывают новый корм. Если кто больной в стационаре, они делают уколы/клизмы/необходимые процедуры.
На всё это требуются деньги. Основной доход - пожертвования. Побочный - лавка с кормами для животных на соседнем крытом рынке. Ещё более побочный - каждый волонтер приносит с собой что то. Резиновые перчатки, пачки корма, крупу, курятину, средства гигиены. Что угодно, каждый раз.
Каждый волонтер при этом передержчик или куратор.
Одна девушка-волонтер выходила замуж и на свадьбу всех попросила не покупать цветы, а принести кошачий корм. Друзья воодушевились и принесли сверх желаемого. Ей натащили несколько десятков кило разных марок, так приют обеспечил себя на несколько месяцев едой. У нее в квартире при этом живут три инвалида-кота. Без лап, после попадания под авто.
Такие вот ситуации с нахождением денег
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#609 monroe » Сб, 3 ноября 2018, 18:20

Элиза писал(а):
monroe писал(а):то есть, у волонтёрши мозга не хватило позвонить в МЧС с просьбой снять кота?
а, да, городок небольшой был_ там только к частникам. Вот, перечислили ей денег на частника, тот приехал с оборудованием, выдвигающейся лестницей, кота сняли. Через год потом показывали, какой красавец вырос.
у меня тоже вопрос в унисон с Марфой
у меня вырисовывается такой портрет котоспаса: это невротик, который не любит людей, не реализован в социуме, нашёл выгодную нишу, где он может тыкать всем подряд чёрствостью, отсутствием милосердия и равнодушием на очень даже выгодных позициях = безнаказанно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46502
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#610 Brittany » Сб, 3 ноября 2018, 18:21

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):Что значит, найти?
это значит, что я нахожу у себя в бюджете средства, чтобы содержать котов на передержках, но не нахожу возможностей взять этих котов себе, хотя это было бы дешевле.
Тогда зачем морочить голову форумчанам и просить взаймы?
Или проблема с финансами уже решена? Тогда хотя бы старт-топик
исправь..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67871
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Финансы, романсы и котансы.

#611 Dejаneiroff » Сб, 3 ноября 2018, 18:21

Definitely Maybe писал(а):Элиза, протсо коты умеют лазить по деревьям, а люди нет. Както меня попросили помочь снять котенка с дерева - чудом остался жив. А кошка как мне кажется туда сейчас залазит и слазит без какихлибо проблемм.
Один из самых действенных методов снять кота - калибр .22lr помазать дерево снизу валерьянкой (но действует в основном на котов).
И ведь сами слазят подонки такие. Значит могут.


видео
операция по спасению кота
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Сб, 3 ноября 2018, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#612 Бриджит » Сб, 3 ноября 2018, 18:21

Элиза писал(а):Года два назад захожу зимой утром на Фейсбук, там волонтёрша "спасите, помогите, на дереве сидит котёнок, говорят уже шестой день!"
Выложила фото, на которых это дерево с котёнком, а вокруг этого дерева несколько пятиэтажек. То есть, за 6 дней никто не пошевелился, чтобы снять котёнка.
Я ещё несколько раз возвращалась к этой истории, думала, как могут люди смотреть в окно, видеть несчастное животное вмёрзшее в дерево, наблюдать это всё почти неделю, и ничего против этого не сделать.
Сегодня у меня глаза и на это раскрылись.
очень странная история
у нас в городе (думаю в каждом городе) есть котоспасы. За 1000 рублей любого кота с любой высоты спасут.
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#613 Элиза » Сб, 3 ноября 2018, 18:22

Definitely Maybe писал(а):Элиза, протсо коты умеют лазить по деревьям, а люди нет. Както меня попросили помочь снять котенка с дерева - чудом остался жив. А кошка как мне кажется туда сейчас залазит и слазит без какихлибо проблемм.
Один из самых действенных методов снять кота - калибр .22lr помазать дерево снизу валерьянкой (но действует в основном на котов).
И ведь сами слазят подонки такие. Значит могут.
Definitely Maybe, там был именно молодой кот и он залез очень высоко.
Насчёт валерьянки наши волонтёрши тоже говорят, что не на всех котов она действует.

Марфа Меньшикова писал(а):
Элиза писал(а):
monroe писал(а):то есть, у волонтёрши мозга не хватило позвонить в МЧС с просьбой снять кота?
а, да, городок небольшой был_ там только к частникам. Вот, перечислили ей денег на частника, тот приехал с оборудованием, выдвигающейся лестницей, кота сняли. Через год потом показывали, какой красавец вырос.
То есть просто снять кота без осуждения всех вокруг она не могла?
Марфа Меньшикова, ну частник стоил около 25 евро, откуда у волонтёров такие деньги? и она не осуждала никого
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#614 Y-ina » Сб, 3 ноября 2018, 18:22

Brittany писал(а):Тогда зачем морочить голову форумчанам и просить взаймы?
Или проблема с финансами уже решена? Тогда хотя бы старт-топик
исправь..
тогда - это когда?
что изменилось? почему я должна что-то исправлять?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Я уже писала, но не реагировали.
Мир двигают сумасшедшие, которым НАДО. А остальная - масса. Если бы массы не было, у Мира бы закружилась голова.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27618
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#615 Definitely Maybe » Сб, 3 ноября 2018, 18:25

Enmerkar, :approve:

С планшета гифку не смогу вставить
https://pikabu.ru/story/ostalos_8_zhizney_6170686
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: ЗА ТЕРИКОНАМИ
Сообщения: 5727
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Финансы, романсы и котансы.

#616 Элиза » Сб, 3 ноября 2018, 18:27

Бриджит писал(а):у нас в городе (думаю в каждом городе) есть котоспасы. За 1000 рублей любого кота с любой высоты спасут.
да_есть молодые парни- "альпинисты", которые спасают животных, но в каждом городе? сомневаюсь
жаль я ту историю не заархивировала, но там было всё так как я описала
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#617 Definitely Maybe » Сб, 3 ноября 2018, 18:27

Элиза писал(а):Насчёт валерьянки наши волонтёрши тоже говорят, что не на всех котов она действует.

на котов действует. Кошки часто равнодушны. Хотя моя марта различные фито чаи деребанила под ноль, и потом у нее приход был :) не знаю что там было. Ромашка кажется.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: ЗА ТЕРИКОНАМИ
Сообщения: 5727
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Финансы, романсы и котансы.

#618 Brittany » Сб, 3 ноября 2018, 18:27

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):Тогда зачем морочить голову форумчанам и просить взаймы?
Или проблема с финансами уже решена? Тогда хотя бы старт-топик
исправь..
тогда - это когда?
что изменилось? почему я должна что-то исправлять?
Дина,ау! Кто вот это писал:
Y-ina писал(а):я нахожу у себя в бюджете средства, чтобы содержать котов на передержках, но не нахожу возможностей взять этих котов себе, хотя это было бы дешевле.
Средства в бюджете находишь,значит, надо не деньги просить, а просить взять котов. Я о старт-топике.
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67871
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Финансы, романсы и котансы.

#619 Definitely Maybe » Сб, 3 ноября 2018, 18:29

Brittany писал(а):Я о старт-топике.

:wacko:

Y-ina писал(а):Может, кто-нибудь местный хочет стать бесплатной (или за корм) передержкой кому-нибудь из моих подопечных?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: ЗА ТЕРИКОНАМИ
Сообщения: 5727
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Финансы, романсы и котансы.

#620 Бриджит » Сб, 3 ноября 2018, 18:30

Brittany писал(а):Средства в бюджете находишь,значит, надо не деньги просить, а просить взять котов. Я о старт-топике.
деньги лишними не бывают, она же передержки оплачивает
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя