Финансы, романсы и котансы.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

  • 4

#1 Y-ina » Сб, 29 сентября 2018, 2:20

Спасибо!
Сбер: 4817 7601 2178 4973
привязана к телефону
8 905 207 41 03

Банк Санкт-Петербург: 5272 6971 1505 8920

Последние лет 7 денег у меня достаточно, даже были излишки, и я ими делилась. Но, начиная с Нового года, я сильно увязла в котах, а с мая - так просто утонула.
Началось все с Беляшика:
Спойлер
Изображение
Сначала тысяч 30 на лечение, а дальше - вечная передержка, то есть приют за 4 тысячи в месяц. На улице ему уже не выжить.
Продолжилось Марфушей:
Спойлер
Изображение
На нее тоже ушли десятки тысяч и будут продолжать уходить, так как тоже на улицу не выпустить.

В квартале, где я живу, кошачьих больше сотни. Никто ими не занимается. Кормят - да, слегка, чем попало. Но не стерилизуют.
По моей инициативе на сегодняшний день стерилизовано 7 кошек, 1 кот, подобрано пять котят (один пристроен, один готовится к переезду и трое на бесплатных передержках и ищут родителей), восьмая кошка, к сожалению, умерла от сердечного приступа по дороге в клинику. Еще двое - Марфуша и Беляшик.
Подкармливаю я из этой сотни с лишним примерно 50-70 кошек. Не кормлю, подкармливаю. Потому что и на подкармливание трачу около 600 рублей в день.
В общем, наконец-то получила долгожданный аванс, а из накопившихся долгов (35 тысяч) отдала только 3. И опять - дожить бы до зарплаты. Прикинула, как потратить зарплату - и снова не вписываюсь. И это при том, что я - человек экономный. И зарплата хорошая. Понятно, что если я брошу кормить кошек, то денег у меня будет опять навалом, но кошки-то есть хотят. Каждый день. И с каждым днем все больше, потому что холодно становится. Бегут и кричат. Мерзнут и плачут. Многие живут под машинами.

Совет "не кормить кошек" не подходит. Кормлю, конечно, не самой дешевой едой, средненькой. Но даже дешевая на такую ораву выходит ай-ай.

Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения? Что делать?

Может, кто-нибудь местный хочет стать бесплатной (или за корм) передержкой кому-нибудь из моих подопечных?
1. Марфуша:
Спойлер
Изображение
2. Беляшик:
Спойлер
Изображение
3. Кузенька:
Спойлер
Изображение
Кузеньке 2,5 месяца, он ищет дом. Добрый, ласковый мальчик. Его надо пролечить, но пока это невозможно из-за того, что живет он у бабуси, которая дай Бог, если не выкинет.

Добавлено спустя 7 часов 29 минут:
Пояснения.
Со всеми кошками в свою зарплату я укладываюсь, но в первом полугодии сильно разорилась на лечении и восстановлении Беляшика и Марфуши, и никак не могу прийти в норму.
А в октябре еще моему Петруше желательно было сделать операцию по удалению одного глаза и рассечению другого. Уже не получится. А глаз течет.
А в ноябре платить страховку за квартиру.
:-D

Может, у кого есть на примете люди, которым нужны уроки сольфеджио? :-D
Вдруг... :scratch:
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 29 сентября 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27406
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Финансы, романсы и котансы.

#281 Y-ina » Вт, 2 октября 2018, 1:56

Спасибо Александру Павловичу, отдала 3 тысячи долга.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27406
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Финансы, романсы и котансы.

#282 Y-ina » Вт, 2 октября 2018, 2:04

Изображение

Всем!!!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27406
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#283 vc » Вт, 2 октября 2018, 14:23

Y-ina писал(а):Спасибо Александру Павловичу, отдала 3 тысячи долга.

В 2 часа ночи?! :-D вот ктото обрадовался.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#284 Y-ina » Вт, 2 октября 2018, 22:31

vc, на карту сложила.

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Тысячу отдам Наташе из этой темы:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=129990&start=1980
У нее сидит моя Марфа.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27406
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#285 vc » Вт, 2 октября 2018, 22:55

Y-ina писал(а):vc, на карту сложила.

вы сообразительней чем я о вас думал.
Пару лет назад вы только почтовым переводом принимали/отправляли и отказывались рассматривать альтернативы.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#286 Ляська » Вт, 2 октября 2018, 23:06

vc писал(а):
Y-ina писал(а):vc, на карту сложила.

вы сообразительней чем я о вас думал.
Пару лет назад вы только почтовым переводом принимали/отправляли и отказывались рассматривать альтернативы.
А может, и не зря.
Говорят, теперь такие переводы на карту будут облагаться подоходным налогом)) или уже ...
Так что скоро народ вернется к почтовым ))
Ляська

Re: Финансы, романсы и котансы.

#287 vc » Вт, 2 октября 2018, 23:07

Ляська, ну, тогда александр повлович получит нагоняй :-D
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#288 Бриджит » Вт, 2 октября 2018, 23:07

Ляська, переводы будут облагаться налогом только в случае если налоговая докажет, что это заработок нелегальный
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#289 vc » Вт, 2 октября 2018, 23:10

Бриджит писал(а):Ляська, переводы будут облагаться налогом только в случае если налоговая докажет, что это заработок нелегальный

Не изучал ваше админ и гражданское право досконально, но легко может получится, что обязанность доказывания ляжет как раз на плечи граждан.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А нет. В админке у вас еще есть презумпция невиновности.
Впрочем как говорил ПК, строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#290 Бриджит » Вт, 2 октября 2018, 23:17

ЦБ давал разъяснения
Будут блокироваться регулярные одинаковые переводы, и если владелец карты объяснит их происхождение, то будет разблокировка. Если это будут алименты или другие варианты незаработка, то ок. Если же владелец не сможет объяснить, то тогда будет объясняться в ФНС
пока что блокируют только большие суммы. У меня блокировали 600 тыс
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#291 vc » Вт, 2 октября 2018, 23:19

Бриджит писал(а):ЦБ давал разъяснения
Будут блокироваться регулярные одинаковые переводы, и если владелец карты объяснит их происхождение, то будет разблокировка. Если это будут алименты или другие варианты незаработка, то ок. Если же владелец не сможет объяснить, то тогда будет объясняться в ФНС
пока что блокируют только большие суммы. У меня блокировали 600 тыс

Да, погорячился я с презумпцией :-D
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#292 Y-ina » Ср, 3 октября 2018, 0:25

Делаю домик для кисок. Завтра выпустят Багиру. А она жила в коробке.

Добавлено спустя 1 час 35 минут:
vc писал(а):вы сообразительней чем я о вас думал.
Пару лет назад вы только почтовым переводом принимали/отправляли и отказывались рассматривать альтернативы.
вряд ли пару.
если не было карты, какой еще мог быть способ?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27406
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#293 Lanka » Ср, 3 октября 2018, 8:34

Мы когда-то толпой на соревнования на ФК ходили и билеты кто-то один покупал, чтобы вместе сидеть. Деньги собирали через систему Contact, так как карты тогда не у всех были.. Когда приходил к окошку Contact за пачкой таких переводов с одинаковыми суммами, то сотрудницы всегда начинали интересоваться, в чем дело. Честные объяснения, что мы ФК-фанатки и хотим на соревнованиях вместе сидеть их вполне удовлетворяли.
Это я к тому, что на подобные частые переводы одному лицу и раньше внимание обращали.
Lanka

Re: Финансы, романсы и котансы.

#294 Y-ina » Ср, 3 октября 2018, 12:47

Дело с картами (зарплатными) начиналось вообще своеобразно))
Тем, у кого не было постоянной прописки, выдавали деньги через сберкнижку))
А сейчас карты навязывают, даже если ты упираешься.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27406
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#295 monroe » Чт, 4 октября 2018, 13:59

Спойлер
Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46080
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#296 Brittany » Пт, 5 октября 2018, 10:04

Y-ina писал(а):А сейчас карты навязывают, даже если ты упираешься.
Я карту аннулировала. Сберкнижки (пока) никто не отменял.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Финансы, романсы и котансы.

#297 Y-ina » Пт, 5 октября 2018, 11:19

Brittany писал(а):Я карту аннулировала. Сберкнижки (пока) никто не отменял.
Меня устраивает то, что есть. Решила не закрывать сбер, вон она какая полезная.
Ребята, вы просто очень-очень выручили. Просто бесконечно!
:heart: :heart: :heart:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27406
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Финансы, романсы и котансы.

#298 Y-ina » Вс, 7 октября 2018, 19:15

Изображение

Изображение

Тигруша и Полосатик
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27406
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#299 Сью » Пн, 8 октября 2018, 23:28

Нужно вот что делать...

Взять участок земли за городом - там земля дешевле, с естественным ландшафтом: чтобы были деревья, кусты, травка. Делаем два достаточно больших вольера, огораживаем их сеткой-рабицей.
Внутри часть территории облагораживается и строится несколько строений с горизонтальными перегородками, получившиеся ячейки утепляются пенопластом, на случай сильных холодов можно пустить по задней стороне трубу отопления и сделать небольшую КОТельную.

Запускаем всех котов, выловленных и остальных сидящих по приютам в клетках и коробках, в один вольер - котов, в другой - кошек (никого не стерилизуем).
Всех красиво фотографируем и заводим на каждого кота страничку, где будет описание характера, привычек и мировоззрения...всё остальное, затем даём объявления - при желании можно создать отдельный хорошо раскрученный общегородской сайт с рекламой так, чтобы эти объявления попадались людям в интернете и они могли присмотреть и выбрать себе кота.
Никого не стерилизуем! Так мы даём всем кошачьим шанс на продолжение рода, но, если хозяева решат кого-то стерилизовать, под свою ответственность они могут это сделать. Таким образом хозяева выбирают полноценного кота или кошку, а дальше как сложится, так и сложится, кого стерилизуют-кого нет.

Для корма вдоль вольера делаем длинную кормушку, ставим маленький домик для сторожа и несколько камер видеонаблюдения (чтобы сторож не воровал корм).
Нанимаем одного человека, который будет кормить кошек и следить за ними.
Расходы на корм можно уменьшить тем, что совместить кошачьи вольеры и зернохранилища.
По задней стороне забора ставятся хранилища для зерна... или, если этот вариант по каким-нибудь причинам не подойдёт, то можно просто закупать периодически по несколько килограмм зерна и рассыпать их по краям вольеров.
Можно также садить фруктовые деревья: черешню, вишню, рябину, шиповник, яблони.
Кстати - если вольеры не чистить - а не чистить их можно будет в том случае, если земля будет мягкая, то эта земля со временем станет очень плодородной и можно будет садить на участке что-нибудь (например, пропитание для сторожа...)

Тогда тесные городские и очень дорогостоящие приюты можно будет закрыть, а кошки смогут жить на просторе, в естественной среде обитания, и даже с частично натуральным питанием, лазить по деревьям, греться на солнышке, бегать, играть, больше двигаться, дышать свежим воздухом. А во время наступления холодов и потом морозов они будут забираться в утеплённые ячейки и спать там, пережидая холода.
Можно назвать вольеры "Кошачий заповедник" и даже возить экскурсии из города.

:smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#300 vc » Вт, 9 октября 2018, 8:25

Сью, по количеству глупостей, можно смело сделать вывод, что это лишь размышления о летающих единорогах пукающих бабочками, далекие от практического опыта.
Отмечу лишь, что в качестве удобрения в описанной схеме подойдет только дворник. Для удобрения используют навоз травоядных, или разведенный птичий помет. Кошачий для этих целей ну никак не подходит.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Сью писал(а):Можно назвать вольеры "Кошачий заповедник" и даже возить экскурсии из города.

phpBB [media]
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя