Финансы, романсы и котансы.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

  • 4

#1 Y-ina » Сб, 29 сентября 2018, 2:20

Спасибо!
Сбер: 4817 7601 2178 4973
привязана к телефону
8 905 207 41 03

Банк Санкт-Петербург: 5272 6971 1505 8920

Последние лет 7 денег у меня достаточно, даже были излишки, и я ими делилась. Но, начиная с Нового года, я сильно увязла в котах, а с мая - так просто утонула.
Началось все с Беляшика:
Спойлер
Изображение
Сначала тысяч 30 на лечение, а дальше - вечная передержка, то есть приют за 4 тысячи в месяц. На улице ему уже не выжить.
Продолжилось Марфушей:
Спойлер
Изображение
На нее тоже ушли десятки тысяч и будут продолжать уходить, так как тоже на улицу не выпустить.

В квартале, где я живу, кошачьих больше сотни. Никто ими не занимается. Кормят - да, слегка, чем попало. Но не стерилизуют.
По моей инициативе на сегодняшний день стерилизовано 7 кошек, 1 кот, подобрано пять котят (один пристроен, один готовится к переезду и трое на бесплатных передержках и ищут родителей), восьмая кошка, к сожалению, умерла от сердечного приступа по дороге в клинику. Еще двое - Марфуша и Беляшик.
Подкармливаю я из этой сотни с лишним примерно 50-70 кошек. Не кормлю, подкармливаю. Потому что и на подкармливание трачу около 600 рублей в день.
В общем, наконец-то получила долгожданный аванс, а из накопившихся долгов (35 тысяч) отдала только 3. И опять - дожить бы до зарплаты. Прикинула, как потратить зарплату - и снова не вписываюсь. И это при том, что я - человек экономный. И зарплата хорошая. Понятно, что если я брошу кормить кошек, то денег у меня будет опять навалом, но кошки-то есть хотят. Каждый день. И с каждым днем все больше, потому что холодно становится. Бегут и кричат. Мерзнут и плачут. Многие живут под машинами.

Совет "не кормить кошек" не подходит. Кормлю, конечно, не самой дешевой едой, средненькой. Но даже дешевая на такую ораву выходит ай-ай.

Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения? Что делать?

Может, кто-нибудь местный хочет стать бесплатной (или за корм) передержкой кому-нибудь из моих подопечных?
1. Марфуша:
Спойлер
Изображение
2. Беляшик:
Спойлер
Изображение
3. Кузенька:
Спойлер
Изображение
Кузеньке 2,5 месяца, он ищет дом. Добрый, ласковый мальчик. Его надо пролечить, но пока это невозможно из-за того, что живет он у бабуси, которая дай Бог, если не выкинет.

Добавлено спустя 7 часов 29 минут:
Пояснения.
Со всеми кошками в свою зарплату я укладываюсь, но в первом полугодии сильно разорилась на лечении и восстановлении Беляшика и Марфуши, и никак не могу прийти в норму.
А в октябре еще моему Петруше желательно было сделать операцию по удалению одного глаза и рассечению другого. Уже не получится. А глаз течет.
А в ноябре платить страховку за квартиру.
:-D

Может, у кого есть на примете люди, которым нужны уроки сольфеджио? :-D
Вдруг... :scratch:
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 29 сентября 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Финансы, романсы и котансы.

#61 vc » Вс, 30 сентября 2018, 0:24

Y-ina писал(а):Кто-то перевел на Сбер ... если я правильно поняла. Спасибо!
Вы нас спасли!

Блин. Мне хоть бы одна сволочь хоть бы копеечку когда перевела.
Просил на медиаторы кажется 5$ и то пришлось по месту крутиться :evil:

Понял свою ошибку. Впредь буду просить на котиков.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#62 Ляська » Вс, 30 сентября 2018, 0:40

vc, пиши номер карты - переведу тебе копеечку))
Ляська

Re: Финансы, романсы и котансы.

#63 Samersen » Вс, 30 сентября 2018, 0:42

Изображение
Samersen
Сообщения: 86485
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Финансы, романсы и котансы.

#64 vc » Вс, 30 сентября 2018, 0:48

Samersen, и много тут днровцев?

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Ляська писал(а):vc, пиши номер карты - переведу тебе копеечку))

Подайте кота ради...
Спойлер
Изображение

ест не досыта, спит без просыпа...
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#65 Ляська » Вс, 30 сентября 2018, 1:01

vc, шикарный котик))
Ляська

Re: Финансы, романсы и котансы.

#66 vc » Вс, 30 сентября 2018, 1:05

Ляська, шикарный не шикарный, деньги давай! :evil:
Спойлер
phpBB [media]
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#67 Ляська » Вс, 30 сентября 2018, 1:11

vc, я не могу с карты перевести на фото кота - пишет - неверный кот карточки :dont_knou:
Ляська

Re: Финансы, романсы и котансы.

#68 Samersen » Вс, 30 сентября 2018, 1:31

как не стыдно, здоровый дядька клянчит копеечку
Samersen
Сообщения: 86485
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#69 vc » Вс, 30 сентября 2018, 8:47

Ляська писал(а):vc, я не могу с карты перевести на фото кота - пишет - неверный кот карточки :dont_knou:

Усы лапы и хвост - вот его Документы карточка!
Я ходил с ним в банк, но там почему то отказываются выдавать ему карту :(
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#70 Око » Вс, 30 сентября 2018, 11:23

Ляська писал(а):vc, я не могу с карты перевести на фото кота - пишет - неверный кот карточки :dont_knou:
:-D :approve:

vc писал(а):Усы лапы и хвост - вот его Документы карточка!
Я ходил с ним в банк, но там почему то отказываются выдавать ему карту

:-D дискриминация котиков

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
вообще, мне нравится позиция Бриджит: пришел, помог и продолжает заниматься своим делом. без всяких рефлексий

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Y-ina, тебе удачи в твоем занятии, но попробуй выставить приоритеты. что для тебя важнее?
а) помочь котикам
б) иметь больше денег (чтобы помочь котикам)
в) найти хорошо оплачиваемую работу (чтобы заработать больше денег. чтобы помочь котикам)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Финансы, романсы и котансы.

#71 Y-ina » Вс, 30 сентября 2018, 11:31

Око, вы не в теме. Я имею любимую и хорошо оплачиваемую работу. Больше мне нигде так не заработать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#72 Око » Вс, 30 сентября 2018, 11:32

Y-ina, но на котиков не хватает?

а если не хватает, то надо, наверно, что-то делать кроме жалоб?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Финансы, романсы и котансы.

#73 Y-ina » Вс, 30 сентября 2018, 11:36

Око писал(а):но на котиков не хватает?

а если не хватает, то надо, наверно, что-то делать кроме жалоб?
хватает.
Я не жалуюсь, я делюсь и спрашиваю совета.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#74 Око » Вс, 30 сентября 2018, 11:43

Y-ina писал(а):Я не жалуюсь, я делюсь и спрашиваю совета.
понятно. :yes:
когда-то нам ветеринар сказала, что котов можно или кормом кормить, или обычной едой, которую сами едим (супы, каши, творог, яйца, овощи, мясо).
Мы выбрали первый вариант - показался проще, хотя и дороже. Сами на работе весь день. проще корма положить любимице и не беспокоиться.
А сейчас я подумала, что было бы дешевле кормить тем, что сами едим. Хлопотнее, но дешевле.
Может быть, можно сэкономить и не покупать корм, а давать котикам обычную (но теплую) еду? Конечно, с баночкой удобнее - достал из сумочки, открыл и всё.
Но если денег не хватает, то как вариант.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Финансы, романсы и котансы.

#75 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 11:43

Око писал(а):вообще, мне нравится позиция Бриджит: пришел, помог и продолжает заниматься своим делом. без всяких рефлексий
Ну отчего же без рефлексий. Вся эта суета с отловом ещё какая рефлексия...какие коты беззащитные, какие люди жестокие. Потом они начинают кидаться на таких, как Обитель, в телефон, уже заранее подозревая, что она вот сейчас заберёт кошку из приюта, а потом будет над ней измываться. Про эту психиатрию можно много и долго писать.
Я знаю, что я занимаю не популярную на этом форуме позицию "Дайте животным прожить свою жизнь" и что её поддерживает только Мадера.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#76 Y-ina » Вс, 30 сентября 2018, 11:46

Око писал(а):А сейчас я подумала, что было бы дешевле кормить тем, что сами едим. Хлопотнее, но дешевле.
Может быть, можно сэкономить и не покупать корм, а давать котикам обычную (но теплую) еду? Конечно, с баночкой удобнее - достал из сумочки, открыл и всё.
Но если денег не хватает, то как вариант.
Я уже пробовала. Тогда придется не работать. И дешевле не выходит. Корма значительно дешевле. Домашняя еда идет как подкормка, когда много денег.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#77 Око » Вс, 30 сентября 2018, 11:48

monroe писал(а):Я знаю, что я занимаю не популярную на этом форуме позицию "Дайте животным прожить свою жизнь" и что её поддерживает только Мадера.

я тоже эту позицию поддерживаю. когда-то давно ко мне пришел кот. пришел, поел - и ушел к вечеру. Ему было тесно и непривычно в квартире, а он привык лазать по деревьям и гулять сам по себе. так и жил у подъезда. его кормили. зимой пропал.
Идеальный вариант, конечно, частный дом.
Я думаю, что в больших масштабах этим должны профи заниматься.
Проявлять свою человечность можно по-разному
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#78 veravelios » Вс, 30 сентября 2018, 11:50

Когда у меня во дворе было 17-ть котов и некому было помогать , я рокупала кг куриных крылышек , оваривала их и засыпала макаронами. Хорошо ели и были сытыми по-дольше , чем от еорма.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22691
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 3

Re: Финансы, романсы и котансы.

#79 Марфа_М » Вс, 30 сентября 2018, 11:51

Мне кажется не очень нормальным влезать в серьезные долги из-за котиков при наличии ипотеки. Как говорится, в любом страстном увлечении главное аовремя притормозить.
Котиков меньше не станет, мир ты не изменишь, идя на поводу страсти будешь тратить только больше и больше.
Надо либо саму себя ограничить, либо принять какое-то принципиальное решение.
Например, тратить только на корм, предположим, 5-7 тысяч в месяц, не больше. Операции не делать и пожизненно котов в передержках не содержать.

Если есть такая сильная тяга к содержанию котов, я бы наверное пошла вообще другим путем. Все деньги максимально отдавать на досрочное погашение ипотеки. Потом купить какой-нить кусок земли, поставить там домик и в нем спасать, содержать котов, создав что-то вроде приюта.
А пожизненные передержки за деньги, ну это как-то путь непонятно куда.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • -1

Re: Финансы, романсы и котацнсы.

#80 Марфа_М » Вс, 30 сентября 2018, 12:00

Лично мне это все тоже не близко. Лучше реабилитацию какому нибудь конкретному ребенку оплатить, чем спасать котов, которых только больше и больше. Плодятся, мать бросает котят, человеку зачем это все начинать содержать?
Насчет кормов -дед помню варил картошку с куриными лапами и комбикорм еще мог добавить, чтобы кормить своих котов и собаку. Уличным котам импортный корм? Ну каждый заморачивается, как ему больше нравится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя