Финансы, романсы и котансы.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

  • 4

#1 Y-ina » Сб, 29 сентября 2018, 2:20

Спасибо!
Сбер: 4817 7601 2178 4973
привязана к телефону
8 905 207 41 03

Банк Санкт-Петербург: 5272 6971 1505 8920

Последние лет 7 денег у меня достаточно, даже были излишки, и я ими делилась. Но, начиная с Нового года, я сильно увязла в котах, а с мая - так просто утонула.
Началось все с Беляшика:
Спойлер
Изображение
Сначала тысяч 30 на лечение, а дальше - вечная передержка, то есть приют за 4 тысячи в месяц. На улице ему уже не выжить.
Продолжилось Марфушей:
Спойлер
Изображение
На нее тоже ушли десятки тысяч и будут продолжать уходить, так как тоже на улицу не выпустить.

В квартале, где я живу, кошачьих больше сотни. Никто ими не занимается. Кормят - да, слегка, чем попало. Но не стерилизуют.
По моей инициативе на сегодняшний день стерилизовано 7 кошек, 1 кот, подобрано пять котят (один пристроен, один готовится к переезду и трое на бесплатных передержках и ищут родителей), восьмая кошка, к сожалению, умерла от сердечного приступа по дороге в клинику. Еще двое - Марфуша и Беляшик.
Подкармливаю я из этой сотни с лишним примерно 50-70 кошек. Не кормлю, подкармливаю. Потому что и на подкармливание трачу около 600 рублей в день.
В общем, наконец-то получила долгожданный аванс, а из накопившихся долгов (35 тысяч) отдала только 3. И опять - дожить бы до зарплаты. Прикинула, как потратить зарплату - и снова не вписываюсь. И это при том, что я - человек экономный. И зарплата хорошая. Понятно, что если я брошу кормить кошек, то денег у меня будет опять навалом, но кошки-то есть хотят. Каждый день. И с каждым днем все больше, потому что холодно становится. Бегут и кричат. Мерзнут и плачут. Многие живут под машинами.

Совет "не кормить кошек" не подходит. Кормлю, конечно, не самой дешевой едой, средненькой. Но даже дешевая на такую ораву выходит ай-ай.

Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения? Что делать?

Может, кто-нибудь местный хочет стать бесплатной (или за корм) передержкой кому-нибудь из моих подопечных?
1. Марфуша:
Спойлер
Изображение
2. Беляшик:
Спойлер
Изображение
3. Кузенька:
Спойлер
Изображение
Кузеньке 2,5 месяца, он ищет дом. Добрый, ласковый мальчик. Его надо пролечить, но пока это невозможно из-за того, что живет он у бабуси, которая дай Бог, если не выкинет.

Добавлено спустя 7 часов 29 минут:
Пояснения.
Со всеми кошками в свою зарплату я укладываюсь, но в первом полугодии сильно разорилась на лечении и восстановлении Беляшика и Марфуши, и никак не могу прийти в норму.
А в октябре еще моему Петруше желательно было сделать операцию по удалению одного глаза и рассечению другого. Уже не получится. А глаз течет.
А в ноябре платить страховку за квартиру.
:-D

Может, у кого есть на примете люди, которым нужны уроки сольфеджио? :-D
Вдруг... :scratch:
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 29 сентября 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Финансы, романсы и котансы.

#221 КарданныйВал » Вс, 30 сентября 2018, 20:25

Да не печенку,а легкие я варю, легкие :-D Коты получаются длинные и шелковистые.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#222 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 20:28

Бриджит писал(а):Дине не идет от людей помощь только по причине того, что она пока не научилась просить
Наше время удачно сравнили с периодом перехода от гужевого транспорта к автомобильному. То ли сено покупать, то ли бензин...
То ли просить надо профессионально, то ли людей заставлять платить на комплексе вины...
Я лично вижу так: у интровертов совсем плохо с продвижением личного бренда, поэтому они так и борются на уровне одиночек.
Та женщина вет врач хороший менеджер по совместительству - у неё личный бренд на уровне. Поэтому связи работают.
Так что можно потратить время на доказывание, что люди уроды (ну, это сложно назвать новостью), а можно ради любимых котов каждый день мучительно преодолевать желание засесть в скорлупе и лепить свой личный бренд, на который придут деньги, желающие рисануться и пропиариться (да, это тоже придётся терпеть).
У знакомого собирали деньги на лечение ребёнка. Работал фонд помощи детям, они делали массовые праздники.
праздники.
Наши властьимущие женщины тоже так делают - праздники, где люди дают деньги. Я про атмосферу.
Ну что делать, ну всем тяжело, а тут ещё коты, их ужасные фоты...Ну надо менять подход. Кому -то заходят эти фильмы ужасов, он сразу перевод делает, а кому-то наоборот - в приятной обстановке легче жертвуется.

Вот её вет клиника, поскольку моё общение было личным, я не знаю, есть ли Инст или ещё что

https://xn----7sbbbhlbdcc8a2ap0m4e.com/
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Финансы, романсы и котансы.

#223 Y-ina » Вс, 30 сентября 2018, 20:29

Бриджит, не надо отвечать на сообщения Монро, это ни к чему. Она не в состоянии вникнуть в тему. Мне достаточно понимающих и без нее.
Еще уточнения.
По долгам.
В конце августа в соседнем дворе увидела очень беременную кошку с тремя маленькими котятами. Жили на асфальте на подстилке. Я создала на форуме тему, нашелся один желающий помочь - сын одной форумчанки. Кошку отловить не удалось, а котят поймали, подлечили, пристраиваем. Так вот, этот молодой человек уже около месяца почти каждый день после моей работы приходит ловить кошек. К счастью, не каждый день, иначе я бы уже умерла. Поймали 4 кошки. Часть денег дала женщина из соседнего дома, которая руками и ногами за стерилизацию. Много дала, около 8 тысяч. Но стерилизация - это еще не все. Багира 10 дней в стационаре была, лечилась, все кошки обрабатываются от паразитов, в дальние клиники или если ночь, приходится ехать на такси, в среду ездила в отдаленный район за клеткой - тоже такси и деньги за клетку. Расходы большие, а в планах их не было. Я не могла предвидеть, что найдется человек, который поможет с отловом. У меня не было на это отложено денег.
Просто на еду кошкам мне хватает. На стерилизацию - нет.

Почему я принципиально стараюсь кормить кормом получше.
В нашем квартале все кошки инфекционные. Очень больные и проблемные.
Спойлер
(К слову, таких пристроить вообще практически невозможно. Панлейкопения (кошачья чумка) в носительстве, коронавирус, калицивироз, ринотрахеит. Два первых заболевания смертельны. Если это котенок или кошка до года-двух, смертность 95%, также со старичками. Ни в какие приюты ни за какие деньги с такими болезнями не берут. Никогда. Но бывают и "черные приюты". Там смертность 90%)
Иммунитет снижается из-за плохих условий жизни и плохого питания.
Чем кормят кормилицы? Каша или макароны на воде и подмешанный туда Вискас. Максимум - просто Вискас или Феликс. Молоко. Я начала кормить чуть больше года назад. За этот период, многие кормилицы отметили, кошек в квартале стали кормить ЛУЧШЕ. Возможно, это связано с тем, что я показала пример. Как? Я в этом квартале живу полгода. До этого приезжала из соседнего микрорайона специально и каждый день. На некоторых кормилиц подействовало. Поняли, что и они могут.

Я посчитала, что для разгребания этого ада мне понадобится три года при условии, что я стерилизую по кошке в неделю. :grin: Но по кошке в неделю, понятное дело, мне не осилить. Поэтому буду работать дольше.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#224 КарданныйВал » Вс, 30 сентября 2018, 20:31

и раз в 5-6-7 дней даю ещё шейки куриные. По три штуки на морду.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Финансы, романсы и котансы.

#225 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 20:33

monroe писал(а):Вот её вет клиника, поскольку моё общение было личным, я не знаю, есть ли Инст или ещё что
ну если женщина создала систему по спасению и распределению по домам животных, то отсутствия в сети инфы быть просто не может. На сайте ни слова про систему. Как ее зовут? Имя-отчество?
Я завтра позвоню в клинику, спрошу сама. Мне очень интересно, что за система и как работает, у меня в кошачьих приютах масса знакомых, они тоже заинтересуются. Особенно про "деньги поступают бесперебойно".
Я могу на тебя ссылаться как на контакт?

КарданныйВал, я уже написала, что лёгкое)))


Всем сомневающимся на счет приютов:
https://vk.com/koshki_tlt?w=wall-33666204_106143
такие отчеты о пристроенных котах появляются два раза в месяц, после каждой раздачи. До этого идет массивная реклама в сми и сети.
33 кота за раз с одного приюта - не эффективно?
Бриджит

  • 2

Re: Финансы, романсы и котансы.

#226 Y-ina » Вс, 30 сентября 2018, 20:38

Насчет сотрудничества с коллегами.
Эх, мне надо бежать на встречу с Камышовыми котами, а я тут болтаю. Но допишу.

На Камышовой начали в том году разгребать, осталось две кошки нестерильных. Третью на днях поймали.
Тем летом на отлов приезжала очень умелая отловщица, она в итоге в мае и Марфу поймала. Она Максика в приют устроила. В общем, она иногда помогает.
В процессе познакомилась с некоторыми из группы "Смотрители придворных кошек". Через одну женщину мы берем кошколовки и переноски в клинике. Там же еще с одной отловщицей познакомилась, она выловила двух кошек и кота. В принципе, иногда готова сотрудничать и дальше. Это удобно, она на машине, и сразу везет в клинику-из клиники.
На Хвостах кое-с-кем познакомилась. Вообще, за последнее время появилось очень много знакомых кошатников.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Насчет сбора средств.
В январе примерно за месяц потратила на Беляшика тысяч 35-40. 18600 мне собрали.
И еще в июне на этом форуме несколько тысяч перевели.
На хвостах в сентябре мне подарили 700 рублей. Там (у людей на форуме) ужасающе много животных. А людей мало. И у каждого дома больше десятка, а то и двух хвостатых.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Я еще не писала здесь про Камышовую. Там ситуация под контролем, но я туда хожу два раза в неделю среди года и каждый день в каникулы - подкармливаю, общаюсь с кормилицей.
Там мы тоже занимаемся кошками, траты на них тоже есть, но там не ужас, поэтому про Камышовую я не пишу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Финансы, романсы и котансы.

#227 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 20:51

Бриджит писал(а):ну если женщина создала систему по спасению и распределению по домам животных, то отсутствия в сети инфы быть просто не может. На сайте ни слова про систему. Как ее зовут? Имя-отчество?
Я завтра позвоню в клинику, спрошу сама. Мне очень интересно, что за система и как работает, у меня в кошачьих приютах масса знакомых, они тоже заинтересуются. Особенно про "деньги поступают бесперебойно".
Я могу на тебя ссылаться как на контакт?
Про то, как у неё работает, я узнала от заводчика - владелицы собачьего питомника. Сама владелица клиники мне пошагово свою деятельность не расписывала, но я с Васей побывала в двух вет клиниках до неё - Белая Медведица это очень хорошо оснащённая клиника. Две предыдущие были беднее, врачи больше заняты впариванием народу кормов и прочего.
Думаю, если ты опишешь ей свои чаяния и попросишь совета, она обязательно поделится. Про "сослаться на меня", то я - Катя у которой был Вася зелёный камышовый)))
Про бесперебойное финансирование - у неё мужа оч крутая адвокатская контора + производство чего-то имеющее отношение к стройке. Про это мне рассказала, естественно, не она, а её клиенты. Вет клиника у неё включена в общую систему, а не самоокупается. Но тут работают знакомства с владельцами питомников, с людьми, покупающими дорогих собак.
Эта врач делает очень важную работу - она подспудно воспитывает владельцев животных.
И её вет клиника не усыпляет.
"Все жить хотят!" - как она говорит. Продвигает в массы и инвалидные коляски для собак, и операции сложные делает.
Вот это я понимаю по-настоящему этичное отношение к жизни.
Женщину зовут Маша, фамилию не знаю.
Вся информация - на конец 2015 года.
И надеюсь мне потом не будет звонков, что я раздаю сведения о человеке бестактным людям.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Финансы, романсы и котансы.

#228 КарданныйВал » Вс, 30 сентября 2018, 20:52

седня влились в ряды котоспасов.
Очередную шерстистую фигню взяли с помойки, в прямом смысле. Уже крупный котенок.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#229 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 20:55

monroe писал(а):это очень хорошо оснащённая клиника
в клинике и прайс не дешевый
monroe писал(а):Про "сослаться на меня", то я - Катя у которой был Вася зелёный камышовый)))
ок
monroe писал(а):Про бесперебойное финансирование - у неё мужа оч крутая адвокатская контора + производство чего-то имеющее отношение к стройке. Про это мне рассказала, естественно, не она, а её клиенты. Вет клиника у неё включена в общую систему, а не самоокупается. Но тут работают знакомства с владельцами питомников, с людьми, покупающими дорогих собак.
))) многое становится понятным.
Спойлер
Спрашивают одного миллиардера:
— "Скажите, пожалуйста, а как вы заработали свои деньги?
« Он говорит:
— „Ну как? Очень просто. Я купил яблоко за доллар, помыл, продал за два доллара. Потом купил два яблока, помыл, продал их за четыре. А потом умерла тётя и оставила мне миллион“
monroe писал(а):И надеюсь мне потом не будет звонков, что я раздаю сведения о человеке бестактным людям.
я перескажу наш диалог. Попрошу рассказать о системе
Но мне кажется, весь ее секрет просто в постоянном наличии денег
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#230 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 21:00

Бриджит писал(а):Но мне кажется, весь ее секрет просто в постоянном наличии денег
это вообще-то очевидно
Но люди не сидят под вязами, это их контора, их производство. Дина задавала вопрос, как ей улучшить приток денег.
Вот люди создали цепочку. Теоретически, Дина может выйти замуж за не бедного сторонника котоспасения, открыть школу по обучению детей музыке, это будет тоже бесперебойное финансирование.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Бриджит писал(а):))) многое становится понятным.
а ты думала она клянчит деньги выкриками "умираем помогите"?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#231 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 21:02

monroe писал(а):это вообще-то очевидно
ну, мне не было очевидным
Ты изначально рассказала о женщине , которая не интроверт и создала систему помощи животным, и главное, деньги поступают бесперебойно.
Теперь попутно выяснилось, что деньги у нее были изначально и не мало, а клиника даже не на самоокупаемости.
Вопрос об эффективности как бы опять всплывает
При таких то ценах и не на самоокупаемости?
Там даже за паспорт (его заведение) берут 100 рублей. У нас во всем городе любая клиника это делает бесплатно. Во всяком случае, мне ни разу не попадалось чтоб за паспорт брали деньги
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#232 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 21:04

Бриджит писал(а):я перескажу наш диалог. Попрошу рассказать о системе
я уже написала, что она не пиарит источники финансирования клиники.
не знаю, уместно ли будет спрашивать в телефоне в лоб "откуда бабки?" :-D
ты большая девочка, догадаешься, как разговор построить надо.

Добавлено спустя 43 секунды:
Бриджит писал(а):ну, мне не было очевидным
ты читаешь по диагонали.
я четырежды написала про блогеров, пока до тебя допёрло.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#233 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 21:05

monroe писал(а):а ты думала она клянчит деньги выкриками "умираем помогите"?
я думала, она создала систему с нуля, не будучи ненуждающейся.
Ведь у нас вопрос стоял об эффективности и ты вопрошала почему Дина в долгах. Ну нет у Дины мужа со строительной фирмой и адвокатской конторой. И даже ветклиники нет
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#234 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 21:06

monroe писал(а):не знаю, уместно ли будет спрашивать в телефоне в лоб "откуда бабки?"
ты большая девочка, догадаешься, как разговор построить надо.
я спрошу про построенную систему, и каким образом она добилась бесперебойного поступления денег. Только и всего
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#235 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 21:06

monroe писал(а):ты читаешь по диагонали.
я четырежды написала про блогеров, пока до тебя допёрло.
ну не надо перекручивать
Ты четырежды не писала про то, что она дама весьма не бедная
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#236 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 21:07

Бриджит писал(а):У нас во всем городе любая клиника это делает бесплатно.
ну тогда позвони в свои клиники, а Машу не дёргай.
например, диагноз моему коту смогли только у них поставить, у них есть прибор для измерения давления.
у них своя операционная.
в других клиниках, куда я ходила, всё хуже, персонал озабочен заработками.

Добавлено спустя 35 секунд:
Бриджит писал(а):
monroe писал(а):ты читаешь по диагонали.
я четырежды написала про блогеров, пока до тебя допёрло.
ну не надо перекручивать
Ты четырежды не писала про то, что она дама весьма не бедная
а надо было четырежды? я один раз написала, думала хватит.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Бриджит писал(а):я думала, она создала систему с нуля, не будучи ненуждающейся.
ну, адвокатскую контору с производством им никто не подарил.
и да, она делает всё так, как надо, а не на эмоциях.
если вы в своей деятельности так цените эмоции, то Марфа уже всё написала, я не смогу лучше.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#237 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 21:12

monroe писал(а):а надо было четырежды? я один раз написала, думала хватит.
да, один раз и после того как я попросила контакты.
До этого было только описание про эффективного менеджера создавшего систему. Знаешь, если чел работает в этой сфере, да еще и есть свободные средства, грех систему не создать.
И к чему твои сравнения ее с Диной и другими волонтерами? Я тебе дала ссылку - кроме 33 -х котов 22 сентября там куча предыдущих отчетов о пристройстве. При этом люди не имеют бизнеса, все на добровольных началах, только с привлечением спонсоров, сми, администрации. Это не эффективность?
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#238 SU1730 » Вс, 30 сентября 2018, 21:12

Прохор Отмотаев писал(а):
phpBB [media]
Вот у меня такой же.
Но этот гад днём спит, а ночью выплёскивает на меня весть свой пушкинский матерный лексикон.
Брал этого гада (как уже проверенного - это был второй экземпляр от одной и той же кошки... от форумчанки здешней) из Ставрополя - дочь просила для своего детёныша. Но теперь эта тварь живёт в моей комнате и матюгается со мной исключительно только ночью!
Зараза!
SU1730

Re: Финансы, романсы и котансы.

#239 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 21:14

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):не знаю, уместно ли будет спрашивать в телефоне в лоб "откуда бабки?"
ты большая девочка, догадаешься, как разговор построить надо.
я спрошу про построенную систему, и каким образом она добилась бесперебойного поступления денег. Только и всего
ну да, как она строит свои отношения с котовладельцами - это тебе не нужно
хотя, именно это и является проблемой - плохое отношение хозяев к кошкам.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Бриджит писал(а):Знаешь, если чел работает в этой сфере, да еще и есть свободные средства, грех систему не создать.
я начинаю понимать, почему Маша не любит приюты...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#240 vc » Вс, 30 сентября 2018, 21:17

Y-ina писал(а): Я создала на форуме тему, нашелся один желающий помочь - сын одной форумчанки.

На этом форуме?
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя