Финансы, романсы и котансы.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

  • 4

#1 Y-ina » Сб, 29 сентября 2018, 2:20

Спасибо!
Сбер: 4817 7601 2178 4973
привязана к телефону
8 905 207 41 03

Банк Санкт-Петербург: 5272 6971 1505 8920

Последние лет 7 денег у меня достаточно, даже были излишки, и я ими делилась. Но, начиная с Нового года, я сильно увязла в котах, а с мая - так просто утонула.
Началось все с Беляшика:
Спойлер
Изображение
Сначала тысяч 30 на лечение, а дальше - вечная передержка, то есть приют за 4 тысячи в месяц. На улице ему уже не выжить.
Продолжилось Марфушей:
Спойлер
Изображение
На нее тоже ушли десятки тысяч и будут продолжать уходить, так как тоже на улицу не выпустить.

В квартале, где я живу, кошачьих больше сотни. Никто ими не занимается. Кормят - да, слегка, чем попало. Но не стерилизуют.
По моей инициативе на сегодняшний день стерилизовано 7 кошек, 1 кот, подобрано пять котят (один пристроен, один готовится к переезду и трое на бесплатных передержках и ищут родителей), восьмая кошка, к сожалению, умерла от сердечного приступа по дороге в клинику. Еще двое - Марфуша и Беляшик.
Подкармливаю я из этой сотни с лишним примерно 50-70 кошек. Не кормлю, подкармливаю. Потому что и на подкармливание трачу около 600 рублей в день.
В общем, наконец-то получила долгожданный аванс, а из накопившихся долгов (35 тысяч) отдала только 3. И опять - дожить бы до зарплаты. Прикинула, как потратить зарплату - и снова не вписываюсь. И это при том, что я - человек экономный. И зарплата хорошая. Понятно, что если я брошу кормить кошек, то денег у меня будет опять навалом, но кошки-то есть хотят. Каждый день. И с каждым днем все больше, потому что холодно становится. Бегут и кричат. Мерзнут и плачут. Многие живут под машинами.

Совет "не кормить кошек" не подходит. Кормлю, конечно, не самой дешевой едой, средненькой. Но даже дешевая на такую ораву выходит ай-ай.

Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения? Что делать?

Может, кто-нибудь местный хочет стать бесплатной (или за корм) передержкой кому-нибудь из моих подопечных?
1. Марфуша:
Спойлер
Изображение
2. Беляшик:
Спойлер
Изображение
3. Кузенька:
Спойлер
Изображение
Кузеньке 2,5 месяца, он ищет дом. Добрый, ласковый мальчик. Его надо пролечить, но пока это невозможно из-за того, что живет он у бабуси, которая дай Бог, если не выкинет.

Добавлено спустя 7 часов 29 минут:
Пояснения.
Со всеми кошками в свою зарплату я укладываюсь, но в первом полугодии сильно разорилась на лечении и восстановлении Беляшика и Марфуши, и никак не могу прийти в норму.
А в октябре еще моему Петруше желательно было сделать операцию по удалению одного глаза и рассечению другого. Уже не получится. А глаз течет.
А в ноябре платить страховку за квартиру.
:-D

Может, у кого есть на примете люди, которым нужны уроки сольфеджио? :-D
Вдруг... :scratch:
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 29 сентября 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27470
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Финансы, романсы и котансы.

#381 SladerNon » Пт, 2 ноября 2018, 19:50

Definitely Maybe,

кстати, в психушке, - нет доступа к интернету!.
Звонок можно, - друзьям, или родителям!.
Не сладко там!
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Финансы, романсы и котансы.

#382 Элиза » Пт, 2 ноября 2018, 19:56

Definitely Maybe писал(а):
Элиза писал(а):нельзя зацепиться за заботу, это человеческое сердце, человеческая душа, которые страдают вместе с беспомощными и обездоленными

можно.
по мне - так пусть таких "зацепок" было бы у большинства, меньше было бы г**на и страданий в мире
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#383 Definitely Maybe » Пт, 2 ноября 2018, 20:07

Элиза, ну... тут такое дело... если г*но заткнуть в одном месте - прорвет в другом.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5719
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#384 Элиза » Пт, 2 ноября 2018, 20:09

Definitely Maybe, поэтому надо спасать мир
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#385 Definitely Maybe » Пт, 2 ноября 2018, 20:19

Элиза писал(а):Definitely Maybe, поэтому надо спасать мир

George Carlin — 'The planet is fine. The people are fucked.'(C)
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5719
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 3

Re: Финансы, романсы и котансы.

#386 Мелодия души » Пт, 2 ноября 2018, 20:28

Y-ina писал(а):И совсем, совсем никого, чтобы объяснили, что случилось. :wacko:
Ты сейчас в таком эмоциональном состоянии, что не можешь сама проанализировать.
Если ты просишь нас увидеть ситуацию со стороны...то для меня очевидно, что обстоятельства сложились так, чтобы показать тебе, что ты котов любишь больше, чем людей. Теперь как бы и выбор стал жестко: мама или кошка. Та женщина просто обозначила тебе эту проблему. Не знаю даже, что и посоветовать... Сердцу то не прикажешь любить людей. Но и жертвовать людьми правильно ли?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Финансы, романсы и котансы.

#387 zoe » Пт, 2 ноября 2018, 20:39

SladerNon писал(а):Definitely Maybe,

кстати, в психушке, - нет доступа к интернету!.
Звонок можно, - друзьям, или родителям!.
Не сладко там!
SladerNon, вы уже там были? :huh:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Финансы, романсы и котансы.

#388 Autumn Lover » Пт, 2 ноября 2018, 20:43

Бриджит писал(а):у вас конкретно что ли вопрошают?
А вас что задевает? Кто как понял просьбу о совете, тот так и ответил. Этот форум все еще хотя бы номинально является духовно-эзотерическим, поэтому обсуждение проблемы и с точки зрения эмоций тоже имеет место быть. И никто тут ни на чем не настаивает, сказали, кто что думает и все. Поскольку вы эмоционально тоже в подобные темы вовлечены, вас, судя по реакции, задели замечания выше. Но вы успокойтесь, никто вас ни от чего не отрывает. Только в другой раз предупреждать надо, что писать следует лишь то, что вы хотите услышать. :grin:
Autumn Lover

Re: Финансы, романсы и котансы.

#389 Autumn Lover » Пт, 2 ноября 2018, 20:45

Элиза писал(а):нельзя зацепиться за заботу, это человеческое сердце, человеческая душа, которые страдают вместе с беспомощными и обездоленными

Мелодия души писал(а):Если ты просишь нас увидеть ситуацию со стороны...то для меня очевидно, что обстоятельства сложились так, чтобы показать тебе, что ты котов любишь больше, чем людей. Теперь как бы и выбор стал жестко: мама или кошка. Та женщина просто обозначила тебе эту проблему. Не знаю даже, что и посоветовать... Сердцу то не прикажешь любить людей. Но и жертвовать людьми правильно ли?
Согласна с Мелодией души. Собственно, об этом речь и шла.
Autumn Lover

Re: Финансы, романсы и котансы.

#390 Око » Пт, 2 ноября 2018, 20:59

Y-ina писал(а):Autumn Lover, как могут помочь общие советы и общие замечания в конкретной проблеме?
это не так сложно, на самом деле. Найти время для того, чтобы поговорить с близкими (с мамой) по душам. Просто рассказать ей, что устали, попросить поддержки.
Мама никогда не откажет. Постараться проявить к ней любви больше, чем обычно. может быть, ей тоже нужна поддержка? не только котикам?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#391 Бриджит » Пт, 2 ноября 2018, 21:03

Дина щас все бросит и начнет любить людей больше чем котов.

Autumn Lover, человек в стартопике выражает единственную просьбу - помочь материально. Но на протяжении 20-ти страниц кто нибудь приходит и говорит ей, что она не права.
Да она не спрашивала, правильно она поступает или нет. не спрашивала, как ей быть и чем сердце успокоить. Были конкретные материальные просьбы. Она не реагирует на ваши замечания, но вы опять идёте и замечаете, замечаете.
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#392 Autumn Lover » Пт, 2 ноября 2018, 21:06

Бриджит, вы сильно преувеличиваете. Но что-то еще объяснять нет желания. Решайте Динины проблемы, как ей и вам угодно.
Autumn Lover

  • 2

Re: Финансы, романсы и котансы.

#393 Definitely Maybe » Пт, 2 ноября 2018, 21:07

Бриджит писал(а):человек в стартопике выражает единственную просьбу - помочь материально

сейчас насколько я понимаю проблема не решается только деньгами. Ну или большими деньгами. Проблема возникла на пустом месте (по мнению топикстартера) из за недопонимания между людьми
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5719
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Финансы, романсы и котансы.

#394 Бриджит » Пт, 2 ноября 2018, 21:08

Definitely Maybe, проблема сейчас только в том, куда деть кошку после 5 ноября
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#395 Обитель » Пт, 2 ноября 2018, 21:09

Око писал(а):Мама никогда не откажет.
я бы отказала и вобще бы запретила
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Финансы, романсы и котансы.

#396 Definitely Maybe » Пт, 2 ноября 2018, 21:10

Бриджит писал(а):Definitely Maybe, проблема сейчас только в том, куда деть кошку после 5 ноября

Проблема в том что деть кошку в принципе есть куда, но распространяемая об этой кошке информация сводит все эти варианты на нет.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5719
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Финансы, романсы и котансы.

#397 Dejаneiroff » Пт, 2 ноября 2018, 21:11

Definitely Maybe писал(а):
Y-ina писал(а):Definitely Maybe, эта женщина - не старая и вменяемая.

пятна на солнце, луна в марсе, козерог в водолее, климакс, пмс, не с той ноги встала, крымнаш, пенсионный возраст, рост экономики, марфа модератор, отравилась чемто, и т д и т п. в нашем мире существует мильйон причин и поводов, "выбивающих" из колеи адекватных и вменяемых.

Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#398 Око » Пт, 2 ноября 2018, 21:24

Бриджит писал(а):Да она не спрашивала, правильно она поступает или нет. не спрашивала, как ей быть и чем сердце успокоить. Были конкретные материальные просьбы.

Y-ina писал(а):Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения? Что делать?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Финансы, романсы и котансы.

#399 Бриджит » Пт, 2 ноября 2018, 21:26

Око, и вы наивно решили, что Дина спрашивает о духовном.
Нет, Дина спрашивает о прикладном. Как помириться с женщиной или куда деть кошку.
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#400 Око » Пт, 2 ноября 2018, 21:26

Бриджит, конечно. это ее право. как жить и что делать.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей